Сколько стоит дом построить?

В любом случае, дом за 50-80 куе будет лучше квартиры в новострое за те же деньги.
 
Это который с несъемной опалубкой из пенпласта?
Нет. Это быстромонтируемый дом из трехслойных бетонных панелей. Бетон 100+ пенополистирол 150+ бетон 50. Этаж 50 метров + мансарда. По полу тоже утеплено.
 

Вкладення

  • Фасад домика.PDF
    1.1 MБ · Перегляди: 1653
  • с мансардой 1 єтаж.pdf
    50.5 КБ · Перегляди: 856
  • с мансардой 2.pdf
    51.2 КБ · Перегляди: 702
Ты болен и устал, иди спать (с) :D
Я то как раз здоров, а ты несешь откровенную хуйню, о которой не имеешь представления.
Ты сколько домов построил? Сколько у тебя новостроек за 50-80К?

Нет. Это быстромонтируемый дом из трехслойных бетонных панелей. Бетон 100+ пенополистирол 150+ бетон 50. Этаж 50 метров + мансарда. По полу тоже утеплено.
:клас:
Интересный вариант. Были тут уже подобные предложения, но на уровне теории, надеюсь у вас это дело пойдет.
 
Набор панелей серийно выпускается заводом. Мы авторизованные дилеры. Другие здания собирали, опыт есть. Сейчас первому заказчику будем строить по себестоимости, с условием доступа для просмотра 1 год.
 
не ведись на всю эту новомоднею дрянь как строитель советую, строй из красного кирпича по стандарту никаких дерьмодомов уж я их понастроил, людям стыдно в глаза смотреть! домик в 75 метров 2х эт на четыре комнаты и болшая кухня-столовая выйдет тебе без мебели 220 000 гривен. это по смете. на дермодоме секономишь15%. и получиш вечно потные стены плюс экологию на 2 с большим минусом! а это твое здоровье и здоровье твоих родных!
 
Останнє редагування:
конечно, только добавь утеплитель 150 мм и фасадную отделку. а тут все под ключ. я себе магазин так построил и никаких потных стен, не говоря уже о кривых руках каменщиков. Мне очень нравятся сказки про дышащие стены, правда запечатанные акриловой фасадкой.
 
конечно, только добавь утеплитель 150 мм и фасадную отделку. а тут все под ключ. я себе магазин так построил и никаких потных стен, не говоря уже о кривых руках каменщиков. Мне очень нравятся сказки про дышащие стены, правда запечатанные акриловой фасадкой.
+100500
А уж смета вообще фантасмагорическая. Там только материал наверно столько затянет.
 
Интересует такой вопрос: возможно ли сейчас построить дом за 150-200 тыс. грн. ? В доме качество главное, метраж минимальный. Например 50-60 квадратов.
 
Возможно при нормальных грунтах, не требующих сложных фундаментов, без наружных сетей и с минимальными внутренними. Пере городки влезут или нет, надо считать. И кровля. С шифером влезем, а с металлочерепицей не уверен. Одноэтажный дом. 51 кВ.м.
 
не ведись на всю эту новомоднею дрянь как строитель советую, строй из красного кирпича по стандарту никаких дерьмодомов уж я их понастроил, людям стыдно в глаза смотреть! домик в 75 метров 2х эт на четыре комнаты и болшая кухня-столовая выйдет тебе без мебели 220 000 гривен. это по смете. на дермодоме секономишь15%. и получиш вечно потные стены плюс экологию на 2 с большим минусом! а это твое здоровье и здоровье твоих родных!

когда начинал работать думал лучше красного кирпича нет,построил знакомому дом пол кирпича,в середине газобетон-20,понял-идеальный вариант,до этого успел построить дом-кирпич,ракушняк-забутовка,2 кирпича стена,поротерм-44,термодом...
 
смотри скоко тут строителей! обявляй тендер с условием пусть проект и смету предоставят до начала строительства. летом коробку выгониш к земе внутрянка. можеш много секономить на закупках поверь есть места где цемент по 27 гр! а кирпич по предоплате 80 коп. НО надо искать! а если сам не безрукий то можеш много че сам сделать.
 
ну, если есть желающие, готов подписать договор с фиксированной ценой и за зиму сдать объект. все условия при встрече. контакты по запросу в личку.
 
ну, если есть желающие, готов подписать договор с фиксированной ценой и за зиму сдать объект. все условия при встрече. контакты по запросу в личку.

Посчитайте сколько будет стоить дом в 50 квадратов.
И еще интересно где можно взять кредит на строительство :)
Может есть такая информация?
 
Интересует такой вопрос: возможно ли сейчас построить дом за 150-200 тыс. грн. ? В доме качество главное, метраж минимальный. Например 50-60 квадратов.
Мы купили участок в 2006 году, в феврале 2007 начали ломать старые постройки и расчищать площадку под строительство. Помогали жена и старший сын. Обращался только к электрику для выполнения работ под напряжением и к сантехникам, которые делали прокол под дорогой для канализации. Вселились в дом в июле, хотя ещё не было окон и дверей. Закончили стройку летом 2008 года. Был построен одноэтажный утеплённый дом 60 кв.м, проложена канализация, проведена вода, 220, построен гараж, навес, кирпичный забор с воротами и калиткой и отдельной калиткой. Все расходы составили по тем ценам около 55.000 гривен. Думаю, что сейчас получилось бы не намного дороже.
 
Смотря что топикстартер понимает под словом "дом". Новомодный коттедж большой площади - наверно, не построить, а обычный одноэтажный дом в 50-80 квадратов, под двускатной шиферной крышей, с холодным чердаком, скважиной для воды и выгребной ямой или септиком для сточных вод - отчего ж не построить? Таких домов в пригородах миллионы - ничего особо сложного в них нет, сами можете коробку за лето поднять, или бригаду деревенских доморощенных каменщиков нанять. Главное с подводом электрики и газа вопросы решить. К зиме успеете крышей накрыть - и ладушки, можно спокойненько внутрянкой заниматься. А если с деньгами напряг, а жить негде - то внутрянку можно и постепенно делать, заселившись. Утепляться - да, по нынешним временам надо, но это тоже можно на будущее отложить.
Ну прокатитесь по деревням: там не миллионеры живут, но строятся ведь потихоньку.
Другое дело, что часто готовый дом можно купить значительно дешевле, чем построить новый, причем купить уже со всеми коммуникациями, документами и пр., в который можно просто вселиться и жить. Скажем, дом, в котором я живу, я бы вряд ли смог построить и привести в жилой вид за те деньги, за которые я его купил, а ведь я его купил вместе с участком, да еще и с гаражом и надворными постройками. Это не говоря о том, сколько нервов я бы оставил в разных инстанциях, сколько проблем, сколько сил и времени на их решение при самостоятельном строительстве... Это уже теперь, на своей земле, с уже подведенными коммуникациями, никуда не торопясь и не спеша решая разные вопросы, я могу, если захочу, построить еще что-либо. Скажем, второй дом. Это будет уже гораздо проще и дешевле, смогу и сам строить в свободное время, и местных нанять недорого, когда они, временно оказавшись без работы, предлагают свои услуги. Вот вам еще один вариант решения вопроса "денег мало, жить негде" - купить дешево участок, пригодный для новой постройки, с домом старым или слишком маленьким, однако пригодным, чтобы прожить в нем год-два, и за это время спокойно построиться и решить все сопутствующие вопросы.
 
Вчера закончили проект дома эконом класса. на ознакомление.
 

Вкладення

  • БМЗ.pdf
    145 КБ · Перегляди: 2059
Назад
Зверху Знизу