Сколько обойдется выгнать такую коробку

про газоблок и кирпич ты мне даже не рассказывай,я лично все это понял и проверил,можешь вон там каким нибудь оленям рассказать что бы продать кирпич
Я кирпич, равно как и газоблок, не продаю.
Я там просто какой-то особой экономии не вижу... :незнаю:

Хотя себе бы, наверное, газоблок выбрал. Из-за теплопроводности и скорости укладки. Вот только фундамент, а тут глазом моргнуть не успел - уже коробка стоит! :клас: Да когда ж вы успели то?! :D


В 2015 - 300 грн\м3
Газоблок УДК в 2015 стоил 900 грн\м3, сейчас - 1500 грн.
У нас каждый год, по ~10 млн. кв. метров жилья в эксплуатацию вводят. Значит есть спрос, а когда есть спрос, то логично что цена растет. :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У нас каждый год, по ~10 млн. кв. метров жилья в эксплуатацию вводят. Значит есть спрос, а когда есть спрос, то логично что цена растет. :)

Это не от того. Просто в 2015-16 цена на работу и материал была самой низкой за всю историю Украины.
 
Чтобы рама нормально работала, то скорее всего будет клеяный брус. А после 5 слоёв пропиток и 5 слоёв лака? Не особо то оно и экологичненько будет. Хоть они и на водной основе.
Ну если это будет клееный брус - то нафиг такие окна! Это будет дерьмо! Я писал, что найти материал хороший это сложно! Я покупал лес на столярку и выдерживал его 5 лет! Была такая возможность. Насчет лака - ваш выбор чем и как покрывать! А по поводу экологии - я бы даже не стал на вашем месте спорить!)))) Если вы считаете пластик экологичным - ваше дело! Тогда и ламинат и внутреняя отделка пластиком помещений - ваше все! :D:D:D А впрочем, я уже писал - ваш выбор это ваши проблеммы!:D:D:D
 
Ну если это будет клееный брус - то нафиг такие окна! Это будет дерьмо! Я писал, что найти материал хороший это сложно! Я покупал лес на столярку и выдерживал его 5 лет! Была такая возможность. Насчет лака - ваш выбор чем и как покрывать! А по поводу экологии - я бы даже не стал на вашем месте спорить!)))) Если вы считаете пластик экологичным - ваше дело! Тогда и ламинат и внутреняя отделка пластиком помещений - ваше все! :D:D:D А впрочем, я уже писал - ваш выбор это ваши проблеммы!:D:D:D

это точно. да и что ты хочешь от гипсокартонщика,он другого и не знает. Ко мне один раз кроты копатели пришли канаву рыть так у них самый главный деловито советовал класть ламинат на стяжку, говорит я у себя полы залил и ламинатом покрыл,с таким тоном будто марихуаной затянулся.
 
Ну если это будет клееный брус - то нафиг такие окна! Это будет дерьмо! Я писал, что найти материал хороший это сложно! Я покупал лес на столярку и выдерживал его 5 лет! Была такая возможность. Насчет лака - ваш выбор чем и как покрывать! А по поводу экологии - я бы даже не стал на вашем месте спорить!)))) Если вы считаете пластик экологичным - ваше дело! Тогда и ламинат и внутреняя отделка пластиком помещений - ваше все! :D:D:D А впрочем, я уже писал - ваш выбор это ваши проблеммы!:D:D:D
И снова "Здравствуйте"............
Я писал что пластик экологичен?
В каком месте?
Просто сказал, что дерево с кучей слоёв пропитки и пр. не будет лечебным как Вы сказали "экологичное". Еще не известно откуда Вам его привезут. Мож из Чернобыля.
А то, что массив дерева ведёт себя хуже чем клеенный брус - так это даже первоклассник знает.
Сделать "экологичные" окна, а потом покурить и выпить пива - это по нашему. Это реально "оздоровительно".
Хотел бы посмотреть как сделают панорамные окна, которые в сим проекте имеются, из массива дерева. И на их ценник тоже хотелось бы взглянуть.
 
дерево пропитывают маслом с воском которое лучше лака,ты этого не знал?
 
это точно. да и что ты хочешь от гипсокартонщика,он другого и не знает.
Ок, расскажите как вы планируете окна делать.

Пять лет выдерживать дерево, платить по 100$ столяру за работу в день, и пропитывать маслом с воском каждые пол года? ;)

Сделать "экологичные" окна, а потом покурить и выпить пива - это по нашему. Это реально "оздоровительно".
:клас:

:D
 
Хотел бы посмотреть как сделают панорамные окна, которые в сим проекте имеются, из массива дерева. И на их ценник тоже хотелось бы взглянуть.
ну че, зато стекольный завод даст персональную скидку, из-за частых замен стеклопакетов :D
 
дерево пропитывают маслом с воском которое лучше лака,ты этого не знал?
Та много есть на свете прекрасного.
Вопрос как всегда деньгах и удобстве обслуживания, выгорании на солнце, долговечности и пр.
 
И снова "Здравствуйте"............
Я писал что пластик экологичен?
В каком месте?
Просто сказал, что дерево с кучей слоёв пропитки и пр. не будет лечебным как Вы сказали "экологичное". Еще не известно откуда Вам его привезут. Мож из Чернобыля.
А то, что массив дерева ведёт себя хуже чем клеенный брус - так это даже первоклассник знает.
Сделать "экологичные" окна, а потом покурить и выпить пива - это по нашему. Это реально "оздоровительно".
Хотел бы посмотреть как сделают панорамные окна, которые в сим проекте имеются, из массива дерева. И на их ценник тоже хотелось бы взглянуть.
Ну "Здравствуйте!" Я ведь тут не обсуждаю с вами тонкости заготовки леса и доставку его к заказчику, я описал только те проблеммы которые получит человек поставив деревянные окна! ВСЕ!!! А проблеммы которые он заимеет при установке пластика он знает и так! Вот и весь разговор! А сколько будут стоить конкретно его окна и что он решит, это его личное дело! ПО поводу массива или клееного бруса я даже не хочу с вами разговаривать! Так же как и о местах заготовки дерева, его сушки и прочая!:D:D:D Меня забавляют такие "знатоки"!! Особенно веселят ваши советы по поводу " покурить и попить пивка"!:D Это вообще к чему было? Вы уверены что я курю и пью пиво или еще что то?:confused: Не стоит судить всех по себе!:D
 
Та много есть на свете прекрасного.
Вопрос как всегда деньгах и удобстве обслуживания, выгорании на солнце, долговечности и пр.
А вот с данным постом просто нельзя не согласится! Вы совершенно правы! Но это уже каждый решает сам для себя!:клас::клас::клас:
 
сколько обойдется выгнать такую коробку,размер там 10 на 11.Стены газобетон,выгнать под ключ но без внутренних работ

Думаю. если самому активно участвовать в процессе стройки(искать в интернете интересные цены на материалы, особое сверхвнимание-на поиск бригады и т.п., и применяя оптимальные по критерию "качество/цена" материалы, а не "супер/пупер"), а не отдать все на откуп прорабу(пример-см.ниже), то можно без внутренних работ уложиться в 30т.у.е.
У меня сосед построил через дорогу дом, весь процесс отдал на откуп шустрому прорабу(а другими они бывают крайне редко), так этот прораб начал стройку на убитом Жигуле, а через год закончил стройку, уехав на новом паркетнике за 22-24т.у.е.
 
Никто не сказал слово о фундаменте. Основа здания, однако.
А про окна из массива: как-то ожидаем самолета с приятелем в аэропорту, он рассказывает о сложностях, которые приводит изготовитель его окон из массива.
А я показываю на дубовые окна в Харьковском аэропорту, которые не поменяли и после последнего ремонта. Не поведено ни одно. Приличной высоты.Стройка при Иосифе Виссарионовиче качественной была.
 
такой дом реально построить "заходи и живи" за полгода?
 
забыли еще о коммуникациях, если вода и яма не проблема, то свет и газ :), там х4 если надо быстро :).
 
вполне реальная цифра.. можешь и в 30 уложиться.. под ключ..
местных приддддурков меньше слушай.. тех шо пиисят ...
тут одни тИаретЕки..

28, кто меньше? Не будьте голословаными, постройте ТСу под финишную за 30-ку :D
 
Назад
Зверху Знизу