Сколько начисляют в месяц горячей и холодной воды без счетчиков?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2012
Повідом.: 26659
Сколько начисляют в месяц горячей и холодной воды без счетчиков?

Ув. форумчане. подскажите плиз кто знает, сколько начисляют сейчас холодной и горячей воды если нет счетчиков.

Раньше по Харькову было 8 м3 холодной воды и 3 м3 горячей.

Сейчас с 1 октября вроде для субсидий социальные нормы потребления 4 м3 холодной воды и 1,6 м3 горячей воды. Но это для субсидии.

Сколько сейчас начисляют если нет счетчиков? Спасибо.
 
Останнє редагування:
Спасибо.

Ув. модераторы, хочу оставить ещё немного тему, потому как реально запутался в платежках ...
 
Это жлобье, только в большую сторону автоматом начисляет.
Теоретически, должны по новым нормам считать, но думаю что заставить их можно только через суд.
 
А какие новые? Человек же и спрашивает )

Вот вот.
Вся фишка в том, что я вношу изменения в формулы расчета коммуналки. Просто у меня маманя дите войны, потому 25% раньше отсчитывалось от 8 м3 холодной воды, 3 м3 горячей и от 75 кВт электроэнергии. Сейчас они чего то там внесли изменения, а какие х.з., потому как квитанции от того же водоканала да и от теплосети с облэнерго тупо не приносят. А на сайте ЕРЦ Мегабанка тупо выставляются суммы к оплате.

Плиз, кто знает? :confused:
 
А на сайте ЕРЦ Мегабанка тупо выставляются суммы к оплате.
Ну тогда на том же сайте есть такое -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но на вашем месте я бы позвонил в водоканал и у них все узнал.
 
Ну тогда на том же сайте есть такое -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но на вашем месте я бы позвонил в водоканал и у них все узнал.

Спасибо. Там фишка какая то новая с октября этого года ...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это к вопросу по субсидиям ...
 
итак! квитанции не приносят- звоните туда а лучше пишите жалобу - и приносить бюудут вовремя со всеми расчетами ибо обязаня приносить!


Точно знаю что льготников считать отдельно надо...по каждой позиции коммунплатежей....замахаешься высчитывать...Хотя в свете последних новшеств грозились совсем все льготы отменить...
 
Нормы остались тебе вот воьмем например горячую воду дают без счётчика три куба на человека. И если раньше субсидия распространялась на три куба то сейчас на 1,6 а остальное Вы доплачиваете в полном объёме и все что изменилось. А нормы остались теже просто свелось понятие социальная норма. И так если раньше водоканал давал три куба и субсидия давалась на три, то сейчас водоканал даёт три куба а субсидия на 1,6 все. Это по горячей воде.
 
Назад
Зверху Знизу