Сколько можно издеваться над учителями?!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хотелось бы шагать вперёд, а не назад. До конституционной монархии тех же Швеции, Голландии и Дании мы просто не дотянем, увы. Можно посмотреть, как другие страны справились с плутократией и клептократией.
 
Маленький мальчик идет к отцу и просит объяснить ему, что такое политика.
Отец отвечает:
- Конечно, я могу тебе объяснить. Возьмем, к примеру, нашу семью. Я приношу домой деньги, итак, назовем меня капитализмом. Твоя мама тратит эти деньги, назовем ее правительством. Мы оба заботимся о тебе, таким образом, ты у нас народ. Наша домработница это рабочий класс, а твой брат лежит в пеленках это будущее.
Сын не вполне уверен, что все понял, но он вспомнил пословицу: «Утро вечера мудренее» и пошел в свою спальню.
Ночью мальчик проснулся от крика своего младшего брата, который наложил в пеленки. Мальчик идет к спальне родителей и стучит в дверь. Но мама очень крепко спит и не отвечает на его стук. Тогда он идет в спальню домработницы и застает в ее постели своего отца. На его стук и покашливания они никак не отреагировали, занятые своим делом. Мальчик идет в свою спальню, ложится в кровать и спит дальше. Утром, за завтраком отец спрашивает:
- Ну, как? Разобрался ты в политике? Понял мои объяснения?
- Понял.
- Расскажи-ка нам своими словами!
- Очень просто. Капитализм тр%%ает рабочий класс, а в то время правительство спит. На народ никто не обращает внимания, а будущее все в дерьме!
 
А сейчас детей учат бесплатно? Не смешите мои тапочки. В этой жизни нет ничего бесплатного. Даже умереть стоит денег.
Образование должно быть официально платным. Тогда деньги будут идти по назначению, а не на карман учителям, директорам школ и т.д. И из бюджета исключить расходы на содержание учебных заведений. Должно быть так: привел дитё в школу, оплатил обучение, и можно тогда требовать должного уровня образования. А сейчас крайних нет. Только левые поборы.
С медициной таже самая ситуация у нас.

не, не бесплатно. Но это ж все такое - скока из этих взяток от учитель получает? А каждый хочет быть уверен в постоянном заработке и большом заработке и желательно таки заслуженном а не взятками. Да, я согласна что должно быть платным. Как и медицина. Но по поводу карманов учителей и директоров - а куда это по вашему - правильное место для тех денег, которые вы будете платить за образование детей?
 
видимо, вы и понятия не имеете об этом, раз так говорите. Администрация ставит обычно побольше окон (чтоб можно было на замены ставить) вот например - по сути - 4 урока, но между ними окна и по факту уроки заканчиваются в 15.00. Добавьте сюда совещание - типа подведение итогов - правда не каждый день, либо заполнение журналов (на уроке это сделать обычно просто невозможно - коллеги подтвердят) - в результате - в 17.00 ты дома (это если до дома пешком 10 мин), если на транспорте - раньше 18.00 никак не получается. И как нас, учителей мужья терпят))


возьмем продавцов к примеру они работают до 10- 11 вечера. как их терпят?
 
Маленький мальчик идет к отцу и просит объяснить ему, что такое политика.
Отец отвечает:
- Конечно, я могу тебе объяснить. Возьмем, к примеру, нашу семью. Я приношу домой деньги, итак, назовем меня капитализмом. Твоя мама тратит эти деньги, назовем ее правительством. Мы оба заботимся о тебе, таким образом, ты у нас народ. Наша домработница это рабочий класс, а твой брат лежит в пеленках это будущее.
Сын не вполне уверен, что все понял, но он вспомнил пословицу: «Утро вечера мудренее» и пошел в свою спальню.
Ночью мальчик проснулся от крика своего младшего брата, который наложил в пеленки. Мальчик идет к спальне родителей и стучит в дверь. Но мама очень крепко спит и не отвечает на его стук. Тогда он идет в спальню домработницы и застает в ее постели своего отца. На его стук и покашливания они никак не отреагировали, занятые своим делом. Мальчик идет в свою спальню, ложится в кровать и спит дальше. Утром, за завтраком отец спрашивает:
- Ну, как? Разобрался ты в политике? Понял мои объяснения?
- Понял.
- Расскажи-ка нам своими словами!
- Очень просто. Капитализм тр%%ает рабочий класс, а в то время правительство спит. На народ никто не обращает внимания, а будущее все в дерьме!
:клас:
 
Вот именно, и если Ваша сестра услышала от двух дибилов в самой захудалой школе Харькова про барабан, то как-то не очень умнО проецировать это на всех детей города, не так ли?

Да какая разница от скольких дибилов это она услышала, при том и не в одной школе.... И я цитировал и имел ввиду не всех учеников города, а о то, что в мое время у детей вообще такого понятия не было, чтобы мечтать после школы идти на Барабан. А по поводу "захудалой школы"...так не всем же повезло так, как Вашей племяннице, учиться в одной из лучших школ... ;)
 
Останнє редагування:
Но по поводу карманов учителей и директоров - а куда это по вашему - правильное место для тех денег, которые вы будете платить за образование детей?

На создание материальной базы, закупку нормальных учебных пособий и учебников, а так же учебной литературы, на долбаный ремонт в школе только потом уже на прибавку к з/п учителям.
 
у нас в школе такого не было, кто вам виноват что ваши учителя не могут воспитать детей и у них они кидаются стульями и ебут друг друга в жопу. В жопу таких учетелей.

Я, кажись, учился в те же года, что и ты (если не раньше). Так вот, все, кроме ебли в жопу БЫЛО. В меньших масштабах, но было. Поскольку всем школьным бедламом управляли и учителя, и не совсем безразличные родители, а также презираемые нынче всеми пионерская и комсомольская организации.
В школе должен быть или закон божий с розгами для ослушников, или пионерская, или хотя бы бой-скаутская организация. Низ-зя без реликвии...
 
На создание материальной базы, закупку нормальных учебных пособий и учебников, а так же учебной литературы, на долбаный ремонт в школе только потом уже на прибавку к з/п учителям.

не знаю, я считаю не правильным ставить на последнее место тех людей, от которых больше всего зависит. Это вот ваше отношение. это ваш менталитет. Вы все вот этом. И я не пойму когда же вы уже выйдете из этой матрицы. Откуда сколько злости.
 
Еще в древности, когда какого-либо человека очень долго не видели, то говорили что он или умер или подался в педагоги.
 
А я вот со своей колокольни расскажу.
К воспитательному процессу я не имею отношения, но с детьми иногда связан., вожу(возил) последних на экскурсии своим автобусом.Что я могу сказать, большинство подростком реально ненормальные, или из недостатка воспитания или ........
В общем у меня небыло ни одной поездки , чтобы что-то в автобусе не поломали, причем умышленно, были ситуации, когда резали сидения,даже выбивали стекла. Про жвачки, прилепленные на потолок или сидения, мусор и харчки я вообще молчу-это самое безобидное из всего что происходило.Расскажу несколько ситуаций,итак.....
1. Поехал я с одной из элитных школ в Запорожье,дети были 8-9 класс в кол-ве 50 человек. Сопровождающими посадили двух девочек лет по 25. Не буду вдаваться в подробности, но учителя не могли их угомонить никак.На одно из замечаний подошел подросток лет 14 и....(простите за ненормотивку, но из песни слов не выкинешь) сказал учителю цитата:" Слышишь курица, тебе вообще кто тут слово дал, сиди и не пизди. Раскроешь свой клюв поганый я тебе(показывая на ширинку) его этим закрою, поняла, мой папа тебе бабло платит...." Я, видя такое сказал ему, не слишком ли он дерзко общается с учителем,тем более она женщина......., на что он мне ответил-:" А ты пидор вперед смотри твое дело рулить и не пиздеть, мой папа прокурор, скажу он тебя уроет, понял?" Понятное дело. что я не Марья Ивановна, терпеть такое в свой адрес я не стал. Я остановился, дал ему по пузу и закинул в багажник, всю дорогу он у меня в багажнике ехал.Благо лето было, а в багажнике жить можно.По приезду в Харьков папе кино показал с выражовываниями сыночка, в итоге папа оказался адекватный и сынок поехал домой в багажнике Лексуса.
2. С обычной школой поехал на экскурсию в Полтаву. Сзади, прямо за мной сидели две девочки лет по 13 и специально постоянно орали мне на ухо, нагибаясь прям через спинку сидения. У меня и так голова квадратная от них была,но в такой ситуации о безопасном вождении речь уже не шла. Я сделал замечание, попросил пересесть назад и орать сколько влезет. Меня не послушали. Я остановился, уже настойчиво попросил, на что мне одна заявляет- " Дядя , мы отдыхаем, не нравится?!! НЕ буксуй,а то скажу папе, что ты меня домогался и лапал, будешь проблемы иметь" .............
И такие случаи не одиночны, детвора пошла дерзкая, у них нет никакого уважения к старшим...........
 
ну и что. остальные молчат. это хуже.
ну да, ныть и ничего не делать куда разумнее
100500 правда!!!Недавно один ученик у матушки в школе послал одну учительницу матом за замечание о том что он весь урок с планшетом играется. Она в ответ его дураком обозвала и выставила из класа. На след день ученик написал кучу жалоб с родителями, собрали собрание и директор сказал шоб учителя молчали если ученики их нахуй шлют тк чревато жалобами итд. А насчет олимпиад, работы в неурочное время, уборок территорий, на свой счет итд итп и поборов в школах на которые все жалуются, типа учителя у меня деньги забирают последние себе в карман это вообще пиздец давно заебавший. Извиняюсь за матюки.
Гыгы. Учительница поди одного возраста с учеником была:D
Да какая разница от скольких дибилов это она услышала , при том и не в одной школе.... И я цитировал не о всех учениках города ,а о том , чт ов мое время у детей вообще такого понятия не было, чтобы мечтать после школы идти на Барабан. А по поводу "захудалой школы"...так не всем же повезло так, как вашей племяннице, учиться в одной из лучших школ... ;)
Моя племянница училась в самой обычной районной школе. И поэтому я удивлена, т.к. ни от одного ее одноклассника ничего подобного не слышала. Полагаю, когда Вы школы заканчивали еще барабана не было, вот и не мечтал никто. И еще раз: если где-то когда-то была сказана глупость. то не стоит ее проецировать на всех
 
не знаю, я считаю не правильным ставить на последнее место тех людей, от которых больше всего зависит. Это вот ваше отношение. это ваш менталитет. Вы все вот этом. И я не пойму когда же вы уже выйдете из этой матрицы. Откуда сколько злости.

Не думаю, что это только наш менталитет. Мой хороший знакомый преподавал в университетах в Канаде и Финлянлии, там та же история, преподаватель получает меньше грузчика.
Зато и нагрузка меньше, и отпуск больше, и работа почище.
 
ну да, ныть и ничего не делать куда разумнее

Гыгы. Учительница поди одного возраста с учеником была:D

Моя племянница училась в самой обычной районной школе. И поэтому я удивлена, т.к. ни от одного ее одноклассника ничего подобного не слышала. Полагаю, когда Вы школы заканчивали еще барабана не было, вот и не мечтал никто. И еще раз: если где-то когда-то была сказана глупость. то не стоит ее проецировать на всех

ну сразу скажу что я считаю что ты мелешь хуйню. Но может показалось.
Потому что я не вижу логики в том что ты говоришь. а что разумней - не ныть и ничего не делать? Отвечать не надо. меня бесит эта странная логика.
 
Мне до сих пор (в силу врожденной тупости) не понятно.
Неужели - ни в одном государстве стоящие у кормила (это не то, что кормит, а то что рулит) не понимают, что - если вложить в образование (сперва среднее - а потом высшее) хотя бы энное количество (ощутимое) валового дохода - то это окупится через два - три десятилетия с многотысячной прибылью.

С тобой все в порядке, просто тем кто стоит у "кормила" это не нужно а нужна общая деградация(умственная) большинства граждан своей страны.
 
В последнее время учителя - самая угнетаемая прослойка общества
вот совершенно недавно слово в слово мне пришлось услышать подобную фразу от мед. работников.
когда вы уже ныть перестанете. налоги вам отчисляем, за лечение/обучение платим, презенты - это само собой, ремонты/обмундирование/оборудование за свой счет.
доколе? доколе вы будете ныть?
 
Назад
Зверху Знизу