Сколько можно издеваться над учителями?!

видимо, вы и понятия не имеете об этом, раз так говорите. Администрация ставит обычно побольше окон (чтоб можно было на замены ставить) вот например - по сути - 4 урока, но между ними окна и по факту уроки заканчиваются в 15.00. Добавьте сюда совещание - типа подведение итогов - правда не каждый день, либо заполнение журналов (на уроке это сделать обычно просто невозможно - коллеги подтвердят) - в результате - в 17.00 ты дома (это если до дома пешком 10 мин), если на транспорте - раньше 18.00 никак не получается. И как нас, учителей мужья терпят))

Работаете аж до 15 часов? В 18 часов максимум дома? Ужас! Каторга! Тяжело у вас там в стране светлых эльфов, не то что у нас, в грешном мире, где в 18 работа только заканчивается (в лучшем случае), а потом еще совещания, подведение итогов...
 
Сильно сомневаюсь. Вам приходилось быть в родительском комитете?

В родительском комитете приходилось быть моей жене..., а Вы напрасно "сильно сомневаетесь"... Вы думаете директор и чиновники расскажут Вам о нетрудовых доходах...?
Просто иногда плакать и смеяться хочется от неосведомленности людей....
Вы вокруг посмотрите... откройте глаза... Неужели Вы серьезно думаете, что в школах РОДИТЕЛЬСКИЕ деньги проходят через бухгалтерию...? А все учителя живут на одну зарплату...?
Просто это конечно не для форума разговор... Я же не буду рассказывать здесь из каких источников и что мне известно....;)

такая система в каждой школе есть, называется - завхоз.

Вы наверное, слабо представляете себе автоматизированные и экономичные и очень компактные системы отопления... В школе подобная система позволила бы экономить 50-60% тепла, начиная от автобалансирования отопления в пустых классах и заканчивая режимами отопления - типа выходной, ночной и т.д.... Я думаю подобная система в школе окупила бы себя года за 2-3...

Работаете аж до 15 часов? В 18 часов максимум дома? Ужас! Каторга! Тяжело у вас там в стране светлых эльфов, не то что у нас, в грешном мире, где в 18 работа только заканчивается (в лучшем случае), а потом еще совещания, подведение итогов...

Ага, тяжело учителям, а еще и отпуск 56 кал. дней...Разве можно так издеваться над учителями...
А как вам отпуск неделя или две за год.... и 6-и дневка....?
 
Работаете аж до 15 часов? В 18 часов максимум дома? Ужас! Каторга!
EtoJa уже уехала на Шри-Ланку, за нее не вонуйтесь:танцюрист:
Вы вокруг посмотрите... откройте глаза... Неужели Вы серьезно думаете, что в школах РОДИТЕЛЬСКИЕ деньги проходят через бухгалтерию...? А все учителя живут на одну зарплату...?
Просто это конечно не для форума разговор... Я же не буду рассказывать здесь из каких источников и что мне известно....
Открою один "секретный" источник:клас: Они проходят как благотворительная помощь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы наверное, слабо представляете себе автоматизированные и экономичные и очень компактные системы отопления... В школе подобная система позволила бы экономить 50-60% тепла, начиная от автобалансирования отопления в пустых классах и заканчивая режимами отопления - типа выходной, ночной и т.д....
Ничего, еще будут и на это собирать:(
 
В родительском комитете приходилось быть моей жене..., а Вы напрасно "сильно сомневаетесь"... Вы думаете директор и чиновники расскажут Вам о нетрудовых доходах...?
Просто иногда плакать и смеяться хочется от неосведомленности людей....
Вы вокруг посмотрите... откройте глаза... Неужели Вы серьезно думаете, что в школах РОДИТЕЛЬСКИЕ деньги проходят через бухгалтерию...? А все учителя живут на одну зарплату...?
Просто это конечно не для форума разговор... Я же не буду рассказывать здесь из каких источников и что мне известно....;)
Вы ничего не знаете ни про опыт, ни про источники оппонирующих вам, но самонадеянно предлагаете открыть глаза. Я спросил про комитет, вы там не были, спросите у жены, были ли проблемы со сбором смехотворных, по меркам частных школ, средств. Спросите её, комитет "заносил" средства директору? доплачивал зп учителям? Спросите себя, вы готовы добавить денег на замену системы отопления. И даже если внезапно ваш ответ "да", то представьте большую часть родителей, которые на то что не касается непосредственно своего ребенка не дадут ничего.
Вы наверное, слабо представляете себе автоматизированные и экономичные и очень компактные системы отопления... В школе подобная система позволила бы экономить 50-60% тепла, начиная от автобалансирования отопления в пустых классах и заканчивая режимами отопления - типа выходной, ночной и т.д.... Я думаю подобная система в школе окупила бы себя года за 2-3...
да ну куда мне до таких систем, я при слове "отопление" представляю костёр.
Ага, тяжело учителям, а еще и отпуск 56 кал. дней...Разве можно так издеваться над учителями...
А как вам отпуск неделя или две за год.... и 6-и дневка....?
Устройтесь в школу, отдохните.
 
Открою один "секретный" источник Они проходят как благотворительная помощь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ага, воровство часто так и называется....

Вы ничего не знаете ни про опыт, ни про источники оппонирующих вам, но самонадеянно предлагаете открыть глаза. Я спросил про комитет, вы там не были, спросите у жены, были ли проблемы со сбором смехотворных, по меркам частных школ, средств. Спросите её, комитет "заносил" средства директору? доплачивал зп учителям? Спросите себя, вы готовы добавить денег на замену системы отопления. И даже если внезапно ваш ответ "да", то представьте большую часть родителей, которые на то что не касается непосредственно своего ребенка не дадут ничего.да ну куда мне до таких систем, я при слове "отопление" представляю костёр.Устройтесь в школу, отдохните.
:):):)
Примерно что-то типа этого я и ожидал услышать...
Всем нравятся когда хвалят, а вот когда ругают никому...

По специфике своей профессии несколько лет работал в структуре, куда люди приходили со своими бедами и жалобами..., уверяю Вас в сфере образования есть много такого о чем Вы и не догадываетесь... Те деньги, которые собирают родительские комитеты - это ерунда по сравнению с деньгами, которые проходят через "ОНО" и школы, возвращаются обратно и оседают в карманах чиновников...
 
Останнє редагування:
спросите у жены, были ли проблемы со сбором смехотворных, по меркам частных школ, средств.
А при чем тут частные школы:eek: Там оплата других статей расходов. Родители сами оплачивают то, что в государственных оплачивается из бюджета.
Спросите её, комитет "заносил" средства директору? доплачивал зп учителям? Спросите себя, вы готовы добавить денег на замену системы отопления. И даже если внезапно ваш ответ "да", то представьте большую часть родителей, которые на то что не касается непосредственно своего ребенка не дадут ничего.
А кто еще, как не директор фактически распоряжается средствами школы? И много ли из побираемых школой средств "касается непосредственно своего ребенка":D

Ага, воровство часто так и называется....
Воровство не может называться благотворительностью хотя бы потому, что "благотворительность", пусть и неохотно, совершают родители, а воровство - совсем другие;)
 
Когда пишут про экономных европейцев, у которых отопление в течение суток разное, этот вопрос не возникает. Они цивилизованные и экономные. Это "совки" топили почём зря за счет заводов-шефов.

Нафиг такая экономия, если у детей забрали праздник?
По вашему в Европе отключать часть школы от отопления для экономии?
И не на ночь. не на выходные, не между праздничными мероприятиями, а на праздник. Это что так дорого отопить актовый зал, хотя бы на пару недель?

Почему всегда находятся такие долбоебы не понятно:confused:
 
Это что так дорого отопить актовый зал, хотя бы на пару недель?
А зачем им это:D Деньги на проведение праздника, поздравления директору, завучу, классному руководителю и тд сдали? Интересовались, что из сданных денег необходимо именно детям:eek:
Все, а праздник в актовом зале никто не обещал:D
 
Вы хотя бы примерную смету на это представляете ? И понимаете что это должна быть школа для очень богатых родителей :D

Обычная газовая котельная. Что вы тут такого дорогого увидели?

Но я говорю совсем не об этом. Если в бюджете нет денег на отопление школ пусть так и скажут - денег нет. Тогда встанет другой вопрос - а не дорогой ли градусник, парки, скамейки, дороги, лавочки в метро...?
Или скажут - прочие расходы важней ваших детей. На детях можно экономить. Как-то так.
Потому что я звоню в департамент образования - была команда отключить актовый зал от отпления в СШ №138?
- нет, говорят, небыло и быть не могло. Спасибо за сигнал, разберемся...
Значит есть деньги на отопление.
Т.е. на месте директор(а) школы отключила(и), дети и родители, это под 100человек народа, должны в маленьком классе вистави смотреть?


Суть вопроса понятна или еще раз объяснить??
И еще вопрос: почему наши родители так любят язык в жопу засовывать?? Ему что там удобнее?



Еще вопрос.
Скажите - какой фирмы охранник сидит у вас в школе?
У него на шевроне написано.
 
Останнє редагування:
В последнее время учителя - самая угнетаемая прослойка общества, взять хотя бы предметные олимпиады - едешь в свой выходной - воскресенье, сидишь там до 7 вечера, и никакого отгула, или к примеру неоплачиваемые замены..... А еще поражает вот что: на уроке учитель выйти не имеет права (вы можете конечно, рискнуть, но не факт что вернувшись, вы обнаружите целый кабинет и здоровых, невредимых детей - кого-то уронили, корректор разлили, кинутый кем-то стул разбил окно и т.п...), так вот на уроке вы выйти не можете, на перемене вы обязаны !!! дежурить на своем посту (обычно это на этаже либо в столовке), напрашивается вопрос: когда учителю справлять нужду?? Вопрос остается открытым...
А дети... Это отдельный разговор... Есть конечно, порядочные ребята, воспитанные. Только из-за таких "уникумов" коих все меньше и меньше и работаешь в школе. Надежда ведь умирает последней. А большинство из них - наглые хамы. Сама недавно наблюдала как ученик 9 класса разговаривал с учительницей весьма преклонных надо сказать, лет : Я вам говорю, я готовился всю ночь, вы меня даже не спросили!!..." и что-то в таком духе, на повышенных тонах, когда же женщина ему ответила (тоже достаточно громко, но видимо лишь потому что ребенок продолжал что-то кричать и даже не пытался слушать ответ учителя) он заорал "Вы не имеете права повышать на меня голос!!!!!!" развернулся и достаточно громко произнес "сука старая" (в коридоре были другие ученики), гордо удалился твердо убежденный в своей правоте.Немая сцена.
Объясните мне, товарищи родители,как у вас хватает наглости заявиться в школу и что-то требовать? Говорить о некомпетентности учителей, бездействии администрации и прочее, прочее? Воспитывайте ваших детей, прививайте им понятие о скромности, порядочности - а потом требуйте.
Уважаемые коллеги , нельзя так говорить, но скажу - по несчастью - почему так любимая когда-то работа превратилась в бумажную тягомутину и выслушивание матерщины учеников, попреков родителей? Куда мы катимся товарищи, куда????????????

Бессовестные негодяи у власти те, которые экономят на учителях. Дайте учителю зарплату тыщ 5000 - 10 000 грн., и право ставить оценки по предметам и по поведению, на основании которых автоматически можно принять решение об исключении ученика из класса или школы.
 
Актовый зал видите ли холодный, не отапливается. Хоть бы кто спросил почему он, сука, не отапливается.
А так понимаю, это директорам пришла указивка - экономьте на всем.
Это нормально?
У кого еще в школе такая же хрень звоните - 725 25 02 Департамент образования.
725-25-05 тех. отдел по контролю за теплом в школах.

1)Как вы себе представляете отключение только одного помещения?! Просто там батареи завоздушены или не поменяны на новые. Вот и все. + Насколько помню я , у нас в 57 школе, актовый немаленький а батарей в нем всего 2 и тоже вечно холодно было (а это времена совка)
2)Устраивают они цирк Эти департаменты Сами говорят экономить и сами потом жалобы принимают. Думается мне , что после N-ного количества таких звонков школы то и закроют под предлогом "холода в них". Вот тут и будет настоящая экономия;)

п/с Актовый зал не класс Им пользуются раз в пятилетку Так что много шуму из ничего;)

Ну а окна, парты, доски и ремонты бесконечные и невидимые - всегда пожалуйста...

А вы хоть раз кроме того, что деньги сдавали потом помошь физическую оказывали.
У меня сосед по тамбуру каждый год ходит - пол красит в классе сына, парты скручивает, лаком их вскрывает, доску красили/покрывали спец.краской или составом (дорогим меж прочим) и вот он каждый раз на собрании встает и таким вот "куда деньги дели" предлагает прийти и посмотреть куда - желающих за 3 года (его сын учится в 3-м классе) аж целый один человек был. Кстати этот чел в этом году батареи в классе красил.



Ах, бедные, наивные учителя, которые думают, что их работа - учить детей...

Школы давно стали частью хорошо отлаженого бизнес-механизма по сбору средств и кормушкой для чиновников из различных "ОНО"...
Родительские деньги, сданные на ремонты, на различные "НУЖДЫ" и т.д. питают нужду верхушки школы и вышестоящего начальства...
Никто этих денег никогда не считает, взять для примера деньги на "нужды школы" - в среднем в стандартной школе учатся примерно 1000 чел..., здают где-то по 300 грн в год - это почти 1/3 миллиона гривен...
Опять же интересно как школа ставит на баланс новые окна, двери, парты, доски, телевизоры и прочее, купленное за счет родителей..., ни разу никто не просил подписать актов дарения и прочих подобных документов... Значит все или многое идет со счетов школы через подставные фирмы...и опять же оседает в карманах чиновников из "ОНО"
Никому не приходило в голову, почему в школах так настойчиво предлагают родителям менять окна в классах, в среднем это удовольствие обходится в 10-12 тыс. грн... А ведь чтобы было тепло, в первую очередь нужно менять систему отопления...

Государству, в лице чиновников, сейчас не нужны хорошие учителя, а нужны хорошие "доярки" родителей...,
что собственно сейчас и наблюдается в лице молодого поколения педагогов....

Во первых из тысячи учеников сдает процентов 55% деньги.
Во вторых - да ..ОНО списывает деньги. Причем запрашивают у директора приблизительные суммы и списывает бабло.
Третье - а что вы сделали чтоб это прекратить, кроме как "постить сообщения" Вопрос не лично к Ontario28 а ко всем недовольным. Вы жалобы писали не в районо, а выше. На митинги ходили? Нет Ну вот и кушайте

п/с в школе моей сестры сейчас на ремонт первого этажа и входа в школу собираю.т А что делать если с потолка и стен штукатурка сыпется + крыша на крыльце скоро рухнет. Пострадают же дети.
Районо сказало что денег нет, крутитесь как хотите.
п/с На велосипеды для Гепы и Допы для рекламной прогулки есть , а на школы нет.

п/п/с а вообще мы страна терпил. Пока нам совсем нечего будет терять тогда мы свои жопы поднимем не против школы или районо а против системы вцелом. А пока на хлеб хватает - страшно и это потерять. Вот и сидит нас тут таких недовольных куча, а на деле --- все у всех хорошо. Проще ж на директора с учителем поорать чем на площадь выйти.

Вы думаете директор и чиновники расскажут Вам о нетрудовых доходах...?

Сравнили х..й и палец. Директора ЗОШ и депутатов ))))



Вы вокруг посмотрите... откройте глаза... Неужели Вы серьезно думаете, что в школах РОДИТЕЛЬСКИЕ деньги проходят через бухгалтерию...? А все учителя живут на одну зарплату...?
Просто это конечно не для форума разговор... Я же не буду рассказывать здесь из каких источников и что мне известно....;)

Я вас умоляю, я непосредственный родственник работника образования.
Ваши слова называются "абы не мовчки".
Если есть шо - расскажите. Оч интересно послушать.
А то у меня сестра по 150грн с родителей собирает на ремонт(правда половина не сдает,. а половине надо пол года кланятся и выслушивать) а потом с этими деньгами вложиться в затраты. кстати они не заключаются только в ремонте а еще швабра в класс, ведро , веник, цветы мать их так для озеленения. Портрет президента или премьера обязательно!!! И не где нибудь купи а в указанном свыше месте. Всякие книжечки и газетки от районо тоже обязательно выписать.

Ну короче - шо то она икру не ест и на мерсе не ездим. Видно чей то не знает!!! Открывайте карты, где взять мильон;)

Вы наверное, слабо представляете себе автоматизированные и экономичные и очень компактные системы отопления... В школе подобная система позволила бы экономить 50-60% тепла, начиная от автобалансирования отопления в пустых классах и заканчивая режимами отопления - типа выходной, ночной и т.д.... Я думаю подобная система в школе окупила бы себя года за 2-3...

Только чтоб ее установить, я думаю надо стены расковырять и подкопы делать и пол вскрывать ...а это ох как не дешево. А с учетом того, какого года посройки наши ШКОЛЫ думаю они быстрее рухнут ну или смета увеличится раз эдак...

п/с я гуманитарий а не технар Но думаю не ошибаюсь в технологии замены системы
 
Останнє редагування:
В последнее время учителя - самая угнетаемая прослойка общества, взять хотя бы предметные олимпиады - едешь в свой выходной - воскресенье, сидишь там до 7 вечера, и никакого отгула, или к примеру неоплачиваемые замены..... А еще поражает вот что: на уроке учитель выйти не имеет права (вы можете конечно, рискнуть, но не факт что вернувшись, вы обнаружите целый кабинет и здоровых, невредимых детей - кого-то уронили, корректор разлили, кинутый кем-то стул разбил окно и т.п...), так вот на уроке вы выйти не можете, на перемене вы обязаны !!! дежурить на своем посту (обычно это на этаже либо в столовке), напрашивается вопрос: когда учителю справлять нужду?? Вопрос остается открытым...
А дети... Это отдельный разговор... Есть конечно, порядочные ребята, воспитанные. Только из-за таких "уникумов" коих все меньше и меньше и работаешь в школе. Надежда ведь умирает последней. А большинство из них - наглые хамы. Сама недавно наблюдала как ученик 9 класса разговаривал с учительницей весьма преклонных надо сказать, лет : Я вам говорю, я готовился всю ночь, вы меня даже не спросили!!..." и что-то в таком духе, на повышенных тонах, когда же женщина ему ответила (тоже достаточно громко, но видимо лишь потому что ребенок продолжал что-то кричать и даже не пытался слушать ответ учителя) он заорал "Вы не имеете права повышать на меня голос!!!!!!" развернулся и достаточно громко произнес "сука старая" (в коридоре были другие ученики), гордо удалился твердо убежденный в своей правоте.Немая сцена.
Объясните мне, товарищи родители,как у вас хватает наглости заявиться в школу и что-то требовать? Говорить о некомпетентности учителей, бездействии администрации и прочее, прочее? Воспитывайте ваших детей, прививайте им понятие о скромности, порядочности - а потом требуйте.
Уважаемые коллеги , нельзя так говорить, но скажу - по несчастью - почему так любимая когда-то работа превратилась в бумажную тягомутину и выслушивание матерщины учеников, попреков родителей? Куда мы катимся товарищи, куда????????????

Ну настоящего учителя - того который от Бога, не пошлет даже отъявленный прогульщик и раззвездяй. Но таких все меньше. А больше сейчас тех, которые заводят себе любимчиков из обеспеченных семей, которые гнобят детей, не посещающих индивидуальные занятия. Все упирается бабки, дорогие товарищи учителя. Здравоохранение и образование - это одни из самых коррумпированных структур, где действует круговая порука. Только не говорите, что это новость.
 
Те деньги, которые собирают родительские комитеты - это ерунда по сравнению с деньгами, которые проходят через "ОНО" и школы, возвращаются обратно и оседают в карманах чиновников...


Я об этом мильон постов назад писала. Вы не тех хаите.

Разгонять надо ..ОНО всякого рода , где мильон трагладитов , которым еще и деньги носить приходится. А для чего деньги "...а чтоб красочку дали..."

п/с кто читал - поймет
п/п/с система отопления - поменять - вы инженер? или гумманитарий?
Эт красиво тока на бумаге. А вы начните сьтены долбить, чтоб трубы поменять и всё ... у вас сразу доп. затраты пойдут на их восстановление.
Если в бюджете нет денег на отопление школ пусть так и скажут - денег нет. Тогда встанет другой вопрос - а не дорогой ли градусник, парки, скамейки, дороги, лавочки в метро...?

В бюджете много на что нет денег, вернее не так - они есть , но куда надо не доходят (посмотрите на дома депутатов, на их машины и тд и тп).

Но вот парадокс - все жители знают что бюджет разворовываетсяи все молчат:confused:
вывод - всех все устраивает. Не последний, значит кусок доедаете.

п/с кстати многие возмущающиеся, сами не против "урвать" да нечего :D
 
Останнє редагування:
Но вот парадокс - все жители знают что бюджет разворовываетсяи все молчат:confused:
вывод - всех все устраивает. Не последний, значит кусок доедаете.
У нас просто аморфное общество, как будто нас отравой для тараканов посыпают. Чем лишний раз попробовать отстоять свои права - лучше молча злобно сопеть себе под нос.
Раз люди молчат, значит они это заслужили.
 
У нас просто аморфное общество, как будто нас отравой для тараканов посыпают. Чем лишний раз попробовать отстоять свои права - лучше молча злобно сопеть себе под нос.
Раз люди молчат, значит они это заслужили.

Так а что большинству надо - пивка купил, телек врубил, посидел "поговорил" на диване - всё царь. А утром пошел на работу батрачить и опять все по кругу:yahoo:
 
Так а что большинству надо - пивка купил, телек врубил, посидел "поговорил" на диване - всё царь. А утром пошел на работу батрачить и опять все по кругу:yahoo:

Ну вот большинство и живет не поднимая головы, и к своим детям относится так же. Есть еще дебильное мнение, что если родители идут в школу или детский сад или вышестоящие инстанции требовать чего-то, то потом учителя обязательно на детях будут отыгрываться. Что это за херня! Если вам не дорог ваш собственный ребенок и вы не хотите отстоять его права - с чего вы решили что это будет делать кто то другой!
 
Пришел сегодня в школу № 138 к дочке на непонятный праздник Николая.(Азаров что ли придумал)
День святого Николая имеет религиозные корни и традиции празднования, выработанные в народе веками. Православные чествуют святого Николая, известного многими чудесами, 19 декабря. Его называют подражателем святой жизни Христа и носителем добродетели. Католики почитают память св.Николая ежегодно 6 декабря как покровителя путешественников и детей.
Николая высоко чтут на Востоке и Западе, его имя окружено массой народных сказаний. Многочисленны сказания об исцелениях, исходящих от икон Николая. Есть легенды о покровительстве моряков и мореплавания, защите от пожара, о строительстве храмов, о наказании предсказателей погоды, о помощи вступающим в брак, о заботливом отношении к детям.
 
Примерно что-то типа этого я и ожидал услышать...
Всем нравятся когда хвалят, а вот когда ругают никому...

По специфике своей профессии несколько лет работал в структуре, куда люди приходили со своими бедами и жалобами..., уверяю Вас в сфере образования есть много такого о чем Вы и не догадываетесь... Те деньги, которые собирают родительские комитеты - это ерунда по сравнению с деньгами, которые проходят через "ОНО" и школы, возвращаются обратно и оседают в карманах чиновников...
У жены спросил про сборы и расходы кассы? К чему опять дешевые понты про источники.
А кто еще, как не директор фактически распоряжается средствами школы? И много ли из побираемых школой средств "касается непосредственно своего ребенка":D
вы сейчас про какие средства? вам тот же вопрос: в родительском комитете были? собранные средства директору (секретарю) заносили?
Нафиг такая экономия, если у детей забрали праздник?
По вашему в Европе отключать часть школы от отопления для экономии?
И не на ночь. не на выходные, не между праздничными мероприятиями, а на праздник. Это что так дорого отопить актовый зал, хотя бы на пару недель?
Ну так оплати, если тебе не дорого, а у школы денег нет. А то когда привлекают деньги через благотворительность, то "воровство", как денег нет, "не топят суки".
Почему всегда находятся такие долбоебы не понятно:confused:
Обычная газовая котельная. Что вы тут такого дорогого увидели?
Может теоретику-юристу съебнуть отсюда пока взрослые подискутируют и не пиздячить сюда гепарда с лавочками.
 
Назад
Зверху Знизу