Сколько можно издеваться над учителями?!

:клас:
почему отличница дочка училки?
Наверное, потому что ее папа не а автоветке тусуется и не визжит матом в истерике, как будто ему йайцы без наркоза режут.:D А читает *войну и мир вместе с ребенком. Или что там еще.
:rolleyes:Неплохо было бы весь лохторат с его выводком в резервации заселить. И опыты проводить на предмет кто тупее и хамовитее: папы или дети.
__
я вообще удивляюсь.
Как можно быть настолько тупым от природы, чтобы при современных возможностях *учиться* контрольные по всем предметам на 4, 5 писать?

Почему дочка училки отличница? Да все просто. Отличница, потому что дочка. И с "война и мир" никак все это не связано. Еще я учился, в моем классе две девченки собрались золотые медали получать. За месяц до выпускных их позвал директор школы и объявил. Золотых медалей выделил всего две и они уже заняты. Получите серебряные. Ну и чтобы вопросов не было сам же и влепил им по четверке за год по своему предмету. А на выпускном по математике картина маслом. Сидит золотой медалист и пишет экзамен под диктовку своей же мамы-учителя математики! При всех! И все вокруг знают, что этот медалист, мягко говоря, просто тупой. И это все было в 91 году.

Как контрольную не могут написать выше 6ти баллов? Запросто. Выше описывал подробно случай. Повторюсь вкратце. Если не посещать доп.занятия с учителем математики за 50грн в час 2-3 раза в неделю по 2 часа за занятие. Контрольную лучше 6ти баллов не напишешь. Прийти и посмотреть на каракули своего чада невозможно. У меня на работе легче посмотреть на документ с печатью "для служебного пользования" чем в школе на тетрадь для контрольных своего ребенка.

Ну а в резервации надо загонять не посетителей автоветки. А людей, берущихся судить о ком то по 2м матам в форуме. А если даже и тупые родители у ребенка? Его спишем сразу при рождении? Будем взращивать таких же? Если у ребенка родители алконавты или вообще нет родителей? Вот учителя тут верещат, о том, что родители должны учить. А если нет родителей? Может сразу, в большую мясорубку и на колбасу?

Вспомнил еще пример :D одноклассник моего сына. Живут в нашем подъезде. Его мама учитель в той же школе. Всякие олимпиады, маны, какие-то, и уйма прочих телодвижений по обучению чада. Само чадо на вид породистый ботан, в лучшем понимании этого термина. Чистенький, ухоженный. Всегда при деле. Ну в общем эталон ученика. Идем как то с женой. Из за угла слышится мат такой, что его этажность и оценить сложно. Заходим за угол, а это наш ботан с своей чиксой трет за проблемы. При этом не ругаются, типа в гневе слов не подобрать. А просто как последний гопник. Увидел нас, сразу включил ботана. Кстати после школы 2 года не мог нормально тестирование пройти. Первый год схватил 147 баллов по математике! После олимпиад, манов и прочей срани. Мой сдат тесты на 191! Хотя я в автоветке тоже иногда бываю и "война и мир" мой точно не читал :D Тот "ботан" через пару лет после школы таки куда то поступил и через пол года забил. Сейчас вообще в армии ;) А мой 5тый кур в ХИРЭ штаны "трет". Еще и стипендию получает на бюджете. Вот Вам и живой пример дитё учителя VS посетителя автоветки.
 
Gründer;32885897 сказав(ла):
Я дома сажаю ребенка за стол , даю рей ручку и листок и диктую текст с книги.., любой....2, 3 ошибки, ну может еще где-то помарку допустит, но сука это же не 4,5,6, это 10, ну пусть 9, но блеать не 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!

Я конечно не берусь утверждать, но как нам объясняли систему баллов 10 это типа 5- по старому, и если это так то за 2-3 ошибки и помарку не ставят такие оценки...
 
Gründer;32894402 сказав(ла):
Вы однозначно правы!
Но что делать

...хотя бы успевать перечитывать, прежде чем отправлять, тот словесный поток - пулеметом из-под пальцев...

...с таким остервенением, что мы здесь выказываем, хорошо кидаться на защиту инвалида, женщины, ребенка, которых обижает пьяное хамло...но не тут!...

...настаиваю: любую мысль можно донести до оппонента корректно, даже если в ответ Вам слышится (чудится, мерещится) грубость и оскорбления...
 
Я конечно не берусь утверждать, но как нам объясняли систему баллов 10 это типа 5- по старому, и если это так то за 2-3 ошибки и помарку не ставят такие оценки...
За такое количество ошибок справедлива будет оценка 8, т.е. твердая четверка. Но никак не три с минусом.
Это в какой школе такие фортеля?
 
...по поводу оценивания...у нас в первом классе был такой интересный опыт...детям не ставили оценки, а рисовали под каждым заданием несколько вертикальных шкал с уровнями - высокий. средний, низкий...могло быть две шкалы, три и даже четыре ( оценивались правильность, наклон, аккуратность, фантазия)...и дети наглядно видели, КАК выполнена их работа, что именно на высоком уровне, а что не дотягивает...

...когда все привыкли и стали понимать что к чему, учитель предложила самим детям оценивать себя, иногда соседа по парте...а рядом рисовала свою оценку ( тоже на шкале)...и что вы думаете? детские оценки были НИЖЕ, чем оценки учителя...то есть, дети были очень самокритичны и объективны...
 
Почему дочка училки отличница? Да все просто. Отличница, потому что дочка.

Вспомнил еще пример :D одноклассник моего сына. Живут в нашем подъезде. Его мама учитель в той же школе. Всякие олимпиады, маны, какие-то, и уйма прочих телодвижений по обучению чада. Само чадо на вид породистый ботан, в лучшем понимании этого термина. Чистенький, ухоженный. Всегда при деле. Ну в общем эталон ученика. Идем как то с женой. Из за угла слышится мат такой, что его этажность и оценить сложно. Заходим за угол, а это наш ботан с своей чиксой трет за проблемы. При этом не ругаются, типа в гневе слов не подобрать. А просто как последний гопник. Увидел нас, сразу включил ботана. Кстати после школы 2 года не мог нормально тестирование пройти. Первый год схватил 147 баллов по математике! После олимпиад, манов и прочей срани. Мой сдат тесты на 191! Хотя я в автоветке тоже иногда бываю и "война и мир" мой точно не читал :D Тот "ботан" через пару лет после школы таки куда то поступил и через пол года забил. Сейчас вообще в армии ;) А мой 5тый кур в ХИРЭ штаны "трет". Еще и стипендию получает на бюджете. Вот Вам и живой пример дитё учителя VS посетителя автоветки.

Точно-точно. Я видала детей учителей с нормальными оценками, но в 10 классе они свою фамилию без ошибок не могли написать. Кому такое надо?!

Я конечно не берусь утверждать, но как нам объясняли систему баллов 10 это типа 5- по старому, и если это так то за 2-3 ошибки и помарку не ставят такие оценки...

Ага ,что-то там родитель не досчитал наверное...
 
Точно-точно. Я видала детей учителей с нормальными оценками, но в 10 классе они свою фамилию без ошибок не могли написать. Кому такое надо?!

Я как-будто живу в другой стране, мне даже такое не попадалось. Ну закончила одна дочь учительницы с медалью, так девочка вечно на каких-то занятиях, она и университет с отличием закончила, и все учится и учится
 
Просто нет конкуренции на этом рынке труда, а школа является ячейкой партии региона. А в общем говоря, злые родители злые дети, злые начальники злые учителя. Бедные родители отдают детей в бедные школы в бедном государстве, богатые отдают в закрытые школы и заграницу, я не говорю про то что там проблемы тоже есть, это тема другая. учитель в обычной школе занимается иногда на 50 а то и 30 % своим делом выклажываясь по началу а потом выкладка и самопожертвование составит все те же 50-30%, если либезить перед начальством или применять ещё какие то приёмы, то можно подняться по карьерной лестнице, но это сомнительно и безперспективно, максимум что учитель может сделать это заинтересовать руководство в деньгах, ведя дополнительные занятия либо кружки, отдавая от 50 до 75 % им, а остальное забирать себе, но для этого нужно что то знать, и не забывать что можно попасть внемилость и лишиться этого заработка (рано или поздно начальство обнаглеети напомнит про то что оно начальство и про то кто ты и где твоё место), есть другие учителя которых заставят делать тоже самое что делал ты.
Ситуация, тем более в нашей стране, бесперспективная. Нужно выжимать государство из образования и делать платным среднее, хотя на примере высшего это тоже вряд ли поможет.
 
...по поводу оценивания...у нас в первом классе был такой интересный опыт...детям не ставили оценки, а рисовали под каждым заданием несколько вертикальных шкал с уровнями - высокий. средний, низкий...могло быть две шкалы, три и даже четыре ( оценивались правильность, наклон, аккуратность, фантазия)...и дети наглядно видели, КАК выполнена их работа, что именно на высоком уровне, а что не дотягивает...

...когда все привыкли и стали понимать что к чему, учитель предложила самим детям оценивать себя, иногда соседа по парте...а рядом рисовала свою оценку ( тоже на шкале)...и что вы думаете? детские оценки были НИЖЕ, чем оценки учителя...то есть, дети были очень самокритичны и объективны...

Ну так и я про то же. Иногда дитю легче все объяснить , чем родителю. Некоторые много мнят о себе и детей дома настраивают против учителя. Какой толк при этом в школу ходить?Если родитель дома учит ребенка над учителем издеваться, тут и доктор не поможет :(.
 
Просто нет конкуренции на этом рынке труда, а школа является ячейкой партии региона.

Очередной политикан....уже писалось миллионы раз, при Ющенко было все на таком же уровне.... Сменой власти меняются только подарки ученикам в начальной школе, мы попали в начальной школе на Авакова, нам дарилась от него упаковка тетрадей
 
Некоторые много мнят о себе и детей дома настраивают против учителя.

это не "настраивают против учителя", это учат защищать собственную честь и достоинство от охуевших вымогателей.
 
Я как-будто живу в другой стране, мне даже такое не попадалось. Ну закончила одна дочь учительницы с медалью, так девочка вечно на каких-то занятиях, она и университет с отличием закончила, и все учится и учится

И неужели не разу не встречали куриц, которые каждую неделю бегают по учителям с презентиками, чтобы те ее чаду нормальные оценки ставили? :D
Только им, видать, невдомек, что стремиться нужно не к высоким баллам, а к пониманию и владению материалом.
 
И неужели не разу не встречали куриц, которые каждую неделю бегают по учителям с презентиками, чтобы те ее чаду нормальные оценки ставили? :D
Только им, видать, невдомек, что стремиться нужно не к высоким баллам, а к пониманию и владению материалом.

Чего же, и сейчас знаю таких родителей, выпускной класс, им нужен средний бал... Но это как раз не учитель другой школы, а типа очередного родителя в "статусе" :)
 
Просто нет конкуренции на этом рынке труда, а школа является ячейкой партии региона. А в общем говоря, злые родители злые дети, злые начальники злые учителя. Бедные родители отдают детей в бедные школы в бедном государстве, богатые отдают в закрытые школы и заграницу, я не говорю про то что там проблемы тоже есть, это тема другая. учитель в обычной школе занимается иногда на 50 а то и 30 % своим делом выклажываясь по началу а потом выкладка и самопожертвование составит все те же 50-30%, если либезить перед начальством или применять ещё какие то приёмы, то можно подняться по карьерной лестнице, но это сомнительно и безперспективно, максимум что учитель может сделать это заинтересовать руководство в деньгах, ведя дополнительные занятия либо кружки, отдавая от 50 до 75 % им, а остальное забирать себе, но для этого нужно что то знать, и не забывать что можно попасть внемилость и лишиться этого заработка (рано или поздно начальство обнаглеети напомнит про то что оно начальство и про то кто ты и где твоё место), есть другие учителя которых заставят делать тоже самое что делал ты.
Ситуация, тем более в нашей стране, бесперспективная. Нужно выжимать государство из образования и делать платным среднее, хотя на примере высшего это тоже вряд ли поможет.

Ну все правильно. Только много но,Вы сами это видите. Если родители не будут вникать, что происходит в платном образовании, то оно будет хуже бесплатного.
У меня училась девочка ,которая вернулась из платной школы :"А мы там только кушали и в бассейне купались... Папа передумал платить."
А я лично работала в частном вузе, в котором качество образования было ниже плинтуса. Нужен серьезный контроль государства, а государство -это мы, родители.
 
...просто директор находится под "надсмотром" горадминистрации и это передается на педсостав.
А педсостав находится между родителями и директором.
И дипломатия тут не всегда успешна, так как требования директора зачастую расходится с нормами закона "Про освиту"
Совершенно с Вами согласен.
Ирония ситуации в том, что педсостав, обирая родителев, таки-является бандитами и сукиными сынами. А, не забирая награбленное себе, - ещё и придурками.
 
Я как-будто живу в другой стране, мне даже такое не попадалось. Ну закончила одна дочь учительницы с медалью, так девочка вечно на каких-то занятиях, она и университет с отличием закончила, и все учится и учится

Ну Вам можно позавидовать, если Вы и вправду живете в другой стране. Меня коллега чуть не порвала за то, что я ее сына к доске вызвала, типа я ему нанесла непоправимую травму, что потребовала публично открыть рот и ответить урок. Он у нее из-за парты 10 лет не вылазил, ему туда оценки "подавали".:D
Ну не дура?! Ребенок стоять не умеет, закомплексован, неловок... Ну что с таким родителем делать????
 
это не "настраивают против учителя", это учат защищать собственную честь и достоинство от охуевших вымогателей.

Честь и подлые методы несовместимы. Идите и протестуйте к директору, к министру, на площадь... А вы учите кнопки учителю на стул класть? Продолжайте, дороже будет.
 
Назад
Зверху Знизу