Сколько можно издеваться над учителями?!

Можно провести эксперимент. Думаю теоретической части будет достаточно. Маршрутка. Заходит пьяный и начинает закуривать. Все люди будут молчать? Думаю, что нет, все поднимут хай и будет столько крику. Что видим? Люди не довольны и тут же показывают это. В школах все молчат. Какой вывод напрашивается? Всех, все устраивает.

Пример неудачен. В трамвае дважды нарушивший совершеннолетний субъект. Если он не воспримет всеобщий хай - получит в глаз, будет высажен через закрытую дверь, да еще его же менты и загребут.
А попробуй дать в глаз зарвавшемуся подростку.:confused:
А дирекция? От нее, кстати зависит едва ли не больше, чем от учителей. В армии дедовщина процветала там, где это было удобно офицерам.
 
В последнее время учителя - самая угнетаемая прослойка общества, взять хотя бы предметные олимпиады - едешь в свой выходной - воскресенье, сидишь там до 7 вечера, и никакого отгула, или к примеру неоплачиваемые замены..... А еще поражает вот что: на уроке учитель выйти не имеет права (вы можете конечно, рискнуть, но не факт что вернувшись, вы обнаружите целый кабинет и здоровых, невредимых детей - кого-то уронили, корректор разлили, кинутый кем-то стул разбил окно и т.п...), так вот на уроке вы выйти не можете, на перемене вы обязаны !!! дежурить на своем посту (обычно это на этаже либо в столовке), напрашивается вопрос: когда учителю справлять нужду?? Вопрос остается открытым...
А дети... Это отдельный разговор... Есть конечно, порядочные ребята, воспитанные. Только из-за таких "уникумов" коих все меньше и меньше и работаешь в школе. Надежда ведь умирает последней. А большинство из них - наглые хамы. Сама недавно наблюдала как ученик 9 класса разговаривал с учительницей весьма преклонных надо сказать, лет : Я вам говорю, я готовился всю ночь, вы меня даже не спросили!!..." и что-то в таком духе, на повышенных тонах, когда же женщина ему ответила (тоже достаточно громко, но видимо лишь потому что ребенок продолжал что-то кричать и даже не пытался слушать ответ учителя) он заорал "Вы не имеете права повышать на меня голос!!!!!!" развернулся и достаточно громко произнес "сука старая" (в коридоре были другие ученики), гордо удалился твердо убежденный в своей правоте.Немая сцена.
Объясните мне, товарищи родители,как у вас хватает наглости заявиться в школу и что-то требовать? Говорить о некомпетентности учителей, бездействии администрации и прочее, прочее? Воспитывайте ваших детей, прививайте им понятие о скромности, порядочности - а потом требуйте.
Уважаемые коллеги , нельзя так говорить, но скажу - по несчастью - почему так любимая когда-то работа превратилась в бумажную тягомутину и выслушивание матерщины учеников, попреков родителей? Куда мы катимся товарищи, куда????????????

а чего вы там работаете, если вас ничего не устраивает?
 
Почему школьников не учат межполовым отношениям, основам персональных финансов?

...улыбнуло с утра, спасибо!!!:D...

...дети как бы сами этому всему учатся - каждый в своем темпе, объеме, по мере поступления вопросов)))...

...или Вы хотите предложить программу, тесты, зачеты, практику по этим самым важным - без стеба! - дисциплинам?;)...

Биология, музыка, труд - такие предметы должны быть по названию, но преподаваться на них должно совсем не то, что преподается в украинских школах.

...это - да! согласна...:клас:
 
Пример неудачен. В трамвае дважды нарушивший совершеннолетний субъект. Если он не воспримет всеобщий хай - получит в глаз, будет высажен через закрытую дверь, да еще его же менты и загребут.
А попробуй дать в глаз зарвавшемуся подростку.:confused:
А дирекция? От нее, кстати зависит едва ли не больше, чем от учителей. В армии дедовщина процветала там, где это было удобно офицерам.

Почему же не удачный? Как раз наоборот. Я сказал, что зашел пьяный, но не говорил, что он совершеннолетний ;)
Если люди не довольны, то они что то менять начинают. Учителя ничего не меняют, значит довольны. И речь же не о том, кому и как в глаз дать. В школе, наверное, учителей не мало. 30-40? а то и под 50. И всего один директор. И никто не устраивает вынос мозга именно директору. По поводу зарплат, состояния классов и прочего. Всех все устраивает. Класс отремонтировать есть родители. На митинг прикажут пойти, пойдем. А то уволят! Именно этот страх заставляет идти на митинги, не так ли? А если так все плохо, то чего боятся место потерять? Особенно те самые, молодые, которые так любят всех идиотами величать. Что их там держит?
 
По теме: учителя, увольняйтесь. А молодежь - не идите работать в школы. Только осознание факта краха системы образования и воспитания заставит это государство зашевелится.

...а Вы оптимист!:D...не заставит - пригласят китайцев преподдавать, угу)...
 
Почему же не удачный? Как раз наоборот. Я сказал, что зашел пьяный, но не говорил, что он совершеннолетний ;)
Если люди не довольны, то они что то менять начинают. Учителя ничего не меняют, значит довольны. И речь же не о том, кому и как в глаз дать. В школе, наверное, учителей не мало. 30-40? а то и под 50. И всего один директор. И никто не устраивает вынос мозга именно директору. По поводу зарплат, состояния классов и прочего. Всех все устраивает. Класс отремонтировать есть родители. На митинг прикажут пойти, пойдем. А то уволят! Именно этот страх заставляет идти на митинги, не так ли? А если так все плохо, то чего боятся место потерять? Особенно те самые, молодые, которые так любят всех идиотами величать. Что их там держит?

...скажите, а Вас лично устраивают дороги, тарифы на квартплату, уровень социальной поддержки инвалидов и сирот?...Вы всем этим довольны? ...

Ага: пить, курить и говорить он начал одновременно.:D

ну, как-то так - из соседней оперы))...
 
Зачем обычному среднему школьнику нужна география? химия? Почему в успешных странах этих предметов в школах нет? Почему в школах не учат обращаться с компьютером? Почему в школах, хотя изображают что учат языку и математике, преподаватели этих предметов на самом деле не знают языка и математики? Почему школьников не учат межполовым отношениям, основам персональных финансов? Почему в успешных странах - учат?

Биология, музыка, труд - такие предметы должны быть по названию, но преподаваться на них должно совсем не то, что преподается в украинских школах.
:) "Успешные страны" далеко не всегда имеют хорошую общеобразовательную систему. И я бы лично не ориентировался в обучении детей на межполовые отношения, бизнес и делопроизводство.
В нашей стране чрезвычайно неэффективна система гос. управления и контроля социальных институтов. Оттого и - коррупция, и взяточничество, и некомпетентность.
 
Зачем обычному среднему школьнику нужна география? химия? Почему в успешных странах этих предметов в школах нет? Почему в школах не учат обращаться с компьютером? Почему в школах, хотя изображают что учат языку и математике, преподаватели этих предметов на самом деле не знают языка и математики? Почему школьников не учат межполовым отношениям, основам персональных финансов? Почему в успешных странах - учат?

Не факт, что та же география лишняя. И не факт, что в развитых странах от отсутствия той же географии в школах, есть польза. Может эконом-географию и не нужно учить, а наоборот больше обычной уделить. В августе 2008, когда россия (страна-террорист) начала войнушку с Грузией, и в США новости стали об этом трубить, то представьте себе что было в штате Джорджия после сообщения - "Русские танки вошли в Джорджию" :D и паника была реальной. Люди как в фильмах-катастрофах, начали паническую эвакуацию. А все из за того, что не знали географию и о наличии океана между Россией и США и о наличии такой страны, как Грузия. Да и президенты США регулярно мочат коней путая материки.

...скажите, а Вас лично устраивают дороги, тарифы на квартплату, уровень социальной поддержки инвалидов и сирот?...Вы всем этим довольны? ...
К дорогам есть вопросы, конечно, но лично мои вопросы к ним решаются постепенно. Я могу от дома до офиса доехать без единой ямы. Правда летом начали сквер ремонтировать возле дома и подолбили немного выезд на улицу, но сделают, как сквер закончат. На дачу тоже от порога до порога без ям. Если куда в сторону отклонюсь, то бывают ямы, но не все же сразу. В общем дороги на троечку, по пятибальной. Тарифы на квартплату у нас очень низкие. Кто же будет жаловаться на низкие цены? Ну и не инвалид и не сирота и по стечению обстоятельств знакомых таких тоже нет. Поэтому вообще не в курсе, что там и как. Соответственно против не знаю чего быть тоже трудно.
 
Да, мы-то воспитываем и прививаем, а учителя почему-то настаивают , что все школьники - дебилы....
Я преподаю в ВУЗе и, как правило, проблемы с первым курсом на первых 2-3-х лекциях, а дальше они шо зайки сидят и слушают, когда я спросила по поводу тестирования, то дети заявили, что для них это оказалось избавлением (?) большинство неожидали, что покажут хорошие результаты. Когда я ради интереса просматривала личные дела , то результаты тестирования (?) гораздо выше чем баллы в аттестате;), что говорит о том что в школе оценки занижают чтобы родители платили;(?)) Первокурсники заявили, что в академии им нравится больше, потому что к ним относятся как нормальным людям, а не как к быдлу(это дословно).
Я очень редко ставлю низкую оценку, и то, это должен быть прогульщик. Зато в школе -"двойка" -это любимая оценка некоторых учителей;(?))-я не понимаю как рука только поднимается рисовать такое... Вы, учителя, себе на лбу ее нарисуйте ...
В школе интересуются кто занимается английским,когда узнали что человек со стороны-все выше 6 баллов в табеле даже не надеемся увидеть и второй год намеки, что лучше взять репетитора из нашей школы. Вы -школьные учителя,
калечите психику детей ,а потом удивляетесь почему дети хамы. Учитель,врачь(без мягкого знака!!) обязаны любить свою работу иначе маемо, шо маэмо и не хрен жаловаться.

Надеюсь, Вы преподаете не русский язык.:(
Или не поняли, в какой теме? Здесь за грамотностью своих опусов следить необходимо.
Я даже не все Ваши ошибки выделил. К пунктуации у Вас особое неуважение. Кое-где даже не понятно, что же Вы хотели сказать. Потому как, от пропущенной запятой может измениться весь смысл фразы: "Казнить нельзя помиловать".
И не верю я в преображение школьников после 2-3 лекций. Когда я учился, во вполне благополучное застойное время, только к спецкурсам и поумнели.
 
Тарифы на квартплату у нас очень низкие. Кто же будет жаловаться на низкие цены? Ну и не инвалид и не сирота и по стечению обстоятельств знакомых таких тоже нет. Поэтому вообще не в курсе, что там и как. Соответственно против не знаю чего быть тоже трудно.

...то есть, пропорция: 1000грн. ставка - 400 грн жилье - это нормально, Вы считаете?...точно не погорячились?:rolleyes:...
 
...то есть, пропорция: 1000грн. ставка - 400 грн жилье - это нормально, Вы считаете?...точно не погорячились?:rolleyes:...

а пропорция 1000грн ставка и 1000грн 1 грамм золота Вас не смущает? Все нормально? Откуда такая дороговизна золота для народа? Если у Вас ставка 1000 то почему такая же должна быть у того, кто за Вами мусор вывозит? Кроме того, если у Вас ставка 1000грн, то больше 150 из них Вы все равно не будете за квартиру платить, даже если квартплата будет 2000. Вы тут сами вспоминали о социальной составляющей.

Почему цена на что то должна складываться из Вашей зарплаты? Как минимум из себестоимости должна складываться цена. В Германии 1КВт эл.энергии стоит около 25 центов. А у нас максимум 95 копеек. Реально 90% населения не выходит за рамки 36 копеек. У нас электричество не качественное или газ дешевый или куда?

Здесь за грамотностью своих опусов следить необходимо.

Это с каких таких бананов? Откуда столько апломба и необходимо? Тут интернет, тут и послать могут
 
а пропорция 1000грн ставка и 1000грн 1 грамм золота Вас не смущает?

...золото меня не смущает - я его не люблю!...предпочитаю серебро;)...

...не знаю, где Вы взяли цифру - 150 грн. за квартиру...у бабушки пенсия 1000, зимой платит "завсепровсе" - 400, 450...

Это с каких таких бананов? Откуда столько апломба и необходимо? Тут интернет, тут и послать могут

...грамотно писать НЕОБХОДИМО. всем. всегда и везде - это прежде всего уважение к себе...меня тоже нервирует, но я сдерживаюсь:)...
 
Это с каких таких бананов? Откуда столько апломба и необходимо? Тут интернет, тут и послать могут

Частично Вы правы. Надо было еще слово здесь (в данной, конкретной теме) выделить. Когда разговор идет о том "кто, кого и как учит", желательно самому не выглядеть столь безграмотно. А то сравниваем Макаренко и Ле Гланж, но запятые правильно сами расставить не можем.
Не думаю, что учитель физики сможет заинтересовать аудиторию законом Кулона, если будет подсматривать формулу и константу в справочнике...
 
...золото меня не смущает - я его не люблю!...предпочитаю серебро;)...

...не знаю, где Вы взяли цифру - 150 грн. за квартиру...у бабушки пенсия 1000, зимой платит "завсепровсе" - 400, 450...
Чем золото от эл.энергии отличается? Такой же товар. Только один Вы не считаете обядательным привязать к своей зарплате, а другой хотите привязать. Ок, не золото, а 1кг колбасы сравните с своей зарплатой и возмутитесь дороговизне колбасы.

Цифру 150 где взял? Есть закон о субсидиях. Согласно которого семья не должна тратить на коммуналку больше 15% своего совокупного дохода. Всю остальную разницу покрывает субсидия. Но при этом дороговизна коммуналки модная тема для поговорить.
 
Останнє редагування:
Чем золото от эл.энергии отличается? Такой же товар. Только один Вы не считаете обядательным привязать к своей зарплате, а другой хотите привязать. Ок, не золото, а 1кг колбасы сравните с своей зарплатой и возмутитесь дороговизне колбасы.

Цифру 150 где взял? Есть закон о субсидиях. Согласно которого семья не должна тратить на коммуналку больше 15% своего совокупного дохода. Всю остальную разницу покрывает субсидия. Но при этом дороговизна коммуналки модная тема для поговорить.

Только в узком смысле...

По теме: учителя, увольняйтесь. А молодежь - не идите работать в школы. Только осознание факта краха системы образования и воспитания заставит это государство зашевелится.

Этот идиот малолетний с пеной на губах и сюда влез...

.

...грамотно писать НЕОБХОДИМО. всем. всегда и везде - это прежде всего уважение к себе...меня тоже нервирует, но я сдерживаюсь:)...

Здесь много грамотно пишущих, но в основном все о том как плохо или фантастические предложения о том, как должно быть. А толковых предложений о том, что недовольным надо делать прямо сейчас наверное нет ни одного..
 
Надеюсь, Вы преподаете не русский язык.:(
Или не поняли, в какой теме? Здесь за грамотностью своих опусов следить необходимо...
И не верю я в преображение школьников после 2-3 лекций. Когда я учился, во вполне благополучное застойное время, только к спецкурсам и поумнели.
А. То Вы придираетесь :) Тётка ж может быть технарём. А то и компьютерщиком каким. Вон, анадысь, парень, исключительно толковый программер, к.т.н. писал при мне шось. Уж не знаю, как он ту диссертацию писал... :) Видимо, её профессионал вычитывал. И он - из лучших, с очень качественным образованием. Ну, упустил что-то. Да.
А по преображению. Речь о внимании, дисциплине, осознании ответственности. Вряд ли - об уровне знаний, аль ещё чего :)
Я как раз со старшими курсами обчаюсь. Мне они нравятся. Ага. Хорошие ребята.
 
...грамотно писать НЕОБХОДИМО. всем. всегда и везде - это прежде всего уважение к себе...меня тоже нервирует, но я сдерживаюсь:)...
Я не согласен с необходимостью этого. И нервирует тоже много чего в окружающих. Но все же лучше сдерживаться :) Так как у всех есть какие то недостатки. И не факт, что не грамотное написание слов в форуме самый из них плохой.
 
Чем золото от эл.энергии отличается? Такой же товар. Только один Вы не считаете обядательным привязать к своей зарплате, а другой хотите привязать. Ок, не золото, а 1кг колбасы сравните с своей зарплатой и возмутитесь дороговизне колбасы.

...я не ем колбасу:D... предпочитаю натуральное мясо)...давайте не будем ругаться, лады?;)...все мы люди, всем "повезло" в разной степени, у кого-то получилось, у кого-то не очень...

сегодня вот слушала любимого Хусаинова....почему-то подумалось - а вот в тему!

Загоревшимся лайнером осень упала на город,
И дожди зашептали, и дворники подняли ворот,
И в окно, где бушует размокших ветвей пантомима,
Тянет запахом дыма, осеннего горького дыма.

То отечества дым, высоко поднимающий крылья.
Мне знаком этот грим, он неплохо скрывает бессилье.
Мне знаком этот смрад поклонения каменным лицам.
Я тому уже рад, что навряд ли смогу удивиться.

Если завтра с утра нам пропишут иные порядки
И со вздохом "Ура!" мы шагнём на колхозные грядки,
И полсуши земли вновь на картах закрасится красным,
И седой замполит тихо выдохнет "Единогласно...".

И хлеба не взойдут, и поэтов убьют бонапарты,
Вместо денег смешных людям выдадут хлебные карты,
Но в реке из огня разглядит указатели брода
Лепший кореш всех стран, континентов, детей и народов.

И народ, безусловно, поверит. А как не поверить?
И тогда из людей выйдут дикие страшные звери.
Я прочёл много книг, я полмира прошёл, я-то знаю,
Как легко превращаются люди в голодную стаю.

Мне уже всё равно, я пожил, мне в святое не верится.
Я тому уже рад, что земля до сих пор ещё вертится.
Но когда я усну и меня сыновья не добудятся -
Что же будет с моими детьми, если всё это сбудется?
 
Назад
Зверху Знизу