Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Идея же компетентной демократии ненова. У греков знаете ли тоже именно она была . Так этот самый интеллект им потом не мешал самим быть господами, а других не абстрактно а самом прямом смысле слова держать качестве рабов. И нечто подобное и у наших коммунистов появлялось после смерти усатого .Сейчас же в том же Сингапуре меритократия мало того что Ли Куан Ю не не мешала быть фактически диктатором аналогично Сталину , так еще и сынок Ли Куан Ю в руководстве страны
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Тогда пенсионеры и инвалиды окажутся на помойке в лучшем случае, потому как плательщикам налогов не интересно тратить на "отработавший и бракованный материал".

Нигде они не окажутся.
Большинство осознает, что скоро сами там будут.
Да и родственники не у всех ждут-недождутся наследства.
А вот за гречку и лавочки старым пердунам уже не удастся выбирать гепообразных.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Так а кто это ворьё во власть выбирает? Я про это говорю, что здесь непонятно? Все эти уголовники, воры и клоуны приходили к власти на честных демократических выборах. Но у тебя, почему-то, виноваты власть имущие, а не те, кто их же и выбрал.
В Украине выборы - чистая подмена процесса с целью легализации представителей системы, а правоохранительные и судебные органы стоят не на страже закона, а чётко обслуживают интересы и тщательно охраняют покой власти. В этой парадигме появление или победа независимых и достойных кандидатов невозможна в принципе: их или нейтрализуют, или дискредетируют, или подкупят.
Это реально замкнутый круг, разорвать который мирным демократическим способом практически невозможно, пытаясь осуществить честную игру с матёрыми политическими шулерами.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

В Украине выборы - чистая подмена процесса с целью легализации представителей системы, а правоохранительные и судебные органы стоят не на страже закона, а чётко обслуживают интересы и тщательно охраняют покой власти. В этой парадигме появление или победа независимых и достойных кандидатов невозможна в принципе: их или нейтрализуют, или дискредетируют, или подкупят.
Это реально замкнутый круг, разорвать который мирным демократическим способом практически невозможно, пытаясь осуществить честную игру с матёрыми политическими шулерами.

У країни немає ідеї. Зараз іде пошук ідеї, яку намагатимуться заземлити. Тому процвітає упопядкована анархія.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

В Украине выборы - чистая подмена процесса с целью легализации представителей системы,

Это чисто твое мнение, которое не отражает реальность, на каждых выборах присутствуют международные наблюдатели и они подтверждают честность выборов.

А то, что нарид выбирает долбоебов и никто не хочет создавать и финансировать партии, которые бы представляли их интересы - это проблема слабого гражданского общества.


а правоохранительные и судебные органы стоят не на страже закона, а чётко обслуживают интересы и тщательно охраняют покой власти

Опять твои фантазии, мы не в кетае, где это действительно так - триады, суды и КПК - по сути дела разные стороны одного целого. У нас оно просто зарабатываюи бабки и плевать хотели на остальных - у нас нет тайной ложи, а есть великая лажа.


Это реально замкнутый круг, разорвать который мирным демократическим способом практически невозможно, пытаясь осуществить честную игру с матёрыми политическими шулерами.

Ты прав у нас действительно есть замкнутый круг, только он выглядит немного не так. Дурні бо бідні, а бідні бо дурні. Но каждое следующее поколение становится немного умнее, те кому сейчас по 14-16 лет очень сильно отличаются в лучшую сторону от нашего поколения 40-45 лет. И они уже будут выбрать других людей и строить другую страну. А ты так и будешь ждать волшебника в голубом вертолете, который по махнет волшебной палочкой и создаст тебе новое государство.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Это чисто твое мнение, которое не отражает реальность, на каждых выборах присутствуют международные наблюдатели и они подтверждают честность выборов.
ты опять не с той стороны подходишь. Вот выбрали в своё время Гепу, вполне честно и большинством голосов, но в любой нормальной стране все его делишки раскрутили бы и лишили жала быстро и неотвратимо, это закрыло бы путь на выборы любому тёмному дельцу в будущем, чтобы не засветиться и не загреметь. Но у нас вертикаль власти после выборов начинает (продолжает) творить что угодно и тут уже международные наблюдатели им до одного места дверка.
Опять твои фантазии, мы не в кетае, где это действительно так - триады, суды и КПК - по сути дела разные стороны одного целого. У нас оно просто зарабатываюи бабки и плевать хотели на остальных - у нас нет тайной ложи, а есть великая лажа.
ни фига, они зарабатывают бабки в доле с властью и под её покровительством, взамен обеспечивая ей покой и безнаказанность. Обрати внимание, что все митинги под Радой разгонялись очень хорошо подготовленным личным составом, с полным обмундированием и обеспечением. В борьбе за покой и безнаказанность власти у силовых структур всегда хватало силы и в их рядах никогда не оказывалось деморализованных предателей. Никто в этой сладкой и беззаботной ванне не думал и не рассчитывал на войну, а внутри ситуация контролировалась более, чем полностью. У нас боялись пальчиком тронуть Медведчука, Лёвочкина, Бойко и прочих, зато по беспределу выслать Саакашвили не дрогнула рука и власть абсолютно не интересовали никакие юридические и репутационные последствия.
А ты так и будешь ждать волшебника в голубом вертолете, который по махнет волшебной палочкой и создаст тебе новое государство.
про голубой вертолёт - это твои фантазии, но вот то, что Украина со своей территорией и ресурсами могла стать одной из самых динамичных экономик Европы, это - факт. Вместо этого, динамично развивался бизнес отдельных семей, чьи члены в разные сроки занимали высшие должностные посты или были на короткой ноге с властью, проводя демократические выборы по своим далеко недемократическим сценариям. Цена сейчас за это оплачивается очень высокая.
Ты можешь думать, как тебе угодно и ещё триста лет ждать построения демократии, если у тебя есть несколько жизней. Польша, почему-то, смогла успешно избавится от паразитов и гнилой системы в кратчайшие сроки, провести перепись всего госимущества, уберечь его от разворовывания, тёмной приватизации и реализовать реформы.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Ты уж если заявляешь, то аргументируй. Где манипуляция?

А где я говорил, что из военных нельзя избирать? Я говорил, что надо избирать среди профессионалов, а не только из фронтовиков, потому что у них мотивация.
И греча - то у вас на кацапии. У нас в Украине гречка.

первый раз ты сманипулировал, что среди воюющих нету политиков.

Теперь ты манипулируешь, что я говорю про "военных". Нет, дорогой ты мой письменник, я говорю про воюющих. Подумай, какая разница между этими двумя понятиями , заодно объясни Fink-у, а то тот меня по ходу в желании установить хунту заподозрил

да и про гречу - по ходу я заподозрил тебя в наличии большего количества ума, чем по факту оказалось. Хоть и описка, но голосовали именно за гречу, потому как совкопитеки. Сознательные ни за гречу, ни за гречку не голосовали. Ну а обвинить меня в кацапизме, всесто зайти в профиль и глянуть хоть пару других сообщений - тоже показывает не высокий полет ума и заточеность на глупые споры вместо попыток вникать. ТАкой себе очередной Дартаньян, решивший проповедовать свою истину
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Краще обирайте айтішників. Зекономите десять років, результат отримаєте той самий.

нє пайдьоть. Успішним айтівцям воно не треба, а обирати з недуже успішних - таке собі.

До того ж певні особливості міні-світу айтівців заважають розуміти певні процеси en general , айтівці (особливо наші) вимушено живуть у світі розових поні (круг спілкування та рівень споживання відірвані від реалій соціуму), і стикання з реаліями будуть робити бобо їх внутрішньому світу, той буде захищатись, і от уже й грунт для розладів - а воно комусь треба?

Тобто, можна і айтівців, для представництва, але не лише і не прерогативно.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

ты опять не с той стороны подходишь. Вот выбрали в своё время Гепу, вполне честно и большинством голосов, но в любой нормальной стране все его делишки раскрутили бы и лишили жала быстро и неотвратимо, это закрыло бы путь на выборы любому тёмному дельцу в будущем, чтобы не засветиться и не загреметь. Но у нас вертикаль власти после выборов начинает (продолжает) творить что угодно и тут уже международные наблюдатели им до одного места дверка.

ни фига, они зарабатывают бабки в доле с властью и под её покровительством, взамен обеспечивая ей покой и безнаказанность. Обрати внимание, что все митинги под Радой разгонялись очень хорошо подготовленным личным составом, с полным обмундированием и обеспечением. В борьбе за покой и безнаказанность власти у силовых структур всегда хватало силы и в их рядах никогда не оказывалось деморализованных предателей. Никто в этой сладкой и беззаботной ванне не думал и не рассчитывал на войну, а внутри ситуация контролировалась более, чем полностью. У нас боялись пальчиком тронуть Медведчука, Лёвочкина, Бойко и прочих, зато по беспределу выслать Саакашвили не дрогнула рука и власть абсолютно не интересовали никакие юридические и репутационные последствия.

про голубой вертолёт - это твои фантазии, но вот то, что Украина со своей территорией и ресурсами могла стать одной из самых динамичных экономик Европы, это - факт. Вместо этого, динамично развивался бизнес отдельных семей, чьи члены в разные сроки занимали высшие должностные посты или были на короткой ноге с властью, проводя демократические выборы по своим далеко недемократическим сценариям. Цена сейчас за это оплачивается очень высокая.
Ты можешь думать, как тебе угодно и ещё триста лет ждать построения демократии, если у тебя есть несколько жизней. Польша, почему-то, смогла успешно избавится от паразитов и гнилой системы в кратчайшие сроки, провести перепись всего госимущества, уберечь его от разворовывания, тёмной приватизации и реализовать реформы.

Коли я розказую місцевим хохму, що Харків обрав мером міста афериста, кримінального авторитета і мерця в одному флаконі, вони не можуть у таке повірити. Певно думають що я хворий на голову.
Польша має велику історію і нарід замість населення. Крім того 45 років під совком без особливого геноциду та існування у формі держави протягом століть відрізняє поляків від українців. Якби на певному етапі розіитку Україна визнала для себе прийнятною формою християнства католицизм, існує думка що українська держава не лежала б століттями під московським царством.
Рекомендую подивитись на постаті, що зображені на гривні. Символізм має значення.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

И хочется возразить и нечем. Любит наш народ по граблям бегать и память как у рыбки.
Поэтому не изменив систему ничего не изменится.

Раз тебе нравятся айтишники, то от них совет - пройтись по тестам.

"Любит наш народ по граблям бегать и память как у рыбки." вероятно может решаться "изменив систему", но может также решаться "таблетками для памяти" и "отучением от бега по граблям".

Причем думается, что даже изменив систему незрелому обществу, постоянно клюющему на популизм и каждый раз надеющемуся на другой результат, чем предыдущие разы (тут про память рыбки идеально сказано) , нельзя гарантировать, что на след выборах они снова не проголосуют паприколу все за тех же "мыши съели" продавцов тонн мед-масок по 70копеек за три дня до введения карантина и закупки китайских масок в два раза дороже.

Порочный круг. Только постепенная эволюция. Раньше говорят была еще опция внешнего управления типа пригласить варягов, но сейчас не работает
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

нє пайдьоть. Успішним айтівцям воно не треба, а обирати з недуже успішних - таке собі.

До того ж певні особливості міні-світу айтівців заважають розуміти певні процеси en general , айтівці (особливо наші) вимушено живуть у світі розових поні (круг спілкування та рівень споживання відірвані від реалій соціуму), і стикання з реаліями будуть робити бобо їх внутрішньому світу, той буде захищатись, і от уже й грунт для розладів - а воно комусь треба?

Тобто, можна і айтівців, для представництва, але не лише і не прерогативно.

За такою логікою влада військових перетворить країну на казарму.
Україна наразі існує без ідеї. На принципах гедонізму та керованого хаосу. Обрання певної касти не змінить сутності. Хіба українці, граючись у касти за 30 років не помітили цього?
Чорновіл зміг би, але йому не дали. Ющенку дали, але він не зміг. Про інших говорити й годі.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Влада війскових перетвотрить в казарму. Прикладів море. Я ж пропоную до влади пускати не проф військових, а воювавших за Україну проф політиків та воювавших за Україну громадських лідерів думок. Чуєш різницю чи знову пару блоків коду скіпнеш?

Про Ющенка не сміши мої кеди. Шо йому дали? Обрать обрали, але так злякалися самі своїх дій, що у Раду обрали біло-голубу більшість. Не було у нього 72% і більшості, не булдо у нього можливості закони продвигати, бо закони голосує Рада
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

опять вы в стиле запоребрика мечтаете о мифических честных людях, которые придут и все сделают. Это так не работает. Нужно систематически избирать тех, кто выполняет обещанное по максимуму, а не вестись на обещания новых лиц тех же олигархов. Т.е. подход снизу. Вот тогда вероятно будет результат. Но так никто не рпобовал

Зато пробовали неоднократно по-вашему. Скрябина с "озимыми" избирали. Вакарчука. И те ломались от контакта с реалиями и умывали руки (ну вобщем то же, что я страницей ранее про предложение "айтишников к власти" писал). Нужно избирать людей, способных последовательно гнуть свою линию и с каждым годом улучшать страну. Нужна репутация партий в хорошем смысле этого слова.

И нужно вымыть из голов надежду на персоналии, а то так и до вечного путина недалеко. Только методическая партийная работа
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

первый раз ты сманипулировал, что среди воюющих нету политиков.
Где я такое говорил? Приведи цитату или сам знаешь, кто ты.
да и про гречу - по ходу я заподозрил тебя в наличии большего количества ума, чем по факту оказалось. Хоть и описка, но голосовали именно за гречу, потому как совкопитеки.
В Украине никогда не говорили "греча". Ни при совке, ни после. Не пались.


Раз тебе нравятся айтишники, то от них совет - пройтись по тестам.
Покажи, где я говорил, что мне нравятся айтишники. У тебя явно проблемы с пониманием прочитанного. Поэтому дальнейший диалог не имеет смысла.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

ты опять не с той стороны подходишь. Вот выбрали в своё время Гепу, вполне честно и большинством голосов, но в любой нормальной стране все его делишки раскрутили бы и лишили жала быстро и неотвратимо, это закрыло бы путь на выборы любому тёмному дельцу в будущем, чтобы не засветиться и не загреметь. Но у нас вертикаль власти после выборов начинает (продолжает) творить что угодно и тут уже международные наблюдатели им до одного места дверка.


Ты подобрал отличный пример, который доказывает мое утверждение. В 20 году уже весь город знал, что Гепа мягко говоря не очень честный человек и что? Его выбрали даже после того, как он сдох. Ворует, но много делает, лудший мер, посмотрите на другие города, как Харьков расцвел и т.п. ....
ИМХО прекрасная иллюстрация, что у нас есть спрос на лавочки и парки, но нет спроса на правое государство равно, как и желания жить по средствам.

С твоими претензиями к выборам мы уже разобрались, тебя результат не устраивает. Жизнь боль, другого нарида в Украине нет. И ты я смотрю решил эту проблему, выбрал другой нарид.


ни фига, они зарабатывают бабки в доле с властью и под её покровительством, взамен обеспечивая ей покой и безнаказанность. Обрати внимание, что все митинги под Радой разгонялись очень хорошо подготовленным личным составом, с полным обмундированием и обеспечением.

И что? Так во всех странах происходит. Между этими событиями нет связи.

У нас боялись пальчиком тронуть Медведчука, Лёвочкина, Бойко и прочих, зато по беспределу выслать Саакашвили не дрогнула рука и власть абсолютно не интересовали никакие юридические и репутационные последствия.

Я тебе уже 5ть раз объяснял почему нельзя просто так сажать людей.


но вот то, что Украина со своей территорией и ресурсами могла стать одной из самых динамичных экономик Европы, это - факт. Вместо этого,

Основной ресурс страны - это люди, а у нас людям, что надо?
Лавочки и парк, и им это дали. Будут выбирать развитие - будет развитие.

Ты можешь думать, как тебе угодно и ещё триста лет ждать построения демократии, если у тебя есть несколько жизней.

Сейчас процессы слава богу идут быстрее. И мы прошли достаточно большой путь, война я думаю будет очередным тригером реформ.


Польша, почему-то, смогла успешно избавится от паразитов и гнилой системы в кратчайшие сроки, провести перепись всего госимущества, уберечь его от разворовывания, тёмной приватизации и реализовать реформы.

Ты хоть иногда читаешь, что тебе говорят? Я тебе уже раз 10 говорил, что в Польше история демократии насчитывает больше 500 лет, там никогда не было абсолютной монархии, страной правил сейм. И самое главное, у нее коммунизм был всего 45 лет и без репрессий, которые унесли активное и образованное население, так же среди польских элит, многие учились на западе. А у нас в лучшем случае партийная школа.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

опять ты в фантазиях своих...на канале POTON Харьковский вызывал 100500 раз полицию на наркоаптеки, на незаконные приёмки металла, на наливайки торгующие нелицензионным алкоголем, на центральный рынок где неприкрыто торгуют соломкой полицию...и что? доходили до генералов Сокуренко, Чижей , самых ответственных лиц в харькове и харьковской области по этим вопросам и что? Да покрывают они все торговлю, им бабки отчисляют за покой каждой точки и всё...тот же паша из потона у него связи в ментах есть он сам мент бывший, образование соответствующее(чего он и полез на них ибо он их там всех знает, с Чижом( Глава харьковской Нацполиции) в одной параллели учились) писали они сотни заявлений - толку ноль, всё идёт в отделах в мусорку...Как ребёнок - ей богу не знаешь как всё у нас устроено столько лет живёшь...Хотя что взять, если ты думаешь что в книгах по истории - всё правда чистой воды...

При чем здесь это, у ментов свой бизнес у чиновников свой, они не пересекаются. У них нет слияния, Гепа не содержал мусоров, и менты не отстегивали Гепе.
Я не говорю что это хорошо и нормально, но это не монолит, как в китае, тебя будут пытаться запугать, купить, но ты не исчезнешь. Как это была в 90е начало 2000.

Мой основной посыл то, что власть не прилетает с марса, это такие же люди, и когда люди в основной массе меняются и начинают требовать, то меняется и власть.

З.Ы. Сокуренко тут причем, он ректор ХИВД или просто фамилиями для придания весу своим аргументам любишь сыпать?
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

100%. честный и неподкупный у власти начиная от депутатов - миф...если уж состоишь в этом болоте, то чистым остаться не удастся...с кристальной совестью и честью людей там нет и не было.




и даже когда человек весь такой честный туды попадает, то он или становится таким же, или его под жопу пяткой....как того же министра Уманского .который тыкнул нашу власть что оказывается таможня разворовывает на 5 млрд каждый квартал оттого и дыра в бюджете постоянно образовывается... ну его , разумеется. коленом под жопу ибо нехер быть таким честным :)





опять ты в фантазиях своих...на канале POTON Харьковский вызывал 100500 раз полицию на наркоаптеки, на незаконные приёмки металла, на наливайки торгующие нелицензионным алкоголем, на центральный рынок где неприкрыто торгуют соломкой полицию...и что? доходили до генералов Сокуренко, Чижей , самых ответственных лиц в харькове и харьковской области по этим вопросам и что? Да покрывают они все торговлю, им бабки отчисляют за покой каждой точки и всё...тот же паша из потона у него связи в ментах есть он сам мент бывший, образование соответствующее(чего он и полез на них ибо он их там всех знает, с Чижом( Глава харьковской Нацполиции) в одной параллели учились) писали они сотни заявлений - толку ноль, всё идёт в отделах в мусорку...Как ребёнок - ей богу не знаешь как всё у нас устроено столько лет живёшь...Хотя что взять, если ты думаешь что в книгах по истории - всё правда чистой воды...

человек раскрывает тебе глаза

cosanostra, 100% так и есть...исполнительная власть кроет верхушку...Вон даже владелец сети наркоаптек в харькове(большинство из них на салтовке) - бывший Генерал...
Авантюрист, один з безлічі. Медійний нарцис.
Нужно избирать людей, способных последовательно гнуть свою линию и с каждым годом улучшать страну. Нужна репутация партий в хорошем смысле этого слова.

Лінії нема, аби можна було хоча б щось гнути.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Где я такое говорил? Приведи цитату
Типичная риторика зелеков.
Заезженный пример, но показательный: вы пойдете делать себе операцию к профессиональному доктору или к мотивированному военному?
А дом тоже должны строить те, кто в нем будет жить или лучше пусть стоят те, кто в строительстве разбирается?.
На что я тебе указал, что это манипуляция, т.к. 1. Военный не равно воюющий сейчас за Украину. 2. Среди воюющих таки есть специалисты не только военного дела.
Если тьі сам не понял, что тьі тут явно указал, что среди воюющих нету политиков и общественніх деятелей, то
сам знаешь, кто ты.
Покажи, где я говорил, что мне нравятся айтишники. У тебя явно проблемы с пониманием прочитанного. Поэтому дальнейший диалог не имеет смысла.
037f926684d9317632d234a.png


опять же, если єто біло не признание, что айтишники на роль представителей власти тебе нравятся больше, чем иньіе вариации, то
сам знаешь, кто ты.

:цехф:

у тебя на редкость развито отрывочное мышление и забывание употребленных тобой контекстов...
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

На что я тебе указал, что это манипуляция, т.к. 1. Военный не равно воюющий сейчас за Украину. 2. Среди воюющих таки есть специалисты не только военного дела.
Если тьі сам не понял, что тьі тут явно указал, что среди воюющих нету политиков и общественніх деятелей, то
Я там явно указал, что лечить должен профессиональный врач, а не мотивированный военный. Естественно, в данном примере подразумевалось, что мотивированный военный не является врачом, иначе пример не имел бы смысла. Но это естественно для человека с мозгом, что к сожалению есть не у всех. :D
Поэтому когда я говорю, что во власти должны быть профессионалы, я не исключаю, что среди этих профессиональных политиков могут быть и те, кто воевал. Просто как я уже сказал, у тебя проблемы с пониманием прочитанного.
037f926684d9317632d234a.png

опять же, если єто біло не признание, что айтишники на роль представителей власти тебе нравятся больше, чем иньіе вариации, то
Здесь я согласился с Финком (хотя не исключаю, что не так его понял), что выбрав айтишников мы через 10 лет получим такой же результат, что имели последние 30 лет. А именно шаг вперед и два назад. Один президентский срок идём в Европу, второй президентский срок идём в кацапию. Потом сбрасываем прокацапского президента и через виток в 10 лет опять идём в Европу.
То есть, я нигде не написал, что мне нравятся айтишники. Более того, я там написал, что без изменения системы ничего не изменим. Выбирание айтишников - это никак не изменение системы. Как из этого можно было подумать, что мне во власти нравятся айтишники?
Ещё раз специально для тебя: я считаю, что в политике должны быть люди, разбирающиеся в этой самой политике. Имеющие политический опыт. И абсолютно пофиг, кем они были раньше: военными, айтишниками или ещё кем-то.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Ну теперь я понял, ты хочешь шария, медведчука, яныка, ну и Тягныбока с Фарион для балланса вероятно, ведь все они с политическим опытом

Кстати, дважды опытного и дважды отважно сбежавшего из политики пробросив своих изберателей Вакарчука - тоже? или ему сразу два поста и два кресла, по опыту его?
 
Назад
Зверху Знизу