Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

То есть, ваше предыдущее сообщение надо понимать, что все на фронте - дебилы, а интеллектуалы или на диванах или за границей?

На фронте мотивированный народ.
Кому как не им можно доверить страну после победы.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Как он правильно заметил - в США не демократия, а репрезентативная республика.

А выборы Президента вообще уникальны.
Каждый штат имеет строго определенное в зависимости от количества граждан - количество представителей т.н. "электорального колледжа".

Причем эти представители, в зависимости от штата, могут голосовать за кого им угодно.

Так что довольно часто Президента избирают меньшинством популярных голосов.
Это один из видoв Демократии. Воплощения Демократии бывают разными.

В наших условиях это очень важный элемент, не позволяющий нескольким наиболее населённым Штатам диктовать свои условия всей стране.

Они теоретически могут, но никогда не голосовали "за кого угодно", всегда голосовали так как им указали избиратели.

Бывает. И это правильно, для нас, в наших условиях.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

На фронте мотивированный народ.
Кому как не им можно доверить страну после победы.
Побеждать врага на фронте и управлять страной - разные вещи.

Участие в освобождениии Украины от врага для кандидата во власть это огромный плюс, но не единственное и не главное требование.

Стране нужны разные представители во власти, создающие баланс.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

На фронте мотивированный народ.
Кому как не им можно доверить страну после победы.
Типичная риторика зелеков.
Заезженный пример, но показательный: вы пойдете делать себе операцию к профессиональному доктору или к мотивированному военному? При всем моём уважении к нашим военным.
Одной мотивации мало, надо ещё знания и навыки.
В эту же тему:
Власть должны выбирать те, кто при этой власти будет активно жить.
А дом тоже должны строить те, кто в нем будет жить или лучше пусть стоят те, кто в строительстве разбирается?
Все вопросы риторические, можно не отвечать.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Я так вважаю, що більшість повернеться. Колись я пожив у Франції, після чого поставив хрест на тій країні.

Зараз у Німеччині - залишатись тут я 100% не буду. Тут взагалі немає ніяких перспектив. Відкрити бізнес - бюрократія гірше ніж в Україні, та й податками задавлять. Купити власне житло - анріал. Просто жити - так виникає купа проблем, якіх взагалі немає у нас. Увесь сервіс - дорого, повільно та хуйово. Ціни на "просто жити" ніяк не відповідають середній зп пересічного німця.

Тому мій висновок: приїхати на вихідні потусити - це супер. А жити тут постійно я їбав.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Стране нужны разные представители во власти, создающие баланс.

На баланс мы насмотрелись.
Я недаром вспомнила первый созыв Рады.
При четкой мотивации даже будучи в меньшинстве, можно было заложить основы государства.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

А дом тоже должны строить те, кто в нем будет жить или лучше пусть стоят те, кто в строительстве разбирается?
Все вопросы риторические, можно не отвечать.

Не Вы ли предложили лишить права голоса пенсионеров?
Если не Вы, я прошу прошения.
Под активно живущими я имела в виду работающих платників податків.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

многое от страны зависит. Мои родственники в Германии просто кайфуют. Малая в школу пошла. Жилье бесплатное, социала и гуманитарки хватает.

Це поки вони не працюють. Потім ситуація трохи зміниться, коли треба буде працювати, платити податки, самостійно оплачувати житло та купа інших витрат.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Не Вы ли предложили лишить права голоса пенсионеров?
Если не Вы, я прошу прошения.
Под активно живущими я имела в виду работающих платників податків.
Я предлагал. Лишать как наиболее политически необразованный слой общества. Где вы в моих словах нашли противоречие?
Понятно, что не все пенсионеры такие. Но исключения очень редкие.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Это лошпет какой-то, смело умножай на 2.
Так кто ему мешает получать 10-ку в Европе? Там фриланс вне закона?

Хотів розписати чому так не вийде, але впадлу. Подивись вакансії, дали tax calculator по країні, що тебе цікавить.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Я предлагал. Лишать как наиболее политически необразованный слой общества. Где вы в моих словах нашли противоречие?
Понятно, что не все пенсионеры такие. Но исключения очень редкие.

Опять вернемся к первому созыву Рады по мажоритарной системе.
Можно ли себе представить, что команда, например, Чорновола подкупала бы избирателей гречкой?
Черновил - человек-легенда.
И таких легендарных личностей в первом созыве было много.
Меньше, чем людей старой гвардии, но им удалось сломать систему.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Опять вернемся к первому созыву Рады по мажоритарной системе.
Можно ли себе представить, что команда, например, Чорновола подкупала бы избирателей гречкой?
Черновил - человек-легенда.
И таких легендарных личностей в первом созыве было много.
Меньше, чем людей старой гвардии, но им удалось сломать систему.
К чему вы всё время про этот первый созыв Рады? Что сказать то хотите?
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Типичная риторика зелеков.
Заезженный пример, но показательный: вы пойдете делать себе операцию к профессиональному доктору или к мотивированному военному? При всем моём уважении к нашим военным.
Одной мотивации мало, надо ещё знания и навыки.
В эту же тему:

А дом тоже должны строить те, кто в нем будет жить или лучше пусть стоят те, кто в строительстве разбирается?
Все вопросы риторические, можно не отвечать.

манипуляция чистой воды

Все можно легко решить в несколько шагов (но так не будет):

Ближайшие скажем 10 лет прерогативу должны иметь воевавшие, вот среди этих "врачей и строителей" избирать. Ведь само собой среди воюющих есть и политики. Как минимум не хуже, чем квартальные фотографы и помошники кацапских депутатов. Тот же Гудименко воевал. И других много достойных.. Вот из них и брать в первую очередь, а не паприколу и за гречу

Но все будет как всегда. Всплеск сменится спадом, и так каждый новый виток. Лишь бы тренд был все-таки к улучшениям, и на том спасибо. Никто выводов не сделает. Паприкольщики успокоят себя "боневтик", и продолжать избирать популизм. Далее лайт шарии и прочие кивы пойдут, традиции дорогостроения и "мыши съели" традиционно будут прощаться, раз уж даже раздеребан гуманитарки в войну на ура простили и в Бучу дорогу строят вместо жилья (я уж не говорю про на армию пустить как на первоочередное сейчас)... Так и будет тут беспорядок и мутная водичка
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Опять вернемся к первому созыву Рады по мажоритарной системе.
Можно ли себе представить, что команда, например, Чорновола подкупала бы избирателей гречкой?
Черновил - человек-легенда.
И таких легендарных личностей в первом созыве было много.
Меньше, чем людей старой гвардии, но им удалось сломать систему.

Вони там усі пересралися, а потім під шумок кдб ліквідувало Чорновола. Його реально боялися, бо він був ідейний і готовий покласти життя. Натомість його адвокат став шанованою у суспільстві людиною. Людини рівня Чорновола в Україні мабуть немає.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

манипуляция чистой воды

Все можно легко решить в несколько шагов (но так не будет):

Ближайшие скажем 10 лет прерогативу должны иметь воевавшие, вот среди этих "врачей и строителей" избирать. Ведь само собой среди воюющих есть и политики. Как минимум не хуже, чем квартальные фотографы и помошники кацапских депутатов. Тот же Гудименко воевал. И других много достойных.. Вот из них и брать в первую очередь, а не паприколу и за гречу

Но все будет как всегда. Всплеск сменится спадом, и так каждый новый виток. Лишь бы тренд был все-таки к улучшениям, и на том спасибо

Як раз і кордони можна буде не відкривати.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

манипуляция чистой воды
Ты уж если заявляешь, то аргументируй. Где манипуляция?
Ближайшие скажем 10 лет прерогативу должны иметь воевавшие, вот среди этих "врачей и строителей" избирать. Ведь само собой среди воюющих есть и политики. Как минимум не хуже, чем квартальные фотографы и помошники кацапских депутатов. Тот же Гудименко воевал. И других много достойных.. Вот из них и брать в первую очередь, а не паприколу и за гречу
А где я говорил, что из военных нельзя избирать? Я говорил, что надо избирать среди профессионалов, а не только из фронтовиков, потому что у них мотивация.
И греча - то у вас на кацапии. У нас в Украине гречка.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Ты уж если заявляешь, то аргументируй. Где манипуляция?

А где я говорил, что из военных нельзя избирать? Я говорил, что надо избирать среди профессионалов, а не только из фронтовиков, потому что у них мотивация.
И греча - то у вас на кацапии. У нас гречка.

Краще обирайте айтішників. Зекономите десять років, результат отримаєте той самий.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Краще обирайте айтішників. Зекономите десять років, результат отримаєте той самий.
И хочется возразить и нечем. Любит наш народ по граблям бегать и память как у рыбки.
Поэтому не изменив систему ничего не изменится.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Ты посмотри сначала, а потом выскажешься. :)
Демократия - это власть народа. А должна быть власть интеллекта. Каждая кухарка уже доуправлялась государством.

Была идея не кухарку ставить править , а давать возможность даже кухарке выучиться что бы она могла править
 
Назад
Зверху Знизу