Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Тогда вам надо согласиться что родственники все же от социала довольны. И именно он решаюший дальнейшем выборе ваших родственников где им жить

там денег хватает, поверь, светить пока нельзя
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

там денег хватает, поверь, светить пока нельзя

Почему? С социала снимут?
У меня товарищ с женой в Польше, квартиру снимает сам, никаких выплат не получает. Потому, что денег хватает. Что может заставить поучать социал?
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Народ не думает не потому, что ему лень это делать, а потому что не в состоянии. Чтоб думать на серьёзные темы надо в этих темах хоть немного разбираться. Для этого надо иметь IQ хотя бы на уровне 100, а ещё интересоваться, изучать инфу, уметь анализировать. Большинство населения неспособна это делать в принципе. Так что жопа неизбежна.
Я не знаю как это изменить. Не вижу вариантов. Но ради того, чтоб хоть попытаться, я бы ограничил избирательное право. Чтоб пенсионеры и школота не имели право голосовать. Оставил бы право голоса только тем, кто платит налоги.
P.S. Мы как бы ушли от темы и офтопим, но на самом деле часть людей не вернется именно по озвученной причине.
вообще, интересно слышать рассуждение о трезвой и взвешенной аналитике от человека, который не в состоянии разглядеть в своём выборе закоренелого партократа. ;)
А если внимательно почитать тут форумных айтишников, так в их представлении умение хорошо программировать автоматически эквивалентно абсолютному уровню развития, которое оценивается исключительно через денежный эквивалент.
Для полноты картины, нужно не только лишить права выбора тех, кто не платит налоги, но ещё и присвоить коэффициент голоса: кто больше платит, у того и больше голосов, ну чтобы Ахметов, или Порошенко, или Пинчук вообще могли за половину населения Украины проголосовать как самые продвинутые "предприниматели". Хотя, в принципе, они это и так давно делают, превратив выборы в обыкновенную профанацию и где не под одним из стаканчиков (кандидатов) шарика не окажется.
А на самом деле достаточно просто сделать всех равными перед законом и ситуация в стране моментально перестроится в динамично развивающуюся сбалансированную систему.
Безнаказанная управляющая вертикаль-паразит - наибольшее зло для нормального развития и безопасности государства, а не вариации на тему избирательного права.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Почему? С социала снимут?
У меня товарищ с женой в Польше, квартиру снимает сам, никаких выплат не получает. Потому, что денег хватает. Что может заставить поучать социал?

В Польщі житло недороге і ніяких виплат дорослим немає, тому він нічого не отримує:D
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

вообще, интересно слышать рассуждение о трезвой и взвешенной аналитике от человека, который не в состоянии разглядеть в своём выборе закоренелого партократа. ;)
А если внимательно почитать тут форумных айтишников, так в их представлении умение хорошо программировать автоматически эквивалентно абсолютному уровню развития, которое оценивается исключительно через денежный эквивалент.
Для полноты картины, нужно не только лишить права выбора тех, кто не платит налоги, но ещё и присвоить коэффициент голоса: кто больше платит, у того и больше голосов, ну чтобы Ахметов, или Порошенко, или Пинчук вообще могли за половину населения Украины проголосовать как самые продвинутые "предприниматели". Хотя, в принципе, они это и так давно делают, превратив выборы в обыкновенную профанацию и где не под одним из стаканчиков (кандидатов) шарика не окажется.
А на самом деле достаточно просто сделать всех равными перед законом и ситуация в стране моментально перестроится в динамично развивающуюся сбалансированную систему.
Безнаказанная управляющая вертикаль-паразит - наибольшее зло для нормального развития и безопасности государства, а не вариации на тему избирательного права.
Мимо. Я предложил привязаться к налогам не ради привязки к деньгам, а ради привязки к определенному уровню развития. Чтоб отсеять слишком молодых и слишком старых. Естественно, большинство платящих налоги тоже имеют низкий уровень развития. Но хоть что-то же надо предлагать. :)
В идеале было бы тестировать, но это нереально. Поэтому хоть так.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

В Польщі житло недороге і ніяких виплат дорослим немає, тому він нічого не отримує:D
ну як недорого? В крупному місті 2-кімнатна квартира десь 600 умовних одиниць на місяць вийде, трикімнатна ще дорожче, попит перевищує пропозицію, та орендодавці зараз дуже переймаються платеспроможністью орендарів, багато хто просить показати договір офіційного працевлаштування. Не всі бажають заселяли родини с дітьми через складнощі виселення в разі недотримання умов та строків оплати. Але багато хто подолав складнощі, знайшов працю, влаштував дітей до садочків та шкіл. Такі вимушені переїзди - завжди випробування не для слабких на зміни.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

вообще, интересно слышать рассуждение о трезвой и взвешенной аналитике от человека, который не в состоянии разглядеть в своём выборе закоренелого партократа. ;)
А если внимательно почитать тут форумных айтишников, так в их представлении умение хорошо программировать автоматически эквивалентно абсолютному уровню развития, которое оценивается исключительно через денежный эквивалент.
Для полноты картины, нужно не только лишить права выбора тех, кто не платит налоги, но ещё и присвоить коэффициент голоса: кто больше платит, у того и больше голосов, ну чтобы Ахметов, или Порошенко, или Пинчук вообще могли за половину населения Украины проголосовать как самые продвинутые "предприниматели". Хотя, в принципе, они это и так давно делают, превратив выборы в обыкновенную профанацию и где не под одним из стаканчиков (кандидатов) шарика не окажется.
А на самом деле достаточно просто сделать всех равными перед законом и ситуация в стране моментально перестроится в динамично развивающуюся сбалансированную систему.
Безнаказанная управляющая вертикаль-паразит - наибольшее зло для нормального развития и безопасности государства, а не вариации на тему избирательного права.

Не фантазируй, всеобщее избирательное право появилось только в 19 веке, что-бы нарид меньше пиздел, а до этого был имущественный ценз. Это было сделано по причине боязни, что долбоебы выберут проходимцев, которые навешали им лапши на уши. В молодых демократиях, это в принципе не плохой вариант.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Я думаю не вернутся ок 30 % кто уехал а это 7 млн
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

что долбоебы выберут проходимцев, которые навешали им лапши на уши.
когда в стране перед законом не все равны, у власти и будут только проходимцы и это доказано историей Независимой Украины. За противоположными мантрами стабильно действовала единая несокрушимая криминально-олигархическая система.
Как там звучали опасения, что лохторат или простой нарид хочет всё отнять и поделить?
А кто воюет сейчас и жизни отдал и отдаёт, проворовавшаяся "элита" или таки этот самый простой нарид в большинстве своём?
Не видел я на фронте ни одного вождя или их отпрысков, потому что вся эта пиздота сколотила свои состояния в ущерб процветания и безопасности Украины и слиняла с поля зрения, когда жареным запахло, а наступит мир, всё это говно опять повыползает восстановительные бюджеты осваивать, потому что это и есть их уровень "развития" и все "бизнес-таланты".
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

когда в стране перед законом не все равны, у власти и будут только проходимцы и это доказано историей Независимой Украины


Ты прав, но дьявол кроется в деталях. Равенство перед законом не появляется по мановению волшебной палочки, не прилетит волшебник и не сделает, всем хорошо.
Возьми историю Англии, как одной из старейший демократий в Европе, парламент понемногу отгрызал себе полномочия у короля, зачастую это дело сопровождалось кровью, и по итогам Glorious Revolution сформировалось более менее похожее на сегодня общество, и этот процесс длился больше 200 лет. Потом отдельно была борьба за всеобщее избирательное право, больше 100 лет и что самое интересное это все сопровождалось повышением уровня образованности.


Ты серьезно ждешь, что по мановению волшебной палочки придет человек и построит для тебя справедливое общество?
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Ты прав, но дьявол кроется в деталях. Равенство перед законом не появляется по мановению волшебной палочки, не прилетит волшебник и не сделает, всем хорошо.
Возьми историю Англии, как одной из старейший демократий в Европе, парламент понемногу отгрызал себе полномочия у короля, зачастую это дело сопровождалось кровью, и по итогам Glorious Revolution сформировалось более менее похожее на сегодня общество, и этот процесс длился больше 200 лет. Потом отдельно была борьба за всеобщее избирательное право, больше 100 лет и что самое интересное это все сопровождалось повышением уровня образованности.


Ты серьезно ждешь, что по мановению волшебной палочки придет человек и построит для тебя справедливое общество?
Если я правильно понял он не справедливого хочет, а равенства
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Если я правильно понял он не справедливого хочет, а равенства

Давай не углубляться в философию права, а просто приравняем их. Для уровня нашей дискуссии это вполне допустимо
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Давай не углубляться в философию права, а просто приравняем их. Для уровня нашей дискуссии это вполне допустимо

Ну как же это допустимо .Люди не понимая таких вещей потом и хотят что бы у всех потом была своя квартира,машина и прочие блага . Хотя такой системы дармовой даже при коммунистах не было в совке и люди не просто так получали
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Ну как же это допустимо .Люди не понимая таких вещей потом и хотят что бы у всех потом была своя квартира,машина и прочие блага . Хотя такой системы дармовой даже при коммунистах не было в совке и люди не просто так получали

Тут нужно понимать - справедливость не обозначает, что тебе отсыпят материальных благ только, потому что ты гражданин этой страны или 10 лет таскал мешки на стройке.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

vaycartana он прочитай

о вся эта пиздота сколотила свои состояния в ущерб процветания и безопасности Украины и слиняла с поля зрения, когда жареным запахло, а наступит мир, всё это говно опять повыползает восстановительные бюджеты осваивать, потому что это и есть их уровень "развития" и все "бизнес-таланты".

я например не спорю его утверждением что пиздота потом хотят вернутся и что бы все продолжалось как было раньше до войны ,но говорить что все состояния в руках у пиздоты это слишком . Тут видишь прослеживается извечное ,а наворовали
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Тут нужно понимать - справедливость не обозначает, что тебе отсыпят материальных благ только, потому что ты гражданин этой страны или 10 лет таскал мешки на стройке.

именно
и именно по этому и нужно отличать понятия про которые я выше сказал
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

именно
и именно по этому и нужно отличать понятия про которые я выше сказал

Я честно говоря думал, что образованный человек должен это понимать, но вы правы, этот человек путается в таких базовых вещах.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

В Польщі житло недороге і ніяких виплат дорослим немає, тому він нічого не отримує:D
Он может жить за свои деньги в любой стране. Еще вопросы?
А человек утверждает, что кто то там "люди не бедные, но сидят на социале".Вот мне и не понятно, зачем им сидеть на социале?
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Количеств транспорта в Харькове значительно увеличилось. В моем районе так точно.
Светофоры пока не работают. Вежливости марта-апреля среди водителей не наблюдается.
 
Назад
Зверху Знизу