Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Платишь налоги - голосуешь. Даже если пенсионер (работающий).

Только нужно будет уточнить, какие именно :дивитись: НДС в магазине платят все.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Я втік із Ха, коли це ще не було мейнстрімом (в мене білий білет та тільки ДПЮ за плечима - так що можете какахами сильно не кидатися) - частково через очікування неминучої війни (яка таки до нас і прийшла), частково через розуміння того, що на цій прекрасній землі нормального життя не було останню тисячу років десь - і, скоріше за все, не буде і на нашому віку.
Об'єктивно, розумію, що кацапи просадили нас ще глибше і що шансів побачити за свого життя квітучу Україну в мене небагато.
Але незважаючи на все це саме зараз з'явилося ірраціональне бажання повернутися на рідну Неньку - коли тут стане хоч відносно безпечно для моєї родини.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Только нужно будет уточнить, какие именно :дивитись: НДС в магазине платят все.

"Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.
- Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.
— Похоже, у нас новый председатель! "
:D
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Можно вывести человека из коммунизма, но не коммунизм из человека.

Сейчас и без коммунизма,а через налоги можно отобрать деньги у работающих .И этим пока ничего не сделаешь.
Я даже заметил у людей есть некое чувство праведности от подобной ситуации .
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Сейчас и без коммунизма,а через налоги можно отобрать деньги у работающих .И этим пока ничего не сделаешь.
Я даже заметил у людей есть некое чувство праведности от подобной ситуации .

Без налогов не будет государства, это необходимое зло
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

не от социала, а от страны, атмосферы

Социал это не обязательно кайф но социал это банальная возможность в этом мире заниматься чем тебе хочется а не что тебе скажут другие или чему вынудит ситуация .
Атмосферу же можно любой стране себе испортить если обращать внимание на грязь . Сейчас в любой стране есть неблагополучные районы с гнетущей атмосферой.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Без налогов не будет государства, это необходимое зло

хз, учитывая что сейчас все больше делается машинами ,а личный вклад и труд обесцениваются из-за низкой производительности
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Социал это не обязательно кайф но социал это банальная возможность в этом мире заниматься чем тебе хочется а не что тебе скажут другие или чему вынудит ситуация .
Атмосферу же можно любой стране себе испортить если обращать внимание на грязь . Сейчас в любой стране есть неблагополучные районы с гнетущей атмосферой.
Вы правда в это верите?
Замечу, что вожделенному социалу предшествовали десятилетия геноцида укрупнения малого бизнеса, сельского хозяйства и другой какой бы то ни было предпринимательской инициативы.
Понимаю, что если не знаком со всей системой, то на первых порах может и кажется манной небесной, но прозрение наступает быстро.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Вы правда в это верите?
Замечу, что вожделенному социалу предшествовали десятилетия геноцида укрупнения малого бизнеса, сельского хозяйства и другой какой бы то ни было предпринимательской инициативы.
Понимаю, что если не знаком со всей системой, то на первых порах может и кажется манной небесной, но прозрение наступает быстро.

выше я там другому человеку писал про машины
машины и укрупнение предприятий это взаимосвязано так видимо невозможно на маленьком заводе добиться нынешней производительности .Я правде этом не уверен но происходящее на это наталкует .Заметьте .Ранее он обще пришлось упразднять мануфактуры которые кустарно дома производили товары. И ничего же . Люди довольны происходящему оказались. Ну или я такой что не вижу негодования по былым годам когда каждый у себя дома сам себе мастер был?
 
Останнє редагування:
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

выше я там другому человеку писал про машины
машины и укрупнение предприятий это взаимосвязано так видимо невозможно на маленьком заводе добиться нынешней производительности .Я правде этом не уверен но происходящее на это наталкует .Заметьте .Ранее он обще пришлось упразднять мануфактуры которые кустарно дома производили товары. И ничего же . Люди довольны происходящему оказались. Ну или я такой что не вижу негодования по былым годам когда каждый у себя дома сам себе мастер был?
Производительности чего и для каких целей ее увеличивать?
И как объяснить тот парадокс, что при всех этих эммм..."достижениях" количество бедных и голодных стремительно увеличивается.
По поводу мануфактур я не совсем в курсе. Просто там, где я живу они ещё живы.
Да и я сама с удовольствием мастерю.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Производительности чего и для каких целей ее увеличивать?
И как объяснить тот парадокс, что при всех этих эммм..."достижениях" количество бедных и голодных стремительно увеличивается.
По поводу мануфактур я не совсем в курсе. Просто там, где я живу они ещё живы.
Да и я сама с удовольствием мастерю.
ок ,по пунктам



Производительности чего
та любых товаров начиная от банальной еды и заканчивая телевизорами ,компьютерами,автомобилями,домами
и для каких целей ее увеличивать?

вот что бы не было подобным вопросов как ниже вот для этого и надо
как объяснить тот парадокс, что при всех этих эммм..."достижениях" количество бедных и голодных стремительно увеличивается.

и да , я вот бедности подобной не замечаю .Но и говорю я про Харьков , а не Италия или Хачапетивку . Например в деревнях восточной Украины действительно ситуация удручающая

По поводу мануфактур я не совсем в курсе. Просто там, где я живу они ещё живы.
Да и я сама с удовольствием мастерю.
ну смотрите Не знаю что вы там мастерите а я вот могу такой пример привести. Мой дед способен был брать советскую заготовку ножовочного полотна и сделать из нее пилу шикарную , а вот внук его даже наточить не берется пилу Так свою очередь куда проще купить нужный диск и тем диском вставив в болгарку отрезать
 
Останнє редагування:
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Ша! Работающие пенсионеры пусть голосуют - с них так же берут налоги, в т.ч. в Пенсионный фонд за мобильную связь (7.5% - правда, смИшно?)

А вот пару-тройку перемножений двузначных чисел авторучкой да столбиком на корешке при выдаче бюллетеня обязал бы делать. С немедленной проверкой калькулятором. Самый простой тест на мозговую активность перед допуском к избирательной урне. Ибо на участки для голосования такое приходит...

Проще сочинение на элементарную тему, как я переходил дорогу, например. Несколько предложений.
Если нет точек, запятых, и в слове "дом" три ошибки, до свидания:)
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Проще сочинение на элементарную тему, как я переходил дорогу, например. Несколько предложений.
Если нет точек, запятых, и в слове "дом" три ошибки, до свидания:)

Не не не, я могу 3 ошибки в слове дом сделать), а гуманитарии, как избиратели, у меня тоже не много доверия вызывают).
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Народ не думает не потому, что ему лень это делать, а потому что не в состоянии. Чтоб думать на серьёзные темы надо в этих темах хоть немного разбираться. Для этого надо иметь IQ хотя бы на уровне 100, а ещё интересоваться, изучать инфу, уметь анализировать. Большинство населения неспособна это делать в принципе. Так что жопа неизбежна.
Я не знаю как это изменить. Не вижу вариантов. Но ради того, чтоб хоть попытаться, я бы ограничил избирательное право. Чтоб пенсионеры и школота не имели право голосовать. Оставил бы право голоса только тем, кто платит налоги.
P.S. Мы как бы ушли от темы и офтопим, но на самом деле часть людей не вернется именно по озвученной причине.
Самий цимес в тому, що тих, кому це важливо і хто виїде саме за цією причиною, настільки мало, що їх можна вважати стат. похибкою.
Але потенційний ВВП на душу, що такі люди вивозять із собою, в рази вище, ніж у тих, хто лишається. :(
І з 1991 таких вже пара мільйонів набралася, думаю.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Социал это не обязательно кайф но социал это банальная возможность в этом мире заниматься чем тебе хочется а не что тебе скажут другие или чему вынудит ситуация .
Атмосферу же можно любой стране себе испортить если обращать внимание на грязь . Сейчас в любой стране есть неблагополучные районы с гнетущей атмосферой.

абсолютно согласен
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Народ не думает не потому, что ему лень это делать, а потому что не в состоянии. Чтоб думать на серьёзные темы надо в этих темах хоть немного разбираться. Для этого надо иметь IQ хотя бы на уровне 100, а ещё интересоваться, изучать инфу, уметь анализировать. Большинство населения неспособна это делать в принципе. Так что жопа неизбежна.
Я не знаю как это изменить. Не вижу вариантов. Но ради того, чтоб хоть попытаться, я бы ограничил избирательное право. Чтоб пенсионеры и школота не имели право голосовать. Оставил бы право голоса только тем, кто платит налоги.
P.S. Мы как бы ушли от темы и офтопим, но на самом деле часть людей не вернется именно по озвученной причине.
а пенсы это от скольки лет, 70 как в европе?
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

абсолютно согласен

Тогда вам надо согласиться что родственники все же от социала довольны. И именно он решаюший дальнейшем выборе ваших родственников где им жить
 
Назад
Зверху Знизу