Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Это Вы сейчас что то спросили именно про Португалию или намекнули на другую страну?

Вы же в Португалии, поэтому про Португалию.
У вас "круто" это быстро карточку оформить. А для меня когда можно гулять вокруг озера, кататься на велосипеде, купаться на любом пляже и тд.
Или гулять бесконечными пляжами Испании, пешком передвигаясь из одного городка в другой.
А например не так как в Ольховке , рядом с Харьковом, когда каждый упырь из первой линии к воде, свой забор от дома в воду вкапывает.
При этом все остальные должны купаться на крошечном пляже.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

серьезно?

а можете что то из реального запостить сюда или в личку.

ну на подобие - нужны те то и те то, предоставляем то то и то то, зарплата и тд:)

Вы можете сами подписаться на телеграмм каналы.
Зайти на сайт Arbeitsagentur. В конце концов открыть DW и почитать статьи на эту тему.
Совсем захотите тут работать- дам вам ссылки на сайты с вакансии.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Вы же в Португалии, поэтому про Португалию.
У вас "круто" это быстро карточку оформить. А для меня когда можно гулять вокруг озера, кататься на велосипеде, купаться на любом пляже и тд.
Или гулять бесконечными пляжами Испании, пешком передвигаясь из одного городка в другой.
А например не так как в Ольховке , рядом с Харьковом, когда каждый упырь из первой линии к воде, свой забор от дома в воду вкапывает.
При этом все остальные должны купаться на крошечном пляже.

ну видимо да.
и это нормально, у каждого свои приоритеты.

я в Харькове живу всего 12 лет, так то я киевлянка.

про Киев
и если нужна чистая вода для поплавать или рыбку половить, то еще с 20го века ездили в определенные места

хотя есть набережная и даже сейчас кто то там со спинингом и с удочкой.
а кто то еще и пытался плавать там и прошлым летом и осенью
ну а как же, имеет право))
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Припустимо.
І я прекрасно розумію, що в ЄС і своїх мінусів достатньо (сестра вже 4 роки в Польщі, знаю з перших вуст).
Але я, напевно, усвідомив та змирився з думкою, що кардинально нічого на нашій землі не зміниться. Те, як заєбато ми виписуємо пизди москалям, не допоможе побудувати повністю адекватну державу після перемоги, на жаль.
Я в своєму повідомленні міг би вказати, без перебільшення, сотню-другу факторів, але не бачу сенсу.
Може, колись книжку напишу.
Надо верить!

Многие кто посмотрели на ЕС изнутри вернутся.

Уверена, все лучшее и новое принесут за собой.

И наша Украина станет еще лучше:)
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Кстати, очень интересный парадокс на счет дорог и водителей.

я тут пол года
дороги серпантин даже местами в центре города
народ гоняет
улочки узкие

КАК?
как я ни разу не увидела и не узнала из новостей ни про одну даже мало мальскую аварию?!

почему тут на серпантине никто не сбивает пешиков, которые тупо идут по середине трассы

как они все вписывают огромный автобус в поворот, где казалось бы и две козы не разойдутся...

и как?

как вы, конченные, умудряетесь при почти пустом Харькове, регулярно устраиватиь ДТП на Баварии?!

кто вы, уроды?:D
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Не фантазируй, по закону у нас все чисто. Нужно менять законы, что бы не было такого в будущем - это единственное, что можно сделать. А ты предлагаешь, все отнять и поделить.
по закону, безвозмездное проживание Генпрокурора в доме "непублічної особи" (с), называется никак не иначе как получение неправомерной выгоды в особо крупных размерах, и в той же Польше летел бы он с должности с дачей показаний и вполне предсказуемыми юридическими последствиями.



И вполне неудивительно, почему в его бытность главой МВД ведомство не очистилось и откуда потом нарисовались все коррумпированные и деморализованные предатели, а также почему не понёс наказание ни один фигурант страшної злочинної та бандитської влади післе двох Майданів. В кирпичиках каждого такого дома лежит не один разворованный миллион из украинской армии, медицины, дорог и прочих бюджетов, а также схем и коррупции.
Южанину, которая случайно зашла в автосалон и купила новенький Мерседес, ждала бы та же неприятная участь, вполне по закону.
Только спрашивать кто будет, Генпрокурор, который в расследовании выйдет на самого себя?

Ожидание простых решений - проголосовать учителю за Зе и ждать зарплаты 4.000 - все как было обещано, вот оно придет, барыгу посадит и сразу вся Украина будет в шоколаде, ну кроме свинарчуков понятно.
а учителям надо было наслаждаться тем, как их гоняют на митинги в поддержку Дякулы в лучших коммунистических традициях или брать пример с Южаниной, как та, работая на госдолжности со скромным окладом, могла позволить себе зайти в салон и купить новенький Мерседес?

ну да, такие сложные решения большинству избирателей оказались не по душе.
Кстати, Свинарчук в каком подразделении сейчас защищает Украину?
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

именно об этом я Вас и попросила в предыдущем посте:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

по закону, безвозмездное проживание Генпрокурора в доме "непублічної особи" (с), называется никак не иначе как получение неправомерной выгоды в особо крупных размерах, и в той же Польше летел бы он с должности с дачей показаний и вполне предсказуемыми юридическими последствиями.

Интересно по какому закону?
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

хотя есть набережная и даже сейчас кто то там со спинингом и с удочкой.
а кто то еще и пытался плавать там и прошлым летом и осенью
ну а как же, имеет право))
Ага, я раз там "поплавал" на набережной. Супруга говорит - спустись к морю я тебя сфотографирую. Спустился, но не учли океанскую волну. Как окатило - дальше гулял с полностью мокрыми джинсами. А хуля, имею право. Зато "искупался" в Лиссабоне ;)
Очень понравился Лиссабон, со своими ньюансами конечно, но...
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

я тут пол года
дороги серпантин даже местами в центре города
народ гоняет
улочки узкие

КАК?
как я ни разу не увидела и не узнала из новостей ни про одну даже мало мальскую аварию?!

почему тут на серпантине никто не сбивает пешиков, которые тупо идут по середине трассы

как они все вписывают огромный автобус в поворот, где казалось бы и две козы не разойдутся...

и как?

как вы, конченные, умудряетесь при почти пустом Харькове, регулярно устраиватиь ДТП на Баварии?!

кто вы, уроды?
:eek::eek::eek::eek:
при этом для многих стало "полной неожиданностью" блокпосты в виде блоков на дорогах:D
f6561f3933d340139.jpg
1200_0_1648201884-3863.png
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Интересно по какому закону?

"Стаття 368. Прийняття пропозиції, обіцянки або одержання неправомірної вигоди службовою особою.

т.е. Генпрокурору какое-то непубличное лицо предоставило безвозмездно пожить
(как заявляла сама жена Луценко) шикарный дом уже несколько лет как и в этом нет ничего подозрительного?
Это на юридическом языке как раз и трактуется в статье 368 УК Украины и в любой цивилизованной стране имело бы безоговорочные последствия.
В Польше в своё время министра Новака уволили всего лишь за незадекларированные часы стоимостью около $2 тысяч.
Наверное, поэтому Украина и отставала от неё лет на 50 до войны. Это не значит, что всё здесь гладко и идеально, но процент гнили и коррупции во власти ничтожно мал, чтобы препятствовать динамичному развитию.
Но если тебя устраивала "добропорядочность" нашей власти в какие-то периоды, то это твоё право, тут варианта всего два: ты или в доле, или, попросту, не в курсе.
Если это гнилое болото после войны не вычистят тщательно и масштабно, то часть вернувшихся в Украину снова её быстро покинет. Тут в Польше очень много наших осело и в результате общения с ними определённая репрезентативная выборка имеется. Даже часть моих знакомых, которые до войны переезд сюда не рассматривали в принципе, прожив здесь несколько месяцев, поменяли своё мнение кардинально и в Украину вернутся исключительно за вещами.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Это с точки зрения твоего знания чешского? Болгарский - ОХУЕННО трудный язык коварно прикидывающийся простым. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ славянский язык являющийся аналитическим. Для примера он имеет модальный глагол съм (is) и перестановку подлежащего со сказуемым местами при формировании предложения, отсутствие падежей и прочие гитики. Очень тяжелый как для славянского язык.

Хз, по болгарски я более менее понимаю. Он не сложнее чешского, в котором тоже масса заморочек. Польский и словацкий еще проще. А вот на венгерском я не понимаю нефига. Понятно, что он другой группы, но я ничего с известными мне языками созвучного не нашел
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

"Стаття 368. Прийняття пропозиції, обіцянки або одержання неправомірної вигоди службовою особою.

т.е. Генпрокурору какое-то непубличное лицо предоставило безвозмездно пожить
(как заявляла сама жена Луценко) шикарный дом уже несколько лет как и в этом нет ничего подозрительного?
Это на юридическом языке как раз и трактуется в статье 368 УК Украины и в любой цивилизованной стране имело бы безоговорочные последствия.
В Польше в своё время министра Новака уволили всего лишь за незадекларированные часы стоимостью около $2 тысяч.
Наверное, поэтому Украина и отставала от неё лет на 50 до войны. Это не значит, что всё здесь гладко и идеально, но процент гнили и коррупции во власти ничтожно мал, чтобы препятствовать динамичному развитию.
Но если тебя устраивала "добропорядочность" нашей власти в какие-то периоды, то это твоё право, тут варианта всего два: ты или в доле, или, попросту, не в курсе.
Если это гнилое болото после войны не вычистят тщательно и масштабно, то часть вернувшихся в Украину снова её быстро покинет. Тут в Польше очень много наших осело и в результате общения с ними определённая репрезентативная выборка имеется. Даже часть моих знакомых, которые до войны переезд сюда не рассматривали в принципе, прожив здесь несколько месяцев, поменяли своё мнение кардинально и в Украину вернутся исключительно за вещами.

Называется слышал звон, да не знаю где он
Об'єктивна сторона злочину
→ Прийняття пропозиції надати службовій особі неправомірну вигоду для себе чи третьої особи;
→ прийняття обіцянки надати службовій особі неправомірну вигоду для себе чи третьої особи;
→ одержання неправомірної вигоди для себе чи третьої особи;
→ прохання надати неправомірну вигоду для себе чи третьої особи, -

Т.е. если его жена снимает этот дом, то уже ты ничего в суде не докажешь. Или тебе нужно поймать Луценко в момент передачи денег за аренду дома, а потом тебе надо доказать, что это он знал, что его действия незаконные иначе ЕСПЧ все эту красоту "отменит". Портновский кодекс во всей его красе. И даже когда его отменят, то все равно за прошлые нарушения закона привлечь не получится, поскольку закон обратной силы не имеет.

З.Ы. И не путай, институт репутации, когда человек добровольно уходит со своего поста и уголовное преследование. Вон Трамп в штатах, тупо забил хуй на все, что ему предъявляют, потому что его избирателю глубоко пихуй.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Хз, по болгарски я более менее понимаю. Он не сложнее чешского, в котором тоже масса заморочек. Польский и словацкий еще проще. А вот на венгерском я не понимаю нефига. Понятно, что он другой группы, но я ничего с известными мне языками созвучного не нашел
Понимать язык и выучить его на уровне, чтобы понимали тебя и не морщились - это две большие разницы.
Возвращаясь к стартпосту, где написано, что мигранты покидают языковые классы, подозреваю, что именно посыл "я немножко понимаю и могу купить хлеб в магазине" утверждает этих особей во мнении, что язык они уже знают достаточно.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Понимать язык и выучить его на уровне, чтобы понимали тебя и не морщились - это две большие разницы.
Возвращаясь к стартпосту, где написано, что мигранты покидают языковые классы, подозреваю, что именно посыл "я немножко понимаю и могу купить хлеб в магазине" утверждает этих особей во мнении, что язык они уже знают достаточно.

Так это и зависит от цели изучения. Если человек планирует остаться и устроиться на хорошую работу (или учебу), он будет учить язык в полной мере. А если тебе надо понять, что тяжелое надо взять и куда перенести, и оставаться ты не планируешь, то это уже лишние телодвижения
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Так это и зависит от цели изучения. Если человек планирует остаться и устроиться на хорошую работу (или учебу), он будет учить язык в полной мере. А если тебе надо понять, что тяжелое надо взять и куда перенести, и оставаться ты не планируешь, то это уже лишние телодвижения
Мне кажется, учить на бесплатных курсах язык страны, которая тебе дала приют - это необходимый минимум благодарности и совести.
В Германии, насколько я знаю, определенные статусы беженцев просто обязывают это делать.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Т.е. если его жена снимает этот дом, то уже ты ничего в суде не докажешь. Или тебе нужно поймать Луценко в момент передачи денег за аренду дома, а потом тебе надо доказать, что это он знал, что его действия незаконные иначе ЕСПЧ все эту красоту "отменит". Портновский кодекс во всей его красе. И даже когда его отменят, то все равно за прошлые нарушения закона привлечь не получится, поскольку закон обратной силы не имеет.
проживание в безвозмездно представленном доме - есть нечто иное, как получение Генпрокурором неправомерной выгоды, и здесь его не нужно ловить на оплате аренды, сам факт уже является преступлением. Хотя всем понятно, что это его дом и голимая отмазка про аренду от непубличной особы - это всего лишь попытка избежать лишних вопросов на предмет происхождения средств на покупку этого дома.
Верь дальше Луценкам, Турчиновым, Яценюкам и прочей швали, которая реально наебала Украину, ограбила не меньше, чем овощебаза и довела до состояния уязвимости. Всё это отрёбье своей коррумпированностью, алчностью и предательством государственных интересов сделало Украину слабой и вселило в хуйла мысль о том, что у него на блюдечке лёгкая добыча.
Провели бы они после первого Майдана настоящие реформы и осуществили реальную евроинтеграцию, обиженный убогий карлик поплакал бы в уголке в тряпочку и хрен бы сюда сунулся, а может бы и скопытился от злости, вызванной невозвращённым Крымом и нашим реформаторским успехом.
 
Re: Сколько людей вернется в Украину из-за рубежа

Мне кажется, учить на бесплатных курсах язык страны, которая тебе дала приют - это необходимый минимум благодарности и совести.
В Германии, насколько я знаю, определенные статусы беженцев просто обязывают это делать.

Не сравнивайте богатую Германию. В Чехии, например, языковые или интеграционные бесплатные курсы так и не организовали. Может быть где-то местами в Праге, а вот в Брно, например, - болт.
Да и нет скрытого смысла учить язык на intermediate, если собараешься через несколько месяцев вернуться :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу