Сколько языков вы знаете?

никогда не жила на севере Турции, да и какое это имеет значение, если я всего лишь стараюсь понимать этот язык?

Терпеливо стараюсь донести до твоего сознания - что будешь 2 языка понимать, наверно плохо стараюсь.:rolleyes:
 
Пять:
русский устный,
русский письменный,
украинский устный,
украинский письменный,
мат.
 
Терпеливо стараюсь донести до твоего сознания - что будешь 2 языка понимать, наверно плохо стараюсь.:rolleyes:
дэточка, только для того, чтоб ты понял, что я поняла то, что ты хотел мне сказать, я не буду писать отдельный пост. Понятна ли тебе мысль моя простая?

ну это ж святое!

зы: привет!!!!!!!!!:пиво:

хм, мне непонятно что там можно непонимать? :confused: Мож потому мне всё понятно что я начинал учить английский в США?
все просто: если он тебе привычен - нормально. Мне привычен более членораздельный язык. Я не понимаю "жеванный" инглиш. Он для меня не нормален. Поэтому первое время и я спытываю дискомфорт.
 
о! Ирка еще один профессор. оно и видно какой основной у тебя инглиш.
я думаю евроленд меня поддержит.
если я хорошо общаюсь на англ, мне не важно британец ли это , скоттиш (хотя специфический), ирландец, северной англии (блэкпул) - кстати этот же акцент и в австралии - у них основное отличие "u" в закрытом слоге читается как "у",
"о" иногда как "о", "а" в открытом как "ай", "i" как короткое "а" ну и мелочи.
но через минуты разговора ты тюнингуешься и все в порядке.
человек знающий язык способен быстро понимать разные этнические варианты языка. если нет - то в топку. так что поубавьте о себе самомнение.
Ты не думай, ты общайся.
Для человека, живущего в инглишговорящей стране - это одно. тут даже не думай.
А вот если ты не живешь в такой стране, то будет так, как я описала.
И, судя по всему ты не в материале, если описываешь только "о" иногда как "о", "а" в открытом как "ай", "i" как короткое "а" ну и мелочи." ;)

Ты-то тюнингуешься, у тебя вариантов нет, но в чем это противоречит тому. что я написала? Ты попробуй сам тюнинговаться, потом обсудим.
 
Человек знает язык если он на нем думает(не задумывается над переводом, пусть даже на доли секунды).
Русский
Українська
English (читаю на оригинале нормально, разговаривать тяжелее)
日本 (савсем немного, но мытаюсь развивать (главная проблема поговорить нет с кем практиковать))
 
Назад
Зверху Знизу