Сколько бы вы платили сотруднику?

Какуюю бы ЗП вы платили бы?

  • Ничего

    Голосів: 10 4.5%
  • от 1000 грн до 1500

    Голосів: 60 26.8%
  • 1500-2000

    Голосів: 57 25.4%
  • 2000-3000

    Голосів: 49 21.9%
  • Нах такой мне нужен?

    Голосів: 44 19.6%
  • Он мне еще должен платить за то что я его учу

    Голосів: 4 1.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    224
Где конкретно работает ваш товарищ? Скажите хотя бы адрес, где находится данная структура.

Угу расскажите, мне историю про белого бычка. Особенно про почту и врачей.

А я не думаю, я реально знаю. И знаю из чего состоит у них зарплатный фонд, также. И как строится з/п гос.служащего, ибо сам им был.

А могу я не говорить?:)
ПФ, скажем.
Какие еще сказки про бычка? Насколько я знаю, зарплаты почтальонов, врачей низкие. Они, правда, не госслужащие. Я просто так слышал.Подняли вот только из бюджетников учетелям в прошлом году, кажется.
Что значит знаете? У меня перед глазами расчетный лист лежит. Ранг у всех одинаков, за выслугу дают 5 дней отпуска после десяти лет плюс. Категория у всех рядовых служащих тоже. В 1500 входит всё - и ранг, и премия, и выслуга. За выслугу свыше 10 лет накидывают..мммм...вот не могу сказать...ну до 100..Там мало, гривен 80...


Работа на госслужбе это палка о двух концах, да з/п там маленькая, не такая правда как написал Fozzi_Spok, но маленькая, но есть свои преимущества, для начала гос.служащие могут бесплатно получить второе образование (МАУП, Юрка, Инжек), также там зарабатываются приличные связи, для возможного ухода с госки в свободное плавание, также пенсия рассчитывается у чиновников не 50% от оклада, а 90% от любых двух лет трудового стажа (т.е. совсем не обязательно указывать период расчета время работы на государство), следующий момент, есть возможность пойти на повышение, если попадет в струю. И т.д., минусы тоже конечно же есть, и низкая з/п это не самый большой минус, есть и по больше
Такая, такая как написал Fozzi_Spok. Вы не приравнивайте всё к налоговой инспекции.. Второе образование и не захочется при текущей работе хоть платно , хоть бесплатно. Кроме того это ничего не даст.
А пенсию надо еще заслужить - проработать непрерывно на службе 10 лет и еще уйти с неё на пенсию. А связи...ну на работе моего знакомого ..хм...ну если они вам такие нужны, можно подумать это какая-то прокуратура или налоговая инспекция. Госслужба, она разная бывает.
 
А на кой брать девочко, не умеющее работать? Сейчас полно безработных хороших специалистов (кризис однако), которые за 2000 будут и не то делать.

Поверьте, взрослой тетке из отдела кадров- сидят годами и работать особо не спешат. есть и такие. Выходят на работу на один два месяца- с официальной белой зп( хрен, что маленькая)- увольняются сами, но по соглашению сторон и становятся на биржу. И так по кругу.


Взрослая тетка из отдела кадров не знает, что одного-двух месяцев работы после того, как ты уже "стоял" в ЦЗ не достаточно для того, чтобы опять встать на учет?

И чо? Хто ему дохтур что он неудачнег? Лошье и должно пахать за копейки.


А когда оч. умные, не "лошье" оказываются без работы, где им дофигищща платили, выясняется, что больше никто не спешит предложить хотя бы третью часть тех денег, которые он получал...
 
Вопрос у ТС я подозреваю совсем другой- можно ли заплатить 1000 грн сотруднице с навыками на троечку и не мучиться ни муками совести ( что не додал) ,ни жадностью(переплатил).
У меня немного другая позиция, по поводу выплаты зп- взял человека- обеспечь социальным минимумом и организуй работу так чтоб была возможность и приносить прибыль тебе как работодателю и имелась бы перспектива получить не только минимум. Взял сотрудника- не только требуй, а еще будь готов для начала вложить в него.
А у нас сейчас в большинстве- понабирают абы кого на зп, на которую прожить не реально, обложат штрафами, а потом удивляются почему сотрудники воруют и саботируют процесс.
 
Взрослая тетка из отдела кадров не знает, что одного-двух месяцев работы после того, как ты уже "стоял" в ЦЗ не достаточно для того, чтобы опять встать на учет?
А
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нате вам - почитайте популярно. Там и про повторное и про причины и про соглашение сторон. И главное понятным языком.
А вообще через три месяца ставят повторно после снятия с учета. Главное причину написать правильную при увольнении. я имею ввиду статью
 
Fozzi_Spok сказав(ла):
Насколько я знаю, зарплаты почтальонов, врачей низкие. Они, правда, не госслужащие.
Они не гос.служащие, а бюджетники, это раз. Кстати учителя тоже бюджетники.
Ранг у всех одинаков
Угу и категория тоже у всех одинаковая? Вы это сейчас серьезно сказали?
А пенсию надо еще заслужить - проработать непрерывно на службе 10 лет и еще уйти с неё на пенсию.
Вообще то делают так, отрабатывают 7-8 лет на гос.службе, уходят затем перед пенсией возвращаются и отрабатывают положенные 2-3 года, и затем уходят на пенсию с гос.службы. А пр непрерывно, такого нет нигде, есть такое, обязан отработать на государство более 10 лет. А с перерывами или без перерывов неважно, главное не разрывать трудовой стаж. Хотя могли и изменить, особенно интересно что они придумают в новом ПК, по этому поводу.
можно подумать это какая-то прокуратура или налоговая инспекция. Госслужба, она разная бывает.
А у вас гос.служба только прокуратурой и налоговой ограничивается, а еще есть например ХОГА (и ее структуры), а еще есть Мэрия (со своими структурами), и т.д. Я уже молчу про РГА со своими структурами.
 
А на кой брать девочко, не умеющее работать? Сейчас полно безработных хороших специалистов (кризис однако), которые за 2000 будут и не то делать.
Дело все в том, что те специалисты которые просят 2000 ну как бы на эту троечку как раз и тянут.

Вопрос у ТС я подозреваю совсем другой- можно ли заплатить 1000 грн сотруднице с навыками на троечку и не мучиться ни муками совести ( что не додал) ,ни жадностью(переплатил).
У меня немного другая позиция, по поводу выплаты зп- взял человека- обеспечь социальным минимумом и организуй работу так чтоб была возможность и приносить прибыль тебе как работодателю и имелась бы перспектива получить не только минимум. Взял сотрудника- не только требуй, а еще будь готов для начала вложить в него.
А у нас сейчас в большинстве- понабирают абы кого на зп, на которую прожить не реально, обложат штрафами, а потом удивляются почему сотрудники воруют и саботируют процесс.
Немного вы не правильно поняли мой вопрос. Просто мне интересно сколько готовы платить форумчане человеку который, скажем так, с трудом выполняет треть поставленных ему задач, а задачи поверьте мне, не сильно сложные. С тем же набором действий я справлялся в 14 лет.
Социальный минимум - это официальное трудооформление, гарантированный отпуск с отпускными. Ну а то что зарплата низкая (не мильйон), так кто сейчас высокую ЗП получает.
 
Они не гос.служащие, а бюджетники, это раз. Кстати учителя тоже бюджетники.
Угу и категория тоже у всех одинаковая? Вы это сейчас серьезно сказали?
Я же и написал, что не госслужащие , а бюджетники. Это два. :)
Категория? Ну если все вокруг имеют должность "специалиста", то наверно. :)
Только начальник будет более высшей категории.
А потом начальник начальника.
Никогда не был силен в рангах и категориях. Кто его знает.:(
Этот знакомый, как Вы поняли, не на должности начальника.
Начальников мало, спецалистов, бухгалтеорв или как их там еще много -95% . Зарплата вот такая.
Короче...1500 грн...700 аванс и 800 зарплата. А что так удивляет?
Если Вы считали "грязными", то да..может дотянуть до 2000. Только разве сейчас кто-то считает "грязные"? 1500 это , как говорит знакомый, - сколько пошел и взял из банкомата и держишь в руках. Какая разница сколько ему там "грязными" напишут, если в кармане всё равно 1500?

А у вас гос.служба только прокуратурой и налоговой ограничивается, а еще есть например ХОГА (и ее структуры), а еще есть Мэрия (со своими структурами), и т.д. Я уже молчу про РГА со своими структурами.
У меня нет...а у Вас? Вообще это к чему? Это же Вы не верите, что в ПФ столько платят. Госслужба. Я же сам написал - бывает разная. Вы как-то спрашиваете, отвечаете, и пишите, что я не прав...Короче, это не важно...1500 грн.
А про остальных я написал просто, потому что люди думают, раз на форуме висит тема "Считаете что 2500 - это зарплата за еду", так можно подумать у всех в стране абсолютно зарплата минимум с 2500 начинается. А тут и Вы не верите. Пишите минимум 2000 грн. Они конечно, не госслужба. Но государственные (тут некорректно, может), напишу - бюдтжетные организации.
А насчет 10 лет стажа не буду спорить. 10 лет службы и уйти с неё. Только Вы как-то не о том сконцентрировались - на тонкостях пенсии, названий госструктур, кто бюджетник, а кто нет и кто какой категории.
Основное вот. ПФ. Это пока госслужба.(Ладно, напишем государственный институт, тянет, надеюсь на госструктуру?). Работает давно. Работа описана. 1500 грн. У всех там также.
 
Останнє редагування:
Ну и что- устраиваетесь дворником( официально)- зп- 1200 грн. В первый день берете больничный( официально) усиленно болеете в течении 2 месяцев. Потом приходите и говорите что можете болеть и дальше но чтоб не занимать место готовы уволиться по согласованию сторон. Увольняетесь- становитесь на биржу и сидите дома на пособии.

Классная схема:клас: Взял на заметку,"кто понял жизнь - работать бросил!":клас:
 
Fozzi_Spok
Категория? Ну если все вокруг имеют должность "специалиста", то наверно.
Мда. Простите а вы тоже на гос.службе? Что-то сдается мне что нет. Во первых согласно кадровому учету, сотрудник (гос.служащий) не может быть постоянно на одной категории более двух лет, ему ее должны повышать, если у него за этот период не было взысканий. Если были, и причем под приказ, а не устные, то тогда это основание не повышать категорию, иначе нарушение кадрового учета.
Если категория повышена, и она идет в другую графу о рангах, то специалисту обязаны ранг поднять (как и категорию). И так чем больше выслуга, тем выше ранг и категория. За 8 лет, можно запросто с инженера-специалиста (5 категория) подняться до главного специалиста. Далее, идет только зам.начальника отдела, начальник отдела и замы.начальников управления. Так вот, для того чтобы ведущий специалист мог стать зам.начальника отдела, он должен получить специальное образование либо в МАУП, либо в Инжеке, либо в Юрке.
Короче...1500 грн...700 аванс и 800 зарплата. А что так удивляет?
Я могу в любое время позвонить своим друзьям, которые остались на госслужбе, да и я к ним регулярно в гости хожу, и спросить какая сейчас у них з/п, но год назад, з/п была свыше 2,5 тыс. грн. А я напомню, чиновники, это не работники частных структур, там вся з/п рассчитывается по штатному расписанию и для того чтобы его переутвердить нужно потратить недюжинные усилия, причем на уровне министерства.
 
Я вам говорю, как оно есть на самом деле еще раз.
Дожность - гл. спец.; работа - пенс. фонд.; зарплата 1500 грн. Его работу описал еще раньше. Все главные спецы получают там столько же. Выше - начальники.
Да я там раньше работал. Долго.
Ну что так сложно-то? К чему эти измышления об категориях и рангах?
Да я знаю что начальник должен иметь юридическое или економическое образование. Сейчас еще МАУП к этому приплели....Это да...Но а зачем Вы это пишете? И остальные умные вещи?
Одно мученье с Вами. Всё про категории пишите, ранги. Друзьям собираетесь звонить. Я же не знаю где они работают. Я Вам говорю как оно есть на самом деле. Почему упамянута налоговая? Потому что там всегда выше раза в 4 получали. Если Вы и и Ваши друзья в тех структурах, что Вы перечислили - то и хорошо. Ну в пенсионном платили вот так. Если друг Ваш первый зам. нач. райиполкома, то дело другое.
Ну я уж разжевал дальше некуда...Выложить его сканы расчета зарплаты за последние три года. (шутка)...нельзя.... Ну вот есть оно так на самом деле понимаете, есть. Что мне еще для этого сделать?
 
Останнє редагування:
Давайте представим что вы дирехтор и ищите сотрудника. Требования к сотруднику простые:
1. набирать текст на компьютере быстро и без ошибок
2. уметь воспользоваться ксероксом и принтером
3. научиться работать с одной небольшой программкой - проще чем аська
4. ну и улыбатцо клиентам.
Вот значит приходит к вам сотрудник, на все из вышеперечисленных требований соответствуют от силы на 3ечку из 12.
Вот и какую бы вы платили зарплату такому сотруднику?
Трахать сотрудника низя :увага:
это офис-менеджер, поэтому 2000-3000
 
Fozzi_Spok
Что мне еще для этого сделать?
Ничего, я просто пытаюсь понять.
Если Вы и и Ваши друзья в тех структурах, что Вы перечислили - то и хорошо.
Я сейчас не гос.служащий, ушел, но выслуга есть и приличная. Ибо дальше смысла не было там оставаться. Все что мне нужно я получил, 3 высших образования, из них два во время гос.службы.
К чему эти измышления об категориях и рангах?
К тому что я не понимаю как в управлении ПФ может быть з/п, которая меньше текущей штатной по Харьковской области. Например, в самой ХОГА и управлениях, з/п не меньше той что я писал. Но если вы конечно работаете не в областном уровне, а в районном - то да, такое может быть.
 
Fozzi_Spok
Но если вы конечно работаете не в областном уровне, а в районном - то да, такое может быть.
Думаю, там не намного больше. Больше..Да..как для госслужащих больше, за плюс 400 - 500 грн. максимум, я думаю, туда могут стремиться (на такой же должности, всмысле рядовой,не нач. отдела.) Хотя, возможно, меня обманывают. Но всё-таки это выше на 25%. Вроде правдоподобно.
Ну напишу его ставку - 925 грн. Как понимаете с неё трудно свыше 2500 взлететь. Разве что за счет "премии" и (вот так,да) "персональной надбавки". Ранг и выслуга при этом очень малый процент от всего этого...Если будут платить только ставку....Сами понимаете...:eek: :rolleyes:
 
Останнє редагування:

Например, в самой ХОГА и управлениях, з/п не меньше той что я писал.

Ипать-колотить...Харьковская обласная государственная администрация????!!!!!!! И райисполкомы???
Неудивительно, что Ваши друзья и не слышали про зарплату ниже.
 
Осилила половину.
Опрос показал, что многие голосующие считаб, что нужно платить за это 1-3 тысячи.
Не пойму. Или они не дочитали, что:
Вот значит приходит к вам сотрудник, на все из вышеперечисленных требований соответствуют от силы на 3ечку из 12.
Или они занимаются такой работой и пишут, сколько бы они хотели получать за это.
Зачем? Зачем платить такому струднику, который даже эти элементарные, но свои функциональные обязанности делает только на 25%?...

Там кто-то выше писал, что минимум 1,5к нужно - ведь нужно хорошо выглядеть в офисе плюс проезд/питание и т.д. Так правильно, если человек выполняет добросовестно вышеуказанные пункты, то и ЗП должна быть адекватная. НО, в первом сообщении же написано, что человек не соответствует. А если не соответствует, то ...
Это как если приходит устраиваться на работу.. допустим гинеколог. Ему говорят - нужно будет уметь это и это, а он умеет только на анализы отправить и просто посмотреть, но ему ж тоже нужно покушать, одеться, доехать до работы. Так что его брать на работу с небольшой ЗП?) Вообще такого не брать лучше.
 
Или они занимаются такой работой и пишут, сколько бы они хотели получать за это.
Зачем? Зачем платить такому струднику, который даже эти элементарные, но свои функциональные обязанности делает только на 25%?...
ничего себе элементарные. Быстро и без ошибок набирать на компьютере - это элементарная вещь?
С клиентами общаться, ещё и скорей всего на все телефонные звонки отвечать нужно.

С таким успехом можно сказать, что у программиста ещё элементарней работа, потому что он набирает на клавиатуре медленней :D
 
Назад
Зверху Знизу