Скажем «нет» уличным объявлениям «куплю-продам»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197503
Скажем «нет» уличным объявлениям «куплю-продам»

Убрать бумажные объявления во всем городе хочет мэр Михаил Добкин. Он поручил юридическому Департаменту горсовета разработать решение, которое будет четко определять, где можно клеить бумажные объявления, а где - нельзя

По мнению властей, сейчас Харьков пестрит объявлениями «куплю-продам, сниму-сдам». Но об альтернативах уличным объявлениям мэр пока ничего не сказал.
Михаил Добкин, городской голова
У нас город похож на такое одеяло, знаете, сшитое из разных кусочков. Причем, я вообще не понимаю, кто клеит объявления и кто их читает. Они в таких местах висят, что нормальный человек просто будет не в состоянии увидеть, что там написано.​

Ирина Клименко

Посилання видалено
 
кто-что думает???
 
Если мест где "можно" будет много - правильно. Если нет - бред.
 
Я только "ЗА"!!!! Но это тоже надо делать с умом. Например размещать доски, на которых общественность может клеить _частные_ объявления! А всячесrbt агенства надо наказывать. Уроды - других слов нет. Я когда квартиру искал себе (давненько, но и сейчас это актуально) - расклеил в интересующем меня районе свои объявы.... и когда на следующий день решил проехаться глянуть - срывались ли мои телефончики обнаружил что почти половина объяв заклеена сверху всякими отксереными объявлениями агенств типа "Куплю 1-2-3-4-5-комнатную квартиру в этом районе" а в одном месте увидел мужика, который мою объяву самым наглым образом намеревался содрать! Я чуть не убил его, жена помешала блин, а то прибил бы урода - из кармана торчала пачка объяв на оранжевой бумаге - такие же висели уже рядом с моим..... .

Короче я бы запретил агенствам светиться на таких досках, а люди - пожалуйста. Меня тоже задолбало, что каждый угол, каждый столб как ёлка новогодняя.....

А ещё меня возмутило то, что на здании (адрес не помню) на Пушкинской, на площади Поэзии есть угловое старое здание - там старые надписи расчистили, попытались отреставрировать старый облик здания - типа там сто лет назад была булочная или что-то ещё - так эти долбоёбы (другого слова не нахожу) позаклеивали самые красивые места своими бумажками.......
 
Лет 10 или 15 назад (ну не помню точнее) уже пытались селать нечто подобное: оъявления можно было клеить только на спец досках. Но тогда власти пошли дальше: на этих досках можно было клеить объявления строго определенного образца - для каждого типа объяления был выделен свой цвет рамки объявления ("Куплю" "Продам" "Услуги" "Сдам" и т.д.). Ну и где сейчас эти доски? И кто вообще он о них помнит? Новое - хорошо забытое старое!
 
сенкс, ребята, всем высказавшимся... Мож хто-нить еще шо скажет?
 
А я думаю, что безвкусные вывески и щиты поперек улицы засирают город куда более чем маленькие бумажки и в глаза лезут больше. Особенно возле подворотен в центре это заметно - никакие драные бумажки не попадают с гроздьями срани, что висит возле подворотен и на цепях стоит возле них же.
 
А ещё можно штраф ввести - наклеил объяву на дом или столб - штраф. Благо телефон там по-любому оставляют - вычислить виноватого несложно......
 
Спортшколу одеть в белых перчатках и выслать по объявлению квартиру посмотреть, опыт применения уже отработан на Клочковской...
 
объявы единственны способ сьема\сдачи жилья без агенств. они конечно успешно дикие объявы обдирают и вешают свои, но из за стихийности расклейки объяв - часть токи доходит до конечного пользователя.
запрет клеить объявы - просто борьба с обычными людьми. зачем тогда вобоще доски ? достаточно перечислить номера телефонов агенств и все.
Осталось людям запретить устно передавать информацию о сьеме квартир..
 
Ещё раз повторюсь - вычислить агенство на фоне частных объяв элементарно! Для обычных людей - клейте спокойно, для агенств - фиг....
 
Ну и интересно как можно запретить клеить объявы на юридическом уровне? Кого наказывать если что, того кто клеит или работодателя? А если я поклею объявы с телефоном приемной Добкина, его накажут? :) Это получается поставить мента возле каждого столба, но это наверняка не поможет, вспомним выборы, когда весь город был обвешан разноцветными тряпками и что кого-то поймали? Имхо из этой борьбы ничего не выйдет, разве сто создадут еще одно предприятие, которое будет заниматься объявами по городу и срубят опять денег по известным откатным схемам!
 
Идея хорошая. Главное правильно воплатить её в жизнь.
Установить щиты специальные на остановках и окло магазинов для поклейки объявлений.
Я помню лет 10 назад в городе появились красивые маленькие остановки из стекла и металла крассного цвета. Было обидно за свой город, видеть их обклеяными объявлениями :-( Так же обидно видеть красивое здание (особенно если плитка фасадная) в бумажных объявлениях. :-(

У нас на всех подъездах есть доски. Все клеят туда. Все довольны.
 
SpawnUA сказав(ла):
Я только "ЗА"!!!! Но это тоже надо делать с умом. Например размещать доски, на которых общественность может клеить _частные_ объявления! А всячесrbt агенства надо наказывать. Уроды - других слов нет. Я когда квартиру искал себе (давненько, но и сейчас это актуально) - расклеил в интересующем меня районе свои объявы.... и когда на следующий день решил проехаться глянуть - срывались ли мои телефончики обнаружил что почти половина объяв заклеена сверху всякими отксереными объявлениями агенств типа "Куплю 1-2-3-4-5-комнатную квартиру в этом районе" а в одном месте увидел мужика, который мою объяву самым наглым образом намеревался содрать! Я чуть не убил его, жена помешала блин, а то прибил бы урода - из кармана торчала пачка объяв на оранжевой бумаге - такие же висели уже рядом с моим..... .[br]
[br]
Короче я бы запретил агенствам светиться на таких досках, а люди - пожалуйста. Меня тоже задолбало, что каждый угол, каждый столб как ёлка новогодняя..... [br]
[br]
А ещё меня возмутило то, что на здании (адрес не помню) на Пушкинской, на площади Поэзии есть угловое старое здание - там старые надписи расчистили, попытались отреставрировать старый облик здания - типа там сто лет назад была булочная или что-то ещё - так эти долбоёбы (другого слова не нахожу) позаклеивали самые красивые места своими бумажками.......
взагалі-то по ни хочь якись там податки сплачиють, а ти?
 
Блин, ну это же элементарно!

Объява по-любому содержит телефон агенства, правильно? А иначе как они будут толкать свою недвижимость. Даже если это доверительное лицо или что угодно - выйти на агенство дело одного-двух телефонных звонков и наличия телефонной базы. А далее проснто-напросто накладывается штраф. Всё, это отобьёт охоту засирать наш город. А частников на фоне агенств мизер, поэтому тут риск мал.
 
А если я поклею объявы с телефоном приемной Добкина, его накажут? :)
Это таки проблема.
Хотя в принципе идея хорошая. Вот мы на подъезд дверь новую поставили, так ее уже загадили этими обьявлениями. И дверь от них очистить теперь проблематично. Поэтому штрафовать их таки надо. Пусть клеют обьявления на специальных досках (кстати в своем районе я таких не видел шото)
 
Если очень многие ругают эти объявления на столбах, то почему же тогда звоните по ним? Как ни странно столбовая реклама одна из самых эффетивных и доступных по деньгам.
Доски объявлений у нас тоже по городу есть и достаточно много, где за очень символическую плату, а зачастую и бесплатно можно повесить рекламку. Только присмотритесь внимательно, эти доски стоят в таких местах, где действительно нормальный человек читать ничего не будет. Кстати по этой причине большинство форумчан эти доски вообще не видели!
 
Расскажу Вам не большую историю.
В Харькове было три агентства с досками, одно из них государственное (филармонические щиты). Доски у каждого из них так расположены, объявы "купи-продай" на них не видно и размещаются в основном плакаты на концерты. В конце прошлого 2006г. власти города сокротили филармонические щиты, не продлили разрешение на 2007 одному из агентств, после чего они в середине декабря демонтировали полностью все свои конструкции, а третьему агентству сократили щиты на 50%. Все эти действия мотивировались тем, что городу необходимы одинаковые для всех агентств щиты. Городские власти сами придумали и разработали проект этих щитов, производство которых ни одно агентство не выполнит.
Как вы и заметили, рекламных мест стало значительно меньше, а концертов не убавилось. Организаторы готовы платить, а мест нет.
Теперь поднимается вопрос зачем душить агентства и запрещать объявы "купи-продай", может кто то хочет создать монополию?
 
Овация сказав(ла):
Теперь поднимается вопрос зачем душить агентства и запрещать объявы "купи-продай", может кто то хочет создать монополию?
Для когось це питання ще стоїть? Все що робить Добкин и Ко ради грошей для себе, а не для міста
 
Назад
Зверху Знизу