Скандал в Британии

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Скандал в Британии

В этом скандале, как ни парадоксально, я вижу некоторый, язык с трудом поворачивается, плюс для Украины... Есть здесь много придурков, которые изображают, что у нас тут жутчайшее положение с коррупцией и пр. , хуже всех...
Так вот неправда это. Не хуже чем у других, только всем известно...


В Британии обнародовано имя человека, стоявшего за скандалом о расходах парламентариев




" "Все имели право знать"

"Там была копия каждого чека, каждая просьба о возмещении расходов, каждое письмо, отправленное депутатами в департамент, занимающийся расходами - всего около 4 миллионов документов", - сказал Уик.

Общество дошло до стадии, на которой они хотят знать о нас все - думаю, и мы тогда имеем право знать о них
Джон Уик

По его словам, неизвестный попросил его помочь в обнародовании этой информации, заверив, что диск не был украден и является незарегистрированной копией, появившейся в результате утечки информации из Палаты общин.

Попросив фрагмент документа с диска для подтверждения информации, Уик понял, что то, "как парламентарии нарушали закон, было невероятным скандалом, о котором все имели право знать".

"Общество дошло до стадии, на которой они хотят знать о нас все - думаю, и мы тогда имеем право знать о них", -

В интервью коммерсант сказал, что понимал рискованность своих действий с самого начала. Проконсультировавшись с юристами, он убедился, что, кроме потенциальной опасности для собственного бизнеса, он может привлечь к себе самое пристальное внимание полиции."


Посилання видалено
 
Ты просто не заметил смайлика в конце этих предложений.
Или не знаешь , что это означает. Или с чувством юмора проблемы.
 

Ни хрена себе! Мировой скандал, спикер британский в отставку подал, а можайские политики не в курсе. Мне даже неудобно тебе подсказывать...
Многие британские депутаты, от всех партий, неприлично пользовались бюджетными деньгами для оплаты своих бытовых расходов, иногда даже родственникам помогали...

P.S. А что из Можайска сайт БиБиСи не достать?
 

Ты читай внимательно: я сказал, что неправы те, кто считает, что на Украине такой беспорядок во власти, что хуже некуда.
Да, есть моменты, но в ужас приходят люди в основном потому, что привыкли при СССР к отсутствию скандалов во власти ибо эти скандалы происходили "под ковром", в тихую...
Люди везде и во все времена примерно одинаковы по своему "устройству", ГЕНАМ , ИНСТИНКТАМ. Немного отличаются порядки в разных обществах. Вот в Англии после такого скандала некоторые уходят в отставку почти добровольно. У нас в Украине постоянно скандалы и со скрипом некоторым приходится уходить, а в России всё почти тихо, хотя люди и повадки ТЕ ЖЕ и стрельба по разным видным людям регулярная (слава богу, не каждый месяц...)!!!
 

Ты куда так спешишь? В ряду Англия, Украина дальше следует что? россия (страна-террорист)! Верно.
А что же ты пропустил, не указал свое резюме по России? Ежу понятно, что можайские лучше всего разбираются есть ли воровство в России или нет. И волновать их должна эта проблема сначала в России , а уж потом в зарубежье.
Разве не так ?
 
В Германии открылся процесс о коррупционном скандале в Siemens...
26 мая 2008 | 15:27.
Визовый скандал в Германии. Мнение снаружи

В Эстонии набирает обороты коррупционный скандал //podrobnosti.ua 19 января 2007 | 18:18.


И так далее и тому подобное.
Интересно, что на мой запрос " Белоруссия, коррупционный скандал" поисковая система выдала в виде результата только информацию о шпионском скандале с задержанием шпионов из демократической Польши.
Может мы не там демократию ищем. Или демократия, это свобода грабить свою страну.
 

Ты что не понял или прикидываешься? Отсутствие демократии гарантирует не сохранность страны, а отсутствие скандалов по этому поводу. Разницу понимаешь или объяснить?
А про Лукашенко почитай compromat.ru
 
Компромат ру говорит только о его неадекватности, а не о воровитости.
С Лукашенко все просто. Хранить деньги на Западе он не может, на хвост наступят.В России тоже не может, за горло возьмут.
ИМХО, ему приходится быть честным.

Еще раз прочитал Ваше сообщение и прослезился.
Так как в Украине сохранности страны песец и о новых коррупционных скандалах говорят четыре раза в день у нас самая демократическая демократичность.
 

Поищи лучше: там есть список самых богатых белорусов, двухлетней , правда, свежести. Бацька его , естественно, возглавляет с более чем полутора миллиардами долларов...

Насчет "самой демократичности" -это уже ТВОЯ интерпретация. Я только хотел сказать, что вопли о том, что на Украине такой бардак, в значительной степени обусловлены истерической реакцией посттоталитарного обывателя на всю правду о своей элите... Которая конечно-же отличается от более старых и опытных, но , оказывается, не столь уж и принципиально, чтобы предрекать Украине скорую погибель...
 
Искал лучше, потом хорошо искал. Ничего не нашел.То, что нашел, даже не вода, а так , брызги. Во всяком случае,Forbes о Вашем утверждении ничего не знает.
 

Нет, нет, скандал конечно есть, но значение его преувеличено и он неверно , точнее не совсем верно, интерпретируется...
Скандал-это симптом неприятности. Надо бороться с неприятностью, а не возмущаться скандалами. Грань здесь не такая уж и очевидная, но она есть, а вследствие не четкости этой границы ее легко не заметить.


"Всего участники «Третьего пути» успели разместить на своем ресурсе 28 мультфильмов. В одном из них, в частности, утверждается, что президент получает проценты от большинства сделок, происходящих в стране, а личное состояние Лукашенко составляет 11 миллиардов 400 миллионов долларов США, причем часть этих денег хранится на Кубе, куда регулярно наведываются «его дети, подруга детства и соратники». "

Посилання видалено

Та информация, о которой я упоминал, здесь: Посилання видалено

А что значит "То, что нашел, даже не вода, а так , брызги"?
Нет читсосердечного признания Лукашенко?
Так и про страсть дочери Брежнева к бриллианатам не все знали тогда...
 
Так вот неправда это. Не хуже чем у других, только всем известно...
Это уже какое-то извращенное сознание: у нас НЕ все нормально. У нас просто не хуже, чем у других.

ну почему за эталон не брать, так, как это может быть лучше всего? зачем за эталон брать худшее?
Я тебя уже однажды спрашивала, но ты так и не ответил.

Пользуясь случаем еще раз хочу спросить, потому что ты тоже не ответил: ты не кавказец, случайно? А то твои "женщина!" когда ты нервничаешь не дают мне покоя
 
Вегерас, спасибо большое. Так, я давно не смеялся.
Доказательная база против Лукашенко из мультфильмов......
 

Доказательной базы, пока Лукашенко у власти, быть не может-это любому зайцу должно быть понятно...
 
Если сказать по другому, то на фоне того, что творится в цитаделях демократии мы смотримся и не такими уж ничтожествами.
 

А я разве хоть слово сказал про эталон???? Я просто высказал точку зрения о том, что рассказы о выдающихся неприятностях на Украине несколько преувеличены...

Нет, я не кавказец и все мои знакомые знают мою четкую мировоззренческую позицию, моё кредо: "Женщина-тоже человек!"
Но иногда, а может и часто женщины оценивают ситуацию не так как следовало бы с моей точки зрения.. И это не страшно.
Но совсем иногда, некоторые из них СОВСЕМ не так оценивают! И тогда я говорю: ЖЕНЩИНА.. и далее по тексту...
 
мня...тебе никто не говорил, что "есть два мнения - одно мое, а другое не верное" - это не из-за пола, а просто потому, что кто-то другой думает не так, как ты?
 

Это всё мне известно, спасибо, но я же отметил, что речь идет не о тех случае, когда мнения не совпадают, а когда ОЧЕНЬ не совпадают. Да и я же ничего не делаю такого , а только высказываю своё решительное несогласие и практически всегда цензурно...
 
"Скандал" в британии - просто клоунада. Смысл которой, кстати, совсем не понятен стороннему наблюдателю.

Ошибкой являются попытки интерпретировать этот "скандал" в ключе близком и понятном жителям Украины.