Скандал в больнице неотложной помощи. Известного детского нейрохирурга обвиняют в непрофессионализме

Или вы думаете, что он единственный в мире и городе, кто может не хуже делать работу?
Может быть и может. Но этот уникальный специалист. Прошёл путь от врача до зава. Кому то нужно его место. Я б на его месте послала бы всех на "хер" и выехала за границу. Там бы его оценили.
 
Мне шесть завов,замов и профессоров поставили аппендикс. А перитонит был по другой причине.

Ну так медицина не есть точная наука. Пока хирург не разрежет, он не может быть окончательно уверен в диагнозе. Иногда и такое встречается, о чем ни один самый опытный хирург и подумать не может.

Моя мысль состояла в том, что если на данный момент есть симптоматика острого аппендицита, то нельзя этот диагноз исключить из-за того, что в типичном месте присутствует рубец. Мы не знаем, что было тогда, мы не знаем, что тогда удалил хирург, но сейчас мы видим, что у больного острый аппендицит.
 
Одного такого врача мы недавно потеряли. Уехал в Швейцарию. А на его месте остался дэбил. который говорит: " А что я могу сделать?".
 
Охота на ведьм открыта!!!! Еби гусей правый сектор!!!!!

Шо вы мелете? Причем здесь правый сектор? Или у вас на почве идеологии совсем крыша поехала? Речь идет об абсолютно бытовых, осточертевших всем вещах. Вы и такие как вы, сами же на кухнях костерите тех же врачей, ибо реально, берут так, что гай гуде. Где надо, и где не то, что не надо, а категорически нельзя!
 
Так боритесь, чьорт побери, за право откріто получать гонорарі, а не за право тягать из кармана пациента! Разработайте механизмі, которіе позволят: вам - лечить не за копейки, нам - лечиться ради нашего здоровья, а не вашего бабла!

Мне кажется, что не врачи должны за это бороться, а пациенты. Врачи должны лечить, хорошо лечить, а пациенты должны бороться за то, чтобы государство платило им очень высокую зарплату. Потому что если этот хирург откроет частную клинику, и лечение в ней придется оплачивать по европейским стандартам, то никто из простых смертных не потянет это лечение. Нет у нас еще страховой медицины.
 
Как выше говорил, он отличный врач, но вот слабость к деньгам его всегда подводила под монастырь, видать счас посильнее.
Вот поэтому ему и надо плюнуть на всё и уехать.
Пока хирург не разрежет, он не может быть окончательно уверен в диагнозе.
Надо было наверно вспомнить,что в животе ,тем более у женщины,не один аппендикс.

Или у вас на почве идеологии совсем крыша поехала?
Это другая больничка.

Нет у нас еще страховой медицины.
И делать никто не собирается.

Получается,что один Эрикович берёт,а остальные святоши.
 
Может и охота на ведьм, может и врачебная ошибка. Почему сразу ее исключают? Врачи - тоже люди и так же ошибаются, другое дело, что нам пациентам от этого не легче! Пример из собственного: посоветовали отменного акушера-гинеколога, все знакомые рожали у нее без проблем. До меня. Расписывать ситуацию не буду, но в итоге: она долго мне рассказывала, что все врачи имеют право на ошибку, она не исключение и т.д. Только вот мне от этого легче не стало!
 
Надо было наверно вспомнить,что в животе ,тем более у женщины,не один аппендикс.

Вы думаете, что оперирующий хирург этого не помнит? Вас смотрели несколько хирургов и все забыли, что в животе у вас может быть? Понимаете, это особенность иннервации органов брюшной полости. Даже опытный хирург, если у него самого вдруг заболит живот, не всегда в состоянии абсолютно точно сказать, что у него болит.

Когда-то покойный профессор Митасов увлекся на лекции и целых два часа рассказывал нам казуистику из своей практики. Как он соглашался оперировать знакомых или родственников, и чем это потом заканчивалось.
 
Даже опытный хирург, если у него самого вдруг заболит живот, не всегда в состоянии абсолютно точно сказать, что у него болит.
Согласна. Спорить можно очень долго. Но не загнать ,рожавшую,на кресло... не понимаю.
 
Абсолютно, всей душой согласен. Но о тюрме речь ведь не идет, не так ли? Уникальній врач должен иметь свою клинику, либо работать вісокооплачиваемім консультантом, хирургом тощо. Соответсвенно, и получать не "зарплату". Так боритесь, чьорт побери, за право откріто получать гонорарі, а не за право тягать из кармана пациента! Разработайте механизмі, которіе позволят: вам - лечить не за копейки, нам - лечиться ради нашего здоровья, а не вашего бабла!

этим должно заниматься правительство а не врачи. Врачи должны лечить а не думать где взять денег чтобы решить бытовые проблемы, тогда не будут посылать в СВОИ аптеки и будут выписывать не дорогие лекарства там-же а те которые помогают.
 
И такое было и стоила жизни новорожденному.

В моем случае - здоровья новорожденному ...Кстати, денег взять с нас не забыли, а вот обещанного "Я потом перезвоню и узнаю как у вас в перинатальном дела" так и не случилось. Некогда было человеку - уезжал на отдых за границу.
 
очстальные просто не так берут, или не попадаются!
А Вы не сравнивайте (никого не хочу обидеть) с детской нейрохирургией. Мозг-это но поносик.

.Кстати, денег взять с нас не забыли,
Нам тоже не посчитали нужным вернуть.
 
Может тут порілась, а может и нет. То, что в Украине огромніе, ОГРОМНЕЙШИЕ проблемі с качеством именно медобслуживания никто, находясь в здравом уме и твердой памяти, отрицать не может. То, что часть врачей и медперсонала превратили свою профессию в нехилій такой бизнес - тоже. К сожалению, значительная доля правді в словах несчастніх родителей есть. Сейчас все єти язві лезут наружу. Те кто от безнадеги раньше молчал, начинают говорить и пред'являть претензии.
Во что єто вільется - не знаю. Но то, что врач должен лечить, а не сшибать с пациентов бабло - єто елементарная истина.

а в какой стране она есть бесплатная и качественная? в рашке может?

я просто не могу понимать, на что рассчитывают люди зная зп врача? на что рассчитывают те кто рожает пачку без гроша за душей...
 
Останнє редагування:
Таким надо тату делать.

Нет, не надо. Я вам по секрету расскажу, что такие больные на вес золота. Помню, 11-я больница всегда приглашала летом на профилактическое лечение ИБС больного с декстракардией (сердце справа). Ну специально к экзаменам, кафедра пропедевтики внутренних болезней на базе этой больницы была. В качестве проверки практических навыков студентам предлагали сходить в палату, найти такого-то пациента и определить у него методом перкуссии границы относительной сердечной тупости, проще говоря, границы сердца. Редко кому удавалось справиться с первого раза с этим заданием...
 
Назад
Зверху Знизу