Ситуация с бизнесом в России. Ваши мнения?

Дружище, у меня и так магазин и я знаю сколько я плачу. И общая сумма налогов и сборов на подобный как в Курске отдел полность в белую с учетом наемного персонала составит гривен 700 с копейками
Уже очень давно в Украине мелкий бизнес тупо платит небольшие налоги и не имеет контактов с братками, по причине их или отсутствия или заинтересованности.
Вопрос даже не в сумме, а в ведении бизнеса.
Что лучше - тупо платить державе 100 баксов и работать в белую, или регулярно решать вопросы с братками и участковым всего за 50 ?

И что надежнее и перспективнее.

И еще - у нас предпочитают угробить конкурента и подсунуть свою компанию взамен, в России успешно внешне работающая компания может за пять лет трижды поменять реальных владельцев и толком никто ничего не узнает. Оттуда и идут к нам рейдерские захваты...

Поэтому мое ИМХО - и у нас и у них - хреново. Но в каждой стране по разному хреново. Самый главный Плюс России - огромная площадь и население в 3 раза больше. Поэтому с одной стороны для раскрутки надо больше ресурсов, с другой и выхлоп больше и дольше....

Во-первых, магазин как я понимаю в Харькове ? В харькове одна мафия, сами думаю знаете какая. Во-вторых продавцы полностью белую ЗП получают ? ЗП не минималка? Рейдерские захваты в Украине процветают, просто пока у вас мелкий бизнес вы никому не интересны. Вобщем-то я за всех говорить не буду, просто мне и моим знакомым гораздо выгоднее работать с Россией, хотя конечно там есть свои ньюансы, НО я лишь говорю о том факте что бизнес там развивается гораздо быстрее чем в Украине, и лично мне непонятно почему все говорят о якобы больших проблемах с бизнесом в России а про Украину молчат, у нас тут что рай для предпринимателей ?
 
Останнє редагування:
я таки не понял, почему по вашему мнению перевод предприятия в государственные руки - это плохо?

Постараюсь объяснить, как смогу. Видимо, воспитание/менталитет у меня такой, что никогда не завидовала тем, кто успешнее(богаче) меня.
Лишиться бизнеса было трагедией. Сказать, что все силы и душа были вложены- ничего не сказать. Всё-таки, я девочка и открыла и поставила на ноги без компаньонов и спонсоров- сама... И вот только-только начала выходить из депрессии, думать о создании чего-то нового,как выяснила вышеозвученные новости. Теперь сижу и думаю о том, что,вряд ли я потяну, если буду благочестивым налогоплательщиком. А не быть им очень сложно- почти нереально, т.к. люди слишком "доброжелательны" - сразу напишут "куда надо". У нас сейчас по ТВ каналам только и делают,что показывают судебные процессы и призывают стучать на ближнего...:(
Перевод предприятий в гос руки, может, априори,не так и плох, если бы гос-во создало нормальные условия для трудовой деятельности не предпринимателей. Вот смотрите, наверно, уже тысячная армия предпринимателей осталась за бортом жизни. По большей части, это неглупые,амбициозные люди,лидеры по своей сути. И как они сейчас смогут морально переломить себя, чтобы идти наёмниками?...СЛОЖНО!!!
 
Лишиться бизнеса было трагедией. Сказать, что все силы и душа были вложены- ничего не сказать. ...СЛОЖНО!!!
Сорри, за циннизм - БРЕД.
Во-первых, ЖЦ компании таки предполагает умирание. Во-вторых, продать раскрученную компанию (читай лишиться бизнеса, в который бла-бла-бла) считается удачным ведением бизнеса. В-третьих, лишиться бизнеса и минимизировать налоги вообще нетождественные понятия. Владельцы бизнеса ЛЮБОГО размера в любой стране стремятся к снижению налогов.

сЛОЖно - вот ложь уберите ненужную и процветайте!
 
madam, к цинизму,особенно здоровому,я отношусь положительно. Единственное,что терпеть не могу- глупых людей! И ничего не могу с собой в этом поделать.....)
 
Помоему тема - бред! ТС, страшно ?! - получай ПМЖ и работай и живи в Украине, тут всё для предпринимателей ! :-) А в России молодцы, всех коррупционеров - в тюрьму, у нас же только на словах борьба с коррупцией, поймают одного неподелившегося с начальством гаишника и шум на всю страну !

P.S.
Я так понимаю ТС из России, так смысл спрашивать о бизнесе в России на украинском форуме, считаете нам отсюда виднее ? Спросите у людей имеющих там бизнес - они всё расскажут, то что теперь там надо платить налоги разве это плохо? Почему Вас не удивляет что их надо платить в США или странах ЕС ? :-)
 
Не так давно открыл свой интерет-магазин в России,по аналогии с магазином партнёра в Украине. Просто "на попробовать". Дело пошло очень хорошо. Упёрся в поставку товара в Россию. Ранее, из-за уникальности товара возил мелкими партиями просто через границу в чемодане. Налогов и таможенных сборов никаких не платил,естественно. Сейчас же количество заказов таково, что просто в чемодане не привезёшь. Теперь вот сижу и думаю что мне делать. С таможней никогда дел не имел, даже не представляю что нужно для провоза крупной партии. И в налогах не силён, как открывать ИП не представляю. А нелегально работать стрёмно. Уже немного жалею что сунулся таким неподготовленным. Даже и не знаю,будет ли выгоден мой бизнес если перевести его в "белый".
Очень прошу,если есть кто с опытом растаможки товара, поделитесь! От чего зависит таможенный сбор? От стоимости товара,от веса или от обьёма? Должен ли товар быть сертифицирован в обоих государствах или достаточно Украины?
 
Помоему тема - бред! ТС, страшно ?! - получай ПМЖ и работай и живи в Украине, тут всё для предпринимателей ! :-) А в России молодцы, всех коррупционеров - в тюрьму, у нас же только на словах борьба с коррупцией, поймают одного неподелившегося с начальством гаишника и шум на всю страну !

P.S.
Я так понимаю ТС из России, так смысл спрашивать о бизнесе в России на украинском форуме, считаете нам отсюда виднее ? Спросите у людей имеющих там бизнес - они всё расскажут, то что теперь там надо платить налоги разве это плохо? Почему Вас не удивляет что их надо платить в США или странах ЕС ? :-)

Улыбнуло)
Борьба с коррупцией-исключительно показательные действа для просматривающих телевизионные программы впечатлительных и внушаемых,благодарных зрителей. Ничего не изменилось,только размеры взяток) Собственно,саму тему создала здесь по причине того,что в Украине многие предприниматели ведут СП и тесно общаются с российскими бизнесменами. Система налогообложения в США в корне отличается от нашей!!!)))))))))))) И меня нисколько не удивляет,что там (в США) помимо фондов соц поддержки наёмных сотрудников,есть ещё и фонды(работающие!!!) по поддержке бизнеса.
 
Я так понимаю ТС из России, так смысл спрашивать о бизнесе в России на украинском форуме, считаете нам отсюда виднее ? Спросите у людей имеющих там бизнес - они всё расскажут, :-)
при прочтении темы... возникли такие же мысли..

Собственно,саму тему создала здесь по причине того,что в Украине многие предприниматели ведут СП и тесно общаются с российскими бизнесменами.
и что?
 
Улыбнуло)
Борьба с коррупцией-исключительно показательные действа для просматривающих телевизионные программы впечатлительных и внушаемых,благодарных зрителей. Ничего не изменилось,только размеры взяток) Собственно,саму тему создала здесь по причине того,что в Украине многие предприниматели ведут СП и тесно общаются с российскими бизнесменами. Система налогообложения в США в корне отличается от нашей!!!)))))))))))) И меня нисколько не удивляет,что там (в США) помимо фондов соц поддержки наёмных сотрудников,есть ещё и фонды(работающие!!!) по поддержке бизнеса.

Показные ?! У меня родственники и друзья живут в России, причём много друзей работают в мвдшных структурах. Так вот снимают и сажают за взятки одного за другим руководителей как мелких так и крупных, в том же военкомате если раньше брали взятки на ура, то сейчас уже реально не берут - боятся! На счет налогов в США...там налоги гораздо выше чем в России! Теперь по поводу взяток...да есть статистическая величина определяющая средний размер взятки, так вот ЧЕМ ОНА ВЫШЕ, ТЕМ КОРРУПЦИИ МЕНЬШЕ, потому как брать взятку страшно и берут действительно только в очень больших размерах. Или вы думаете в США нет коррупции и взяток ?! А низкие размеры взяток лишь означают что борьбы с коррупцией никакой нет, и можно спокойно взять 50 гривен и ничем не рискуешь! Вобщем я еще раз повторюсь если Вам там так плохо приезжайте к нам, и уже очень скоро вы рванете через границу обратно :-) Я уверен что в любимом Вами США очень много людей которые недовольны правительством...просто они не знают что может быть значительно хуже... :-)

P.S.
Вот случайно наткнулся на обсуждение украинских налогов https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=615294
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу