Система Nikon-Вопросы и ответы

  • Автор теми gs
  • Дата створення
смотрел на нескольких ресурсах сравнения 800\800е - незнаю че они там накосячили, но мне 800ка даже как то порезче показалась. ( на семплах на оф сайте)
в каком то сравнении смотрел еще одном - там разница уровная, "на 800ке при 100% мыло мыльное, на 800е - мыло мыльное по которому прошлись хайпассом. короче разницу не оценил. нет там такого толка, как например на д40, где действительно резкость из за отсутствия(или очень малой толщины) фильтра была нереальная.
 
А мне одному показалось что 800ки от никона порезче третьего пятака?
 
а хасель H4D-200MS... значит что-то знают... и готовят сюприз за много много американских рублей...
так что ждем стекла с мега разрешающей способностью(я не уверен что єто будит стекло мало ли шо там химики забадяжели)
 
Поклацав по калькулятору у меня получилось, что нужно разрешение около 70 пар линий\мм чтобы разрешить мегапиксели д800.
А таких объективов практически нет даже среди лучших фиксов nikkor на любых диафрагмах даже в центре.
Вот собственно вопрос - зачем столько, если их нечем нарисовать?
индустар 100у РЕЗКО поднимется в цене
 
те Все таки Кенон для движущихся и Никон для неподвижных.
блин.. чот чёрным юморком запахло :D

индустар 100у РЕЗКО поднимется в цене

Ну и кто лемингам доктором будет? :D
бумажки то они разными бывают ;)
 
читает.
с сапога точно читает, правда не применяет.
т.е. при импорте открывается жопег, а потом сбрасывается в дефолтный рав.
читать то читает, но речт шла о том, что применяет или нет?
Господа, у кого какое мнение? D800 или 800Е? Терзают смутные сомнения. Сам склоняюсь к 800Е, а как на практике :confused:
Е, муар правится легко.
весе настройки пикче контрол влияют на рав в том числе и адр
В ACR разве влияют?
 
контраст и яркость. + есть подозрение что єта хня уменьшает дд...
 
не не в курсе. шо за хня?
какой пограммній продукт ее использует или куда прикрутить можно?

прикрутить можно куда угодно, легко ищется в гугле, можно заюзать уже собранные пакеты, а можно самому собрать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


там есть unprocessed_raw, который позволяет вытянуть из рава ЧБ изображение, без демозаики и прочего, и есть 4channnelsб с помощью котрой из одно рава можно получить 4ре ЧБ 16ти битных поканальных тифа.

Можешь попробовать...

P.S. Очень удобно как раз посмотреть, если ли разница в исходном раве при каких либо настройках камеры, кроме влияющих на экспозицию.
 
интересненько... ща покрутим



за шо я и говорил при полном мануале разница есть чтд. но всеравно с библиотекой чтото не то хоть и в параметрах тифа написано 16 ьит но замер коичества цветов максимум 256 (8 бит). странно както
 
Останнє редагування:
Кенон столько не бегает :)))
attachment.jpg

с левой стороны Nikon D90 вылетел затвор с правой D40 попадание инородного тела в затвор, извлечение инородной пластмаски и камера жива затвор не менян.
 

Вкладення

  • Безимени-2.jpg
    Безимени-2.jpg
    420.5 КБ · Перегляди: 444
315 тыс. шедевров. О_О *ушел думать*
 
315к при заявленных 100к неплохой результат... так шо д90 форева
 
мля... єт как? 400 кадров в сутки... он походу свадьбы в 3 смены ебашил
 
Назад
Зверху Знизу