Система Nikon-Вопросы и ответы

  • Автор теми gs
  • Дата створення
да, кстати...размер и вес этой линзы ты знаешь? :) как его на малютке д40 тягать будешь? :)

да 700 грамм кажется, ну ниче Yur'а объектив таскал на d40, он тоже весит думаю не меньше, нормально. Главное чтобы байонет выдержал такую нагрузку. Я до этого хотел 70-200 f/2.8 от сигмы так то стекло весит 1.5кг, поэтому я сразу и отказался от него, шататив же с собой не носить повсюду.
 
вообщем нужно узнать как оно ведет себя хотя бы на 100 мм...
то что у нее 150мм - вообще не живые - видно даже по твоей ссылке.. там падение разрешения ниже плинтуса..
на 100 - в принципе тоже, но возможно что на незапредельные цифры( я пока не шарю в цифрах MTF)
 
В мануале - пыха ттл меряет? или тоже в мануале только работает?
У сапогов - меряет по умолчанию как ТТЛ, учитывает ручные коррекции мощности импульса пыхи, выставленные в аппарате, при условии что пыха включена в режиме ТТЛ в ее настройках.
по идее мне кажется что ттл должен работать. но слышал обратные утверждения....а сам проверить все забываю
Работает в мануале, когда саму пыху выставляешь в мануал и управляешь параметрами пыхи, отдельно от параметров экспозиции аппарата.
Это не вдаваясь в подробности особенностей работы в Av, Tv, M.

Все это вполне логично и вообщем-то очевидно. Не думаю, что никон работает очень сильно по другому.
 
мне это тоже логичным кажется... но логика не всегда присуща решениям в технике :-)
 
возв
я не верю! ФЛ - вы в каком режиме снимаете на свадьбах то?
в Мануале?
или как то хитрите с малым исо, открытыми дырками и т.д.?
Зы - у них там размещать побоялся - заклюют :-)

Отвечу за себя, конечно в Мануале, или вы считаете, что разработчики сумели предусмотретьвсе варианты освещения. запихнули их в прошивку вашей камеры, и ваша камера сама определит, что вы снимаете невесту у окна 26 декабря в Харькове, и за окном промозглая слякоть, поэтому поправку камера сама введет :)
 
возвращаясь к вопросу - у кого лучше продумана вспышка у К или Н :)
вот такая темка на фото ру
Посилання видалено
девочка возмущается медленным объективом, который не успевает сфокусироваться :-) :-)

а вы Exif смотрели? там выдержка 1/4 сек, вспышка только подсветила блики в глазах, оастальное сделало естественное освещени из окна. так что не удивительно, что собака успела убежать.
 
gs сказав(ла):
мне это тоже логичным кажется... но логика не всегда присуща решениям в технике
у тебя в Д40 пыха работает в ттл в любом режиме если не включить мануал для пыхи. Но с мануальными стёклами (типа кайленара) этот ТТЛ не очень то помогает. Скорей наоборот. (это если я правильно помню съмки в Зеленый Гай и ни с чем твой фот не перепутал)
 
magistr сказав(ла):
а вы Exif смотрели? там выдержка 1/4 сек, вспышка только подсветила блики в глазах, оастальное сделало естественное освещени из окна. так что не удивительно, что собака успела убежать.
ну я это прекрасно понимаю...
просто недавно тут был спор по поводу, какая реализация лучше , как у никона или как у кенона.
у кенона - только один режим - медленный. когда выдержка расчитывается под естественное освещение, и пыхает пыха , так?
а у никона по умолчанию используется выдержка 1\60 и пых.
и можно переключится в медленный режим , как у кенона...

выходит на кеноне, чтобы получить нормальную выдержку, нужно снимать с пыхой либо в мануале , либо в приоритете выдержки?
...вообще не воспринимайте это все в серьез, это просто стеб, в ответ на стеб Flа :-)
 
v_I_Per сказав(ла):
у тебя в Д40 пыха работает в ттл в любом режиме если не включить мануал для пыхи. Но с мануальными стёклами (типа кайленара) этот ТТЛ не очень то помогает. Скорей наоборот. (это если я правильно помню съмки в Зеленый Гай и ни с чем твой фот не перепутал)
с калейнаром ттл вообще не работает, и нужно делителем пользоваться :)
 
... у нее получаются вот такие вот замечательные снимки
ДЫк прав магистр 1/4 выдержка.. НО на никоне эта картинка вообще бы не получилась бы за счет отсутствия Стаба ( ВОТ БЕДОЛАГИ- попали так попали )..
 
с калейнаром ттл вообще не работает, и нужно делителем пользоваться :)

Это у вас не работает, а у меня - работает, даже E-TTL II работает с калейнаром ;)

а серьезно, то в приоретете выдержки есть два варианта - или Х синхронизация, или медленная. Что меня очень устраивает. Режим Р работает отсекая все выдержки смаза. Мануал - ну там все понятно. Для тех видов съемки, что я использую - это оптимальные функции. если мне нужно в пейзаже подсветить передний план, то мне приятнее получить все проработанное, чем вырванный из черноты передний план. Поэтому медленная синхронизация вполне устраивает. А со студийным светом - проще в мануале. чем в меню переключать на Х-синхру ;)
 
FL сказав(ла):
ДЫк прав магистр 1/4 выдержка.. НО на никоне эта картинка вообще бы не получилась бы за счет отсутствия Стаба ( ВОТ БЕДОЛАГИ- попали так попали )..
прав конечно :) я про это и говорил. Отличная система работы пыхи на кеноне влупила выдержку 1\4 :-) отличное преимущество :-) :-)
А вот чем вам стаб на Никоне не угодил, мне непонятно :-)
18-55 уже стабнутый идет. и 55-200 тоже :) ну и другие линзы тоже есть :)
стаба встроенного вроде в вашем фотоаппарате тоже нету ? :)
 
А система Приоритета диафргмы работете тольк при наличии в кадров собственны светов..
НА свадьбах.. Давай при встречею счас утренники в садиках.
это 90 процентов. но там нюнасы.. как обычно
Если коротко-то 1/80 ( длиннее не могу у меня тремор) , вспыха в потолок корекция на вспыхе +1.
 
magistr сказав(ла):
Это у вас не работает, а у меня - работает, даже E-TTL II работает с калейнаром
я естественно про никон говорил :)
Варианта приоритета диафрагмы с вспышкой и контролируемой выдержкой нету, я так понимаю? только в мануале?
 
я естественно про никон говорил :)
Варианта приоритета диафрагмы с вспышкой и контролируемой выдержкой нету, я так понимаю? только в мануале?

Вариант приоритета диафрагмы (т.е. контроля диафрагмы) и контролируемой выдержкой (плюс контроль выдержки) - это и есть "Мануал" по экспозиции :)

В приоритете диафрагмы мой D50 регулирует выдержку в диапазоне от 1/60 до 1/500. Сам, конечно. Исходя из своих представлений об оптимизации качества фотографии. Если его представления с моими не совпадают, (например, при ярком естесственном свете, закрытой диафрагме и фокусе 70mm) я ухожу в ручной режим.
 
Останнє редагування:
Вариант приоритета диафрагмы (т.е. контроля диафрагмы) и контролируемой выдержкой (плюс контроль выдержки) - это и есть "Мануал" по экспозиции :)

В приоритете диафрагмы мой D50 регулирует выдержку в диапазоне от 1/60 до 1/500. Сам, конечно. Исходя из своих представлений об оптимизации качества фотографии. Если его представления с моими не совпадают, (например, при ярком естесственном свете и фокусе 70mm) я ухожу в ручной режим.

Наконецто внятно уважаемым мною человеком признано. что У никона есть Баг связанный с работой вспыхи в приоритете дафрагмы. У кенона проще.. выдержка продолжает увеличиваться,,ч тоесть хорошо когда у тебя стабилизатор
 
Из 100% ошибок фототехники (хоть Canon, хоть Nikon, хоть UFO) - 97% - это ошибки фотографа!

Не у Nikon или Canon "Баг"!
"Баг" чаще бывает в распределенной сетевой нейронной структуре под названием "мозг" :)
 
Останнє редагування:
тоесть хорошо когда у тебя стабилизатор

В моем Nikkor 18-70 нет стаба. И если Nikkor сделает такой со стабом - я и бесплатно не поменяю. Мне не нужны две дополнительные линзы к уже имеющимся. Я не репортер, стаб мне не нужен. А вот лишнее падение контраста мне не к чему...

За все блага мира приходится чем-то жертвовать. Бесплатный сыр только в мышеловке, и то для второй мышки... И, в большинстве случаев, эта жертва - не только деньги...
 
Останнє редагування:
FL сказав(ла):
Наконецто внятно уважаемым мною человеком признано. что У никона есть Баг связанный с работой вспыхи в приоритете дафрагмы. У кенона проще.. выдержка продолжает увеличиваться,,ч тоесть хорошо когда у тебя стабилизатор
в смысле - кердык когда его нету :-)
 
Просто хорошо, когда у Вас есть выбор.

Например, купить Canon EF-S 17-85 IS или EF-S 17-85.
Или, например, Nikkor AF-S 18-70 VR или AF-S 18-70.
...естественно, за соответсвующие деньги...

Но шутка юмора в том, что ни у никонистов, ни у кэнонистов такого выбора нет... :)

Если Вы снимаете Canon-ом и Вам нужен универсальный родной зум от 17/18мм до 70/85мм, а стаб - не нужен, Вам все равно придётся его оплатить и смириться с тем, что контраст снимков (без ФШ) мог быть выше, надежность объектива выше...

Если Вы снимаете Nikon-ом и Вам нужен универсальный родной зум от 17/18мм со стабилизатором, то Вам придется раскошелиться на AF-S 18-200/3.5-5.6 VR II (про Sigma с F/6,3 на длинном конце попрошу не вспоминать, это не объектив, а недоразумение какое-то...)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу