Система Nikon-Вопросы и ответы

  • Автор теми gs
  • Дата створення
Вопрос по 35мм для кропа а именно Nikon AF-S 35мм -как он для портретной сьемки?Насколько сильные геометрические искажения?
у меня есть полтинник, узковат для комнат(для меня), хочу сменить на 35й.
Но столкнулся с мнением что искажения сильны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можете посоветовать оптимальный широкоугольный фикс на кроп? Основные требования - хорошая резкость, цветопередача, чтобы не было хроматических аббераций и держал контровой свет.
По отзывам оптимально для пейзажа подходит Nikon 28mm f/1.8G AF-S Nikkor, но он идет для полнокадровых камер. Как думаете стоит ли его на кроп покупать?
 
Можете посоветовать оптимальный широкоугольный фикс на кроп? Основные требования - хорошая резкость, цветопередача, чтобы не было хроматических аббераций и держал контровой свет.
По отзывам оптимально для пейзажа подходит Nikon 28mm f/1.8G AF-S Nikkor, но он идет для полнокадровых камер. Как думаете стоит ли его на кроп покупать?

Кропнутых широкоугольных фиксов в системе Никон не знаю. Например. чтобы было то же 28мм эфр, нужно что-то около 18мм на кропе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А 28мм на кропе это почти полтинник, толку в нем не много.
 
Кропнутых широкоугольных фиксов в системе Никон не знаю. Например. чтобы было то же 28мм эфр, нужно что-то около 18мм на кропе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А 28мм на кропе это почти полтинник, толку в нем не много.
Я это понимаю
Ну вот сейчас я снимаю в основном на фокусных 28 -35 мм своим 18-105. Хотелось бы хороший качественный фикс себе приобрести в диапазоне этих фокусных расстояний.
 
А, ну если так. У меня был 28/2,8 - отличное стекло, но мне на кропе был узковат. Как, впрочем, и следующему его владельцу, и следующему :D
Сейчас есть 24/2,8 Сигма. Оптически хорошая, но я больше привык к зуму. Кстати, думаю продавать :)
 
Tokina 11-16 для кропа идеальный вариант, отвечает всем вашим требованиям(только не фикс), если только это не слишком широко по вашему вкусу.
 
Останнє редагування:
для кропи идет 10.5 (отверточный) и следующий после него 35.
для ФФ выбор немного больши 14, 16, 20, 24,28. так что скорее всего прийдется брать фх фикс. причем все кроме 24 и 28 отверочные
 
а так серьезно, можно договориться, поклацаете сигму, поймете, хватит ли 24мм.
 
а так серьезно, можно договориться, поклацаете сигму, поймете, хватит ли 24мм.

Спасибо большое за предложение. Я уже договорился на след. воскресенье два объектива на поклацать взять Tokina 11-16 и фикс nikon 24 mm. Еще бы 35 и 28 найти, но думаю и так все понятно будет. Пока спешить не буду, все таки хочется найти максимально хорошее стекло для моего d90 по качеству передачи глубины и по цветопередаче. Стекла дорогие, и вряд ли если ошибусь смогу в ближайшее время, что-то другое купить.
 
Думаю, Никкор 24мм - самое то. Я на него целился, но дороговат. Поэтому взял сигму (она порядка 1000 грн)
 
как по мне, так для пейзажа на кроп. Аф 20 ф2.8 получше будет. Аф 28 ф2.8 - не очень, можно сразу исключить из рассмотрения. моторный с 1.8 дыркой хороший, но дороговато. Я бы всетаки смотрел аф 20 и 24.
 
Посмотрел отзывы АФ 20 ф2.8 очень заинтересовал. Теперь выбираю между ним и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кстати, я где-то встречал нелестные отзывы о двадцатке, так что постарайтесь ее тоже поклацать до заказа.

28/1,8 - он чем-то лучше по характеристикам от /2,8 на диафрагме 5.6? Насколько помню, он резко дороже.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


народ, а кто подскажет, какие недорогие китайские пыпышки понимают Nikon CLS?
TTL через CLS мало интересует, больше управление мощностью в М режиме удаленно.

Не можу сказати, шо дешева, але користуюсь Promaster 7500EDF & PROMASTER 7500DX.

Двоглаза, в М регулюється і в слейв працює.
 
Побывал в горах, посоветовался с более опытными товарищами да и на своем опыте понял что фикс на кроп для пейзажа не нужен. В горах с ним вообще делать нечего.
 
"не нужен фикс на кроп" звучит почти как- на кропе объектив вешать бесполезно, особенно в горах :-)
 
Побывал в горах, посоветовался с более опытными товарищами да и на своем опыте понял что фикс на кроп для пейзажа не нужен. В горах с ним вообще делать нечего.
да ну, я на 70-200 на кропе в горах снимал, а тут фикс какой то.
 
Вопрос светлости к гуру фотосъемки всяких торжеств
Хочу взять светосильно стекло на побаловаться..Смотрю на тамрон 17-50/2,8-что можете про него сказать=хватит не хватит его фокусных,может что взамен или в комплект взять еще?
торжества-да свадьба,да корпаратифф-на парочках снимал(бля китом 18-55, 50/1,8 и 55-300-но не мартини..не мартини)
Попробовал 35/1,8-получше поудобнее..но тяжеловато только им..
тамрон хочу потому что тамрон..дешево и на год
 
Останнє редагування:
на открытой софтит. гдето с 5 уже нормальный неплохое дешовое стекло но и не прочное при активной эксплуатации его хватит на 1.5 - 2 года.
 
Назад
Зверху Знизу