Синдром успешного терпилы

Каждому свое. Вообще то на парковке тіы платишь за то что тебе нашли свободное место поставить твой корч, и поставил ты его не на кучу битых бутылок, а на чистое место. и можно не париться, что какой нибудь чайник выезжая заденет твой неоценимый тазок и сделает на нем 25-ую вмятину, парковщик поможет ему выехать, Хотя конечно же лучше таким вот "нелохам" 10 минут пререкаться с каждым парковщиком, тратя нервы и экономя по 2 грн. и парковаться на газонах и тротуарах с полным жлобским удовлетворением: Я - нелох и небыдло! я никому не дам 2 грн.

Олигофрешка, машину сначала себе купи, а потом рассказывай кому то про парковщиков...
 
Ты так уверенно это говоришь, что становится понятно. За своим папой копируешь. Это он тебя так называет?
:D
Ты ведь помнишь, что тебя лично никто не спрашивал, когда ставили шлагбаум на Жеравлевке, хочешь ты этого или нет, устраивает тебя цена или нет?
Как вы, конченные долбоебы, уже достали со своим ебаным шлагбаумом на Журавлевке! Трагедия века. :іржач:
Вот скажи - тебя туда силком кто-то тянет? Я туда не хожу - мне поебать. А вот то что они с такого быдла как ты деньги взымают - правильно. Вы туда будете ходить и вы там будете срать. Они за вами убирают.
:іржач:
Так же будет у тебя на лестничной клетке. Однажды утром ты увидишь крепких ребят, которые обрадуют тебя, что разовый проход по лестничной клетке стоит соточку, а с жены - полтишок и минетик.
Это ты щас по примеру того, как сам на Журку ходишь - фантазируешь? Супруга твоя отсмокчет охраннику и вам разрешают проходить. Ну и нравы у вас. :іржач:
Впрочем давай так, моему псу, мастифу, нужна сейчас сучка для случки. Дашь свою старуху, я вам заплачу столько денег что хватит не только на Журку пройти, но и шашлыка купить в ближайшем ганделике. Как тебе предложение? ;)
 
В нарды играют и жрут. Они на ставках, что ли? Так неплохие ставки, видать.
Конечно на ставках - если не изменяет память 100грн/день получает реализатор, ну возможно ещё % от выручки. Так рабочий день - с 9 до 14, хули в нарды не играть?
 
хи-хи-хи.все кто купил карточку в метро за 7 грн-быдло,хомяки и холуи.не верите? пересчитайте в масштабах города.лям за нехуй делать в карман кто то(кто жэто?) положил.за мнимое удобство.
 
Это бедные начинают "комплексовать", собственное недовольство своим финансовым благополучием они переводят на "богатых", поверьте состоявшиеся люди (и здесь даже не финансовый успех) даже голову себе не забивают выработкой каких либо отношений к "бедным". Таким поведением страдают в основном такие же нищие, которым удалось урвать какое-либо благо и тут же они начинаю это выпячивать и совать это в нос тсвоим собратьям...
 
Заметил на ХФ большое количество пользователей, которые ввиду какой-то особой деформации сознания, материального и социального положения, имеют определенную особенность следующего содержания.
Например, под новостями о таких вещах как резкое подорожание услуг ЖКХ, удвоенное повышении цен билетов на футбол, тоже самое на железной дороге, незаконный захват и взимание денег с рыбаков и туристов на территориях вдоль водоемов - такие обязательно комментируют что-то из числа ниже приведенного:
"А это разве дорого?"
"Халява при совке закончилась!"
"Так и должно быть!"
"А ты что, нищеброд, заплатить не можешь?"
"Хомяки, больше зарабатывать надо!"

В то время как в Европе рабочие и мелкие предприниматели выходят на акции протеста из-за повышения налогов или цен на какой-то жалкий процент, богатые предприниматели стараются оптимизировать расходы как только могут, водители протестуют против повышения цен на топливо и покупают экономичные автомобили... то у нас как будто почётно заплатить больше за то, что дороже не стоит.
Из той же оперы подхалимистые суки из родительских троек, которые набрасываются на других родителей, которые хотят знать для чего конкретно школа желает получить некоторую сумму с каждого учащегося.
Также стоит отметить и тех, кто везде бегает с взяткой наперевес, когда взятку у него никто не требует.
Что характерно, все перечисленные считают, что поступать иначе — вообще стыдно.
Т.е. они добровольно ставят себя в положение лоха, который всегда платит вдвойне, причем добровольно с песней и с презрением к другим, которые предпочитают считать деньги.
Странно, что такие еще не радуются повышению цен на бензин увеличение таможенных пошлин. А неn, вру, бывали радующиеся и этим фактам комментаторы.

Утрирую, но впору ожидать и такого: "Не отдал кошелек гопникам? Фу нищеброд, не может заработать чтобы пацанчикам денег отсыпать!"

Может быть им греет душу то, что какое-то подорожание поставит других на грань выживание, а вот им, таким успешным, ничуть хуже не станет? Так экономика вся взаимосвязана: можно радоваться что одному «неудачнику» на хлеб не хватит, так ведь другому «успешному» придется купить автомобиль классом ниже чем хотелось, а третьему, тоже «успешному», придется закрыть бизнес из-за повышения накладных расходов и сокращения сбыта.

Полагаю, что такие люди заслуживают воров у власти, ведь для них это так круто и почётно - за всё платить вдвойне и наслаждаться этим процессом.
а "не терпилы" делают что то , кроме криков на форуме?
на хф "терпилы" ржут с "обиженных", по двум причинам:
1. те считают себя борцами за справедливость покричав на форуме. и в праведном гневе ожидающие - что кто то за них разрулит ситуацию.
"терпилы" - заняты зарабатыванием денег, и отчетливо понимают, готовы ли они тратить свои силы, время и деньги на борьбу с ветряными мельницами в одиночку.
2. Это очень ржачно - читать как все дорожает, от людей, которые получают хоть какие то деньги, ничего не делая, а целыми днями на работе сидят в интернете и флудят на ХФ.
для не работающего человека - все и должно быть дорого. кто не работает - тот не ест. все правильно.
 
В эуропе на такие "повстания" обычно выходят только иммигранты (чурки, азиаты, негры и тд.) устраивая погромы и тд.
Не смешивайте погромы против полиции, которые устраивают приезжие чурки ,с профсоюзными забастовками для повышения зарплаты.
Европейцы такую свою жизнь не на блюдечке получили.
кому интересно, почитайте о европейской истории профсоюзного движения с 1800х годов ,
сколько было убито рабочих и профсоюзных лидеров, какие были вооруженные стычки с полицией.
Европейские работодатели не по доброте душевной столько платят-это у них вырывали силой.
У нас же профсоюзов после 17 года вообще не было(их заменили на распределителей бесплатных путёвок)
Заводы отдали рабочим .Не будут же рабочие сами у себя повышения зарплаты требовать и сами с собой бороться.
А наши небыдло работодатели не хотят платить больше. Как нищеброды экономят и считают каждую заплаченную рабочим копейку
А так как никто ничего не требует (не стреляет, не сжигает ),то зачем же платить больше?
 
О! А вот и яркий предствитель! Чуваче, а давай я буду подметать у тебя лестничную клетку? Будешь идти на работу - проход полтишок. Жена с коляской идет гулять - соточка. Халява в совке закончилась! Не можешь заработать и платить за чистоту - ты лох, и сиди дома. Зачем лоху куда-то ходить? И на площадке чище будет.
Вы правда хотите окунуться в ту помойку, которая была на журке до того, как ее платной сделали?
уж лучше дома сидеть, чем лежать на 10см слое говна, стекла, бычков и презервативов
 
В этом и есть ключевой смысл украинского менталитета - презирать всех кто беднее

Может человек заплатить 30 грн. за пляж, то все кто не могут - быдло, пусть срут под себя на бесплатном.
Сделают илитный пляж для илит :D за 130 грн., то он сам начнет бухтеть.
Зато те кто туда пойдут уже его назовут быдлом. И т.д.

Так и в стране. Депутат у которого 100 миллионов на счету, уже весь народ считает быдлом и лохами. А главная задача быдла - смирно работать и приносить доход хозяевам жизни.
а вы можете предложить вариант лучше? все должны ориентироваться на самые бедные слои населения? и ходить на пляж где норма клей из пакетика нюхать, запивать роганью и мило щебеча со своей возлюбленной - закапывать свои отходы в песочек прямо под собой?
 
ТС прав, наши люди ждут что для того что бы они стали жить лучше кто то что то должен сделать но только не они сами, по этому през, депутат, министр виноват что они живут в жопе. Вот когда каждый начнет думать о том как жить лучше и что для этого нужно сделать, акция протеста это тоже надо сделать, тогда наверное что то измениться в лучшую сторону, например как минимум победим коррупцию тоже ведь статья расходов.
 
Встречный вопрос - Если сейчас пообещают сделать дороги в Харькове не хуже немецких и круглый год содержать в идеале.
Но за это 100 баксов в месяц абонемент на право езды с каждого авто.

Как вам вариант ?
ничего не могу сказать - я не автомобилист.
но если проводить аналогию с журкой - там же только один остров платным сделали. все остальное вродь как бесплатное - ходи купайся.
по этому если часть улиц сделают хорошими, широкими и платными - наверное это было бы здорово.
но 100 баксов это вы с потолка взяли.
но насколько слышал - в Европе во многих городах заезд в центр города или закрыт, или платный. имхо отличный вариант.

ТС прав, наши люди ждут что для того что бы они стали жить лучше кто то что то должен сделать но только не они сами, по этому през, депутат, министр виноват что они живут в жопе. Вот когда каждый начнет думать о том как жить лучше и что для этого нужно сделать, акция протеста это тоже надо сделать, тогда наверное что то измениться в лучшую сторону, например как минимум победим коррупцию тоже ведь статья расходов.
вы ждете - когда это кто то начнет делать, или - когда к вашей борьбе присоединятся другие?
 
Мы все живем в одном обществе. И все люди разные.
Огораживать территорию в городе и делать платный вход - неправильно.

Надо вводить штрафы, следить милиции, убирать коммунальнм службам.
Обязать предпринимателей которые ведут бизнес на территории отдыха, тоже оплачивать часть расходов на поддержание чистоты.
Так как это делается в нормальных странах.
Сейчас платный кусок журавлевки превратили по сути в летний ресторан с аттракционами. На каком основании не ясно.

Кто считает себя элитой, то стройте дом с бассейном, огородите себя от толпы и быдла и наслаждайтесь.
за бугром в основном делают так - 90% отдается под платные места, 10% содержится за счет платных.
журу - тоже не всю захватили. а с чего вдруг, и за какие шиши комунальщики должны поддерживать чистоту на пляжах - лично мне не понятно.
В конце концов - есть гидропарк. где и убирают, и места для отдыха есть, и пляжи - и все бесплатно.
платным сделали маленький кусочек пляжа. ну и отлично - есть выбор.
 
Надо разделять за что платить. Платить, как лох, за какие-то незаконные поборы - это одно. Пример - парковки. В рот я ебал этих парковщиков и всячески поддерживаю мнение, что платить им не надо. Они не предоставляют никаких услуг и вообще нахуй не нужны.
А есть обратный пример. Журавлевка. Там отделили платный пляж, наставили беседок, батуты, трамплины, все благоустроено, убирается, красиво и удобно. Туалеты, навесы и т.д. И все быдло остается срать под себя на бесплатном пляже.
Вот за это заплатить 20-30 грн вполне приятно и я всячески поддерживаю взимание платы за комфорт и удобство.
Так что не надо все в одну кучу мешать.

Адекватно, плюс в репу
 
За свою зарплату.
Их обязанность убирать закрепленную территорию. Район - значит, весь район, а не выборочно по пляжам или центральным улицам.
т.е. - район где находится лесопарк - тоже какие то дворники должны каждый день надраивать ? может дворник еще каждое утро, летом и зимой должен с сачком нырять в журку и выбирать из воды мусор, тину и прочую хренотень?
я так понимаю - за ними закреплены жилые районы. дороги, улицы и так далее. на журавлевке никогда не было инфроструктуры, это была "дикая" природа.
парк и пляжи - были на гидропарке. так там и сейчас убирают и бесплатно.
 
Ты ведь помнишь, что тебя лично никто не спрашивал, когда ставили шлагбаум на Жеравлевке, хочешь ты этого или нет, устраивает тебя цена или нет?

вон оно что... да ты, похоже, до сих пор живешь в коммунистической сказке, которая называется сказкой не потому, что прекрасна, а потому, что полная утопия? :(

представляешь, в мире вообще всё так устроено - слоями... есть колбаса по пятьдесят рублей из дешевой сои и бумаги, есть - по сто рублей (с прожилками натурального мяса), а есть по двести двадцать - её уже можно есть (иногда :)). и никто, заметь, не интересуется твоим мнением о ценообразовании на мясные изделия. ты сам определяешь, какая ценовая категория - твоя. можешь позволить себе премиум сегмент - получаешь соответствующее качество, не можешь - покупаешь товар из средней ценовой категории, не тянешь среднюю - прости, но покупаешь шлак и урок одновременно - что-то не так, надо приложить максимум усилий для того, чтобы изменить ситуацию. и, поверь, пофиг всем на то, что ты думаешь о несправедливости сложившегося мироустройства.

тебя никто на платный пляж ходить не заставляет. не можешь себе позволить оплачивать труд тех, кто там убирает, чистит, моет - вперед, вот здесь говорят, что рядом есть бесплатный. наверное, грязный. но ведь ты ничего и не сделал для того, чтобы получить что-то получше?

просто забудь коммунистический лозунг о том, что все люди равны. к сожалению, это не так.
мы все разные, и разные не только из-за вариаций в толщине кошелька - это как раз можно было бы пережить, ситуация не фатальная и целиком поправимая. смысл в том, что у всех разные понятия о самоуважении... вот ты, например, брызгая слюной, кричишь о том, что все, кто не разделяет твое мнение - быдло, терпилы, нувориши, готовые "лизать" и "отсасывать". :D а я себе такое словесное излияние дерьма на незнакомого собеседника вряд ли позволю. согласен, что это с уровнем доходов не коррелирует? поэтому, извини, я скорее всего буду жить в чистом подъезде с цветами на лестничных пролетах, а ты - ходить с каким-нибудь флагом и матами по площадям, добиваясь всеобщего раскулачивания и "заводов - рабочим, землю - крестьянам"...


Однажды утром ты увидишь крепких ребят, которые обрадуют тебя, что разовый проход по лестничной клетке стоит соточку, а с жены - полтишок и минетик. А если ты откажешься платить - то будешь лежать дома с поломаной ножкой, а супруга будет гордо гулять с ребенком на балконе.
А что, я не прав? Терпилы и созданы для того, что бы платить, и платить по полной программе..


:рл:
да... история таки развивается по спирали...

Уверен, нужно для поднятия народного хозяйства везде поставить по охраннику с кассовым аппаратом и бейсбольной битой. Проход через двор - полтишок. Посидеть на лавочке - дополнительная услуга, тут двадцаточка. Если ребенок спит - тридцатка с коляски. Если гуляет - 40. Если плачет - 50.

слушай, ну ты реально как с митинга Витренко, чувак. :D
 
а ты - ходить с каким-нибудь флагом и матами по площадям, добиваясь всеобщего раскулачивания и "заводов - рабочим, землю - крестьянам"...
а когда произойдет раскулачивание - будет возмущаться, что бастовал он, а деньги ушли почему-то - рабочим и крестьянам :D
 
Заметил на ХФ большое количество пользователей, которые ввиду какой-то особой деформации сознания, материального и социального положения, имеют определенную особенность следующего содержания.
Например, под новостями о таких вещах как резкое подорожание услуг ЖКХ, удвоенное повышении цен билетов на футбол, тоже самое на железной дороге, незаконный захват и взимание денег с рыбаков и туристов на территориях вдоль водоемов - такие обязательно комментируют что-то из числа ниже приведенного:
"А это разве дорого?"
"Халява при совке закончилась!"
"Так и должно быть!"
"А ты что, нищеброд, заплатить не можешь?"
"Хомяки, больше зарабатывать надо!"
Психологическое дистанцирование как средство психологической защиты.
 
Назад
Зверху Знизу