Сигма SD 1, что оно такое и насколько оправдано ?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2011
Повідом.: 706
Сигма SD 1, что оно такое и насколько оправдано ?

В интернете сложно найти тесты этой модели. На Дпрэвью её подержали в руках, но тестировать не стали. Есть тестовые фотографии на сайте производителя. Они впечатляют, но ведь это мягко говоря, заинтересованная сторона. Предлагаю посмотреть официальный мини-сайт посвящённый камере
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И высказать своё мнение...

Ранее Сигма выпускала камеры, как альтернативу нашим с Вами APS-C зеркалкам. Владельцы SD 14 и SD 15 жаловались на тормознутость, на плохую работу автоматики, на слабую функциональность.. В общем как камеры с учётом цены - это просто ужас и если б не фэйвон, то смысла в них нет. При этом стоили они всегда не дешевле, чем адекватные и вполне приятные и рабочие APS-C зеркалки.

SD 1 производитель ставит по-другому. Они увеличили матрицу до стандартного APS-C размера и в 3,5 раза увеличили разрешение матрицы. Картинка на выходе теперь 15 мегапикселей. Жестоких, фэйвоновских, неотинтерполированных, полноцветных мегапикселей !!! Это позволяет им позиционировать камеру не как альтернативу APS-C и даже не как альтернативу APS, они её нагло позиционируют как камеру имеющую преимущество перед APS, как более дешёвую альтернативу среднему формату. Стоит она около 6000 $ что на уровне самых новых репортёрских APS камер, но SD 1 и близко не репортёрская, поэтому её лучше всего будет сравнивать с Sony а 850, которая радует глаз цветами, обладает высоким разрешением, но при этом дешевле её в 2,5 раза...

Давайте посмотрим тестовые снимки на официальном сайте и поговорим о том, насколько такое позиционирование оправдано.. Хотелось бы услышать мнение тех, кто работал с многомегапиксельными фулфреймами, вроде 5DII и sony 900, 850 и цифровым средним форматом.. Еще раз ссылка на тестовые снимки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Цвет не нравится на снимках. Да и структура какая-то "рыхлая". Впечатление как от фото с хорошего телефона (имхо)
 
Еще раз ссылка на тестовые снимки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Полноразмерные посмотреть нет возможности.
Судя по превьюшкам, цвет у этой матрицы - говно.
 
а мне нравиться :).. 1.7 там было 13*20 мм .. Как-то так

Ну - это не суть существенно, как по мне.

Цвета - от негативной цветной пленки, я б сказал, причем - от не самой лучшей из.
Мне даже тогда больше нравились цвета со слайдов. Наверное потому, что сам на обращаемую пленку снимать не имел возможности.
 
У сеня создаётся впечатление, действительно очень высокой детализации, но судить мне сложно, поскольку на APS я не снимал. А то что обычный APS-C с этим по детализации лучше нсравнивать - это я вижу как ясный день.. Да и по цветам... Лучше уж найдите способ открыть превьюшки - Вы увидете.. особенно хорош последний снимок с каньоном. Правда по краям лажет объектив
 
Лучше уж найдите способ открыть превьюшки - Вы увидете
по 8..9 метров на кадр - занадто в любом случае.
Я подожду, пока кто-нибудь ТАМ не озаботится выложить картинки нормального, экранно-интернетного размера. Которые не придется полдня скачивать и потом скролить по окну для просмотра :(
 
Я так понял, пока что рано говорить что-нибудь про эту модель.
Вот как ближе к выходу, появятся нормальные тесты...

Но, что-то мне подсказывает, что цена у нас будет ОХ какая веселая... Если будет...
 
Цена уже известна - около 6000$, и у нас её просто так на полочках, ясное дело, не будет

по 8..9 метров на кадр - занадто в любом случае.
Я подожду, пока кто-нибудь ТАМ не озаботится выложить картинки нормального, экранно-интернетного размера. Которые не придется полдня скачивать и потом скролить по окну для просмотра :(

Так а ведь тогда в чём прикол ? Типо ж деталицацией только и берёт
 
Дейс-но цвета как с суперии 200. Да и вроде у нее мегапикселей реальный в 3 раза меньше ж?
 
Так а ведь тогда в чём прикол ? Типо ж деталицацией только и берёт

Снимки с СФ вполне узнаваемы на картинках 640х480 - если, конечно, у того, кто их делал, руки не изжэ. Чтобы увидеть, что картинка выигрывает, вовсе не нужно ее попиксельно разглядывать. Даже наоборот.

Да и вроде у нее мегапикселей реальный в 3 раза меньше ж?
ТС пишет, что у этой - нет. По пятнадцать мегапихулей в каждом слое, честных.
 
До СФ ей далеко, цвета тоже "на любителя" хотя нужно смотреть больше полноразмерных фото.
А так интересная штука, но не за 6-8 тыщ
 
Короче обгадили бедную сигмочку :))
 
Тайнэкажы.
Завистники фуевы, нищщщщебррроды! :-)
 
меня добивает другое.. Если сердцем камеры и причиной её дороговизны является сенсор фэйвон, то почему бы уже всё остальное не сделать на высочайшем уровне ? Лучший автофокус, лучший видоискатель, лучший затвор, сделать лайвью, съёмку видео.. ? Если верить дпревью - они этого не сделали..А ведь это им стоило б копейки относительно общей стоимости камеры....
 
До СФ ей далеко, цвета тоже "на любителя" хотя нужно смотреть больше полноразмерных фото.
А так интересная штука, но не за 6-8 тыщ
мне просто интересно кто ее купит? Рази что Медведев для колекции.
Ту Сувенир- Апиридил.

100 богатых задротов

с многомегапиксельными фулфреймами, вроде 5DII
по большому пятаки , как и Сигмы - попса, имеющая все понемногу хорошего качества. это качество мифический жирный пиксель видят только люди имеющее повышенное цветовое зрение. А нам на 10 на 15 и 60д сойдет. Я свой 5д поменял на 60д с откидным экранчком и наконец то начал получать удовольствие. Для полноты счастья купил вонючий китайский бустер (чем его обмазали проежде чем в коробку положить ? неужели Г?)
 
Ёлки-палки, да хоть кто-нибудь похвалит Сигму ? :).. Ладно в защиту сигмы ставлю условие - перед тем как писать комент, пройдите по ссылке в старпосте и посмотрите все фотографии !!! Подборка не очень удачна касательно цветов, но хотя бы по детализации... А цвета можно увидеть с примеров других сигмовских аппаратов
 
Ёлки-палки, да хоть кто-нибудь похвалит Сигму ? :).. Ладно в защиту сигмы ставлю условие - перед тем как писать комент, пройдите по ссылке в старпосте и посмотрите все фотографии !!! Подборка не очень удачна касательно цветов, но хотя бы по детализации... А цвета можно увидеть с примеров других сигмовских аппаратов

Таки да, после просмотра фоток с других аппаратов насчет детализации согласен. Но цвет-хреновый. ...и при чем тут другие сигмовские аппараты, если обсуждается этот? Ага, подборка крайне неудачная. правда, волосатый нос впечатлил ;)
 
Назад
Зверху Знизу