сигаретный беспредел

Как на вас повлияло повышение цен на сабж?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    548
Ну да, этого и не скрывают. Депутаты заявили что их цель довести постепенно (но как можно скорее) цену на пачку самых дешевых сигарет до 50 грн.
И постепенно довести рентабельность производства, в которое ничего не вкладывается до 1000%:D Только в этой придурошной стране... Вообще в курсе , что у табака есть срок хранения? Даже расфасованном или в целофанированной пачке? Его вообще кто придерживается? Вывод - вращивать самим. Феодосийскую табачку зачем "убили", в Крыму вообще табака выращивали просто море... Глобальный план...сначала табак, курей , потом свиней, теперь пора и за граждан...:D
 
я в жопу никого посылать не буду. это давно пройденный этам. я не собираюсь уподобляться троллям нашего форума.
Модератором меня назначили отнюдь не по дружбе. Димокса я не знаю, жлобика один раз в жизни на форумовке видела. этого явно недостаточно, чтобы клянчить себе кнопку. мне предложили -- я согласилась. Так что ваши подозрения безосновательны.
мы с вами так и остаемся каждый при собственном мнении по разные стороны баррикад. се ля ви.
от курева бывает рак легких или гортани ибо при обильном куреве удар идет локализованный. по крайней мере в этих ваших интернетах не говорится о других формах рака, связанных с курением.

се ля ви
желаю вам бросить курить, итак много факторов укорачивающих жизнь, приятно что вы понимаете что от курева бывает рак легких или гортани, надеюсь это вас остановит, рано или...нехотелось бы что бы поздно. Тока не говорите что курите мало заболеть можно от одной сигареты
Удачи.
Будете в Тилимилитрямдии передавайте привет тролям.
 
сделай себе процентное соотношение пациентов с раковыми заболеваниями к проценту больных раком легких от курения и не неси херню.
Про детей: я не права -- бога ради. твое личное мнение. я не сомневаюсь, что ты сможешь вырастить СВОЕГО ребенка так, как посчитаешь нужным. Я свою сама как-то воспитаю.

зачем мне это? есть здравый смысл и кое какая информация, которая говорит о том, что курение приводит к серьезному увеличению риска рака легких, желудка, гортани, сердечным заболеваниям и я не понимаю, как можно в этом сомневаться? Вот автор той статейки что я давал ссылку - величайший специалист - вырастил 20 докторов и 80 кмн - приводит статистику - читала хоть?
про то что у курильщика отвратно воняет изо рта знает любой человек, который с ними общается - с этим тоже споришь?
про детей - конечно ТВОЕ дело, но здесь форум и я здесь выражаю свое мнение и мне глубоко плевать на то, что ты здесь модератор, можешь меня забанить. Заодно забань Славина - он тоже похоже уже пережил школьный возраст и говорит логичные вещи.
 
Я первый брошу.Не потому что дорого,заебала просто эта привычка.

Не успел, я уже бросил:D
Курил 12 лет, уже не курю 10 дней по той же причине - заебало. А мысли о заёбе были навеяны темой "Дневники бросивших курить" в мужском. Кстати как-то пошло легко. Желание закурить, конечно, появляется время от времени...
Но, ребята-курильщики, знали бы Вы как это круто, когда встаёшь утром, а во рту не воняет от выкуренной перед сном сигареты, дышать легко стало, высыпаться стал лучше, хотя ложусь и встаю в то же время, вечером голова не болит после выкуренной днём пачки. Короче я не жалею, что бросил заниматься этой хернёй, дошёл до главной мысли - нахер это не нужно, курение ничего не даёт, а только отбирает время, здоровье и деньги.

А цена на сигареты....Для взрослого курильщика это херня - не повод и не стимул. Тот, кто хочет курить - будет курить. Перейдёт на электронные, чтобы окружающим не воняло, потом на инъекции никотина в корень языка, чтобы меньше времени чем на перекур тратить, в итоге будет заниматься тем, о чём здесь уже говорили - наёбывать самого себя. Ну а что касается подростков и детей, то подъём цены думаю скажется на массовости курящих. Вот ещё бы публично пиздить продавщиц-тварей, которые продают отраву малолеткам, потому как запрет в законе не помогает, тогда бы вообще курящих малолеток не было.

Будущим бросателям... Надо бросать с вечера, задолго до сна, чтобы утром вообще не было запаха и можно было почувствовать и насладиться этой чистотой. С утра бросить тяжелее, ИМХО..."От дурных привычек легче избавиться сегодня, нежели завтра" (с) Лао Цзы.
 
вот почитал ответы некоторых некурящих граждан, возникает такое ощущения, что если завтра введут специальный акциз на туалетную бумагу, то они будут писать "срать надо меньше, туалетная бумага - не есть жизнено необходимый товар, лопухами можно обойтись, я вот уже 80 лет как бросил пользоваться т. бумагой, а просто ношу длинную майку"
 
вот почитал ответы некоторых некурящих граждан, возникает такое ощущения, что если завтра введут специальный акциз на туалетную бумагу, то они будут писать "срать надо меньше, туалетная бумага - не есть жизнено необходимый товар, лопухами можно обойтись, я вот уже 80 лет как бросил пользоваться т. бумагой, а просто ношу длинную майку"

никуя ты не понял. основная мысль некурящих граждан - курить ОЧЕНЬ опасно и повышение цен на сигареты хоть в сто раз - очень маловажный факт, чтоб его вообще обсуждать.

Курил 12 лет, уже не курю 10 дней по той же причине - заебало.
ты еще не бросил. вот если пройдет хотя бы год - тогда будешь хвастаться. у меня было, что и через пол года бросания опять начинал, а то 10 дней - куйня
 
зачем мне это? есть здравый смысл и кое какая информация, которая говорит о том, что курение приводит к серьезному увеличению риска рака легких, желудка, гортани, сердечным заболеваниям и я не понимаю, как можно в этом сомневаться? Вот автор той статейки что я давал ссылку - величайший специалист - вырастил 20 докторов и 80 кмн - приводит статистику - читала хоть?
про то что у курильщика отвратно воняет изо рта знает любой человек, который с ними общается - с этим тоже споришь?
про детей - конечно ТВОЕ дело, но здесь форум и я здесь выражаю свое мнение и мне глубоко плевать на то, что ты здесь модератор, можешь меня забанить. Заодно забань Славина - он тоже похоже уже пережил школьный возраст и говорит логичные вещи.

это нервы? переизбыток гормонов? босс накричал или ты по жизни не совсем адекватный?
я что грозилась кого-то банить? если вава в голове -- надо пить зеенку и не выё.
если ты так уверен, что у курильщиков воняет изо рта, то можешь ко мне подойти и понюхать. если зубы не чистить и не следить за гигиеной рта -- у каждого рот вонять будет.
каким образом провоцируется рак желудка при курении?
при учете того, что сфинктер закрыт и дым идет в легкие?
Сердечные заболевания -- если сидеть протирать штаны и собой не заниматься, то и у некурящего человека сердце жиром заплывет.
предлагаю соревнование курящие vs некурящие.
километр пробежать, на веле километров 50 намотать, пару километров проплыть. кто быстрее охренеет от этого: ты или я?
 
а ведь на самом деле никто не может объяснить зачем он курит)))
 
каким образом провоцируется рак желудка при курении?
при учете того, что сфинктер закрыт и дым идет в легкие?

Сглатыванием слюны, насыщенной никотином и смолами. Гастриты, кстати, тоже у курильщиков более частое явление.
Извини, но ты просто занимаешься самообманом и самооправданием. Позиция "да я все знаю, но мне насрать - я буду делать то что хочу" по крайней мере более честная даже по отношению к самому себе, чем убеждать это не вредно, или не так уж вредно, или вредно, но можно чем-то вред компенсировать.

З.Ы. А сфинктер, это по-моему, немного с другого конца устройство. :D
 
это нервы? переизбыток гормонов? босс накричал или ты по жизни не совсем адекватный?
я что грозилась кого-то банить? если вава в голове -- надо пить зеенку и не выё.
если ты так уверен, что у курильщиков воняет изо рта, то можешь ко мне подойти и понюхать. если зубы не чистить и не следить за гигиеной рта -- у каждого рот вонять будет.
каким образом провоцируется рак желудка при курении?
при учете того, что сфинктер закрыт и дым идет в легкие?
Сердечные заболевания -- если сидеть протирать штаны и собой не заниматься, то и у некурящего человека сердце жиром заплывет.
предлагаю соревнование курящие vs некурящие.
километр пробежать, на веле километров 50 намотать, пару километров проплыть. кто быстрее охренеет от этого: ты или я?

можешь не сомневаться - ты охренеешь быстрее. Встречаться с тобой удовольствия не вижу - курящая нервная дамочка с до небес завышенной самооценкой и табачной вонью изо рта - увольте :-)
 
это нервы? переизбыток гормонов? босс накричал или ты по жизни не совсем адекватный?
я что грозилась кого-то банить? если вава в голове -- надо пить зеенку и не выё.
если ты так уверен, что у курильщиков воняет изо рта, то можешь ко мне подойти и понюхать. если зубы не чистить и не следить за гигиеной рта -- у каждого рот вонять будет.
каким образом провоцируется рак желудка при курении?
при учете того, что сфинктер закрыт и дым идет в легкие?
Сердечные заболевания -- если сидеть протирать штаны и собой не заниматься, то и у некурящего человека сердце жиром заплывет.
предлагаю соревнование курящие vs некурящие.
километр пробежать, на веле километров 50 намотать, пару километров проплыть. кто быстрее охренеет от этого: ты или я?

у вас слюна есть?
а чё соревноватся, все равно вы уже проигрываете, что доказывать?
не напрягайтесь вы так, а то порвете сикель или сфинктер:D
я помню по поводу курева постоянно доставал брательника своего, его аж разрывало от злости, а потом не выдержал и бросил, теперь говорит спасибо.
 
Цены на сигареты повышают каждый месяц, уже не знают какую на них цену придумать. Несколько лет назад я покупал пачку "кислородных палочек" (именно той марку, которую курю) за 2,60 грн, сейчас они уже стоят 10 грн!:eek: каждый день по 10 грн.... дешевле уже бросить курить, чем продолжить чиновникам карманы набивать!!!
Я понимаю и поддерживаю закон, который запрещает курить в публичных местах, все это правильно и понятно, но латать, как политики выражаються, дыры в бюджете за счет курильщиков - это уже беспредел!

Кто что думает по этому поводу?
Ярых противников курения прошу быть обьективными.

Пардон, а какая вообще необходимость в курении - хоть в общественном месте хоть без него? Хотелось бы услышать хоть один вменяемый и адекватный ответ...
 
Пардон, а какая вообще необходимость в курении - хоть в общественном месте хоть без него? Хотелось бы услышать хоть один вменяемый и адекватный ответ...

Необходимость такая же, как в чашке кофе, без которого вполне можно выжить, да и сердцу оно может быть не по нраву. Или в рюмке водки, от которой может наступить рак желудка, но без которой "чего-то" в жизни не хватает... Или "жутко вредном для зубов" шоколаде. А ещё такая же, как в банке холодного пива, от которого кроме пивного живота и "тихого алкоголизма" никакой пользы, но тем не менее. И т.д. по списку - сладкое/жирное/...
Как сказано в одной теме - "догоняются" все. Но все по-разному. И по-разному находят в этом удовольствие. Главное - не навреди ближнему. А если кто-то пытается тут учить жизни, считая себя умнее других - то те идут нахуй стройными рядами.
Взрослый человек тем и отличается от обсоса-"форумвариора", что не встревает со своим видением жизни, пиздато бравируя "силой воли" или ещё какой-нибудь хернёй, о которой понятия не имеет. Сила воли - умение принять решение и отвечать за него. Остальное - хуйня.

пысы. По-ходу, "взрослый вопрос" - где можно купить контрабандные сигареты? Прошу ответить по делу, а не пиздеть о вреде для здоровья.
 
пысы. По-ходу, "взрослый вопрос" - где можно купить контрабандные сигареты? Прошу ответить по делу, а не пиздеть о вреде для здоровья.

На благбазе было. Покупал там кубинские кошерные ромео&хулиета.
 
ромео&хулиета в любом супермаркете есть.
Так же хорошие сигары можно купить в Сигарном доме на пр.Ленина.

ну там они были именно контарбандные. там же брал шведский мальборо.
 
Спасибо, а не в курсе, обычные контрабандные - кэмел, мальборо и т.п. на благбазе есть? И где примерно их там искать? я там редкий гость...
 
Назад
Зверху Знизу