Шумоизоляция квартиры/дома?

То есть это так называемая " подложка"? А как они могли ее не положить??? Так значит мне этой подложкой стены оклеивать????
 
Уважаемые спецы! Посоветуйте отчаявшейся женщине вариант (кроме продажи квартиры). Жс1, соседи сверху- милая пара с ребенком. У меня весь ремонт сделан 3 года назад . Пока соседи не постелили ламинат - было терпимо. Сейчас- уже нет. Слышны: шаги, громкий крик ребенка, звук , когда тянут стул по полу. С соседями общалась, ни к чему не привело. Теперь о главном: у меня на потолке: гипсокартон, между ним и плитой ничего нет(((((((. Понимаю, что гипс надо будет снимать- высота потолков позволяет. Но стены! Обдирать стены??? И не продашь же сейчас. Подскажите, что делать????????? И не бросайте в меня камни), мне хватает соседей сверху.) заранее благодарна всем.

Скорей всего терпеть. Звукоизоляция снизит уровень шума (насколько это не известно), но у вас явно обостренное восприятие уже. Так что не факт, что вас устроит результат, а затраты будут не малы.
 
Спасибо за ответ. А что такое виброизоляционный материал?

это своего рода пленка из плотноспресованного материала. бывает разной толщины 2, 5, 7 мм. как пример это может быть и пробковый материал.
более массово применяется например вот такой ISOLONTAPE 500, 2мм (Изолон самоклеющийся ППЭ 3002, изолонтейп).
основная задача - погасить вибрацию, которая передается конструкции. в вашем случае по плите перекрытия - по потолку
задача звукопоглотителя (ваты, или другого аналогичного материала) снизить непосредственно шумы
т.е. как правило делается своего рода бутерброд из различных материалов, которые выполняют свои функции по общему снижению уровня шума
 
это своего рода пленка из плотноспресованного материала. бывает разной толщины 2, 5, 7 мм. как пример это может быть и пробковый материал.
более массово применяется например вот такой ISOLONTAPE 500, 2мм (Изолон самоклеющийся ППЭ 3002, изолонтейп).
основная задача - погасить вибрацию, которая передается конструкции. в вашем случае по плите перекрытия - по потолку
задача звукопоглотителя (ваты, или другого аналогичного материала) снизить непосредственно шумы
т.е. как правило делается своего рода бутерброд из различных материалов, которые выполняют свои функции по общему снижению уровня шума

Если нужно стены изолировать, то как я понимаю, нужен каркас из гипсокартона. Если так, то проще заложить 2-3 см ваты. Еще вопрос как пол сделан, плавающая стяжка или нет. Правда не знаю насколько большой вклад это дает.
 
Если нужно стены изолировать, то как я понимаю, нужен каркас из гипсокартона. Если так, то проще заложить 2-3 см ваты. Еще вопрос как пол сделан, плавающая стяжка или нет. Правда не знаю насколько большой вклад это дает.

можно просто ковры повесить на стены
 
С точки зрения внутренней звукоизоляции, наверное да. А в случае внешней, сомневаюсь. IMHO, конечно.
У меня друг проклеивал tecsound, Но там же ЦЕНА!!!

в идеале делать нужно с двух сторон
но как правило жизнь вносит свои коррективы...

и как друг ? доволен ?
 
изолон, полифом рекомендую.
 
у меня на потолке: гипсокартон, между ним и плитой ничего нет(((((((.
Я думаю, не только "ничего нет", но и строители-дибилы под UD-профили демпферную ленту не положили, т.к 100% строителей, с которыми я общался не в курсе че это и зачем оно надо. Так что у Вас теперь не потолок, а большой БАРАБАН. Вата снизит воздушный шум(крики), но структурный передается по перекрытию и стенам.

Еще вопрос как пол сделан, плавающая стяжка или нет. Правда не знаю насколько большой вклад это дает.

нет контакта с конструкцией дома, гасится структурный шум... Правда, снизу, а не сверху.



то проще заложить 2-3 см ваты
боюсь, 2-3см. делу не помогут :( И каркас надо делать так, чтоб через него шум не передавался :)
 
Останнє редагування:
Можно ссылку на технологию?

Да это не технология шумоподавления, это технология монтажа гипсокартонного потолка. Только слушать и читать надо не дядю Васю с интернетоф, а чуваков, которые его (потолок) придумали - Найдите на сайте knauff.ru технологические карты монтажа потолков, узнаете для себя много интересного, того, что 90% строителей вообще слыхом не слыхивали. И есть на ютубе видео от кнауффа. Я когда себе потолок и стены делал, я столько интересного узнал, т.к. денех на горе-ремонтников не было, пришлось самому разбираться.Например, то что можно сделать так, что б после шпаклевки не надо было стены зачищать теркой с кучей пылищи, и красотища будет лучше, чем после оной :) Короче, обращайтесь к первоисточникам :клас:

Не популярное это решение.
зато фоткаться будет можно! :)



А по поводу звукоизоляции еще немного могу сказать, т.к тоже одно время соседи доставали...Пока не умерли... Правда от цирроза печени, без моего вмешательства :) ... Общался с многими умными и не очень людьми... в общем, гипс+вата ничего не решают. Дешевого решения нет, тонкого (типа 2-3см) тоже нет. Была мне рассказана история, как один человек прикупил рядом со своей трешкой еще однушку и ходил туда слушать по ночам музыку.Меломан.Громко слушал. Соседи ничего про это не знали, т.к. всё было звукоизолированно. Как? Слой толстого войлока+ДСП+слой резины +ДСП. Отакой сендвич. Каждый слой отвечает за свой диапазон частот звука+структурный шум. Я как посчитал стоимость на свою площадь- передумал делать. Допускаю, что вместо ДСП можно гипс,наверное. Кстати, автомобилисты не дадут соврать, что войлоком делают отличную звукоизоляцию машин. А еще можно почитать про устройство музыкальных студий звукозаписи в квартирах. Там тоже отличная звукоизоляция. Ох, недешево всё это...
 
Останнє редагування:
Там нет никакой особой технологии, лента продается в любом строительном магазине. Ну может, не любом. Я покупал в "Атланте". Выбираете узкую - она чуть шире UD. С одной стороны она липкая. Клеете ее на UD-шку, UD-шку вертите на стену.Всё. Когда вертите гипс- не забываете, что он не должен касаться стены, нельзя вертеть его к UD, и между гипсом и стеной стык не шпалкевать, а лучше скрыть потом фризом. Ну и не мешайте фугенфюллер с финишем. Это в кратце о потолке, но лучше найдите и почитайте. Я делал почти полтора года назад и ссылки под рукой нет. поищите на сайте.
 
Ну Вы ж уже находили, дайте ссылочку пожалуйста на технологию монтажа демпферной ленты под UD.

Вы хотите доказать, что такого нет у knauf? Польза от этой ленты есть, так как возникает граница 2-х сред. А вот насколько эта польза, не знаю. С другой стороны стоимость данного мероприятия очень мала (проклейка ленты).
 
Польза от этой ленты есть, так как возникает граница 2-х сред. А вот насколько эта польза, не знаю. С другой стороны стоимость данного мероприятия очень мала (проклейка ленты).
Как только берешь эту ленту в руки, понимаешь, что польза будет. Структурный шум через нее точно не пройдет. В разумных пределах, конечно. А как только начинаешь читать ПРАВИЛЬНУЮ технологию монтажа - так сразу понимаешь, что это- целая система балок, рассчитанная довольно умными людьми. Там везде сквозит сопроматом. И ты понимаешь, что большинство Васей с инета вообще нифига не знают, хотя работают этим по 10-15 лет. А показателем эффективности лично для меня служит мой потолок, на котором за всё это время ни одной трещинки нигде нет. А вообще я компьютерами занимаюсь... Это к слову :)



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут почитайте.
П 113 (П 213)
По периметру основные и несущие профили
вставляются в профиль ПН 28/27.
Крепление к стене направляющих профилей
осуществляется через уплотнительную ленту
дюбелями с шагом не более 500 мм.
Ошибся с термином. Простите. Но на поверку ихняя уплотнительная=наша демпферная :)
 
Останнє редагування:
А что скажете на вариант потолка следующим образом :

1. Проклейка перекрытия изолоном 7мм
2. Монтаж каменной ваты 80й плотности, 50мм толщиной.
3. Натяжной потолок.
Расчетная толщина пирога 90мм мах.
 
Назад
Зверху Знизу