штрафы из Киева дойдут до нас?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2008
Повідом.: 385
штрафы из Киева дойдут до нас??

Киевлянам запретили выгуливать собак без жетонов
Жанна МАКСИМОВА, 17 ноября, 11:49

Тимошенко считает что НБУ должен отчитаться

Нацбанк решил национализировать Проминвестбанк

ПР заявляет о несостоятельности созданной в ВР коалиции


Теперь невоспитанное или незарегистрированное домашнее животное влетит хозяину в копеечку. Вступили в силу новые правила по содержанию питомцев. Узаконить любимца можно в райотделе регистрации животных всего за 7 грн, после этого ваш воспитанник получает номерной жетон, который нужно носить на ошейнике. Ежемесячно за "мохнатого" придется платить от 2 до 8 грн, цена зависит от породы.

Уже сейчас на незарегистрированных животных устраивают облавы, если поймают во дворе без жетона – с хозяина возьмут штраф. В Берлине подобная провинность обойдется в 20 евро, у нас всего – от 15 до 51 гривни.

Контроль за "правильным выгулом" собак мэрия возложит на соседей и прохожих, которые, как предполагается, должны "стучать" о подобных случаях местным властям.

Кроме регистрации новые правила предписывают хозяину выводить собаку во двор только на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, а потенциально опасных собак – на коротком поводке (до 1,2 метра) и в наморднике. Нельзя выгуливать пса хозяину, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, собственник обязан убирать экскременты за своим животным.

Владельцы в большинстве своем склоняются к мнению, что уж слишком много правил придумали для содержания питомцев. "С такими нововведениями сто раз подумаешь, прежде чем завести себе песика", – жалуется Ирина Гирько, владелец мопса.

КГГА выделила специальные зоны для выгула собак и кошек. Всего в городе 46 таких зон. Исключением в этом процессе стали Подольский, Днепровский и Шевченковский районы, несмотря на то, что там зарегистрировано достаточно большое количество домашних животных.

Больше всего прогулочных зон (по 9) сделали в Оболонском и Соломенском районах столицы. На втором месте по количеству специальных зон для выгула собак и кошек – Деснянский и Голосеевский районы Киева. Здесь власти нашли по 7 мест для выгула животных.

А вот в центре столицы ситуация со специальными зонами для выгула домашних любимцев похуже. Например, в Печерском районе на сегодняшний день определено всего две таких зоны. Небольшое количество специальных зон районные власти объясняют тем, что территория района очень застроена, и места там просто нет.

В то же время в районах, которые уже выделили специальные зоны для выгула собак, необходимо обозначить их специальными знаками.

Напомним, за последние 4 года в Киеве было зарегистрировано около 53 тыс. домашних животных. При этом владелец должен придерживаться определенных правил – в помещении может поселиться собачка, которой не меньше чем 2 месяца, или котенок от 3 месяцев. Владельцем домашнего животного может стать только совершеннолетний гражданин или лицо в возрасте от 16 лет при наличии письменного согласия его родителей.

По материалам Посилання видалено
 
Да стучать будут"любители собак",вот настал их звездный час.
Мне кажется такие ужесточения пополнят ряды бездомных...
 
Теперь невоспитанное или незарегистрированное домашнее животное влетит хозяину в копеечку.
Интересно, где в том законе о воспитании?
Там предлагается меньше налога брать с воспитанных? :rolleyes:
Уже сейчас на незарегистрированных животных устраивают облавы, если поймают во дворе без жетона – с хозяина возьмут штраф. В Берлине подобная провинность обойдется в 20 евро, у нас всего – от 15 до 51 гривни.

Контроль за "правильным выгулом" собак мэрия возложит на соседей и прохожих, которые, как предполагается, должны "стучать" о подобных случаях местным властям.
Кто устраивает облавы?
Если верить журналюгам, то "соседи и прохожие"
На самом деле
Структурні підрозділи ГУ МВС України в м. Києві:

10.1.1. Здійснюють контроль за дотриманням вимог цих Правил та інших нормативно–правових актів у цій сфері.

Например, в Печерском районе на сегодняшний день определено всего две таких зоны.

Т.е., вызываешь такси и везешь свою собачку пописать-покакать в одну из зон.

Нормальные идеи воплотились в Киеве в несуразицу.
Надеюсь, харьковские правила будут готовиться теми, кто сам каждый день гуляет с собачкой, а не собако- и их владельцефобами.

Еще киевляне высказывают нарекания на качество жетонов.
Кому интересна тема, могут почитать обсуждение на форуме КСУ
Посилання видалено
 
если честно, такая непонятка со всем этим.
к одному моему знакомому тут в харькове пришли из жека и сказали -
платите за регистрацию 200 !!!!! гривен. закон такой есть. и нифига не сказали, откуда такой закон и такой тариф.
 
да государству денашки нужны в свете кризиса. вот и вы... выпендриваются как хотят.
 
А кто же у нас, в Харькове, занимается регистрацией животных?
 
интересно, а за что платить, если убирать за собакой нужно самому владельцу, вакциной, которой вакцинируют в ЖЭКе я колоть собаку не хочу, место для выгула определят где-нибудь за 5 км или на аллее между двумя дорогами и т.д.
А если я прописана по одному адресу, а с собакой живу в съемной квартире-как поступить? Одни вопросы возникают
 
если честно, такая непонятка со всем этим.
к одному моему знакомому тут в харькове пришли из жека и сказали -
платите за регистрацию 200 !!!!! гривен. закон такой есть. и нифига не сказали, откуда такой закон и такой тариф.

закон-то такой есть, но у нас как всегда все через ж...закон есть, только не ясно ничего. регистрировать мы обязаны, но где и как не понятно, откуда тариф в 200 грн. вообще не понятно, и что даст такая регистрация конкретно сейчас и кому тем более не понятно. (Хотя 200 грн. кому-то весьма будут кстати, это они в ЖЭКе совсем оборзели). У нас самое благое дело умеют так испортить, что мало не покажется.
Вроде как регистрация очень даже нужна (вроде неплохая идея), но надо, чтоб это все правильно как-то было. Насчет того, что прописан в одном месте, а проживаешь в другом - у меня тоже вопрос такой же. Думаю, что если бы существовала единая система регистрации и учета, то можно регистрировать по месту жительства, а всякие данные типа прописки, паспортных данных просто будут зарегестрированы, как информация.
Добавлено через 8 минут
Если мои условно говоря 10 грн. за регистрацию и 2 грн. в месяц (столько сейчас?) налог за собаку шли бы не тупо куда-то непонятно куда, а скажем каким-то образом содействовали общему увеличению благополучия животных (как в нормальных странах, где на налоги и штрафы весьма не маленькие оказывается помощь бездомным, а на улице у них практически нет бродячих псов) или если введение налогов, штрафов (конечно, разумных и действительно за нарушение) заставит хоть кого-то проявить ответственность - я буду совсем не против платить и налоги, и регистрировать.
 
46 площадок на Киев:іржач:
Если поимают собаку без жетона, к которой привязан хозяин, тут со штрафом все понятно. А если хозяин отвязался:D У нас весь частный сектор выпускает днем собак в свободный полет. Такие пусть летают? И многие из этих хозяев отсутствием своей собаки заморачиваться не будут, а уж деньги за нее платить...
А те, кто принимает законы, штрафов не боятся. У нас же закон один для всех :(
 
А перечитайте начало темки Соцопрос про КП в Харькове,помоему уже готовится то же что и в Киеве.
 
У нас самое благое дело умеют так испортить, что мало не покажется.
Вроде как регистрация очень даже нужна (вроде неплохая идея), но надо, чтоб это все правильно как-то было.
Вот и я о том же :(
Хотя, у нас перед глазами киевский пример недодуманости

А перечитайте начало темки Соцопрос про КП в Харькове,помоему уже готовится то же что и в Киеве.
А вот тут давайте сообща думать, чтобы по максимуму извлечь пользу от обсуждаемого местного закона.
Пользу для всех и каждого из нас.

Кстати, готовится Закон общегосударственный.
Но его сочинителя к нам на форум не ходят...
 
Загнули они,конечно, сурово.
А вот приучить владельцев убирать за своими питомцами г*вно было бы неплохо.
 
А вот приучить владельцев убирать за своими питомцами г*вно было бы неплохо.

для начала пусть урны поставят, куда это "г*но" выкидывать.
а то кивать на Европы все горазды. а посмотреть, как это в Европах делается - фигу :( их дело - штрафы собирать и баста!
 
я сильно удивляюсь, дорогая редакция......
Знаете, вот готова платить за собу и за кошь определенное кол-во денег. Какое? Как озвучено в Киеве - готова без разговоров.
Без обсуждения, куда они пойдут. Просто, чтоб не трогали "активисты". Чтоб я спокойно вышла с собакой и МарьВанна не кривила морду лица. А вот у мну БУМАЖКА. ИДИТЕ В .ОПУ
Другой вопрос, что красивой целью прикрываются некрасивые (или красивые)
желания срубить бабла.
Мне не жалко площадку, которая будет на другом конце города. Мне жаль соба, который не дошел до площадки. Допустим, у него лопнул мочевой пузырь. Он терпел. И шел на прогулочное место. По правилам. Но не дошел...
Вы взяли .Эньги? все, вы взяли на себя ответсвенность за наличие площадок для выгула ВЕЗДЕ, где УДОБНО зарегившимся собакам.
И я хочу, чтобы взяв на себя высокое право собирать деньги с владельцев, собирающая сторона несла хоть какую-то ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Скажите, хоть по секрету, деньги вы собираете НА ЧТО????
А то какая то некрасивая ЖОПА получается из всех этих потуг регистрации, вакцинации и иже с ними
 
natayats
Зря Вы про бабло применительно к Лиге говорите.
Чтобы судить надо хоть немного знать.
Вы знаете, за чьи деньги существует Лига, которая пытается организовать процесс?
Вы интересовались акциями Лиги?
Вы узнавали,сколько беспризорников с помощью Лиги нашло свой дом?

И последний вопрос.
Вы лично хоть копейкой помогли замерзающей зверушке, которой срочно нужно лечение и передержка, вылезли с постели и поехали из канализации вытаскивать собаку?
Дали рекламу на котенка в газете?

Нет?
Так что Вы считаете деньги, которые кто-то желает у Вас украсть?

Пока не будет организации, которая за наши общие гривны не прекратит безобразия с животными на улицах и в квартирах города, будут только ахи и охи по форуму и по жизни
Добавлено через 5 минут
Все понимают, что надо что-то делать.
Но когда кто-то осмелился взяться за работу, вчерашние квоктушки подымают перья: Ах, за мои деньги!

Где ваши деньги???

Лучше подключайтесь к обсуждению, как сделать так, чтобы было хорошо всем.
 
Лиана-Liana, а я что, говорила про Лигу помощи животным????
Или деньги, полученные за регистрацию, пойдут напрямую в Лигу????
Ой, что-то слабо верится.. Тут писали про сборы в пользу ЖЭКа, и у меня в районе деньги хотел собирать ЖЭК.
В Киеве сбор денег инициировала Киевская Городская Администрация и Мэрия. Идут они, по идее, на построение площадок. Но в итоге все получается "криво". Что мне не нравится, и это я высказала.
Не пойму, почему вы все перекрутили!
Лига делает большое дело. Молодцы.
Но требовать с меня отчета, принесения денег, рекламы в газете о пристройстве котенка и вытаскивания собаки из канализационного люка, вы, наверное, не имеете никакого права!!!!!
 
Вы - Добкин? :іржач:
В Харькове - никак!
И если у Лиги что-то получится, то очень важно ей помогать, писать, как лучше и правильнее, а не постить прогнозы.

"Все плохо", АГА!
Лиана-Liana!Вот он и пришел "Судный день".;)
 
2 года назад поныли, а думать, предлагать - кишка оказалась тонка.
Чья в этом вина?
Ах, да, нэвисткы :D
 
Назад
Зверху Знизу