Штраф за строительный мусор.........Помогите!

Вот нашел... Посилання видалено... Выдержка:

В смету услуг ЖЭКа вывоз строительного мусора, разбросанного по двору не входит. Нормативной базой, согласно которой жэки могли бы штрафовать жильцов за выбрасывание строительного мусора, не существует. Поэтому коммунальщиакм ничегоне остается, как просто уговаривать жильцов не засорять дворы и не превращать их в строительную свалку. Для ЖЭКов такой мусор - проблема, потому что КАТП строительные отходы не вывозит. Нужно самим договариваться с кем-то и вывозить. Вот если этот муссор будет лежать в баке, тогда другое дело - его увезут, как обычные бытовые отходы. Об этом рассказал "Событию" сотрудник одного из городских коммунальных предприятий,пожелавший остатся неизвестным.
 
таже ситуация сегодня подошел участковый и сказал что если строительный мусор не уберем 150 грн штрафа

пришлось убрать ...правда я и так собирался это сделать
 
А у нас тоже возле дома дневной и даже ночной дозор в виде бабушек рассиживает. В любой день, любое время года и любую погоду. Так те не только строительный мусор контролируют, но и обсуждают,что каждый из жильцов выносит. :)
 
У нас возле подъезда стоит стабильно небольшая шайка человек в 5 молодых людей. Соответственно, бабушек не сидит и стучать некому.

Пока сидели - пиз..ли непрерывно, несмотря на нормальные отношения со всеми.
Строительный мусор с ремонта уходил в бак - естественно, когда он не был переполнен. Правда, там было мешка 4...

А вот вопрос - кто куда девал старые диваны?
 
Останнє редагування:
Snake сказав(ла):
А вот вопрос - кто куда девал старые диваны?

Юзайте поиск :) Когдато была тема поднята, одним из эмигрантов ;)
Советов там уйма.
 
...А что касается штрафа, то они, насколько я знаю, НЕ могут его взимать без суда. Т.е. суд должен обязать вас выплатить штраф. И уж никак не мент по жалобам жильцов.
Золотые слова!
Мне, кстати, тут же на форуме подсказали, что штраф имеют право взымать ТОЛЬКО по решению суда, а вы мусор и так до суда вывезете...
ИМХО: бабла решили менты срубить
 
Была похожая ситуация. Поменял окна дерево на метало пластик. Выношу старые рамы и дворник доклепался мол: "...нельзя" "...строительный мусор", и все такое. Пришлось в жесткой форме объяснить что рамы на самом деле не мои а государственные, дало мне их государство вместе с квартирой когда я квартиру покупал. А теперь я ему (государству) эти окна/рамы и возвращаю. А себе ПОКУПАЮ, за деньги новые, и когда буду их выкидывать тогда непременно вывезу подальше.
 
Может еще расскажете куда утилизировать Елки праздничные - 1 штука?
и еще как повысить звукоизоляцию квартиры?
а то соседи телек смотрят, а я ремонт делаю.
и слышимость в обе стороны.
 
А может кому еще рассказать о вреде лунного света на рост телеграфных столбов ? :)
 
Назад
Зверху Знизу