Штраф за неправильный размер дисков и резины

Для досмотра нужен протокол и понятые.
А осмотр подкапотного чисто добровольный. Вы как можете согласиться открыть, так и отказать. Гаец сам не полезет его открывать.
 
имхо, как раз аргумент. не соответствует. А вот оспорить протокол и решение может водитель, хотя , не думаю, что у него это получится.

ps А тонировку провретья гаеры тожене могут - не эксперты? и скорость определять не могу радаром? Разве они специалисты по определению скорости движущегося ТС? ;)
pss
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;
в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав, у тому числі провести з використанням спеціальних пристроїв (приладів) перевірку технічного стану транспортних засобів, які відповідно до законодавства підлягають обов'язковому технічному контролю.
а как же это разве гаишник эксперт по сверке номеров?

Тонировку может. У них должен быть прибор сертифицирован и поверен, скорость измерять тоже может приборами сертифицироваными и проверенными.
Из вашей же вставки "перевірку технічного стану транспортних засобів, які відповідно до законодавства підлягають обов'язковому технічному контролю."
На 3 последних слова обратите внимания. У нас сейчас нет обязательного тех осмотра.
И да, они специалисты по определению скорости т.с. и тонировки. Их этому учили. А колеса мерять даже если и учили то он не может доказать что должны стоять другие. Это может доказать документально а не догадками только эксперт который руководствуется своими документами официальными где написано на каком авто какие катки должны стоять.

Достает шинный калькулятор, из кармана...

зы. Ещё бы ебали за чрезмерный вылет дисков, было бы вообще шикарно.

зы2. Но мы вроде в Европу стремимся - всё это будет.

Я б ему посоветовал засунуть его себе назад......... В карман.
В пдд есть перечень приборов которыми гаи может пользоваться в тех или иных обстоятельствах. И шинного калькулятора там нет. А значит это доказательства добыты незаконным путем и они не могут использоваться как доказательства. Сори за тафтологию



имхо, как раз аргумент. не соответствует. А вот оспорить протокол и решение может водитель, хотя , не думаю, что у него это получится.

Мало ли что написано на машине.. Что хочу то и пишу, какие бирки хочу такие и цепляю. Это не переоборудование (в пдд есть перечень переоборудование). На заборе тоже написано. В пдд не сказано где должны быть написаны колеса и на какой бирке, соответственно эта бирка в нашей стране не несет никакой функциональности.

Для досмотра нужен протокол и понятые.
А осмотр подкапотного чисто добровольный. Вы как можете согласиться открыть, так и отказать. Гаец сам не полезет его открывать.

Все правильно! Только кажется еще причина должна быть для досмотра. Например ориентировка на похожий автомобиль которую должны показать и ознакомить с ней.
 
Останнє редагування:
Кстати, на иномарках, к примеру вольво 850, размерность колес указана в лючке бензобака.
Еще эту информацию можно найти и на двери со стороны водителя (изнутри). На специальной табличке помещена информация о размерах шин, рекомендуемых производителем, разрешенные критерии нагрузки и скорости, а также оптимальное давление в шинах.
просто так?
Вы не правильно понимаете содержание упоминаемой наклейки , там данные про давление в колёсах при соответствующей нагрузке и применительно к размерам колёс , которыми в основном! могут комплектоватся эти авто. Наклейка помогает водителю-чайнику подобрать оптимальное давление в шинах, но никогда не являлась "шинным паспотртом" автомобиля. Колёса вообще скольская тема - например шипы или цепи, внедорожные и т.д ни один автопроизводитель не даёт по ним рекомендации...
 
А осмотр подкапотного чисто добровольный. Вы как можете согласиться открыть, так и отказать. Гаец сам не полезет его открывать.
я не знаю, что такое "осмотр подкапотного", в ПДД не нашел.
Но есть такое

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з
б) дати можливість перевірити номери агрегатів
і комплектність транспортного засобу;
 
У меня на калине стоят 185\55\15.Раз тем летом гаец молодой остановил,проверил доки и обратил внимание на колёса.Распросил,что да как и сказал прикольно смотрятся :D На "люксовые" калины 2 и гранты ставят R15.
 
Колёса вообще скольская тема - например шипы или цепи, внедорожные и т.д ни один автопроизводитель не даёт по ним рекомендации...

Есть, и рекомендация по летним размерам, ограничения по зимним, применяемость цепей, даже грязевые "тонкие". Давления, нагрузки, предупреждения. Подробности в инструкции.
 
Останнє редагування:
Какой документации? Какой обвес и тюнинх? Ну проедь там на восьмаке ,как в теме запостили.

причем здесь "восьмака"? Ставишь тюнинг обвес и диски, берешь на той фирме где ставили этот обвес документы на него, что его можно ставить на твою машину, и спокойно проходишь техосмотр. Или ты думаешь что в германии только на стоке ездят? :D
 
ну че автотролляки с не правильными колесами сцыте уже? :ги:
 
Начните с простого.
Допустим, едет явно переоборудованное авто, жигуль с трёхлитровым двиглом или задними дисковыми тормозами.
Кто точно знает какова процедура доказательства, задержания?
 
Назад
Зверху Знизу