штраф. остановка возле остановки

На самом деле 30м по обе стороны от знака, либо от заездного кармана, где чётко видно, что это остановка(есть будка, знак, расписание, тощо). Даже наличие знака не обязательно, чтобы пункт работал. То есть если весит знак остановки МТС, а карман ещё на 10м от него длится, то от самого знака нужно стоять в более, чем в 40 метрах.

е) ближче 30 м від посадкових майданчиків для зупинки маршрутних транспортних засобів, а коли їх немає - ближче 30 м від дорожнього знака такої зупинки з обох боків;

Надо понимать что если есть майданчик - до 30 метров до, а вот когда нет майданчика, 30 в две стороны от знака...
ps 60 метров не много придумали?

таксистам разрешили останавливаться для посадки-высадки под знаком Остановка Запрещена,
у нас нет таксистов, есть иваны-извозчики, да и в разделе 15 ПДД ничего не сказано про такси.
 
еще бы знать как точно/на глаз отмерять эти самые 30 метров шоб не штрафанули
 
Надо понимать что если есть майданчик - до 30 метров до, а вот когда нет майданчика, 30 в две стороны от знака...
Именно

у нас нет таксистов, есть иваны-извозчики, да и в разделе 15 ПДД ничего не сказано про такси.
В 15 разделе нет, а вот в додатке со знаками есть:
3.34 «Остановка запрещена».
Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств, кроме такси, осуществляющего посадку или высадку пассажиров (выгрузку или погрузку груза).
 
Вот таксистам разрешили останавливаться для посадки-высадки под знаком Остановка Запрещена, так они этим злоупотребляют и стоят там. А если копы докопаются, то он типа только высадил и уезжает, делает круг и снова туда. В этом виде правило достаточно учитывает права пассажиров на быстрое и качественное обслуживание общественным транспортом.
И сколько у нас таксистов , которые могут действительно подтвердить свою предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров? Большинство грачи без документов и лицензий, а следовательно нех стоять под знаком.
Да, за последние 2 месяца 3 раза вызывал полицию на нарушителей правил парковки. Кроме того провёл лекцию и заставил уехать ещё 3-5 автомобилям. Если вижу нарушение, подхожу и сообщаю водителю. Если посылают, уведомляют, что фиксирую нарушение и вызываю полицию.
Подъезжай в субботу и воскресенье к мосту на Благбазе (рядом с Бурсацким) погоняй ебланов :)
 
Мне и в центре возле работы таковых хватает. Надо обществу быть активней.
Так это в центре, нет?


А я не хочу, мне за это не платят. А те кому платят, проезжают мимо паркунов на мосту мимо :) Наверное отреагируют только когда ты позвонишь.

Моё последнее видео:
Кстати почему ты не попросил составить еще постанову на копов? Они же на пешпереходе остановились :D
 
А я не хочу, мне за это не платят. А те кому платят, проезжают мимо паркунов на мосту мимо :) Наверное отреагируют только когда ты позвонишь.
Так и есть. Они далеко не всегда сами реагируют и это печально. А тем более закрывают глаза на незначительные нарушение, которые не мешают движению. Сами рассказывали.

Кстати почему ты не попросил составить еще постанову на копов? Они же на пешпереходе остановились :D
Я это описал в комментариях к видео. С синими маячками они могут там стоять, не мешая пешеходам по причине служебной необходимости. Там парконуться было негде, а нарушитель налицо.
 
согласно пдд остановка и стоянка запрещена в 30 метрах от знака остановка гортрансопрта.
тебя развели как лоха! :D

я постоянно на остановках останавливаюсь пассажиров высаживать - и пусть попробуют что-то предъявить! ))

надо было им сказать, что ты пассажиров высаживал и слать лесом! ;)
 
тебя развели как лоха!

я постоянно на остановках останавливаюсь пассажиров высаживать - и пусть попробуют что-то предъявить! ))

надо было им сказать, что ты пассажиров высаживал и слать лесом!
Иди учи ПДД, неучь :рл:
 
В 15 разделе нет, а вот в додатке со знаками есть:
Цитата:
3.34 «Остановка запрещена».
Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств, кроме такси, осуществляющего посадку или высадку пассажиров (выгрузку или погрузку груза).
такси - єто у когоесть таксометр и лицензия. "Иван" с шашечками - не такси.
 
в глаз мошка попала... сердце кольнуло... заглох... => вынужденная остановка и не ипёт!
15.14. В случае вынужденной остановки в месте, где остановка запрещена, водитель должен принять все меры, чтобы убрать транспортное средство, а при невозможности это сделать – действовать в соответствии с требованиями пунктов 9.9 - 9.11 данных Правил.
В случае плохого самочувствия могут не дать продолжать движение, а поломка не оправдание стоять там, должен откатить на разрешённое место. У нас слишком много самых умных в стране. Большинство не трогали только потому что ГАИшникам было пофиг. А если серьёзно взяться, то бюджет быстро наполним за счёт таких не знающих правил.
 
Да не могли они с выключенными маячками быть.Нет в патрульной машине такой кнопочки!Только клемму сбрасывать.
 
Да не могли они с выключенными маячками быть.Нет в патрульной машине такой кнопочки!Только клемму сбрасывать.
сегодня ехала патрулька без маячков. Наверное клемму сбросили или банально лампа перегорела.
 
Назад
Зверху Знизу