Шпиц

едет кто-то на собрание в Киев?
Я для себя не вижу в этом смысла... А вот наша выставка....- всё чем смогу, чтоб как Андрею мечталось...
 
Наша-это вообще, святое дело! А про Киев я потому и спросила,что лично мне(подчер
киваю-мнение дилетанта) кажется, что киевляне уже все решили так сказать,без "регионов" Только сильно тапками не кидайтесь))
 
Наша-это вообще, святое дело! А про Киев я потому и спросила,что лично мне(подчер
киваю-мнение дилетанта) кажется, что киевляне уже все решили так сказать,без "регионов" Только сильно тапками не кидайтесь))

Юль, в лом было твоё сообщение кусками ставить. Наша, по любому наша, и, важнее всего, особенно эта. Не знаю, кто чего решил, вспомнился анектод советских времён- весь не буду пересказывать, но завершающая фраза сакраментальна- "Кого надо того и убили":D Ну выберут кого-нибудь... или не выберут:D И опять же из анектода- нам, татарам хоть отступать- бежать, хоть наступать- бежать. Да пусть создают чего хотят и делят портфели, лишь бы не мешали жить, думать, творить! А тапками кидаться нечего- пытливые вопросы из глубины, порой очень помогают понять суть и первопричину;)
 
Кстати, едет кто-то на собрание в Киев?

Я думаю теперь нет смысла ехать, т.к. у большенства шпицевладельцев из регионов не получится приехать( по разным причинам:время, деньги, щенки, желание и т.д и т.п.), а голосование - только личное присутствие и никакие делегаты с заверенными подписями не принимаются, это ж очевидно , что это будет "Киевский" клуб, а не всеукраинский. И мое мнение , что там все предрешино. Регионы туда просто не доедут и их мнение не учтется, даже из-за бональной нехватки голосов, ведь по домашнему можно насобирать гараздо больше шпицевладельцев, хотя бы хозяев своих щенков - это так, к примеру.
В общем такой регламент проведения съезда я считаю не правельным, можно было бы учесть позицию других людей путем, ну я не знаю, сбор подписей с указанием Ф.И.О., клички собаки,в каком отделении состоит и все заверить печатью клуба и делегировать уполномоченное лицо за какогото кандидата, плюс какие-то пожелания....., ну не знаю, ну как то так. А получается все просто для галочки - вы конечно можите приехать, но все равно будет по нашему. А вот почему, например не провести съезд в Днепропетровске? И там решить где будет клуб, кто и т.д и т.п.



Оля я с тобой согласен, но .............
Если они сейчас не учитывают позицию регионов, то что будет потом?
И наша монопородка ( уже можно сказать традиционная) тоже с таким успехом может провалиться. Потому как теперь разрешение на ее проведение нужно первоначально согласовывать с монопородным клубом. А мы там никто и что им стукнит в голову то так и будет.
 
Останнє редагування:
наша монопородка ( уже можно сказать традиционная) тоже с таким успехом может провалиться.
Костя, а можно с этого момента поподробнее, потому как я, категорически против такого поворота и , за нашу монопородку готова биться
 
"Заявка от отделения КСУ, претендующего на проведение специализированной выставки ВКП, должна быть согласована и утверждена Президентом ВКП."
Оля, это выписка из положения о проведении монопородок.
А на практике, то когда подается заявка клубом на следующий год о проведении монопородки и по данной породе существует ВКП(Всеукраинский Клуб Породы), то КСУ не утверждает проведение выставки без согласования с ВКП. И что там стукнет в голову председателю или какие у него отношения с городом проведения или с отделением КСУ в этом городе - бог его знает.Может в это время кто то другой, более приближенный из другого города захочет провести.........
В общем падать на колени и просить разрешения. а если у председателя ВКП вдруг вырисуется "корона" на голове........
Вот так некоторые клубы потом и отказываются от проведения монопородок если есть проблемные ВКП.
На эту тему просто я недавно разговаривал с председателем одного клуба, недавно приехавшего из КСУ, подававшему заявку на выставки на следующий год.
Если они при создании ВКП не учитывают регионы, то что можно ждать от них хорошего потом?
 
[QUOTEесли у председателя ВКП вдруг вырисуется "корона" на голове........][/QUOTE]
Да ясен пень вырисуется, кто б не стал председателем. Ох, Костя, расстроил ты меня,- что-что, а нашу монку просто нельзя терять- нельзя и всё!
 
Оля дело не в том кто станет председателем, а изначальное принебрежение нами - простыми шпицевладельцами. Наше мнение не интересует никого, для этого и придумали такое голосование, и весь клуб создается для себя красивых.Только название Всеукраинский..............
 
Ребяты, а когда у вас моно проходит?
 
Начинали так хорошо , а закончили на плохой ноте :(. Что же тогда , мнение шпицевладельцев никому не интересно ?
На когда планируется моно ?
 
А вот почему, например не провести съезд в Днепропетровске? И там решить где будет клуб, кто и т.д и т.п.


Если они сейчас не учитывают позицию регионов, то что будет потом?
.Наше мнение не интересует никого, для этого и придумали такое голосование, и весь клуб создается для себя красивых.Только название Всеукраинский..............
Костя или Лена.
Каждый владелец шпица по вашему мнению должен требовать провести собрание в ближайшем для него городе ? Ваше мнение ВАЖНО , как любого шпицевладельца и оно будет учтено и выслушано. Другое дело, что не у всех есть возможность приехать в город, который находиться в центре страны.
Вы говорите о позиции регионов? Приезжайте и говорите)
По поводу доверенностей, на минутку прикиньте сколько владельцев дадут доверенностей? В Киеве 13 отделений- в каждом минимум 10 владельцев, даже не надо на собрание ходить, потратил день, объехал всех...и придет один с двухстами доверенностей, у кого их будет больше? Я на породном форуме ставила список владельцев и прописала города....как не крути, но в Киеве сосредоточена основная масса, другое дело, что многие нигде и никогда не светятся, но доверенности могут тоже дать)))
Поэтому - что в сравнении с Президиумом-ИГ????
Так вот в президиум входит далеко не одни киевляне, и тем немение даже на собрании Президиума учитываются голоса только присутствующих. Было решение Президиума,отказаться от доверенностей на всех собраниях, включая заседание Президиума, заседание комиссий, Президентского совета и т д..Не инициативная группа это придумала, не надо нагнетать и придумывать(... Лучше конструктив напишите!
И еще, по поводу :
"Заявка от отделения КСУ, претендующего на проведение специализированной выставки ВКП, должна быть согласована и утверждена Президентом ВКП."
Оля, это выписка из положения о проведении монопородок.
А на практике, то когда подается заявка клубом на следующий год о проведении монопородки и по данной породе существует ВКП(Всеукраинский Клуб Породы), то КСУ не утверждает проведение выставки без согласования с ВКП. И что там стукнет в голову председателю или какие у него отношения с городом проведения или с отделением КСУ в этом городе - бог его знает.Может в это время кто то другой, более приближенный из другого города захочет провести.........
В общем падать на колени и просить разрешения. а если у председателя ВКП вдруг вырисуется "корона" на голове........
Вот так некоторые клубы потом и отказываются от проведения монопородок если есть проблемные ВКП.
Костя, я выделила Ваши же слова, " претендующего на проведение специализированной выставки ВКП, "...если она спец с присуждением клубных титулов-значит согласовывать, если просто монопородка, проводите...кто ж против...
Только не надо нагнетать обстановку, когда вы ничего еще не предложили((((

Хотелось бы предложений по работе клуба, интересно мнение кандидатов на места Правления.
 
Уже есть списки на 28.08 :yahoo:

5 померан. Шпиц Сергиенко юниор Х
5 померан. Шпиц Козлов интермед. Х
5 померан. Шпиц Шведкина щенки Х
5 цвергшпиц Пичахчи интермед. Х
5 цвергшпиц Хроль щенки Х
5 нем.цвергшпиц Мисостова беби Х
5 нем.цвергшпиц Дроворуб беби Х
5 нем.цвергшпиц Хроль открытый Х
5 нем.цвергшпиц Хроль чемпион Х
5 нем.цвергшпиц Тышко юниор Х
5 нем.миниат.шпиц Мисостова беби Х
5 нем.миниат.шпиц Мисостова беби Х
5 нем.миниат.шпиц Гольянова беби Х
 
В общем, все более или менее вырисовывается. Мне лично видимые перспективы пока не оч нравятся.Ладно, посмотрим что будет.
 
А от Шашкина я просто без ума
Большое спасибо! Очень приятно:)
А Дива уехала в новый дом- и именно так как я хотела - совсем рядышком!:yahoo:
 
poly
Спасибо Наташа! Думаю мы ещё не раз увидим Диву в ринге;)
 
Оля, удачи малышке в новом доме!
 
Поздравляю девульку! Счастья в новом доме красоткЕ!:клас:

хороших ручек малявке))):клас:рада была видеть на занятии:)

розетки обзавидоваться!:клас:-при вашем трудолюбии и стремлении ...представляю ваши розетки чуток попозжее....:):yahoo:
 
Оля, я тоже поздравляю Вас и малышку! Хорошо, что она осталась рядышком и будет на виду, будет на наших выставках. Остальным малявочкам-хороших мам и пап!
 
Назад
Зверху Знизу