• Автор теми Автор теми Zahar_McDaun
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 02.09.2007
Повідом.: 1768
шозанах?

имеется роутер линксис wrt54gl, прошивка родная ибо устраивает.
по вайфаю к нему подключено 3 компа, вещание SSID вырублено, пароль на wpa2 набор символов (не слово), врублен фильтр по маку, разрешающий доступ к инету только компам с определенными маками. врублен DHCP.
также в районе наблюдается некая сеть с SSID "dlink".

ВОПРОС: какова икс когда я смотрю DHCP Active IP Table на роутере у меня там одним из клиентов стоит DIR-400 (я так предполагаю тот самый, который вещает сетку "dlink") и ему присваивается ip? врублен же фильтр по маку и мака этава длинка в списке разрешенных нет! :confused:
инет на длинк вроде не уходит, просто интересно шозанах...
 
более того - дир400 кроме как точку доступа режима инфраструктура - более ничего исполнять и не умеет... т.е. клиентом твоего линксиса на вайфае быть никак не может, бай дизайн протокола... очевидно - глюк прошивки линксиса, за каким-то иксом она слушает окружающую среду.... (ну а то шо она 400-му выдала адрес - то вообще из области измышлений индусов-авторов прошивки этого чуда....)

ты походи по проводным клиентам своего линксиса (если таковые имеюццо) - обнаружишь скорее всего клиентом wan-порт dir-400 - это тоже вероятно.... :)
 
хыхыхы, линксис таки был прав выдавая айпи дир400 =)))
оказалось данный длинк получал его не по вайфаю, а по проводу )))
так шо такие вот дела...
 
Назад
Зверху Знизу