Шотландская порода кошек - Part 1

Я думаю, кто ищет тот всегда найдет! Пошуршите по этому разделу https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=248 и будет вам счастье! Мы за неделю определились с питомцем, взяли шоу-класс, но кастрировали. Я считаю что заводчик не должен навязывать размножение. Главное чтоб отношение в семье к котейке было отличным!

Спасибо, я ищу, просто в процессе поисков у меня возникают вот такие сложности и недопонимания. С одной стороны мне хозяйки котов говорят, что не отдадут мне 1,5-2 месячного котенка, потому что ему нужна мама. Я сама мама, согласилась, отказалась от идеи взять совсем маленького котенка. С другой стороны, чтобы забронировать 1,5-2-месячного котенка и забрать его в том возрасте, который будет оптимальным для животного, с меня просят 400 грн за содержание котенка. Логика мне непонятна. Котенка же все равно отдать не могут и будут содержать, почему доплата в 400 грн - с меня? Не аванс, а именно доплата к стоимости.
Я не осуждаю, они владельцы животных, что хотят, то и делают, просто если это нормальная практика, то я не буду и звонить морочить людям голову, а если нет, то все-таки попыталась бы найти котенка заранее. Потому как животное проживет у нас надеюсь долго и счастливо, берем не на год и не на 10, и хочется встретить именно своего котенка, а не выбирать из того, что осталось.
 
Кузькина Мать, да не волнуйтесь Вы так.
У Вас правильный подход к приобретению животного.
Я думаю, что Вы найдете и своего котенка и своего заводчика!
Удачи!
 
Подскажите пожалуйста мне опять! Звоню заводчикам, говорю, что котенок нужен на начало ноября, говорят, чтоб в начале ноября и звонили и смотрели животное. Почему так? Ведь если котенка я буду забирать в 2,5-3 месяца, то сейчас ему 1,5-2 месяца, и его вполне можно забронировать (отдав залог). Ведь заводчики все равно не отдадут котенка раньше? так почему мне не дают выбрать сейчас, пока есть выбор. Боюсь, что за неделю до дочкиного др я не найду понравившееся животное. Я понимаю, если коту уже 2,5-3 месяца, то его не выгодно для меня держать, и можно требовать с меня оплату содержания животного. Но если котенок все равно еще маенький, чтобы забирать его, но уже взрослый, чтобы понять, как он выглядит и нравится ли мне, почему его нельзя забронировать?
Пытаться ли мне искать котенка сейчас или действительно нет смысла?

Сложно сказать, почему так решил заводчик. Может быть, Вы неопределенно выразили ему свое желание?

Ну и.. мысли вслух:
Знаете, когда говорят, мы приедем посмотрим ваших котят, это звучит- как приедем в зоопарк, поглазеть. А это не зоопарк, это дом или квартира, где живем мы и наши питомцы. Думаю, никому не понравится, когда в ваш дом раза три в день придут незнакомые люди на котяток посмотреть. Иногда приходят люди, которые и сами не знают, чего хотят. Только время отнимают и уходят, так и не определившись в выборе.
Мне, например, нравится, когда человек четко сказал- хотел бы такого котенка. Как правило, я высылаю фото. Если человеку понравился и есть возможность приехать, приезжает смотрит вживую, покупает или оставляет задаток.

........................
Я не осуждаю, они владельцы животных, что хотят, то и делают, просто если это нормальная практика, то я не буду и звонить морочить людям голову, а если нет, то все-таки попыталась бы найти котенка заранее. Потому как животное проживет у нас надеюсь долго и счастливо, берем не на год и не на 10, и хочется встретить именно своего котенка, а не выбирать из того, что осталось.
У каждого заводчика своя практика. Я, лично, беру задаток, который является частью стоимости котенка. Просто для того, чтобы быть спокойной, понимая, что у котенка уже есть хозяева, и не продавать его.
 
Ну и.. мысли вслух:
Знаете, когда говорят, мы приедем посмотрим ваших котят, это звучит- как приедем в зоопарк, поглазеть. А это не зоопарк, это дом или квартира, где живем мы и наши питомцы. Думаю, никому не понравится, когда в ваш дом раза три в день придут незнакомые люди на котяток посмотреть. Иногда приходят люди, которые и сами не знают, чего хотят. Только время отнимают и уходят, так и не определившись в выборе.
Мне, например, нравится, когда человек четко сказал- хотел бы такого котенка. Как правило, я высылаю фото. Если человеку понравился и есть возможность приехать, приезжает смотрит вживую, покупает или оставляет задаток.

Согласна, кстати, у нас тоже нет возможности ездить смотреть всех котят в городе, работа, ребенок и т.п. И меня тоже гораздо больше устроил бы вариант, чтоб мне конкретно сказали, что есть, показали фотоживотного или котенка по скайпу, и в случае, если это не то, что я ищу, мы не морочили друг другу головы. Но увы, нас с супругом пока настойчиво приглашают приезжать и определяться на месте. Если бы все было так просто, я бы наверное не пришла на форумы за советом )
А хотеть я могу... я бы, например, хотела рыженького красавца, у которого ушки так хорошо лежат, что их почти не видно, или светлого котика с коротенькой плюшевой шерстью, или голубую кошечку с кругленькой головкой и однотонной шерсткой, но таких в продаже пока нет. Что делать? Приходится выбирать из того, что есть.

Кузькина Мать, да не волнуйтесь Вы так.
У Вас правильный подход к приобретению животного.
Я думаю, что Вы найдете и своего котенка и своего заводчика!
Удачи!

Спасибо ) Как тут не волноваться, когда хочется котенка, а найти не получается )
 
Кузькина Мать у Вас большой разброс по окрасам. Так что найти не составит труда. По тому, что Вы пишете - Вам нужен шоу-класс. Такой фолд будет стоить дорого. Я знаю пару-тройку питомников, но они не в Харькове. Там животные высокого уровня. Но и цена соответствующая.

Я Вам в личку сброшу ссылки. Посмотрите. Тогда легче может будет искать по месту. Будет на что ориентироваться.
 
Позитивчик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


. Что делать? Приходится выбирать из того, что есть.
Выбирайте лУчшее. Часто бывает, что покупаешь то, что есть, потом жалеешь :).
 
Кузькина Мать у Вас большой разброс по окрасам. Так что найти не составит труда. По тому, что Вы пишете - Вам нужен шоу-класс. Такой фолд будет стоить дорого. Я знаю пару-тройку питомников, но они не в Харькове. Там животные высокого уровня. Но и цена соответствующая.

Я Вам в личку сброшу ссылки. Посмотрите. Тогда легче может будет искать по месту. Будет на что ориентироваться.

Спасибо, котята по ссылке впечатляют. Меня не очень смущает цена, если она не составляет десятки тысяч долларов. Все-таки если посчитать, сколько лет у меня проживет кот, т-т-т, экономить как-то глупо. В общем спасибо, уже становится понятнее, что мне нужно, осталось дело за малым, найти, где взять).

Выбирайте лУчшее. Часто бывает, что покупаешь то, что есть, потом жалеешь :).

Спасибо, постараемся выбрать лучшего котенка для себя ). Потом обязательно покажу, что получилось )
 

Спасибо! Когда выкраивается немного времени, очень нравится заниматься анимацией.

Мы за неделю определились с питомцем, взяли шоу-класс, но кастрировали. Я считаю что заводчик не должен навязывать размножение. Главное чтоб отношение в семье к котейке было отличным!

Покажите пожалуйста своего любимца. Его фото еще не было.
Посмотрим, полюбуемся.

Спасибо, постараемся выбрать лучшего котенка для себя ). Потом обязательно покажу, что получилось )

Ждем... :)
 
Знакомтесь, наш Джой :) на фото ему 6 мес.
 

Вкладення

  • 6fefaDDAmsI.jpg
    6fefaDDAmsI.jpg
    94.8 КБ · Перегляди: 78
  • lEu_7BHSdG4.jpg
    lEu_7BHSdG4.jpg
    155.6 КБ · Перегляди: 93
  • LpU-UCuPwbc.jpg
    LpU-UCuPwbc.jpg
    92.6 КБ · Перегляди: 82
какой трогательный котик в цветочках, прямо мяу! А носик широкий такой, как у бенгальских котов :)

Оффтоп: первая фотка это что за фиалки такие красивучие? я себе тоже такие хочу (цвет - просто вау)
 
Спасибо за комплименты :)
Фиалочка называется Гюйс Гардемарина (Скрябин), тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
последнее фото мое! Могу поделиться листочком :)
 
Останнє редагування:
Позитивчик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выбирайте лУчшее. Часто бывает, что покупаешь то, что есть, потом жалеешь :).
Очень романтично :)
 
Это снова я ). Мне пока больше всего понравился один замечательный котенок, но он живет в Заопрожье. Скажите пожалуйста, насколько разумно мне, обычной будущей владелице домашнего котенка, брать животное из другого города? Какие могут быть сложности в этом случае?
Еще переживаю, как котик доедет к нам. Ехать на автобусе около 4-5 часов, я так понимаю, что животное передавать будут с водителем. А если котенок сильно испугается? Моя кошка, (ее с нами уже нет) все 17 лет, которые прожила с нами, каждое лето истошно вопила не переставая целый час в машине, когда мы брали ее с собой на дачу. И писалась в пути ). Не представляю. что ы с ней было за 4 часа дороги.
 
Это снова я ). Мне пока больше всего понравился один замечательный котенок, но он живет в Заопрожье. Скажите пожалуйста, насколько разумно мне, обычной будущей владелице домашнего котенка, брать животное из другого города? Какие могут быть сложности в этом случае?
Еще переживаю, как котик доедет к нам. Ехать на автобусе около 4-5 часов, я так понимаю, что животное передавать будут с водителем. А если котенок сильно испугается? Моя кошка, (ее с нами уже нет) все 17 лет, которые прожила с нами, каждое лето истошно вопила не переставая целый час в машине, когда мы брали ее с собой на дачу. И писалась в пути ). Не представляю. что ы с ней было за 4 часа дороги.

Почему же неразумно? Ведь Вам именно этот котенок понравился :).
Конечно же, хорошо бы было на него вживую посмотреть.
По поводу доставки. По-разному ведут себя животные. Некоторые спят, некоторые истошно орут. Если Вас очень волнует этот вопрос, правильнее было бы самим за ним приехать. Ведь это не так уж и далеко, не Дальний Восток:). Займет это у Вас 1 день, выходной. например. Но, поверьте, это было бы правильней :) .
 
Покажу свою засидевшуюся дома девицу. Нам 5 месяцев. Домашние уже и не против оставить такую красотку. Где одна, там и две хорошо:)
Вика, мне она очень внешне Эничку напоминает, а Вам?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу