"Шокуюча" Білорусь, або чому у нас не так?

Там порядок, в отличии от нашей страны. Бацьке респект.
 
С каких пор Сапармурат Ниязов - Белорусс?
В каком месте я сказал, что он белорус? Или ты в лучших традициях убогих журналистов выдёргиваешь только фразы из контекста?
Владимир Пефтиев родившийся в Украине,
Какая разница где он родился и где находится сейчас? Бизнес у него в РБ.
И в Белорусских рублях можно и бомжей называть миллиардерами
Это вообще - словесный понос.
Что-то не слишно и о миллиардах долларов у Лукашенков
Так, ты и не услышишь никогда. Лука, как-то сказал, что у него даже жилья своего нет. Бедненький...

К чему ты вообще приплёл белорусских миллионеров/миллиардеров?
 
Ты о чем?
Я об этом:
#429
Учись держать в памяти сообщение которое обсуждаешь.
(и замечание: я тоже был когда-то "миллионером", только на "миллион" свой не мог и хлеба купить)
 
Останнє редагування:
Откуда инфа то такая? У меня в Белоруссии три двоюродные сестры живут (одна в Минске, две - в Гродно), две тетки, а раньше еще и родители отца жили. И я довольно часто туда езжу. Так вот, что-то я не слышал от них какие-то стоны о том, как же им плохо. Даже за "рюмочкой чая" на кухне. Сестры регулярно ездят то на Кипр, то в Емираты отдыхать. Квартиры есть, машины есть, с продовольствием проблем нет. Конечно, могут посетовать на то, что де надоел Бацька (это в основном молодежь), но как вспомнят наших "кэрманычей" - то сразу эти разговоры про Бацьку утихают. Уж лучше Бацька, чем хуторянский счетовод. Ну да, там не принято скажем негативно высказываться в адрес бацьки. А у нас, зато, можно!!! У нас полная свобода слова. Можно выйти на площадь, крикнуть "Янукович (Ющенко, Кучма и иже с ними) - три-два-раз" - и ниче не будет. Ваще ничего. А эти... как три-два-разами были, так ими же и останутся. И никуда от кормушки не денутся. На кой такая свобода слова нужна?
Теперь по поводу чистоты и порядка. Чистота и порядок были там, в Белоруссии, всегда. Как при Машерове начался порядок, так до сих пор и имеет место быть.
Для нашего чела просто дикость, когда городские автобусы и троллейбусы ходят по расписанию! Все оставшиеся в наследие от СССР заводы работают. Такого, как наш Серп и Молот, у них и в помине нет. Кроме известных МАЗ, МТЗ, завода холодильников они еще и Белкомунмаш построили, и выпускают городские автобусы и троллейбусы.
А качество их межобластных дорог... по сравнению с ними трасса Киев-Харьков - это просто просёлок. Ехал автобусом Минск - Гродно. Ощущение, как по Германии едешь, только машин меньше.
И последнее наблюдение. Отдыхая изредка в Евпатории, всегда обнаруживал, что машин с белорусскими номерами едва ли не больше, чем российских. Нищеброды на своем авто в такую даль не поедут.
 
Останнє редагування:
Не могу провести логическую цепочку между наличием миллиардеров (а они, таки есть, как выяснилось) и золотым унитазом в бывшем самолёте туркменбаши.

Ты мне так и не ответил, в чём же принципиальная разница покупки самолёта АГЛ для себя или для главы государства, применительно к РБ, конечно.


Учись держать в памяти сообщение которое обсуждаешь.
Учись никого не учить, если тебя об этом специально не попросили.
 
Ну это ты перегнул.
Все ссут крикнуть Януковичу, кто он.
Так что никакой свободы тут не было, нет и ближайшее время не планируется.
Сейчас даже жопозиционная депутатня языки в задницы позасовывала от страха надвигающейся свободы слова.
Выборы идут, а никаких признаков агитации нет (или я где-то не там живу?).

На этой неделе кто видел программы Свобода и ей подобное? Я что-то не заметил.
Каналы помаранчей где? Где их правдолюбские передачи?
У нас если и есть свобода, так только свобода брехни.

Я думаю, что нельзя говорить о Батьке гадости не потому, что там нет свободы слова, а потому, что ихнему президенту не нравится брехня.
Людей он в подворотнях не грабил и в тюрьмах не сиживал...........
Так что свободы слова у них побольше, чем у нас,
хотя бы потому, что скрывать от народа все, что награблено и вывезено за границу ему не надо, в отличие от наших.

...
Ты мне так и не ответил, ...
Так и ты мне не ответил на: 1. В Белоруссии миллиардеров нет. 2. В самолете Батьки наверняка нет золотого унитаза.
 
Останнє редагування:

Или ты хочешь сметную документацию на самолёт?
 
Или ты хочешь сметную документацию на самолёт?
О золоте ни слова.
Серебро тоже не издешевых металлов.
С использованием - это не значит,что вылито полностью из драгоценного металла.
 
Почему у нас не так? Говорят что все ПОКРАЩИЛОСЬ, теперь от Стабильности к Благополучию, а ты говоришь.....
 
Цікаво, а у Білорусі на потреби школи здають батьки гроші чи ні? Дуже принципове питання...
 
нужно было с Беларусией "обьединяться", и совместно интересы отстаивать в ЕС и кремле по тем же газовым вопросам. Иначе никак. И сейчас это единственный способ, лучше поздно, чем никогда. Ведь вполне очевидно, что несмотря на ТС и союз с кремлем это никак не помогло Беларусии..чинично растоптали, как и Украину.
ВОт и выходит, что Молдова, Украина, Беларусь - нуно тянуть лямку совместно. Там глядишь и с пшеков и литву подтянем, или они нас...Ес - говно, москва - говно. А жить как-то надо.
Это бы и самому кремлю на пользу пошло в итоге

схуяли ты ваще куришь на улице? А в специально отведенных местах урны есть
 

Сдают, как миленькие. Поменьше, такса, правда, чем в Харькове. Тыщь по 50 (50грн) в месяц на родительском собрании и грн 400 в конце года типа на ремонт.
 
Ездил в Беларусь этой зимой по делам правозащиты.
Минск довольно-таки тусклый город, но...

Чистота на улицах очень радует.
Днем, действительно, очень мало кого можно встретить на улицах.
Запрещен Wi-Fi, выход в интернет по паспортам.
Отлично работают коммунальные службы.
Продукты питания на порядок лучше и дешевле чем у нас.
Очень мало иностранцев.
В Минске не встретил ни одного автомобиля советского автопрома.

До этого был в Гомеле. Понравилось куда больше.
 
После Батьки прийдет новый батька и всё начнут приватизировать в том числе берега речек и знаменитые леса. Тогда белорусы вспомнят "плохого - хорошего" Батьку добрым словом и возьмутся за вилы.
 

Вы только забыли указать, что сдают через банк. А не учителю в карман. Разница все же есть между тем, как сдают там и здесь.

Это Вам после Харькова Минск тусклым показался???
А Вы там долго были и где именно...
Честно говоря- по сравнению с Харьковом- Минск- это просто радуга.
Харьков- как "хмарынка"))) он весь серого цвета.
Их даже сравнивать нельзя. У них полярно разные цвета. И Минск куда как ярче в плане красок.


Запрещен Wi-Fi, выход в интернет по паспортам.
это неправда. там такого нет.


В Минске не встретил ни одного автомобиля советского автопрома.
... как сказать. В Украине- однозначно- парк автомобилей на порядок выше классом, чем в РБ..
 
Не будет что приватизировать. Лукашенко сейчас отдает эти земли китайцам, а их просто так не подвинешь.