"Шокуюча" Білорусь, або чому у нас не так?

Там где власть хочет чтобы был порядок - там будет порядок, а если власть хочет намутить денежек , то ей просто необходим бардак.
 
Совершенно верно. Если происходит так как есть, это так нужно властям.
 
Избиратель - быдло. Власть - вор.

0341-1.jpg
 
Ездил на экскурсию в Минск на пару дней. Получил массу положительных эмоций как от самой поездки так и от впечатлений, причем неожиданно-приятных, от ментальности и порядка, который царит в городе. Не берусь судить в целом о Беларуси (хотя сами беларусы говорят что так везде), но Минск создает впечатление города из другой цивилизации, если сравнивать его с Харьковом.

Первое что бросается в глаза по выходу на вокзале это идеальная чистота, такое впечатление что перед твоим приездом специально убирали улицы, ровняли дороги, тротуары и т.д. Слыша российскую речь, непривычно находиться в такой чистоте. За два дня на тротуаре увидел всего пару бумажек и то, думаю, это ветром выдуло с урны. Также не встречал валяющихся бычков от сигарет, может курцы их съедают после выкура? Хотя нет, видел как один крендель, пъяненький дважды не мог попасть в урну и наклонялся за своим бэтманом, но с третьего попал.

На вокзале совершенно нет бомжей и лиц подозрительной внешности, патрули милиции , которые ходят по вокзалу, вызывают какое то уважение и ощущение защищенности, чем подозрение в том что они шакалят и ищут жертву чтобы обобрать ее за киоском или при отсутствии паспорта, прописки или еще чего то рассказать теорию, как тебя сейчас задержат, продержат, но из-за их доброты позволят тебе идти дальше всего за 50-100грн...(у нас на ЮЖД например транспортная милиция только этим и промышляет).

В одном из буфетов вокзала заметил на котлетах, окорочках и другой выпечке бумажные бирочки с цифрами, но это были не ценники - оказалось это время изготовления!!! Мне стало интересно, спросил об этом буфетчицу - она мне поведала о том, что у них очень строго с продуктами питания и не только на вокзале, а везде. За этим следят и штрафуют (не берут взятки, а именно штрафуют)!

Но больше всего запомнился один момент: иду по центральному проспекту Минска, дохожу до перекрестка, смотрю стоит милиционер (гаишник), ничего не делает, следит за движением. В это время с проспекта к зданию заворачивает Волга с белыми номерами на черном фоне. Из Волги выходит полковник, достает дипломат, одевает китель. В это время гаишник направляется к водителю автомобиля и просит предъявить его документы, потом что то ему говорит и показывает на знак (потом я увидел что знак "Въезд по спецпропускам)" - водитель лезет в машину и показывает еще какой то документ - гаишник сверяет номера, отдает честь и отваливает на свое место. Полковник даже не обращает вниамние на эту картину. Здание это было Военной прокуратуры. Два нонсенса, как для Украины: чтобы гаишник подошел проверять прокуроров, заранее зная что это прокуроры (автомобиль со спецноммерами у здания прокуратуры и наличия полковника в нем), а второе это то что полковник не ощитинился и не начал пускать пену - как это его великую и царственную особу смеют проверять!!! Я до конца так и не могу понять зачем гаишник подошел проверять документы у водителя, неужели из-за наличия знака и чтобы удостовериться что он имеет право здесь парковаться???.

Еще обратил внимание на малое количество людей в рабочее время по городу, местные говорят что в Минске высокая трудовая занятость и как во времена Союза, не принять болтаться без дела. А еще говорят что в школьное время милиционеры могут подойти к детям школьного возраста и поинтересоваться, почему ребенок не в школе...Все-таки это хорошие пережитки Советского союза, вот их можно сохранять...

О Беларуси, в частности о Минске можно сказать - город не нашей украинской цивилизации, хотя вроде же мы батья и сестры, но менталность у них другая....

P.S. Почитал отзывы людей кто тоже там бывал - выходит что это меня не ослепило, а действительно вышеизложенные факты имеют место. Также в магазине Коп Капин женщина владелец жаловалась, что импортеров и комерсов действительно притесняют частыми проверками, разными налогами, но ВЗЯТКИ она никому не дает, все идет в казну.

Вы ездили на экскурсию, а не жили там. Переедьте в Белорусь. Хотя бы раз съездите куда-то кроме показушного города Минска. А лучше поживите в Беларуси месяца 3-4 и все поймете. Или посмотрите ролики хотя бы как РЕАЛЬно живут люди в Белоруссии...
Все не так радужно ка квы думаете. Просто об этом не говорят и не показывают ("батька" боятся)
 
Вы ездили на экскурсию, а не жили там. Переедьте в Белорусь. Хотя бы раз съездите куда-то кроме показушного города Минска. А лучше поживите в Беларуси месяца 3-4 и все поймете. Или посмотрите ролики хотя бы как РЕАЛЬно живут люди в Белоруссии...
Все не так радужно ка квы думаете. Просто об этом не говорят и не показывают ("батька" боятся)


У нас радужно, конечно.
 
Хотя бы раз съездите куда-то кроме показушного города Минска.
Если сравнить города тысяч на 50 населения, Лозовую, к примеру, и Слоним в РБ, то сравнение будет явно не в пользу Лозовой. Такшо, мимо.
 
вчера еду по 50лет ссср напротив класа стоит бусик мэрс белого цвета и какуюто хуйню из контейнеров выливает в ливневку!!! наверное гдето чтото в киоске ссука помыло и приехало вылить ......
 
Это ебланизм - очередь на неприехавшую маршрутку существует в Харькове и только в Харькове. В других городах, как правило, не скапливается на остановке такого количества народу чтобы становиться в очередь и маршрутки ездят чаще.
Когда был в последний раз в Евпатории, тоже самое. Очереди, как и у нас, на маршрутку. Но на приехавшую маршрутку, т.к. на той же остановке их стоит штуки 3, но ни одна не уедет, пока полностью не утрамбует салон.
В Сумах правда, маршрутки через каждые 5 минут и очереди не скапливаются.

А у него нет золотого унитаза в бронированом вертолете как у нашего?
Про Брежнева тоже думали, что нет. Вот только откуда потом у наследничков бриллианты взялись?
 
Про Брежнева тоже думали, что нет. Вот только откуда потом у наследничков бриллианты взялись?
И у проБрежнева столько миллиардеров было?

Лука давеча прикупил Боинг 676 в люксовом исполнении, ранее этот боинг принадлежал покойному туркменбаши. Думаю, что с золотыми унитазами там настолько всё хорошо, что янык отдыхает.
Лично себе или главе государства? Там точно есть золотой унитаз, со стразиками как у Януковича, сам проверял?
 
ВСЕ ЭТО ХУЙНЯ
когда был на море семейная пара из Белоруссии тырили мое подсолнечное масло, уксус и сахар! пришлось прятать, совсем охуели!

Ну ты и жлоб!!! Много уксуса стырили?



И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот... © А. Филатов. Только у Филатова это царь о народе думал. А тут народ молока не допивает, мясом не заедает — о диктатуре думает. Надо им ещё про сексуальную революцию, джинсы и жвачку рассказать. Может, во второй раз сработает всё-таки.


Видите, камрады, до полного коммунизма в Белоруссии остался последний шаг: отменить "зайчики". И денег не будет. Зато нижние три уровня потребностей народа из пирамиды Маслоу гарантировано удовлетворит государство.

А вообще, хорошо там. Хоть и недолго осталось, Бацька не вечный.[/QUOTE]

И будет им счастье, проведут приватизацию по украинскому сценарию, производство пустят на металл.Народ начнет спортплощадки и стадионы на металл растаскивать, загонят страну в долги млрд на 100, и в магазинах продукты будут непонятно из чего.
 
Останнє редагування:
... а президент будет летать на личном золотом унитазе со стразиками и ротой охраны по перекрытым улицам городов.
Народ же получит имя - нищеброды и будет мечтать о том, куда бы сбежать от покращення.
В стране переполненой демократией на улицах появятся бомжи выброшенные из квартир,
которых не беспокоят менты (исчезнет милиция) ибо с них нечего взять.
 
Лично себе или главе государства?
А есть какая-то разница?

Там точно есть золотой унитаз, со стразиками как у Януковича, сам проверял?
Зная любовь покойного Ниязова к роскоши и практически неограниченные ресурсы, уверен, что в его самолёте не только унитаз золотой.
 
А есть какая-то разница?
Зная любовь покойного Ниязова к роскоши и практически неограниченные ресурсы, уверен, что в его самолёте не только унитаз золотой.
Зная, что в стране Батьки нет миллиардеров, смею предположить, что в его самолете всетаки золотого унитаза нет.
(документального подтверждения его наличия я не получил)
 
Когда был в последний раз в Евпатории, тоже самое. Очереди, как и у нас, на маршрутку. Но на приехавшую маршрутку, т.к. на той же остановке их стоит штуки 3, но ни одна не уедет, пока полностью не утрамбует салон.
Конечно сравнимые величины 100 000 Евпатория и почти 2 000 000 Харьков.
А в той же 100 000 Лозовой например очередей нет.
Мод ты в сезон в Евпатории был?
 
Зная, что в стране Батьки нет миллиардеров
Откуда такие познания, интересно? Погугли такие имена как Владимир Пефтиев, Юрий Чиж, думаю, Дима с Витей Лукашенки также далеко не бедствуют. А ещё почитай про Сапармурата Ниязова (самолётик-то его), сомневаюсь, что из салона что-то демонтировали.

документального подтверждения его наличия я не получил
Белорусские власти отрицали вообще сам факт покупки этого самолёта до тех пор пока он не встал на перроне минского аэропорта в ливрее лукашенковских авиалиний.
 
Дружище это отмазка ( ведь при отсудствии туалета тыж НАДЕЮСЬ не садишся гадить посредине площяди навиду у всех) а бычек можно и донести до мусорки или на крайняк чуть позже покурить))
Дружище а до какой мусорки если их убрали во всем центре города? В кармане на район повезу и в бак у дома выкину? Кста, я задумался о карманной пепельнице - кто знает где они продаются:?

все сядут. если выбора не будет и припечет.
++ когда вариант обоссатся или пойти в подворотню почему-то выбор очевиден - т.к. ни одного обоссаного по этой причине еще не видел.
 
Дружище а до какой мусорки если их убрали во всем центре города? В кармане на район повезу и в бак у дома выкину? Кста, я задумался о карманной пепельнице - кто знает где они продаются:?
на ебее думаю купить проще всего. если купишь - поделись потом опытом. что то мне подсказывает, что они вряд ли достаточно плотно запираются, чтобы не провонять запахом тушеных бычков
 
Конечно сравнимые величины 100 000 Евпатория и почти 2 000 000 Харьков.
А в той же 100 000 Лозовой например очередей нет.
Тут не от населения зависит. Машин же хватает, они просто отстаиваются на конечных что бы ехать максимально забитыми. Такое происходит в городах где подобная отстойная политика поощряется местными властями.
 
Откуда такие познания, интересно? Погугли такие имена как Владимир Пефтиев, Юрий Чиж, думаю, Дима с Витей Лукашенки также далеко не бедствуют. А ещё почитай про Сапармурата Ниязова (самолётик-то его), сомневаюсь, что из салона что-то демонтировали.
С каких пор Сапармурат Ниязов - Белорусс?
Владимир Пефтиев родившийся в Украине, в Белорусии не проживает, он находится в ОАЭ.
И в Белорусских рублях можно и бомжей называть миллиардерами, а в долл. не получается.
Так что мимо.
Что-то не слишно и о миллиардах долларов у Лукашенков, погуглил.

Белорусские власти отрицали вообще сам факт покупки этого самолёта до тех пор пока он не встал на перроне минского аэропорта в ливрее лукашенковских авиалиний.
Мне эту пустую фразу считать документальным подтверждением наличия золотого унитаза в самолете Батьки?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу