"Шокуюча" Білорусь, або чому у нас не так?

Мой контрагент беларусс должен доплатить за работу (копеечная сумма до сотни дол.) и не может если бы ему это не нужно было больше чем мне, я бы сказал что морозиться с умыслом, а то хочет но не может.
Баксов нет, рублей нет, зайки мне не нужны. И даже почтовым переводом доплату сделать не может хотя при этом он за перевод денег только 6 % заплатит.
Да чёрный рынок у них есть, но если нарвёшся не на менялу, а на КГБ беларашки то отгребёшь по самые-самые, а я его понимаю за такую сумму рисковать смысла нет. Страна в коллапсе.

Значит им пора переходить на золотые отношения. Тогда зайки будут выше доллара ходить.
 
Значит им пора переходить на золотые отношения. Тогда зайки будут выше доллара ходить.

Серьезно?:іржач:

Дебилоид Лука обрушил белорусскую экономику неконторлируемой эмиссией зайчиков, при этом в административном порядке пытаясь заморозмить курс доллар, чтобы довести среднюю з/п до 500 баксов. По результатам "эксперимента" на выходе получил 250:D

В соседней Польше нет инициативного дурака Лукашенко и зредняя з/п там щас 1000 евро, так нет жеж находятся клоуны, считающиее Беларусь раем земным, в то время как это клоака еще похуже Украины. Почище для глаз - может быть, в плане реализации собственных усилий - однозначно нет.
 
Мой контрагент беларусс должен доплатить за работу (копеечная сумма до сотни дол.) и не может если бы ему это не нужно было больше чем мне, я бы сказал что морозиться с умыслом, а то хочет но не может.
Баксов нет, рублей нет, зайки мне не нужны. И даже почтовым переводом доплату сделать не может хотя при этом он за перевод денег только 6 % заплатит.
Да чёрный рынок у них есть, но если нарвёшся не на менялу, а на КГБ беларашки то отгребёшь по самые-самые, а я его понимаю за такую сумму рисковать смысла нет. Страна в коллапсе.


з якім яшчэ контрагентам у цябе сувязь зявілася?:)

ды і чаму гэта ён не можа тя перкинуть грошай, у рублях або у доларах, ты час не пераблытау? дефецит там быу, але не быу гэта не значыць, што ён ёсць і цяпер, а калі нават я дрэнна дасведчаны наконт валют, то добра можа, але дрэнна наконт валюты сша, а не расии, рублёв ён як раз тыя можа пераслаць;)
 
Останнє редагування:
Серьезно?:іржач:

Дебилоид Лука обрушил белорусскую экономику неконторлируемой эмиссией зайчиков, при этом в административном порядке пытаясь заморозмить курс доллар, чтобы довести среднюю з/п до 500 баксов. По результатам "эксперимента" на выходе получил 250:D

В соседней Польше нет инициативного дурака Лукашенко и зредняя з/п там щас 1000 евро, так нет жеж находятся клоуны, считающиее Беларусь раем земным, в то время как это клоака еще похуже Украины. Почище для глаз - может быть, в плане реализации собственных усилий - однозначно нет.


польше не все получают 1000 ;)
в польше как раз примерно уровень клятой и ненавистной москальской россии;)а о россии не знаю как вы,но куча людей будет горланить , что там нет такой зп,и её реально нет у одних,а у других есть,
причём что ещё можно сказать о россии ,так это что в росси и пиздят почти на уровне с украиной и официалка тоже не соответствует реалу,так же само, что росси что украине ,а вот в белорусии как и в польше меньше не учтенных доходов
из за чего, при чуть выше офиц.доходе белоруса ,над украинцем,реальный доход может оказаться одинаковым
 
ВСЕ ЭТО ХУЙНЯ
когда был на море семейная пара из Белоруссии тырили мое подсолнечное масло, уксус и сахар! пришлось прятать, совсем охуели!

Видимо, предприимчивые попались... Это они от нашего воздуха свободы...
 
По результатам "эксперимента" на выходе получил 250
А соседней уркаине в этот момент было 300 и это считалось нормально и срач на улицах был. А в Белоруси в результате неудачного эксперемента получилось 250 и чистота.
Душно там блеать душно...
 
в тема как то красочно описан народ ,который представляет одну из веток славянского народа ,так что могут не поверить
а если учесть что эта ветка не входит в евро союз ,то точно не поверят :D

И тем не менее в Минске именно так как сказал ТС. Был там весной. Я хочу жить в таком городе.

Еще класс - привез с собой 300 баксов, поменял в обменнике - в кармане 2 миллиона 400 тысяч. Миллионер епт! :)
 
А соседней уркаине в этот момент было 300 и это считалось нормально и срач на улицах был. А в Белоруси в результате неудачного эксперемента получилось 250 и чистота.
Душно там блеать душно...

Ты уже оттуда пишешь, клоун? И сбережения свои тоже хранишь в зайчиках, ась?
 
польше не все получают 1000 ;)в польше как раз примерно уровень клятой и ненавистной москальской россии;)а о россии не знаю как вы,но куча людей будет горланить , что там нет такой зп,и её реально нет у одних,а у других есть,
причём что ещё можно сказать о россии ,так это что в росси и пиздят почти на уровне с украиной и официалка тоже не соответствует реалу,так же само, что росси что украине ,а вот в белорусии как и в польше меньше не учтенных доходов
из за чего, при чуть выше офиц.доходе белоруса ,над украинцем,реальный доход может оказаться одинаковым

Польша - член Евросоюза, и те. кому не лень, могут без проблем найти з/п в 2-3 раза выше в других странах.

Все там так охуенно,но только желающих уехать в этот рай на ПМЖ днем с огнем не сыщешь...Странно...

Именно.
 
Похоже в Белоруссии есть еще один большой плюс:

fkRB1RJIw7E
 
И тем не менее в Минске именно так как сказал ТС. Был там весной. Я хочу жить в таком городе.

Еще класс - привез с собой 300 баксов, поменял в обменнике - в кармане 2 миллиона 400 тысяч. Миллионер епт! :)

я знаю на своём примере ,что белоруссы менее матюкливых детей имеют(буквально:D)
что взяток меньше,на вокзале да, чише
 
Дебилоид Лука обрушил белорусскую экономику неконторлируемой эмиссией зайчиков, при этом в административном порядке пытаясь заморозмить курс доллар, чтобы довести среднюю з/п до 500 баксов. По результатам "эксперимента" на выходе получил 25
Бред, зайчиков давно нет уже, белорусский рубль у них. За 500 баксов никто работать не хочет, студенты получают по 200грн в день, если переводить на наши.
Единственное, что там степендия, опять же на наши, 250грн, а у нас около 700+-
 
Мой контрагент беларусс должен доплатить за работу (копеечная сумма до сотни дол.) и не может если бы ему это не нужно было больше чем мне, я бы сказал что морозиться с умыслом, а то хочет но не может.
Баксов нет, рублей нет, зайки мне не нужны. И даже почтовым переводом доплату сделать не может хотя при этом он за перевод денег только 6 % заплатит.
Да чёрный рынок у них есть, но если нарвёшся не на менялу, а на КГБ беларашки то отгребёшь по самые-самые, а я его понимаю за такую сумму рисковать смысла нет. Страна в коллапсе.

Пусть продуктами отдаст, сгущёнкой там, маслом. :ідея:
 
Ездил на экскурсию в Минск на пару дней. Получил массу положительных эмоций как от самой поездки так и от впечатлений, причем неожиданно-приятных, от ментальности и порядка, который царит в городе. Не берусь судить в целом о Беларуси (хотя сами беларусы говорят что так везде), но Минск создает впечатление города из другой цивилизации, если сравнивать его с Харьковом.

Первое что бросается в глаза по выходу на вокзале это идеальная чистота, такое впечатление что перед твоим приездом специально убирали улицы, ровняли дороги. тротуары и т.д. Слыша российскую речь, непривычно находиться в такой чистоте. За два дня на тротуаре увидел всего пару бумажек и то, думаю, это ветром выдуло с урны. Также не встречал валяющихся бычков от сигарет, может курцы их съедают после выкура? Хотя нет, видел как один крендель, пъяненький дважды не мог попасть в урну и наклонялся за своим бэтманом, но с третьего попал.

На вокзале совершенно нет бомжей и лиц подозрительной внешности, патрули милиции , которые ходят по вокзалу вызывают какое то уважение и ощущение защищенности, чем подозрение в том что они шакалят и ищут жертву чтобы обобрать ее за киоском или при отсутствии паспорта, прописки или еще чего то рассказать теорию, как тебя сейчас задержат, продержат, но из-за их доброты позволят тебе идти дальше всего зха 50-100грн...(у нас на ЮЖД например транспортная милиция только этим и промышляет).

В одном из буфетов вокзала заметил на котлетах, окорочках и другой выпечке бумажные бирочки с цифрами, но это были не ценники - оказалось это время изготовления!!! Мне стало интересно, спросил об этом буфетчицу - она мне поведала о том, что у них очень строго с продуктами питания и не только на вокзале, а везде. За этим следят и штрафуют (не берут взятки, а именно штрафуют)!

Но больше всего запомнился один момент: иду по центральному проспекту Минска, дохожу до перекрестка, смотрю стоит милиционер (гаишник), ничего не делает, следит за движением. В это время с проспекта к зданию заворачивает Волга с белыми номерами на черном фоне. Из Волги выходит полковник, достает дипломат, одевает китель. В это время гаишник направляется к водителю автомобиля и просит предъявить его документы, потом что то ему говорит и показывает на знак (потом я увидел что знак "Въезд по спецпропускам)" - водитель лезет в машину и показывает еще какой то документ - гаишник сверяет номера, отдает честь и отваливает на свое место. Полковник даже не обращает вниамние на эту картину. Здание это было Военной прокуратуры. Два нонсенса, как для Украины: чтобы гаишник подошел проверять прокуроров, заранее зная что это прокуроры (автомобиль со спецноммерами у здания прокуратуры и наличия полковника в нем), а второе это то что полковник не ощитинился и не начал пускать пену - как это его великую и царственную особу смеют проверять!!! Я до конца так и не могу понять зачем гаишник подошел проверять документы у водителя, неужели из-за наличия знака и чтобы удостовериться что он имеет право здесь парковаться???.

Еще обратил внимание на малое количество людей в рабочее время в городе, местные говорят что в Минске высокая трудовая занятость и как во времена Союза не принять болтаться без дела. А еще говорят что в школьное время милиционеры могут подойти с детям школьного возраста и поинтересоваться, почему ребенок не в школе...Все-таки это хорошие пережитки Советского союза, вот их можно сохранять...

О Беларуси, в частности о Минске можно сказать - город не нашей украинской цивилизации, хотя вроде же мы батья и сестры, но менталность у них другая....
Так там президент старается для страны ! У меня знакомые в Минске живут , довольны .
 
Польша - член Евросоюза, и те. кому не лень, могут без проблем найти з/п в 2-3 раза выше в других странах.

.

причём тут другие страны
ты сам начал о польше и её 1000
важна польша ,а не германия,англия
 
Останнє редагування:
несчастные белорусы. заебал их батька со своей диктатурой.

И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот... © А. Филатов. Только у Филатова это царь о народе думал. А тут народ молока не допивает, мясом не заедает — о диктатуре думает. Надо им ещё про сексуальную революцию, джинсы и жвачку рассказать. Может, во второй раз сработает всё-таки.

Баксов нет, рублей нет, зайки мне не нужны.
Видите, камрады, до полного коммунизма в Белоруссии остался последний шаг: отменить "зайчики". И денег не будет. Зато нижние три уровня потребностей народа из пирамиды Маслоу гарантировано удовлетворит государство.

А вообще, хорошо там. Хоть и недолго осталось, Бацька не вечный.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ага,только почему то и триста очень редко кто предлагет
и че? во-первых там написано восновном "среднее" образование, во-вторых "от", в-третьих родственники там живут, а у них дети. все с их слов и их офигивания с нашей страны.
Снять-поставить авто на учет у них в пределах 100-150грн
Жигулей вобще почти нет на дорогах, а цена им в 2-2,5 раза меьше наших
бенз и соляра тоже в разы дешевле
 
Назад
Зверху Знизу