Шоколад в твоей жизни

Часто ли вы едите шоколад?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    221
И проверить почти невозможно?

По вкусу не отличишь. Увы. Разве что какой-то продвинутый спец, который сам медом занимался.
Так что вместо меда у нас варенье, около десяти различных вариантов.
 
шоколад ем редко, раз в пару месяцев захочется плиточку... наш шоколад не весь и на шоколад похож, а вот европейский очень даже гуд - там где составом идет только какао масло и тертое какао - французский и швейцарский порадовал, бельгийский пробовала только тот, который импортировали к нам - хороший, но тот, который делается для собственного потребления внутри стран и не импортируется - очень вкусный.
 
шоколад ем редко, раз в пару месяцев захочется плиточку... наш шоколад не весь и на шоколад похож, а вот европейский очень даже гуд - там где составом идет только какао масло и тертое какао - французский и швейцарский порадовал, бельгийский пробовала только тот, который импортировали к нам - хороший, но тот, который делается для собственного потребления внутри стран и не импортируется - очень вкусный.

меня как-то радовали конфетами ручной работы, мелкого бельгийского магазинчика. не повна чаша, конечно, но очень ок.
 
Любимый шоколад Ritter Sport с миндалем или Амур черный, но без фанатизма, одной плитки дня на три хватает.
Ещё нравится немецкий с мятой, весьма оригинальный вкус.

что-то состав Ritter Sport меня не впечатлил. завтра буду в магазине специально гляну, но в прошлый раз я там увидела пальмовое масло
 
По вкусу не отличишь. Увы. Разве что какой-то продвинутый спец, который сам медом занимался.
Так что вместо меда у нас варенье, около десяти различных вариантов.
А продавцы клянутся, что продают натуральный.:( И тянется ниткой, и запах есть...

меня как-то радовали конфетами ручной работы, мелкого бельгийского магазинчика. не повна чаша, конечно, но очень ок.
Что-то молчат в теме про шоколадные открытки и прочие фигурки. Видно, им всем тотальный игнор.
 
меня как-то радовали конфетами ручной работы, мелкого бельгийского магазинчика. не повна чаша, конечно, но очень ок.

о, а я французского маленького магазинчика пробовала разные конфеты и шоколад - тоже очень понравилось.

Что-то молчат в теме про шоколадные открытки и прочие фигурки. Видно, им всем тотальный игнор.

никогда не интересовали они - если хочется шоколада, то лучше уж плитку купить, а для чего еще эти штуки - не знаю... дарить не дарят, так как знают, что я почти не ем шоколад.
 
Люблю черный шоколад с вишней и перцем чили. Вот такой :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Заморский дорогущий не покупаю. Кто знает, какой он на вкус? Подозреваю, что так себе.

Заморский бывает очень вкусный, хотя бы раз попробуйте. Наш украинский, как и произведенный в России шоколад совсем испортился, не тот,что был раньше.
 
что-то состав Ritter Sport меня не впечатлил. завтра буду в магазине специально гляну, но в прошлый раз я там увидела пальмовое масло

Я не заморачиваюсь чтением этикеток, мне важно чтобы вкус продукта меня устраивал.

И откуда такая уверенность, что если в составе на обертке шоколада отсутствует пальмовое масло, то оно отсутствует и в продукте? :D



Что-то молчат в теме про шоколадные открытки и прочие фигурки.

Угостили на Новый Год шоколадной фигуркой Деда Мороза. Хорошо хоть, за новогодним столом не попробовала. Когда дома развернула и откусила кусочек - брррр, реально несъедобная вещь, гадость редкая даже для заменителя шоколада. Пришлось выбросить.
У подруги пятилетний сын такое лакомство тоже есть отказался.
 
Останнє редагування:
Заморский бывает очень вкусный, хотя бы раз попробуйте. Наш украинский, как и произведенный в России шоколад совсем испортился, не тот,что был раньше.
Из чего советуете попробовать, чтоб зря не тратиться? Швейцарский ела - настолько твердый, что и вкус не ощущается.
 
Угостили на Новый Год шоколадной фигуркой Деда Мороза. Хорошо хоть, за новогодним столом не попробовала. Когда дома развернула и откусила кусочек - брррр, реально несъедобная вещь, гадость редкая даже для заменителя шоколада. Пришлось выбросить.
У подруги пятилетний сын такое лакомство тоже есть отказался.
Боже, какие мои родственники деликатные. Когда я детям дарю фигурки на Новый год, они говорят спасибо и вешают на елку (а сама я не пробовала).
 
Из чего советуете попробовать, чтоб зря не тратиться? Швейцарский ела - настолько твердый, что и вкус не ощущается.

один из самых вкусных, что я ела
lindt1.jpg


но тот был произведен во Франции, хоть компания и швейцарская. у нас его можно купить говорят.

а я швейцарским осталась очень довольна - наоборот самый мягкий из тех, что я пробовала, прям как масло.
 
Боже, какие мои родственники деликатные. Когда я детям дарю фигурки на Новый год, они говорят спасибо и вешают на елку (а сама я не пробовала).

Ситуация на самом деле реально неудобная, ведь праздник же, не хочется настроения никому портить, люди от души их раздавали.
Покупай лучше детям конфеты, вкус которых знаешь сама, и игрушку новогоднюю, чтобы к празднику подарок был. ;)
 
белый,молочный это не шоколад.Это млять ДЕРЬМО.У мну в семье три девки и все любят молочный.И постоянно в хате это дерьмо.
Приходится себе покупать черный.
Шоколад должен быть горьковатым и черным и не воздушным.
Согласна. Не ощущаю вкуса в молочном и белом.
 
не соглашусь. корона еще куда не шло, вот рошен плитки - реально пластилин. Милка наше фсе)
Милка - химическая дрянь, а у Рошен как раз шоколад вполне нормальный.

Я люблю черный шоколад, без добавок либо с мятой, типа After Eight. Из импортного еще неплохой Lindt, тем более, что он и у нас продается.
 
черный! черный!
да, и кофейные зерна в шоколаде - это гуд)

шоколад с перцем, с солью, с имбирем, с кардамоном, с корицей - нетривиально и под настроение
 
а сгущенку кто-нибудь любит?Голосовалка бы не помешала

Вареную:клас:

Шоколад - баловство

Милка - химическая дрянь, а у Рошен как раз шоколад вполне нормальный.

Я люблю черный шоколад, без добавок либо с мятой, типа After Eight. Из импортного еще неплохой Lindt, тем более, что он и у нас продается.

Линд и Фрэй!!!!
 
шоколад с перцем, с солью, с имбирем, с кардамоном, с корицей - нетривиально и под настроение
От шоколада с солью я в восторге не была, а вот перец - это даааа. Буквально недавно ела у Lindt шоколад с грейпфрутом и перцем чили. Мегавещь!
 
Назад
Зверху Знизу