Шо там в США?

Его объявил предателем лично Трамп. Точнее, он два раза намекал, что "если Пенс не станет делать то, что надо, мы его не будет так сильно уважать..."
А уже перед Капитолием люди установили куклу с петлёй на шее и надписью "Предатель".
Кроме того, во многих протрамповских пабликах Пенса уже хоронили.

Мне проще узнавать такие вещи... у меня жена- ярая трампистка.
 

1. Трамп - хромая утка. Его мнение о Пенсе никому не интересно. Кроме самого Трампа. Ну может ещё Мелани.

2. Надо же, ты живёшь в Северной Калифорнии, и твоя семья голосует за слонов.

Ты же тоже за них голосуешь, или только твоя жена?
 

Генетика, наследственность.. Мой Дедушка, земля ему пухом, в суровые девяностые, когда фундаментальная наука, в частности математика, у нас нахуй никому не была (и так и осталось), и ИПМАШ практически загибался, подтянул свой английский и читал лекции на английском в Висконсинском университете в Мадисоне. Ему предлагали остаться, перевезти всё семейство.. Но он отказался, ибо считал, что у Украины есть будущее..

Так что не нужно про возраст.. Дедушке было 65, когда он первый раз поехал в США..
 
Написано много и правильно но не понимаю в чем собственно вопрос? Объединение всех произошло на фоне ментального кризиса душевно больного старикашки трампа который потерял реальность и стал непредсказуем в поведении. Вот и все, ни какого спиритизма тут нет.
 

А вийшло шо поважати перестали Трампа, а Пенс поступив єдиним правильним чином - згідно конституції.
 
Его мнение интересует многомилионную аудиторию его фанатов. Вы же сами видели некоторых из них прямо в этой теме.
И эти фанаты вполне себе политическая сила.

Я не голосовал. Никогда. Тоже позиция. По центру. Но да, сейчас мне ближе республиканцы.. Демократов слишком заносит в сторону ультра-либерализма. Я сейчас слегка склюнился вправо. Но это временно.

Вопрос только в том, что такое произошло с этим "душевно больным старикашкой", что от него стали бежать его сторонники. Одновременно и очень даже не молча.
Ведь Трамп вёл себя не совсем адекватно все эти 4 года... ну... раньше он тоже не был идеалом адекватности, но раньше это было просто весело.
Да.. отвлёкся..
Так вот, все эти 4 года у него всё ещё оставались сторонники в верхах. Некоторые бежали и раньше.. некоторых посадили.. Но самые стойкие оставались же, правда?
Я не имею в виду Джулиани.. ему за преданность платят достаточно.
Я имею в виду идейных.
И тут они все вдруг повалили... обгоняя друг друга и пихаясь локтями.
При этом плевать они уже хотели на то, как на это отреагируют сторонники Трампа среди народа, да и простые республиканцы тоже.
А для того, чтобы заставить политика плевать на мнение изерателя, нужны очень.. как говорит наш чудо-президент, колоссальные причины.
 
Дело в том, что Трамп не делал ничего экстраординарного.
Это если использовать информацию только из открытых источников.
Я другой информции у нас нет.

В таком случае, что это за повальное бегство?
Политикам по сути и так ничего не грозило.
Они руспубликанцы. Поддерживают президента- республиканца. В глазах изберателя- республиканца- вполне логичное поведение.

Так вот мне интересно, что заставило их действовать вопреки логики простого изберателя, во вред своему политическому будущему, объединяясь публично (непублично они всегда были одной командой) с демократами?

Не происходят такие вещи сами по себе.. Ну не может такого быть.
 

Ну давай поразмыслим. Какой может быть бэкграунд у всего это?

Путин? Угроза войны на территории США? Марсиане?

Нет. Экономика! Вот что их действительно страшит.

Мировая экономика уже год как в состоянии нокаута и торговой войны между США и Китаем. И если мы что-то тут полощемся на ветру, вовсе не означает, что не упадут небеса.

Есть невидимые почти всем людям предпосылки того, что (это версии!) возможны варианты:
1. дефолт США
2. отказ США от доллара
3. какой-то дикий ультиматум от Пекина

Склоняюсь, что это "что-то", как ты говоришь, связано именно с отношениями с Китаем. Ибо вся эта хуйня к короной началась именно как следствие торговой войны.
 
Кстати, был же ещё скандал с Никсоном. Не менее, чем нынешний. Про него даже кино сняли.

Но Штаты пережили же его. И вполне успешно. Переживут и эту ситуацию с Трампом.

В 25-м году вполне может опять появится Президент республиканец, потому-что этот заеБайден никакой.

А возможно и нет, сейчас всем вколят вакцину, закончится эта корона-лЫхо, экономика попрёт вгору, и это радостное счастье пэрэсичные американцы будут ассоциировать с дедушкой Джо, и переизберут его на вторую каденцию.
 

Ну вот є такі тренери успіху, які говорять "Завжди іди тільки вперед! Ніколи не здавайся!". Можливо після того як Трамп на практиці протестував цей рецепт вони внесуть в методику деякі корективи.
 
Я пока не вижу связи, но я подумаю.. Это очень даже возможно...

Ультиматум из Китая может логично увязываться с опасностью применения ядерного оружия не вполне адекватным Трампом, у которого "пунктик" на счет Китая, и как следсттвие- испуг политической элиты..

Интересная теория. Возможно, что что-то такое и произошло.
 
Дело в том, что Трамп не делал ничего экстраординарного

Та ну тут ты ошибаешься, Балик. То, что сделал Трамп, это очень экстраординарное.

До него последний раз Капитолий захватывали британцы. В 1814-м году.

Правда британцам удалось Капитолий ещё и сжечь.

Тут Трамп успеха не добился.
 
Ох.. вообще не похоже. Совершенно. Ни по одному параменту. Кроме факта объявления импичмента.
Но в этом случае можно сравнивать и с "моникагейтом".. там тоже импичмент объявили.

Та да.. уходить тоже нужно уметь. Чтобы красиво.
 

Балик, как всегда - снимаю шляпу)))
Все действительно странно, про красную кнопку я как-то пропустил, но и без нее в один ящик это все не укладывается. Ну или это я неправильно складываю.
Но все равно спасибо)
 
Трамп не захватывал Капитолий.
Мало того, он не призывал его захватывать, как сейчас пишут.
Он сказал, близко к тексту:" Давайте пойдет к Капитолию и поможем нашим друзьям принять правильное решение".
После чего он благополучно слился.
Никто не запрещает митинговать у здания Капитолия.

А то, что толпа вломилась в здание... так это уже закон толпы.. У толпы своё сознание, не всегда связанное с сознанием людей, составляющих толпу.

Да и охрана не особо сопротивлялась.. а некоторые ещё и фоткались с протестующими. Охрана же тоже имеет свои политические предпочтения.

А призыв Трампа вполне коррелируется с его речали в течение этих двух месяцев..
Ничего особо неординарного он не сказал.
 

Ну да, и с Моникой был скандал.

И при Рейгане был иран-контрас.

Но все эти неприятности были благополучно пройдены. Как будет благополучно пройдена и эта неприятность.
 
Кстати, вот только что узнал.. не знаю, правда ли это, или нет... разговор о красной кнопке был инициирован военными, а не Пилосси.
Именно они, после долгого совещания, связались с Пелосси и спросили у неё, что делать, если приказ о применении армии, или ядерного оружия будет отдан.

Это, кстати, намного менее страшное событие, потому что что у военных такой вопрос мог возникнуть вполне беспричинно.. просто при обсуждении вариантов развития событий.
 

Вполне может быть не от Китая ультиматум
Недавно смотрел абсолютно не политический видос с США о покупке америкосом ванны с гидромассажем
Так вот не купил. Доставка на май
Заходил он на склад - склад пустой
Просто нет нихрена, кроме витринных образцов
И озвучка: нет нихуя потомушта Трамп Китай заблокировал...


Ну а заход в Капитолий - интересная акция имхо
И не демкратов. Ну ок, демократов, но только вместе с респами
Акция что бы избежать любых осложнений 20-го
Что бы спокойно отправить рыжего клоуна в небытие...