Он много чего упомянул в своей речи. Можешь ознакомится:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Из всей 15-минутной речи ты решил до2.71баться до
---
This has really shaken a lot of people, including people, very sadly, from other nations, who were on the flight … for the family members back in Wichita, Kansas, here in Washington, DC, and throughout the United States and in Russia, we have Russian contingents of very talented people … unfortunately were on that plane.
---
тебе не кажется, что пора свой яд слить в туалете?
Что до "ненормально высокого" процента народа с российскими корнями на самолете... Ну пора привыкнуть что финны хороши в биатлоне, китайцы в теннисе а камерунцы в спринте. Ну а россияне - в балете (перечеркнуто), фигурном катании.
Есть только одно сообщение, что вышка была недоукомплектована в момент катастрофы. Может быть рано, на второй день, начинать толкать политические речи и топить опонентов? Да - повод отличный, но вот если потом окажется, что главная причина лежит на военных, и пилоты были белые геторосексуалы - будет ли он извиняться, уверен что нет.
Что до политики инклюзивности..... Жена работает в госконторе, так что я в курсе всего этого. Как ни странно, любители инклюзивности не хотят работать сантехниками, диспетчерами и полицейскими офицерами. Те, кто больше всего говорят об этом, предпочитают заниматься закупками радужных капкейков и организацией семинаров. Ну, примерно как ярые феминистки, которые требуют инклюзивности в руководстве компании, а не на сборочном конвеере.

На работу диспетчера в таком аэропорту пойдут только адреналиновые маньяки и трудоголики. Их мало. Еще можно заманить сверхзарплатой - но на ее уже претендуют Безос и Маск и прочее начальство.
- Entry-level: Around $61,042
- Early-career: Around $71,216
- Mid-career: Around $98,800
- Highly experienced: $140,000 or more
140 тыс - это зарплата американского ИТ-мидла, который половину времени проводит в совещаниях и саморелаксации.