намалюйте вашу картину... хто грає Україною проти московії? хоча, звичайно, я розумію, що сша тут - не гравець, а дійсно, намагається видавати з себе арбітра.
мій коментар - скоріше до того, чи продовжуватиме трамп 10й місяць бубоніти що "владімір вже готовоий до миру"?
Украиной никто не играет, Украина ведёт борьбу за выживание, при этом престиж, а может и выживание *****ии зависит от исхода этой войны.
Весь остальной Мир смотрит на эту борьбу (не игру) по телеку, некоторые помогают одной или другой стороне, в зависимости от собственных шкурных интересов.
Трамп рассчитывал быстро замирить стороны на основе статус кво, но этот план явно провалился, а что делать дальше он не знает.
Поэтому руководство США потеряло интерес к украинскому вопросу но по инерции совершает какие то телодвижения то в одном, то в другом направлении,
продолжая, впрочем, предоставлять Украине какую то помощь.
Сейчас внимание внешнеполитических кругов США переключилось на Венесуэлу.
Европа находится в полупарализованном состоянии, выделяя какие то финансы и помощь Украине, но без особого понятия куда двигаться дальше.
Китай, Сев. Корея и т. д. помогают РФ потому что не хотят их поражения. Индия и множество других стран "третьего Мира" просто используют ситуацию в своих интересах.
Иран раньше помогал *****ии, сейчас находится в трансе после ударов Израиля. И т. д.
Для *****ии исход войны это вопрос жизни или смерти режима, это классический случай , как у нас говорят "of throwing good money after bad" - они настолько увязли в Украине, посвятив все свои усилия захвату
дымящихся развалин городов, с которыми они не знают что делать если наступит мир, что продолжают упорно биться башкой об стенку, просто не видя другого выхода.