Шо там в оккупированном Крыму?

Re: Чего в итоге добился Крым?

С наступающими праздниками, ялтинцы! Вы хорошо себя вели - вот вам конфетка:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Вода будет подаваться круглосуточно в воскресенье и ближайший понедельник в Ялте, где два с половиной месяца назад ввели графики из-за засухи в Крыму.

"Седьмого и восьмого марта будет осуществляться круглосуточное водоснабжение. Хороших выходных", - написала глава администрации курортного города Янина Павленко на своей странице в фейсбуке в субботу.


Круглосуточную подачу воды на праздники, с 6 по 9 марта, пообещали ранее жителям Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов Крыма.

Маловодье наблюдается в Крыму в 2019 и 2020 годах и, по прогнозам Росводресурсов, может продлиться в 2021-м.

Симферополь и 39 населенных пунктов поблизости с конца августа прошлого года переведены на графики подачи воды: в основном - по шесть часов в сутки.

Курортная Ялта с 31 окрестным населенным пунктом живет в таком же режиме с середины декабря (если вода есть в дополнительных источниках: водопадах и реках, то население получает ее круглосуточно).

Курорт Алушта и поселки вблизи с конца февраля нынешнего года получает воду 10 часов в сутки.

Севастополь осенью 2020-го ввел режим повышенной готовности.

Правительство России разработало план по обеспечению Крыма водой, он включает 14 мероприятий, среди которых - бурение скважин, ремонт труб, строительство опреснительных установок. Проекты оцениваются в целом в 48 млрд рублей."

А то ишь чего удумали - и рыбку из канала съесть, и на твёрдую российскую вертикаль сесть!
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

А о подобных мега-стройках, как крымский мост даже в масштабах всей страны заикаться нечего.

Я не говорил, что в РФ лучше жизнь.

Я только указал, что в Крым РФ ввалила уже кучу бабла. С этим даже упоротые местные ура-патриоты не спорят. И за короткий срок туда ввалено больше, чем за 30 лет в Харьков. И это да - фиаско наше.

Что не так? Правда оказалась горькой... вот что оказалось.

Чел, ты не передергивай факты - Крым сейчас "витрина" РФии. Ессно, туда бабло ниагарским водопадом льется. Но по сути цифры не такие уж и впечатляющие:
- дороги: да, построили "Тавриду", т.к. это федеральный проект и это на 95% рокадная дорога, а не гражданская. "Московская" и "армянские" трассы не блещут таким качеством покрытия/разметки/знаков как "Таврида". Про изъятые земли, вырубленые сады и прочие "радости" просто опустим;

- строительство: да, строится много, но очень много ФЦПшных проектов, необходимость которых очень спорная. Опять таки много жилья под вояк строится;

- Зоны отдыха: теперь это именно "зоны". Часть Фиолента отжата вояками и проход туда закрыт; "Эврика" в Алуште прошлой весной начала застраиваться; естественные пляжи Сакско-Евпаторийской полосы начали заливаться в бетон;

-Медицина - построили Семашко и всё! Все местные и районные больнички в лучшем случае покрашены и забыты.

-Аэропорт - тут да, громко, масштабно, т.к. иначе попросту не добраться в Крым. и опять таки банальный пиар. Начали Бельбек переделывать под смешанные функции, но скорей всего полугражданский аэропорт необходим для возможности посадки "первых" бортов

Теперь о жизни:
-рынок труда и зарплаты в строительстве успешно обвален среднеазиатами. Местные строители в шоке от тех грошей, за которые они работают;
- Медпомощь - страховая медицина работает в теории, на практике все решается за "благодарность";
- мобильная связь: Win и краснодарский МТС за 2014 год. 4G (по состоянию на прошлое лето) в крупных городах и на отдельных участках трасс.

Ну и о "сюрпризах" при приездах "первых" лиц:
- останавливается все движение грузового транспорта (а это стройки, топливо и т.п.) на время всего визита;
- глушится мобильная связь в районе движения кортежа. И похЪ, что кому-то возможно необходимо будет вызвать скорую
- Естественно, полная остановка движения всего наземного транспорта.


Это часть тех реалий, которые я наблюдал с 2014 по 2020 год. Жизнь "изнутри" очень разительно отличается от того, что видят туристы.
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Местные пишут, что для посадки петрушки в старинном парке привезли чужих двумя автобусами. Из севаса. И почему я не удивлён.
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Проебали армию, силовиков, идеологию, воспитание населения, стратегические возможности...
:рл:
Что из тобой перечисленного является мерилом успеха? Ты перечислил все виды паразитов общества :D
Кто мешал усиливаться, кто мешал делать новые проекты и создавать новую инфраструктуру?
Те кто кричал "за русский язык и НАТО нам не надо". Или в Харькове были другие у власти?
Я только указал, что в Крым РФ ввалила уже кучу бабла. С этим даже упоротые местные ура-патриоты не спорят. И за короткий срок туда ввалено больше, чем за 30 лет в Харьков. И это да - фиаско наше.
Что не так? Правда оказалась горькой... вот что оказалось.
Так в чем фиаско ты так и не сказал? Для тебя успех в жизни - сосать деньги из чужого бюджета? Так я тебе, дураку, напомню, что Харьков никогда не сосал деньги из чужого бюджета, а сам в свою очередь финансировал убыточные Куев, Мрык и Даунбас.

Послушай, но ведь сколько наши стратеги-можновладци говорили, что для того, чтобы вернуь Крым и Донбасс - надо стать успешными, продвигать реформы, европейские ценности и т.д. и т.п.
И где всё это?
Там же, где коммунизм в 1980-му.
Мы даже витрину для "показать, не можем.

С чего ты, блять, взял что Украина что-то кому-то показывает в витрине?!! Америка показывает витрину? Германия? Бельгия? Швеция? Хоть кто-то показывает нахуй никому не нужную витрину, кроме Говнорашки и Северной Кореи?
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Отэто подарок тьоткам - стирать два дня без остановки.:іржач:
Я тут подумал... это ж если у них такая вода красивая на цвет, то скоро выйдут из строя стиральные машинки, бойлера, посудомойки...
Дааааа... попадалово с этой рассией
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Я тут подумал... это ж если у них такая вода красивая на цвет, то скоро выйдут из строя стиральные машинки, бойлера, посудомойки...
Дааааа... попадалово с этой рассией

Уже. Плюс вечно скачущее напряжение. Вылетает техника и лифты. Но если сюда тащить ещё и еженедельные жалобы с картинками фильтров и показаний напряжения - я задолбаюсь. Как и жалобы на продукты. Вон болталось фото мяса с гноем внутри. Ничего, посоветовали вырезать и готовить. Ну, был у коровы фурункул, чего тут.
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Т.е. ты считаешь армию паразитом общества, верно?
Именно так - если армия не воюет то она паразитирует. И этих паразитов в Украине было больше миллиона на 1991-й год.
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это принимают в строй уже года два и все никак. Селом руководит сестра Поклонской. А вообще я аллею как то не так представлял.
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Пять лет тюрьмы за украинский флаг.
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Viktoriya Wi разом з Yakubetc Kseniya та
ще 12
.
1 год ·
#осторожноТрассаТаврида #берегитесебя
После прошлой публикации мне стали писать о других проблемных местах трассы "Таврида". Не по всем участкам точные координаты, буду отражать то, что более понятно. Перед Левадками, в сторону Симферополя, на развилке, где дорога идет под мост на объезд в сторону Керчи, перекопали дорогу, с последующим асфальтированием. Этот заасфальтированный участок тоже просел, образовал подобие ям. Приходится объезжать по обочине! Министерство транспорта Республики Крым Министерство транспорта РФ Прокуратура Республики Крым обратите тоже внимание...
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Чего в итоге добился Крым?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Флагов, однако, маловато)
Назад в будущее уверенно топают крысчане. Унылые трубы, баки, дорожки, убогий набор детской площадки и лавки в ряд...Не хватает в этом образцовом совковом дворе только полного набора бабок на скамейках и лектора из общества "Знание".
 
Назад
Зверху Знизу