Ситуация с Крымом мне напоминает случай, когда непутёвая мать в роддоме отказывается от своего ребёнка.
Его усыновляет другая семья, заботится о нём, ночей недосыпает, ставит на ноги.
Но через некоторое время родная мамаша вспоминает о своём ребёнке, находит его, и заманив конфеткой и навешав лапши, шо она, мол, родная, а то - чужие люди, уводит ребёнка к себе.
Поначалу глупое дитя радуется воссоединению с родной матерью, но постепенно прозревает и видит, шо в доме у неё срач, да и сама она не прочь побухать, о нормальной еде, не говоря уже о новом мобильнике, можно и не мечтать.
Уже бы и рад ребёнок вернуться к приёмным родителям, но мать препятствует, используя лазейки в несовершенном законодательстве, а суды длятся годами, вот и приходится жить с ней.
Приёмная семья хоть и тоскует о ставшем родным ребёнке, но ввиду интеллигентности силой отобрать не может, законно пока тоже не получается.
Вот так и живут.