Re: Чего в итоге добился Крым?
Sofa Belkena разом з Еленою Степановною Проценко.
15 лютого ·
Охуеть! кричали гости (с)
Сейчас будет длинный пост очень местечковой бомбежки, всем некрымчанам малолюбопытный, но искренне надеюсь, что в местной среде незамеченным не останется. Первый раз прошу, товарищи, лайков, шеров и репостов, хочу чтобы награда нашла, наконец, героя.
Потому что эта блядская, простигосподи, контора, которую даже нельзя отметить в соцсетях, потому что ее тут просто нет, а что от них ожидать, если они объявления в 2021 году пишут от руки, меня достала до печёнок.
Итак, МУП «Центральный жилсервис», наша обслуживающая, так сказать, управляющая компания.
В ней прекрасно все, в целом. От директора до сантехников и электриков.
Итак, собственно, о чем речь. После отключения горячей воды в городе, народ, естественно, массово купил и установил бойлеры. Мне же не надо объяснять, что бойлер - эта такая штука, которая не греется за пять минут, это вам не электрический чайник, правда? Это же понятно всем адекватным людям, кроме, собственно «Центрального жилсервиса». Это повлекло за собой регулярное перенапряжение в сети, свет у меня в подъезде выбивает через день, я звоню в аварийную службу, которая неспешно выезжает, часик едет с соседнего района, включает рубильник и благополучно убирается восвояси.
На просьбы устранить проблему мне долго объясняли, что, проводка старая, жизнь тяжёлая, и вообще, отстаньте, что вы от нас хотите, у нас лапки. Это надо в целое ГУП РК Крымэнерго обращаться, согласовывать увеличение мощностей, а разве ребята для этого в жилсервисе собрались и мы им за это платим деньги? Нет, конечно, что за дурацкие вопросы. Мы им платим деньги, чтобы раз в десять лет они покрасили дверь лифта, даже не удосужившись отодрать с них старую рекламу. И ту не докрасить, устать, и бросить на середине пути, так она третий год и стоит. Про сантехников я просто умалчиваю, как они три года не способны устранить элементарную течь, на что ответ от директора был вполне резонный, мол, какая зарплата, такой и сантехник, что вы от меня хотите, он может хомут прикрутить и поговорить, остальное сами-сами.
Так вот эта чудесная во всех отношениях контора написала нам, жильцам, письмо. От руки. На тетрадном листочке. В котором сообщила, что она, традиционно нихуя делать не собирается, а нам рекомендует, внимание! Проявить сознательность и не включать энергоемкое оборудование!
А мыться мне как, уважаемый центральный жилсервис? Греть воду на костре во дворе, может быть? Или ходить домой к товарищу Полканову? Читать при лучине? Стирать в тазике? Ведь свет выбивает в строго определенное время, когда люди приходят с работы и начинают готовить, стирать, мыть себя и детей. Как провернуть это дело, следуя ценным указаниям проявить сознательность?
В общем, мне хотелось бы получить ответы на эти интересные вопросы, может быть кто-то накидает мне вариантов.
Может быть наконец Сергей Аксенов, Елена Проценко и Андрей Черниченко обратят внимание на эту чудную контору, которая обслуживает один из самых больших районов города, но по факту единственное, что хорошо у них получается - это деньги собирать. И то не особенно, потому что, в отличие от всех остальных контор они даже ежемесячные счета по задолженности печатать так и не научились. От себя готова провести бесплатный ликбез их сотрудников и научить их пользоваться компьютером и принтером.
Все, я кончил (с), товарищи.