Шо там в Израиле?

Какая же может быть общая экономика и валюта в странах с различными политическими системами и законодательствами.
Почему ЕС стабильно движется в жопу по твоему?
Почему ВБ оттуда свалила?
Кто такой Сорос и ему подобные и чего добиваются?

Никакой единой "экономики" быть не может, пока не существует единого правителства и законодательства.
Это утопия, как со стороны логики, так и математики.
Это по сути всё тот-же пресловутый утопический социализм, со странами как субъектом, вместо индивидума.
О, тут целый клубок проблем.

"ЕС движется в жопу" из за демографии, потери старых козырей в экономике, дебильной "зелёной", иммиграционной и оборонной политики, непреодолимых различий стран которые запихнули в ЕС и так далее.

Британия свалила из ЕС потому что относительнo сильна и не хотела жертвовать своими интересами, но и там далеко не всё в порядке.

Китай, и РФ, и многие другие, тоже "движутся в жопу" по множеству причин.

Сорос... я думаю его влияние преувеличено, хотя на него валят дофига всего. Он добивался глобализации на основе неолиберализма, но по моему эта идея провалилась.

Вполне может существовать, и существовала некоторое время, экономическая система основанная на глобальных связях по интересам.

Мы не лезем к вам, вы к нам, торгуем так как выгодно всем. Но когда экономические модели Китая, Германии/Европы, РФ и т. д. стали рушится, чему дал толчок ковид, эта система начала разваливаться.

До социализма в Мире пока далеко. Его даже в коммунистическом Китае нет. Скорее глобальная корпорация вытесняет государство в качестве драйвера геополитики, и в связи с этим имеем всякие катаклизмы.
 
О, тут целый клубок проблем.

"ЕС движется в жопу" из за демографии, потери старых козырей в экономике, дебильной "зелёной", иммиграционной и оборонной политики, непреодолимых различий стран которые запихнули в ЕС и так далее.
Ну раз нам помогают, то до "жопы" все же еще не так близко).
Хочу сказать, что сила западного мира не в том, что у них не бывает ошибок в иммиграционной или экономической политике, или в исторической безгрешности, а в способности год от года эволюционировать в лучшую сторону.
В прошлом же все были амебами)
 
Идёт война антизападной коалиции диктаторов против демократий Запада.

Украина и Израиль - два фронта этой войны, ждём открытия новых фронтов.
Я думал будет фронт на балканах.
На деплоймент в Косово дают сейчас 25% "боевых" надбавки.
Даже не думал об Израиле на данный момент.
Хуёвый из меня аналитик.

Задавали вопрос почему США не дают больше оружия Украине, вот ответ - нужно будет очень много оружия, наш ВПК работает в 3 смены.

В начале года США производили 14 тыс. 155мм снарядов в месяц, сейчас производят 28 тыс, а нужно гораздо больше, причём не только снарядов а буквально всего.
Пентагон выделил Украине вооружения на $200,000,000,00
Поскольку эта поставка состоит из уже закупленного вооружения,
пересылка ожидается достаточно быстро.
В списке 155mm and 105mm артиллерийские снаряды,
ракеты HIMARS и AIM-9M
противодронные системы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О, тут целый клубок проблем.

"ЕС движется в жопу" из за демографии, потери старых козырей в экономике, дебильной "зелёной", иммиграционной и оборонной политики, непреодолимых различий стран которые запихнули в ЕС и так далее.
Им пришлось покрывать недостачу из бюджета на армии.
Результат очевиден, нет денег и нет армии.

Британия свалила из ЕС потому что относительнo сильна и не хотела жертвовать своими интересами, но и там далеко не всё в порядке.
Ну они хоть пытаются.
Я зауважал лайми в последние годы ещё больше, хотя они плохо говорят по английски и ездят по неправильной стороне дороги.

Сорос... я думаю его влияние преувеличено, хотя на него валят дофига всего. Он добивался глобализации на основе неолиберализма, но по моему эта идея провалилась.
Сорос - гораздо худшая мразь, чем многие понимают.
Его финансовая группа имеет многомиллиардную PUT опцию на развал Европы.
В данный момент он активно разваливает систему правопорядка в США.
Его сын ещё похлеще пидeрас, из Белого Дома не вылазит.

9oXzZiYjU0Y2EyOTI4NTAzMzViMjdmZDNkZDhjNDI5NDI4-300.jpg

Вполне может существовать, и существовала некоторое время, экономическая система основанная на глобальных связях по интересам.

Мы не лезем к вам, вы к нам, торгуем так как выгодно всем. Но когда экономические модели Китая, Германии/Европы, РФ и т. д. стали рушится, чему дал толчок ковид, эта система начала разваливаться.
КОВИД был последней соломинкой.

Германия/Европа по причине ЕС и связанных с этим явлений.
Думаю, в ЕС если не в мире не найдется ни одного радикального движения,
которое не подкармливалось инстранными ресурсами.

Китай - сициалистическая утопия с частным капиталом.
Кацапия - сырьевой фашизм.
Системы не жизнеспособны и не самоподдерживающиeся.

До социализма в Мире пока далеко. Его даже в коммунистическом Китае нет. Скорее глобальная корпорация вытесняет государство в качестве драйвера геополитики, и в связи с этим имеем всякие катаклизмы.
Не шедский социализм, а совковый.
Шведский возможен только в мононациональной, унитарной стране.
 
Разницы не видите?
Куда нужно посылать детей из Израиля, в Иорданию?
В это ветке непонимание еврейской природы.
Евреи для многих дописувачив - пейсатые, носатые и какие угодно, но не носители традиции и особого менталитета.
Вы правильно написали, что некоторые могут отправить детей к американской и другой родне. Но религиозные. у которых детей от 5 до 10. Скорее переборят свое отвращение к оружию и таки будут защищаться.
Недаром религиозные даже в своих кварталах или поселках там живут, не смешиваясь с другими евреями, на их взгляд, неправильными.
Пусть те неправильные даже соблюдают субботу и носят кипы, иногда заходят в синагогу, как наши паски посвятить, и не едят свинины. :)
Даже наш совковый менталитет, завезенный туда большой алией, с годами поменялся. И те, кто нос воротил от пейсатых в лапсердаках, потихоньку подчитывает статьи об иудаизме. Все равно возмущаются влиянием религиозных на внутреннюю политику, но...
 
Может быть. Только если это организовал Иран то к чему тут РФ, пятая нога? У РФ там мало рычагов, а Иран финансирует и управляет и хамасом и хезболлой.
Конечно исключать что и РФ приложила руку глупо, наверняка это так.
Исторически у россии были там всегда интересы. На карту посмотреть, книжки почитать. В Иране не при аятоллах все началось. Там всегда было. Разве исключая свергнутого исламской революцией в 70-х, что ли. На время притихло бурление.
Регион такой, взрывоопасный. Там все началось, по Библии, там все имеет шанс закончится, если не так пойдет.
 
Потому, что Китай - главный противник Западного мира в данный момент.
Он главное и самое сильное звено в "оси зла", не только экономически, но и в военном плане.
Половина Африки с её природными ресурсами контролируется Китаем.
Китай контролирует все "левые" страны, типа Кубы, Камбоджи, СевКореи, Бразилии, ...
Китай контролирует многие, в основном с энергоресурсами - фашистские страны, кацапию, Иран, Венесуэллу, ...

....
Но США принимают китайцев в разные места. вроде Силиконовой долины, на учебу и вообще. Или то какие-то другие китайцы?
Правда, я не слышала, чтобы они у вас там бунты устраивали. Кроме чайна-таунов, в университетах работают и живут отдельно от соплеменников. Россиян в связи с нашей войной немножко прижали в части интернациональных научных проектов, а с китайцами как?
 
Как нам это понятно...

 
Если речь о "глобалистах" способных влиять на ситуацию, то на данный момент идёт масштабная де-глобализация, так что пока "глобалисты", что бы кто ни понимал под этим словом, проиграли.
Был у меня один знакомый, не политик, интуитивист. Давно еще сказал, что в воздухе висит какой-то поворот к национальным государствам, мол, я так чувствую. А вскорости Англия из ЕС вышла.
 
Старая добрая Англия. Бремя белого человека. "Которые тут временные? Слазь!"©
Вчера спросила у французской родственницы - есть ли у них в городе арабы? Она скупо ответила, что они везде есть. При этом вся страница в ФБ увешана израильскими флажками. А вот у себя дома их приучили молчать, что ли. Я думала узнать - бунтуют они там в поддержку Газы или нет.
 
Израиль сконцентрировался на Железном куполе, и не подумал что можно войти прямо.
Прорвали ограждение и ломанулись толпой как тараканы в несколько тысяч штук. И давай убивать всех кого видят.
Пока евреи добрались до туда, 90% наверно уже свалила обратно за забор.

1697053167689.png



Вот фото за 2021 год во время ковида. Граница Газа - Израиль. Такое впечатление что граница была номинальной, для галочки

1697053263550.png
Это вряд ли забор с Газой.Скорее-в Иудеи или Самарии.Сам лично видел-в полкилометра от КПП в сторону Беер-Шевы.Даже лотки со всякой хренью стяли.
 
Это вряд ли забор с Газой.Скорее-в Иудеи или Самарии.Сам лично видел-в полкилометра от КПП в сторону Беер-Шевы.Даже лотки со всякой хренью стяли.
Израиль вроде уже построил что-то подземно-наземное вокруг Газы? В интернете только что прочитала.
 
Израиль вроде уже построил что-то подземно-наземное вокруг Газы? В интернете только что прочитала.

П.С. Гугл говорит, что это граница с West Bank.
Тоже, конечно распиздяйство.




Это всё хуйня - какие-то оборванцы с палками.
Вот как выглядели и действовали настоящие террористы:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вообще ворота контролируются и с помощью видеонаблюдения-специально человек из специального места наблюдает.Где он был?Расслабуха...
 
Исторически у россии были там всегда интересы.
не завжди: с 18-19 сторічча лізли туди щоб росхитати домінування ВБ у Індії (не в останню чергу під впливом наполєона), а підчас ДСВ - там був потужний шлях постачання товарів по лендлізу. після ДСВ русню звідти вишвирнули
 
Вообще ворота контролируются и с помощью видеонаблюдения-специально человек из специального места наблюдает.Где он был?Расслабуха...
камера могла на годину засліпнути... :незнаю:
 
не завжди: с 18-19 сторічча лізли туди щоб росхитати домінування ВБ у Індії (не в останню чергу під впливом наполєона), а підчас ДСВ - там був потужний шлях постачання товарів по лендлізу. після ДСВ русню звідти вишвирнули
Я у Олдриджа прочитала - "Дипломат" и "Горы и оружие". И о раскачивании ситуации между отдельными группиовками, вроде как сейчас ХАМАС и Хезболла, и о разведках всех ключевых игроков. Интересное такое чтиво, хоть опять перечитать бы, но не ко времени.
 
Исторически у россии были там всегда интересы. На карту посмотреть, книжки почитать. В Иране не при аятоллах все началось. Там всегда было. Разве исключая свергнутого исламской революцией в 70-х, что ли. На время притихло бурление.
Регион такой, взрывоопасный. Там все началось, по Библии, там все имеет шанс закончится, если не так пойдет.
Тоже по библии?:D

 
Назад
Зверху Знизу