Шо там в Израиле?

🤪



Снимок.JPG
 
Мы ударили по сионистскому режиму в соответствии со статьей 51 Устава ООН (нападение в целях самообороны) после нападения в Дамаске. Вопрос исчерпан, но израильский режим может совершить еще одну ошибку, и тогда реакция Ирана будет гораздо более жесткой. Это конфликт между Ираном и израильским режимом, США должны сохранять дистанцию».

Говорят, вопрос исчерпан. Кіна не буде
 
Зато у нас кина хоть отбавляй. Спокойной ночи, блять.
 
Иран решил заработать на крипте, может?

1713050936243.png
 
Вигодоотримувач відомий: Трамп.
То все заради його рейтингу, який зараз падає.
А Україна тут втрачає більше ніж втрачає Ізраїль. Зовсім не факт шо Ізраїль понесе втрати.
Ізраїль до такого давно готувався, вони там все прорахували і навмисно на таке нарвались.
Вони не ідіоти, вони знали шо вони роблять і на шо нариваються.
 
Шо тут? Всё закончилось, так и не начавшись?
 
По Ізраїлю було запущено понад 300 ракет і дронів — ЦАХАЛ

 
По Ізраїлю було запущено понад 300 ракет і дронів — ЦАХАЛ


А мене цікавить інше питання.
Чому США і Британія допомагає збивати іранські ракети які летять на Ізраїль, але російські ракети які летять на Україну ніхто не допомагає збивати? Навіть якщо ракети пролітають на іншою країною.
 
Американські та ізраїльські військові заявили про перехоплення іранських безпілотників, кількість яких перевищила сотню. Загалом Іран запустив по ізраїлю понад 200 ракет і безпілотників.
Джерело: CNN, The Times of Israel
Деталі: За словами американських офіційних осіб, військові США збили в суботу іранські безпілотники, які летіли на Ізраїль.
При цьому чиновники не уточнили, скільки саме безпілотників було збито, і де саме.
Разом з тим представник Сил оборони Ізраїлю заявив, що понад 100 безпілотників, випущених Іраном, були збиті за межами ізраїльського повітряного простору.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Истребителям британских ВВС разрешено атаковать беспилотники в Ираке и Сирии​

04e41537-530e-4e50-9d99-f8d6c5ee8827.jpg
Джонатан Бил
Корреспондент Би-би-си по вопросам обороны
Сегодня ночью самолеты RAF Typhoon пролетали над районами Ирака и Сирии, и им было разрешено сбивать любые иранские беспилотники и ракеты в пределах досягаемости.
На данный момент минобороны Великобритании не сообщает, сколько «Тайфунов» поднялось в воздух и перехватили ли они какие-либо цели.
В заявлении британского военного ведомства говорится, что самолеты королевских ВВС уже несколько лет действуют в районах, где проходят операции по борьбе с террористическим «Исламским государством» в рамках операции «Шейдер».
Над Израилем они не летают.

В перехвате иранских ракет и беспилотников участвовали вооруженные силы США, а также их союзников: Великобритании, Франции и Иордании.
«У Франции очень хорошие технологии, самолеты, радары — и я знаю, что они вносили свой вклад в патрулирование воздушного пространства», — сказал представитель ЦАХАЛ, добавив, что точных сведений о том, сбили ли французские самолеты какие-либо иранские ракеты, у него нет.
Самолеты британских Королевских ВВС в ближневосточном регионе «будут перехватывать любые воздушные атаки в пределах досягаемости» по мере необходимости, заявило Минобороны Великобритании. По сообщению министра обороны Гранта Шаппса, в регион переброшены дополнительные средства авиации, в том числе истребители и самолеты-дозаправщики.
 
Отзовитесь, пожалуйста
Привет. Все хорошо, спасибо. :пиво:Практически 100% уничтожение сотен иранских дронов и сотни баллистических ракет.
Лучшая воздушная оборона в мире показала себя ( в том числе, Хэц и Праща Давида): несколько уровней, (самый высокий уровень - лейзер на 100 кватт будет поставлен на вооружение к концу 25 года).
Уже несколько дней у нас была степень готовности С (максимальная). Когда началась иранская атака, сразу были подняты в воздух наши самолеты f 35 adir. Это закупленные нами новейшие истребители пятого поколения, на которых поставлена ПОЛНОСТЬЮ наша начинка.
Мгновенно отреагировали ввс Британии в Ираке, ввс Иордании и вмф США в Красном море. Около сотни дронов были уничтожены нашими союзниками над территориями Ирака, Иордании и других стран. А затем в дело вступили наши системы пво.
Надо отметить, что Иран, как и положено персам, действовал изощренно: было три волны запусков. В первую волну запустили несколько сотен беспилотников одновременно, а когда они были на подлете к Израилю, выпустили около 100 баллистических ракет сразу. Расчет был на то, что наши системы защиты неба захлебнутся при отражении атаки дронов и баллистика от полутонны и выше прорвет оборону.
Это не произошло. 99% ракет и дронов было успешно сбито.
Жертв нет. Ранена осколками сбитой ракеты бедуинская девочка неподалеку от Арада ( не была в укрытии). Нанесен небольшой ущерб военной базе на юге страны.
Все мировые сми до утра только и говорили о беспрецедентном в мировой практике успехе израильских систем пво.
Спасибо нашим стратегическим союзникам: британским ввс за поддержку с воздуха в Ираке, американским мфв и ввс на юге - против иранских прокси - хуситов, а также Иордании, закрывшей по нашей просьбе свое воздушное и пространство и перехватывавшей над ним дроны.
А, почти забыла. Как только Иран начал атаку мы от души разбомбили стратегические цели хизбаллы в Ливане.
В общем, все будет хорошо.
עם ישראל חי. (Народ Израиля жив.)
 
Останнє редагування:
Байден сказал, что он против нашего ответа Ирану, а, если мы его не послушаем, то они в этом участвовать не будут. Прекрасно. Дали понять, что палки в колеса ставить не будут, как Обама в свое время. Посмотрим.
Сейчас совещается узкий военный кабинет о наших планах на будущее в этом смысле.
 
Байден сказал, что он против нашего ответа Ирану, а, если мы его не послушаем, то они в этом участвовать не будут. Прекрасно. Дали понять, что палки в колеса ставить не будут, как Обама в свое время. Посмотрим.
Сейчас совещается узкий военный кабинет о наших планах на будущее в этом смысле.
Так вроде бы в 15:30 совещание.
 
И вот еще, с телеги израильской:
NBC: Байден сказал Нетаньягу во время их разговора, что «поскольку иранская атака нанесла минимальный ущерб людям и имуществу, Израиль должен рассматривать это как победу и не реагировать».
Он то же самое хуйлу не хочет сказать?
 
Назад
Зверху Знизу