Директор школы предложила детям собирать деньги на новый "Су"
Директор саратовской гимназии №3 Татьяна Райкова находится в отпуске и иногда посещает место работы. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва", ссылаясь на разговор с представителями администрации учебного заведения.
В администрации не стали пояснять причину, по которой директор ушла в отпуск посреди учебного года.
Татьяна Райкова ранее предложила ученикам собрать средства на новый бомбардировщик для российских ВВС, участвующих в борьбе с ИГ. По мнению инициатора предложения, эта акция могла пройти в рамках патриотического воспитания учащихся, где они узнали бы о помощи школьников Красной Армии во время Великой Отечественной войны. Судя по всему, речь шла об акциях, когда многие граждане страны, находившиеся в тылу (в том числе и дети) отдавали личные средства в фонд обороны на строительство новых самолетов, танков и кораблей.
На заседании Общественного совета при облдуме директор гимназии №3 Саратова также сообщила, что саратовские школьники написали письмо президенту росиии Владимиру Хуйлу. По словам Райковой, которые приводит саратовское издание "Взгляд-Инфо", именно школьники выступили с инициативой организовать сбор помощи для создания самолета.
"Цель нашего проекта — объединить неравнодушных россиян, чтобы внести свой вклад в защиту нашей страны. Мы хотим, чтобы страх парализовал террористов, когда они увидят российский самолет. В знак того, что боевая машина сделана на средства россиян. Мы хотим начать сбор средств на большой, огромный самолет, который заменит сбитый боевиками", — цитировал Райкову "Взгляд-Инфо".
Источник
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.