Шо там у Армян и Азербайджана?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2010
Повідом.: 5988
Шо там у Армян и Азербайджана?

На границе Армении и Азербайджана начались бои: есть погибшие

Азребайджан обвиняет Армению в артиллерийском обстреле и нарушении режима прекращения огня на участке границы у Товузского района. По данным ведомства, потери имеются с обеих сторон и сейчас "идут бои на этом направлении".

В Минобороны Армении заявляют, что около 12:30 азербайджанские военные "без видимых причин" попытались пересечь границу в направлении Тавуша на автомобиле УАЗ. После предупреждения от армянских ВС азербайджанцы вернулись на позиции, бросив машину.

"В 13:45 военнослужащие ВС Азербайджана повторили попытку захватить наш опорный пункт, прикрываясь артиллерийским огнем, но были отброшены назад ответным огнем с занимаемых позиций, понеся потери в живой силе․ С армянской стороны потерь нет", - пишут в ведомстве.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Понеслась?!
 
А ты за кого? За тех кто территорию отжал, или за тех, кто легко отдал?
 
Особо похуй на тех и на других. Но чую, без руки путлера там не обошлось.
 
А ты за кого? За тех кто территорию отжал, или за тех, кто легко отдал?

Я за то что бы Хуйло в Москве все же скопытилось скорее и тогда сразу все конфликты.должны прекратиться на постсовдепии. По крайней мере есть надежда...
 
Говорят армяне рвут когти из пендосии, шото чуют
 

Значит ты за тех, кто легко отдал красивейшие места Азербайджана, Карабах и села.
 
Думаю без СССР и в более поздние времена без пудинга, там бы войны не было. Ведь нельзя даже допустить возможность объединения каких-то стран против родины скреп. Гопник у власти это проблема для народа.
 
Азербайджан - наш. Армения - подстилка россии. Хотя эта хрень длится уже 40 лет... Выросло Новое поколение армян... Прошу прощения, если обидел...
 
Раз начались бои ,значит это кому-то нужно.
Кому выгодно,у кого проблемы и надо отвлечь внимание ?
Как показывает опыт истории последних конфликтов, горячая фаза длится 3-5 дней,потом переговоры. Кто-то будет миротворцем,который придёт и стороны временно помирит.
 
В противостоянии Армении и Азербайджана заинтересованы только кацапы. ТОлько в этом случае обе страны ползут в кремль за защитой,и выполняют взамен все политические хотелки.
Если бы не кацапы, две страны давно бы договорились под эгидой ООН. Давно выработаны схемы погашения таких территориальных конфликтов:
1. Спорная территория полностью демилитаризируется, и оттуда выводятся силовые структуры обеих стран.
2. На территорию на год входят полицейские силы ООН или ОБСЕ. Плюс международные деньги на восстановление инфраструктуры и местных полицейских структур состоящих только из местных.
3. Судом в Гааге принимается решение под чьей формальной юрисдикцией будет территория. При этом устанавливается автономия местных властей от органов обоих стран. И устанавливается свободное передвижение граждан другой страны и их капитала. Как сделано на Шпицбергене. Формально принадлежащий норвегии, но находящийся в полном пользовании кацапов.

Поэтому я в этом споре на стороне ООН. Которая поможет двум странам выгнать оттуда кацапов и наладить мир.
 
Даже не знаю...
Во-первых, это то, что должна была сделать Украина в 2014ом, залп сразу по той стороне когда оттуда полетело.
А так...армяне люди нормальные, хоть и под РФ, а азеры просто омерзительные людишки...