Шо по бензу и дизелю?

Re: Шо по бензу и дизелю?

Практически везде в мире производством оружия занимаются частные компании.
Но! Под контролем государства! Я вообще представил себе, как в Харькове начнут где-то калаши производить, та через неделю у каждого харьковчанина уже будет в личном пользовании:D
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

В Украине 60 процентов впк- частные.
И шо там производят? Танки - госпредприятия производят, остальное вроде тоже. Может пестики под патрон Флобера частники делают?:D
Даже бронежилеты щас волонтёры отшивают больше, чем частные и госпредприятия
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Поэтому у нас с ними и жопа.
Жопа не от госпредприятий ВПК, а от политического курса Украины, который при Овоще вообще шёл на полный отказ от армии с соответствующим сокращением армии, арсеналов и производства вооружений и боеприпасов к ним. Промолчу уже про добровольный отказ от ЯО и всех технологических цепочек, с ним связанных, начиная от обогащения урана, и заканчивая электроникой
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Жопа не от госпредприятий ВПК, а от политического курса Украины, который при Овоще вообще шёл на полный отказ от армии с соответствующим сокращением армии, арсеналов и производства вооружений и боеприпасов к ним. Промолчу уже про добровольный отказ от ЯО и всех технологических цепочек, с ним связанных, начиная от обогащения урана, и заканчивая электроникой

И то и то хреново. Я немного знаком с тем, как работал ЗиМ. Им что-то новое освоить практически не реально было, никому оно нафиг не надо. Мне один из технологов регулярно заказы сбрасывал.
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Временно передать инфраструктуру под госуправление, бензин и солярка - это стратегически важные продукты, особенно во время войны, поэтому должны контролироваться государством! Почему-то выпуск снарядов, мин, автоматов и патронов государство не передаёт частным компаниям даже в мирное время, а в военное - и подавно.
Назад в СССР? И бензина не будет и деньги попилят. В лучшем случае будет черный рынок и несколько новых чиновников миллионеров.
Прочь госрегулирование - рынок, если на нем есть конкуренция, сам найдет оптимальную цену.
Кому будет дорого пересядет на метро и снизит спрос до уровня, который может обеспечить логистика. Да и топливо сейчас за евро покупается, а лишних евро в стране нет. Нужно экономить. Или меньше потреблять из-за многочасовых очередях на заправках, либо из-за высокой цены. Я за второе.
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Лучше бы оплата труда такими темпами дорожала!
Нужно лучше работать, или увольняться и идти туда, где больше платят, но нужно вкалывать. Все зависит только от человека, так что это вопрос к себе - почему у меня такая маленькая оплата.
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Временно передать инфраструктуру под госуправление, бензин и солярка - это стратегически важные продукты, особенно во время войны, поэтому должны контролироваться государством! Почему-то выпуск снарядов, мин, автоматов и патронов государство не передаёт частным компаниям даже в мирное время, а в военное - и подавно.

В смысле не передает частным компаниям? Загуглите кто производит вооружение в германии или сша. Да и у нас оружие производят частные компании, зброяр к примеру
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

И шо там производят? Танки - госпредприятия производят, остальное вроде тоже. Может пестики под патрон Флобера частники делают?:D
Даже бронежилеты щас волонтёры отшивают больше, чем частные и госпредприятия
На, просвещайся. Много чего делают.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

За такую выгодность кого-то надо расстреливать без суда и следствия в военное время, тех, кому выгодна такая ситуация!:відстій:
Война => бардак на котором зарабатывают
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Много чего делают.
Та вроде много чего делают, а вот как началась полномасштабная война с рашкой - так с протянутой рукой к Европе и Штатам бежим:рл:
бардак на котором зарабатывают
Вот поэтому и надо расстреливать тех, которые "зарабатывают" на войне!
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Та вроде много чего делают, а вот как началась полномасштабная война с рашкой - так с протянутой рукой к Европе и Штатам бежим:рл:

Вот поэтому и надо расстреливать тех, которые "зарабатывают" на войне!

Ну, а теперь найди цифры выделенных бабок за 2020 и, особенно, 2021.
Сразу подсказка- 0 грн.
И кто же это сделал?(с)
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Шо тута? Считаете?
В Польше бенз по 7.15 сегодня. Это 49 грн.
Значит, у нас должен быть не дороже 55.
Если пидарасы отменят лишние наценки и снизят аппетиты.
Сегодня покупал под Киевом по 65 грн 95й. На пригородной заправке за наличку (без чека). Просто от безнадеги. Уже часов 10 суммарно убил в очередях котооые заканчивались тем, что бенза не привезли или закончился.

Дучше пусть будет рыночная цена но бенз будет, чем цены дешевле Европы(сфигали), но его ннт.
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Ты не поверишь, в Харькове производили корпуса боеприпасов для стугн и корсаров, и другие ништяк по договору с "лучем". Это одна частная контора одного одиозного депутата. Ещё одна частная контора три года назад прорабатывала возможность изготовления комплектующих для стрелкового оружия. Это те, где я побывал лично. Ещё слышал ещё об одной конторе со слов.

Так, а разве не на хадо копию браунинга делали?
Кстати в видео боёв за Украинскую Лозовую от Кракена похожий пулемет в кадре. Либо местное производство либо из партии поставок США.
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Сегодня покупал под Киевом по 65 грн 95й. На пригородной заправке за наличку (без чека). Просто от безнадеги. Уже часов 10 суммарно убил в очередях котооые заканчивались тем, что бенза не привезли или закончился.

Дучше пусть будет рыночная цена но бенз будет, чем цены дешевле Европы(сфигали), но его ннт.

В Киеве сейчас заправится вообще без вариантов по норм цене?
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Так, а разве не на хадо копию браунинга делали?
Кстати в видео боёв за Украинскую Лозовую от Кракена похожий пулемет в кадре. Либо местное производство либо из партии поставок США.

Крупнокалиберная снайперская винтовка ХАДО XADO Snipex “Rhino Hunter” и М75 (Украина)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нова 14,5-мм далекобійна гвинтівка T-Rex від «ХАДО»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Крупнокалиберная снайперская винтовка ХАДО XADO Snipex “Rhino Hunter” и М75 (Украина)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нова 14,5-мм далекобійна гвинтівка T-Rex від «ХАДО»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не там вот этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По сути копия пулемета браунинг
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Помню бабушки на лавочке так говорили, всегда.

Что бабушки говорили - лично мне монопенисуально. А вот когда лично ты посидишь пару-тройку месяцев без работы и доходов, а финансовая подушка под жопой сдуется в ноль, вот тогда я посмотрю на твои высказывания. Похоже, начали забывать начало 90-х.
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Что бабушки говорили - лично мне монопенисуально. А вот когда лично ты посидишь пару-тройку месяцев без работы и доходов, а финансовая подушка под жопой сдуется в ноль, вот тогда я посмотрю на твои высказывания. Похоже, начали забывать начало 90-х.

А зачем так долго сидеть без доходов? Мне некогда ныть на лавочке о безденежье, в 90-х было трудно, но то я долго врубиться не мог, что надо деятельность сменить
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Дучше пусть будет рыночная цена но бенз будет, чем цены дешевле Европы(сфигали), но его ннт.

стугали что доходы и зарплаты у нас ниже чем в европе, а сфигали у нас корыто на 2-3 т. уе дороже чем в европе и прочее...
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

стугали что доходы и зарплаты у нас ниже чем в европе, а сфигали у нас корыто на 2-3 т. уе дороже чем в европе и прочее...
именно в этой теме надо обсудить таможенные пошлины на ввозимые авто и "пользу" от них отечественному производителю (нет)
 
Назад
Зверху Знизу