Шо по бензу и дизелю?

Re: Шо по бензу и дизелю?

В общем, бомбит меня пиздец как.
С 6 утра накатал по всему району километров 50, не считая пары поездок к зп вчера (благо, она в километре).
картина:
1. Вог. Очередь за бензом и дизелем. На стелле есть только газ. Бенз льют, дизель нет (либо за наличку не хотят, хз, но упертый чувак стоял бусом возле колонки явно больше часа)
2. Окко. Просто нет. Пустая стелла, всех щлют нахуй. Хотя по сайту горючка у них есть.
3. Окко. Есть бенз, дизель, но по талонам. На вопрос, где взять талоны, тип, котогоро заправляли, начал рассказывать, что это ТОЛЬКО для предприятий (ага, древний гольф), а баба на кассе сказала, что они их не продают, покупайте в интернете (охуеть, да?)
4. Вог, который в 1 км, на котором якобы топлива нет со вчера. Заливают какой-то бабе на кроссовере 51+л. Спрашиваю, что за нахуй - ответ, по талонам. При этом на кассе ей говорят, что у вас остаток 100+л. На колонке цена была 42+ грн.
А талоны есть номиналом на 10, 20, 50. Т.е. это были НЕ талоны.
Внятно, опять же, никто ничего из персонала не говорит вообще. хотя они не могут быть не в курсе.

Теперь вопрос.
На заправках есть талоны, топливные карты и на воге еще какой-то гаманець.
Чем эта ебучая хуйня друг от друга отличается и по какой можно заправляться без геморроя (когда для одних есть, для других нет или там обязательный выкуп литража и т.п.)?
ФОП есть, если что. У вога есть топ. карты для физиков, окко официально их не продает, но на олх барыги предлагают оформить.
Трубку ни корп отдел ни 0800, ясен хуй, не берут.
Заебало в смерть, т.к. бардак и лотерея пиздец. То заливают всех, но на стелле нули, то всех шлют нахуй, то только избранных и явно эти избранные не военные/волонтеры
Делай выводы сам. Кому-то выгодна эта ситуация.
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Заливают какой-то бабе на кроссовере 51+л. Спрашиваю, что за нахуй - ответ, по талонам. При этом на кассе ей говорят, что у вас остаток 100+л.

Единственное, что могу предположить - у неё такой большой остаток топлива на Гаманце (такое, в принципе, может быть, если она оплатила топливо заранее, когда ещё не было ограничений). А по Гаманцю лимит действительно 100 л, это даже в самом приложении WOG написано.
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Единственное, что могу предположить - у неё такой большой остаток топлива на Гаманце (такое, в принципе, может быть, если она оплатила топливо заранее, когда ещё не было ограничений). А по Гаманцю лимит действительно 100 л, это даже в самом приложении WOG написано.

Возможно. Гаманець - это предоплаченное через приложение топливо на воге?
Условно, та же наличка, получается?
Нахер тогда утверждать, что только по талонам все :(
Опять же, вопрос с оптимизацией процесса заправки открыт
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

КО, что мне с этим твоим рассуждением делать?
Не тратить время на очереди и поиски бензина по рекомендованной цене (сколько там сейчас, около 40 грн?) , а купить бенз по рыночной цене
барыжной цене 70 грн :D
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Миром правит не тайная ложа, а великая лажа. Выбрали долбоебов, что теперь делать, все выгребаем.
Война же, надо потерпеть, пока беня и ко наскирдуют бабло на новые НПЗ с карманов граждан Украины.
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Не тратить время на очереди и поиски бензина по рекомендованной цене (сколько там сейчас, около 40 грн?) , а купить бенз по рыночной цене
барыжной цене 70 грн :D

По 70 он тоже далеко не везде, хотя я по 60 сегодня заправился.

Война же, надо потерпеть, пока беня и ко наскирдуют бабло на новые НПЗ с карманов граждан Украины.

Беня себя не обидит, за это можно не переживать. Но тут скорее наш ебнутый кабмин виноват, нефиг было цены ограничивать.
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Не тратить время на очереди и поиски бензина по рекомендованной цене (сколько там сейчас, около 40 грн?) , а купить бенз по рыночной цене
барыжной цене 70 грн :D

1. его нет по рекомендованой цене
2. его нет по 70 грн
3. он есть по талонам и топливным картам, но где брать / как работать с этим - не понятно.
Искать где-то ноунейм заправку в поле, где продадут по 70 - нахуй. Потому что это не выход и большой риск того, что встрянешь на ремонт авто.
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

1. его нет по рекомендованой цене
2. его нет по 70 грн
3. он есть по талонам и топливным картам, но где брать / как работать с этим - не понятно.
Искать где-то ноунейм заправку в поле, где продадут по 70 - нахуй. Потому что это не выход и большой риск того, что встрянешь на ремонт авто.
Я в такой же ситуации. Поэтому мое авто на бензине стоит без дела, так как надоели бесконечные поиски и очереди за бензин. Сейчас приходится ездить на чужом тазу на газу, так как нужно перемещаться по городу по работе.
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Единственное, что могу предположить - у неё такой большой остаток топлива на Гаманце (такое, в принципе, может быть, если она оплатила топливо заранее, когда ещё не было ограничений). А по Гаманцю лимит действительно 100 л, это даже в самом приложении WOG написано.

лимит 100л но не за 1 раз
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Возможно. Гаманець - это предоплаченное через приложение топливо на воге?
Условно, та же наличка, получается?
Нахер тогда утверждать, что только по талонам все :(

Да, и ключевое слово здесь - предоплаченное. Если кто-то заранее оплатил топливо (до введения ограничений), то ему обязаны залить уже оплаченное. На пополнение Гаманець сейчас не работает.

Но, к талонам это отношения не имеет. Талоны - это для предприятий.
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Интересно, тяжело притянуть бензовоз с оаэ? В рыночной экономике дефицита быть не должно.
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Да, и ключевое слово здесь - предоплаченное. Если кто-то заранее оплатил топливо (до введения ограничений), то ему обязаны залить уже оплаченное. На пополнение Гаманець сейчас не работает.

Но, к талонам это отношения не имеет. Талоны - это для предприятий.

У меня 100л есть предоплаченного на upg. Еще февральское. Но то топлива там не было, то меня рядом - далеко, суки.
Талоны для предприятий, но ездят по ним все, кому не лень. На олх торгуют ими вовсю.
67 грн / л дизеля, от 30л ну и хз, что тебе там за талон пришлют
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Фартонуло утром, ехал со стороны коммунальной на автоград. После разворота - блокпост, за ним сразу Окко, на стелле дизель 44,42грн, пока читал проехал, аварийка, задний ход, я - первый! Булькнул 15л по 44. Через приложуху фишка. На кассе сказала можешь через 3 часа приехать, заправить ещё 15, когда вышел из будки за мной уже толпа
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Только цифру они спецом такую подобрали?
 

Вкладення

  • Screenshot_20220516-193722_Privat24.jpg
    Screenshot_20220516-193722_Privat24.jpg
    87.5 КБ · Перегляди: 485
Re: Шо по бензу и дизелю?

ну шо, есть новости? Дают солярку на заправках?
 
Re: Шо по бензу и дизелю?

Кабинет Министров Украины временно отменил государственное регулирование цен на газ, бензин и дизельное топливо, чтобы преодолеть кризис, возникший вследствие военной агрессии РФ. Об этом в эфире национального телемарафона заявила вице-премьер-министр — министр экономики Украины Юлия Свириденко.
Она утверждает, что цена на дизель не будет превышать 58 грн за литр, а бензин подорожает до 52 грн. При этом за злоупотребление ценами операторам пригрозили санкциями
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу