Шо, лучше сейчас!?

xtmxz88oxybg.jpg
 
А еще СССР поддерживал развивающихся братские страны, причем безвозмездно, на многие млрд. баксов. Один Афган сколько забрал, Куба, Никарагуа, Ангола, Вьетнам и еще черти сколько… Что, кстати, способствовало внутренней экономической напряженности, чем так умело и воспользовались в итоге…
 
Да нет, как раз как минимум у 90% тех, кому в 1990 было хотя бы 27-30 (чтобы могли вспомнить и как жилось в конце 70-х и как в конце 80-х) - ностальгия именно по СССР, а у более старшего поколения - тем более. Уверенность в завтрашнем дне, ежегодный рост благосостояния всего народа - даже только эти два фактора (не говоря уже о массе иных) перетягивают в пользу СССР все что нынче творится не только в Украине, но в США, ЕС и в любой стране "развитого капитализма".
Пардон, но.. ИЛЛЮЗИЯ уверенности взавтрашнем дне и иллюзия роста благосостояния...
 
в Украине же никаких спецталонов на отоварку средствами первой необходимости даже в 1990-1991 годах (когда СССР окончательно развалилися ) не было - даже тогда купить можно было всё из указанного на этих талонах в любом магазине в Харькове просто за деньги. .

Сказки не надо рассказывать, дядя. Были в Харькове талоны на мыло, на сахар, на табачные изделия, которые отоваривали даже те кто не курили.
 
Не было в 1967-1987 годах в Украине (как впрочем и во всём СССР) талонов на средства первой необходимости. Хватит врать.
в начале семидесятых на сливочное масло вроде хня какая-то была, не?
 
...За державу обидно (с)
 
в начале семидесятых на сливочное масло вроде хня какая-то была, не?
Вам всем шо, окромя талонов вспомнить нехер? Ладно, вот еще про талоны: Конец восьмидесятых... АААхиренно длинномерная очередь за водкой в алексеевском универсаме.К стоящему в очереди цыгану подходит...кто бы вы думали? Правильно, цыганка! и говорит: "Я купила 45 бутылок водки." Охреневший Ромский джентельмен начал на глазах у всей очереди избивать цыганку ногами с криками "Я говорил купить коньяка!"Полностью обескураженные очередяне предложили раскупить водку,дабы прекратить избиение несчастной. Раскупили. пришли домой, открыли, выпили очень полезную для здоровья водопроводную воду...
 
а я талонов не помню (читать не знаю), но помню купоны отрезные и помню как в магаз за жвачкой ходила в форме сигареты:rolleyes: за эти купоны:D
и помню как зарплату бабушка приносила или пенсию (хз) листиками А4 формата разного цвета и разным номиналам...
 
Вам всем шо, окромя талонов вспомнить нехер? Ладно, вот еще про талоны: Конец восьмидесятых... АААхиренно длинномерная очередь за водкой в алексеевском универсаме.К стоящему в очереди цыгану подходит...кто бы вы думали? Правильно, цыганка! и говорит: "Я купила 45 бутылок водки." Охреневший Ромский джентельмен начал на глазах у всей очереди избивать цыганку ногами с криками "Я говорил купить коньяка!"Полностью обескураженные очередяне предложили раскупить водку,дабы прекратить избиение несчастной. Раскупили. пришли домой, открыли, выпили очень полезную для здоровья водопроводную воду...

:клас::іржач:Аферюги еще те
А сейчас каждый третий аферист:rolleyes:
 
Вам всем шо, окромя талонов вспомнить нехер? Ладно, вот еще про талоны: Конец восьмидесятых... АААхиренно длинномерная очередь за водкой в алексеевском универсаме.К стоящему в очереди цыгану подходит...кто бы вы думали? Правильно, цыганка! и говорит: "Я купила 45 бутылок водки." Охреневший Ромский джентельмен начал на глазах у всей очереди избивать цыганку ногами с криками "Я говорил купить коньяка!"Полностью обескураженные очередяне предложили раскупить водку,дабы прекратить избиение несчастной. Раскупили. пришли домой, открыли, выпили очень полезную для здоровья водопроводную воду...

:D жадность, а не жалость, думаю где-то так:))

А мне муж рассказывал и частенько вспоминает пиво на разлив и справки из ЗАГСа, например, для приобретения водки
 
:D жадность, а не жалость, думаю где-то так:))

А мне муж рассказывал и частенько вспоминает пиво на разлив и справки из ЗАГСа, например, для приобретения водки

А магазин "Весна" для новобрачных? Сколько же там можно было ценного раздобыть, спецом заявы в ЗАГС подавали, что бы талоны получить, но это уже по рассказам старших:rolleyes:
 
А я помню, как в 89-м покупал кэмэл в коммисионке...
 
Назад
Зверху Знизу