Школа. Поборы, ремонт. Полный ужас.

Помню я была дежурной и один мальчик по имени Рома не хотел выходить из класса на переменке а мне надо было проветрить класс и положено было всех выгнать так я взяла губку которая была мокрая и вся в мелу и намылила ею ему физиономию Рома начал громко орать и возмущаться а тут зашла наша классуха и выгнала его чтобы не орал :D
Сейчас классуха села бы за рабский детский труд, Angie поставили бы диагноз СДВГ с предложением перейти на домашнее обучение, а с мальчиком Ромой фотались бы депутаты, жря тортик.
(Потом его сплавили бы к психологу года на два, как "испытавшего большую душевную травму".)
:D:D
 
села бы за рабский детский труд

Блин ты мне напомнил как нам трудовик поручил вымыть полы в кабинете труда а они там не мылись никогда судя по цвету и консистенции воды после мытья а он потом еще орал на нас что мы одной водой помыли весь класс когда надо было её сменить раза 3 :D
 
что с этой вакханалией делать?
По грязи. Мы в школе сами мыли полы в классе. И ничего, не умерли.
По ремонту. Я не стеснялся в свое время взять шуруповерт, и поприкручивать все дверки в шкафчиках в детском саду куда дочь ходила. Дело получаса, а +100 к самоуважению.
По поборам. К горлу ножик никто не приставляет и денег не требует. Сказали что денег нет, развернулись и ушли. В случае каких либо неприятностей в связи с неоплатой поборов, фиксация на видео и заявы прокуратуру и в остальные конторы.
 
Помню я была дежурной и один мальчик по имени Рома не хотел выходить из класса на переменке а мне надо было проветрить класс и положено было всех выгнать так я взяла губку которая была мокрая и вся в мелу и намылила ею ему физиономию Рома начал громко орать и возмущаться а тут зашла наша классуха и выгнала его чтобы не орал
Он потом на ХФ зарегался под ником Ллллёха, чтобы его классуха не нашла
 
Мы в школе сами мыли полы в классе.

А мы еще любили половую тряпку на крючки красиво развесить и она так и засыхала и получалась такая красивая но немного вонючая инсталляция.
 
А мы еще любили половую тряпку на крючки красиво развесить и она так и засыхала и получалась такая красивая но немного вонючая инсталляция.
Помню как в ХИРЭ препад (Дикарев, может кто знает) говорил:
- На Бакулина есть пивнушка, там стоят мужики и пьют пиво. А ещё они едят сушеную воблу. Так вот эта тряпку (стучит засохшей тряпкой об доску) похожа на ту воблу.
 
Частные, платные подороже будут, чем целая тыщща с класса , как у ТС.
И, кстати, никаких гарантий, что там будут новые парты и дверные косяки ))


На самом деле, если директор не распиздяй и не в край охуел, даж в самых обычных школах могут быть вполне нормальные условия и поборы будут вполне божескими и обоснованными.

Нащщот частных, не так это и дорого.

Кстати. Весьма неплохие отзывы слышал о лицеях при ВУЗах.
Короче, кто хочет - тот находит.

Если школа адов пиздец, то и пед состав там соответствующий. Ловить там решительно нечего и бороться не за что. Будете в меньшинстве, только нервы попортите, ибо большинство все устраивает, по большому счету.
Сваливать незамедлительно и без сожаления.
 
Недавно в школе был, сняли с меня 300 грн
200 на «ремонт школы» и 100 на «день учителя»
Берут деньги как-то с опаской и шутят про какой-то тортик.
Я шутки не понял вообще. А недавно на ютубе смотрел российский «Как там» и в нем было про харьковский тортик :рл:
Очень странно.. Админ и не знал про тему с тортиком. Тут на ХФ было штук 5 тем про этот тортик, причем в разных темах.
 
ну где шарились? Вестимо: кололись и пивасы распивали

Не ну если ты в 10-12 лет кололась и пивасы распивала то респект как ты еще жива кошолка уважаю здоровье у тебя как у кобылы крепкой :D
 
Здравствуйте, форумчане.
Вообщем какое-то время терпел, накипело. Прошу инфы куда жаловаться, с кем разговаривать.

Суть.

Дети пошли в первый класс. Про поборы все знают, с каждого класса сдают добровольно-принудительно по 1000грн в фонд школы.
НО! Если бы эти деньги шли на ремонт школы и развитие - я бы вопрос не поднимал.
Дети царапаются о парты(занозы, порезы).
Цепляются одеждой о торчащие гвозди из дверных коробов и самих дверей, торчащие щепки в партах и скамейках. Рискуют подцепить "что-либо", портят вещи.
В деревянных полах щели.
Полы в классе могут не мыть неделю. Я уже не говорю какие "ковры" на шкафах и подоконниках.
Сегодня мама из параллельного класса рассказала что у них в классе вообще родители дежурят по уборке класса (моют полы до и после уроков).
Туалет "смердит" на весь первый этаж!!!

Бесит то что всем работникам школы насрать на происходящее. Сейчас вообще эпидемия гепатита с. Стоит только поцарапаться и все.

школа 103, трактора 110

Буду благодарен за информацию - что с этой вакханалией делать?
да послать ВСЕХ НА ХУЙ НАДО С ЭТИМИ ПОБОРАМИ . вы только себе и детям хуже делаете . а не лучше . пишите в РОНО . и дальше . директоров школ надо вздернуть на дверях этих школ .
и мыть еще полы ? . да охуели директора . должен быть штат уборщиц . если нет - пусть сам директор моет .
заебали уже этими поборами .:yahoo:
так и на шею вам сядут . сами учителей будете искать частных . и еще платить директорам школ за аренду классов как офисов - 5 долл. кажется за квадратный метр класса .

вот поэтому народ у нас и считают быдлом . что вы везде платите и унижаетесь . чиновники всякого ранга и хернес долбаный ссал на такой народ . они воруют и будут дальше воровать мульонами . а вы козлы продолжайте платить и дальше . театр начинается с вешалки . а страна начинается с поборов в школе .
 
а шо ж еще можно было делать несчастным совковым детям с деревянными игрушками и без тырнета

Так а бабло откуда было взять на наркоту и бухло? Если б у нас было бабло мы бы накупили морожына молочного коктейля жувачек лав из и киндеров.
 
да? а я вот не сдавал...
и молодец . хвалю . так и надо .
да скоро эти сдавалки снежным комом обрастут - теплосетям надо дать чтоб отопление дали . на работе надо дать чтоб зарплату платили исправно . в больнице тоже дай . чиновнику жопу вылижи чтоб дал нужную справку .
 
Полы в классе могут не мыть неделю.

Сегодня мама из параллельного класса рассказала что у них в классе вообще родители дежурят по уборке класса (моют полы до и после уроков).
А мы мы в школе сами мыли, учащиеся, представляете?


Бесит то что всем работникам школы насрать на происходящее.
У них маленькие ЗП и всем насрать на работников школы.
 
с класса - это максимум 50 гр с человека.
из за 50 гр срач ??
срачь не из-за суммы . а из-за принципа . вот со школы и начинается по-немножку нагибание людей . в институте - еще больше нагнут . а уже на работе и вообще используют как молчаливых ягнят .
 
Ты меня теперь тулить везде будешь, где траблы обсуждаешь? На кой болт мне проблемы школы N113 и истории с поборами от терпил родителей? Если законом не предусмотерно, зачем они платят? Даже Димокс признал, что сам не понял на что выдал 3 сотни гривен. Завтра сосед твой насрет тебе на капот, ты тоже меня пригласишь лицезреть? Ппц.

Человек спросил как быть. Я вспомнил ,что тема была о восхищении Харьковом. Вот и посоветовал. Совет не хуже других. И школа там 110 ,хотя может и в 113 такие проблемы
 
Здравствуйте, форумчане.
Вообщем какое-то время терпел, накипело. Прошу инфы куда жаловаться, с кем разговаривать.

Суть.

Дети пошли в первый класс. Про поборы все знают, с каждого класса сдают добровольно-принудительно по 1000грн в фонд школы.
НО! Если бы эти деньги шли на ремонт школы и развитие - я бы вопрос не поднимал.
Дети царапаются о парты(занозы, порезы).
Цепляются одеждой о торчащие гвозди из дверных коробов и самих дверей, торчащие щепки в партах и скамейках. Рискуют подцепить "что-либо", портят вещи.
В деревянных полах щели.
Полы в классе могут не мыть неделю. Я уже не говорю какие "ковры" на шкафах и подоконниках.
Сегодня мама из параллельного класса рассказала что у них в классе вообще родители дежурят по уборке класса (моют полы до и после уроков).
Туалет "смердит" на весь первый этаж!!!

Бесит то что всем работникам школы насрать на происходящее. Сейчас вообще эпидемия гепатита с. Стоит только поцарапаться и все.

школа 103, трактора 110

Буду благодарен за информацию - что с этой вакханалией делать?

Нихера у вас школа.
У нас и близко ничего подобного нет.
Сдаем в фонд школы и фонд класса ежемесячно по 50 грн. Иногда на подарки учителям в День учителя, в дни рождения классной.детворе иногда сладкий стол на праздники. Ремонт: кто может денгами, кто рабсилой.Но тоже без фанатизма. Да в нашем классе все уже сделано. Даже подвесной потолок заебенили. Нахера, не понятно, но девчонкам нравится. Хай буде.
 
Назад
Зверху Знизу